[za30]KONG(RUS)

О будущих изменениях в области охоты

Рекомендуемые сообщения

wasli65
10 часов назад, alex 46 сказал:

А почему у вас птичка не застрахована от контакта с собакой!"

Птицу от собаки можно "застраховать" намордником, нонсенс конечно,но выбираем "из двух зол меньшее", а ведь могут спросить и за "страхование" собаки от контакта с птицей, у куликов клюв вон какой длинный,может и в глазик собаку "пырнуть".

поблагодарить за сообщение
  • Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

Боб
23 часа назад, alex 46 сказал:

Ой- ли!? Таки и не ловит!? И даже поршков?  Шутка, а вот сейчас серьёзно. Вы, в поле с собакой, куча ограничений, путёвка, выделенный участок для натаски, паспорт на собаку, прививки, охотничий билет (про погодные условия и наличие птицы промолчу) ну и последний закон..... Надзорным органам дают фас, или нет, проверка совместная с "любителями" всего живого, "Товарисч! А почему у вас птичка не застрахована от контакта с собакой!" . Можно взывать к разуму, совести, говорить про дикую и подсадную птицу... Сцена закрывается.

Дашь палец, откусят руку, ну и, так далее. У нас своих рационализаторов хватает, уж лучше пусть они законы создают здесь хоть понятие имеют о предмете, проблем в любом виде охоты, более чем.

По поршкам - не таскаю ,не так воспитан, на все выделенные или не выделенные участки - клал с прибором ,на полях рядом с дачами птицы - завались ,а они ни какими угодьями не являются.

Поделиться сообщением

ВованДомодед2
В 25.12.2017 в 21:41, [za30]KONG(RUS) сказал:

Виктор, мы все там встречаемся и дальше определяемся, что да как.

Лёнь,а поконкретне место и время,я похоже чой-то пропустил.

Поделиться сообщением

Galen

Дело даже не в том, кто пострадал от нового запрета-за-ба, а кто нет, а в нём самом по факту. 

Что просто кто-то решил сделать себе "реноме" на Западе среди модных зелёных (и, видимо, голубых) за наш счёт. 

"Охотники-соотечественники - х. с ними, зато засвечусь и буду вхож в круги".

Мне такой дерибас и чужой гешефт не нужен. Поэтому такие инициативы без протестной акции оставлять нельзя. 

• Спасибо за сообщение! 4

Поделиться сообщением

alex 46
23 часа назад, Боб сказал:

По поршкам - не таскаю ,не так воспитан, на все выделенные или не выделенные участки - клал с прибором ,на полях рядом с дачами птицы - завались ,а они ни какими угодьями не являются.

А у нас, поршки (перепела) и в августе встречаются...... Это как-то от моего воспитания не очень зависит.

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)
В 24.12.2017 в 16:45, [za30]KONG(RUS) сказал:

Ждем всех охотников на всероссийской акции! Для Москвичей и ближайших областей. Время и место проведения: Москва, парк "Сокольники", Гайд парк, 4 января 2018 г. в 12:00.
На сегодня в данной акции будут участвовать: Москва, Питер, Ижевск, Вологда, Якутия.
Максимальный репост по охотникам!

18b2de012d47.jpg

Акция откладывается! Причина: ответ разрешающего органа, что в новогодние праздники полиция не сможет защитить митингующих охотников))) Организаторы подали документы на другие даты января.

Поделиться сообщением

WEST
4 минуты назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Акция откладывается! Причина: ответ разрешающего органа, что в новогодние праздники полиция не сможет защитить митингующих охотников))) Организаторы подали документы на другие даты января.

Ты не правильно понял! Они не смогут защитить "НАРОД",от митингующих охотников!))) Еще ни кто не протрезвеет!!!)))

Поделиться сообщением

Боб
31 минуту назад, alex 46 сказал:

А у нас, поршки (перепела) и в августе встречаются...... Это как-то от моего воспитания не очень зависит.

Не знаю как у вас ,а у мас поршков(перепела )в августе - не наблюдается ,впрочем как и взрослых птиц - третий сезон............если есть желание сходить на акцию - ради бога ,лично для меня получить административку - неприемлемо , потому как без ружья нет охоты ,а без охоты  мне собака не нужна.......

Где таскать когда и по кому - я сам решу.....прогулки с собакой между дачными поселками и в сельхоз угодья - ни кто пока не отменял......

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Ложь от начала и до конца о притравочных станциях!

Поделиться сообщением

Макс2013
2 часа назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Кто ж так крышует-то?

Поделиться сообщением

WEST
4 часа назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Вот ведь скотина зеленая! Кто же ему это так про платил то? Ведь жопу рвет на фашистский флаг,пытаясь этот проект обелить! Врет как дышит, да еще как эмоционально то!

Поделиться сообщением

Сергей Карташов
10 часов назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Да он под кайфом!!!

Тварь!И ещё в комитете работает.

Их всех надо через день проверять на наркоту!!!

Поделиться сообщением

vikmar56

Вот это подготовился, чувствуется.  Кто там кому платит не вдаюсь в подробности, но бабки эти зоомудаки отрабатывают не зря. 

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

Maxim1967
В 25.12.2017 в 23:00, Боб сказал:

Лень ,через какую сетку ,я таскаю по вольной птице , а не по подсадной ,мой соб птиц не ловит,а просто поднимает на крыло, а это не запретят..

Серёг, моё ИМХО долботятлы в силах запретить всё что угодно. Вплоть до охоты. И если введут запрет на натаску по птице не в клеточках - то есть бесконтактную, что бы птичка не испытывала нервных потрясений и переживаний - что делать тогда? А ведь вполне могут потом поправку внести, и все действия с собаками даже происходящие вне угодий - около дач, в черте города и т.д. могут быть незаконными.

Ведь посмотри что происходит - когда ввели ограничения на натаску я вообще не понял для чего это, какой в этом смысл... Кроме как лоббирования этого охотпользователями я других причин не увидел. Чтобы бабло за это текло в строго определённые руки. Причём - бабло из воздуха. Никто не занимается сохранением и приумножением птицы в местах натаски, никто не занимается разведением и выпуском в угодья той-же куропатки к примеру. Никто не заморачивается с покосами в этих местах в то время, в которое это нужно делать. Но, бабки за хождение с собакой в этих местах берутся - и не мне тебе рассказывать, бабки немалые...

Поделиться сообщением

der fliegende
1 час назад, Пётр сказал:

С НОВЫМ СРОКОМ ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ.

Фальшивые лозунги хуже заразы.
В фальшивом колье не каменья, а стразы.
К фальшивому богу-фальшивы поклоны.
Фальшивой слезой мироточат иконы.

Фальшивенький МОК и фальшивая ВАДА-
Фальшивят фальшивую Олимпиаду.
Фальшивы поэты, врачи и артисты.
Среди демократов- одни коммунисты.

Фальшивы ответы к фальшивым вопросам,
Фальшивая партия - Единороссы.
Фальшивы доклады - фальшивых министров.
Отчёты фальшивые пишут статисты.

Фальшив постулат- тот кто ищет обрящет.
Один президент лишь у нас настоящий.
Он правит усердно уж многие годы-
Фальшивым , никчёмным, ленивым народом.

Фальшивых иллюзий- фальшивейший тлен
Великий народ поднимает с колен.
Мы все виноваты. Полнейший развал.
Гарант не причём!!! ( Он об этом не знал ).......

П Кудрявцев. 

Это у нас национальное . сначала Уря кричим , одобрямс , а потом приходится всплакнуть.

Валентиныч, как всегда, браво !!!!

Поделиться сообщением

alex 46
22 часа назад, Боб сказал:

Не знаю как у вас ,а у мас поршков(перепела )в августе - не наблюдается ,впрочем как и взрослых птиц - третий сезон............если есть желание сходить на акцию - ради бога ,лично для меня получить административку - неприемлемо , потому как без ружья нет охоты ,а без охоты  мне собака не нужна.......

Где таскать когда и по кому - я сам решу.....прогулки с собакой между дачными поселками и в сельхоз угодья - ни кто пока не отменял......

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя

Ю Левитанский.

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Ждем всех охотников на всероссийской акции! Для Москвичей и ближайших областей. Время и место проведения: Москва, парк "Сокольники", Гайд парк, 13 января 2018 г. в 12:00. Максимальный репост по охотникам! 
На сегодня Дирекция парка нас уверила что все разрешит. В данный момент все на новогодних каникулах и точный ответ мы получим 8-9 января 2017 г.

5d11b3004a4a.jpg

Поделиться сообщением

Дива

Митинги дело хорошее, но практика показывает, что мало эффективное. Вот если подписи собрать, то эффекта больше будет или голосование в интернете специальное.

Поделиться сообщением

Uyriy131
В 09.02.2017 в 00:08, [za30]KONG(RUS) сказал:

Если в будущем у кого то будут возникать конструктивные вопросы и предложения в области охраны природных ресурсов, охоты то пишите мне в личку. Если вопрос (ы) актуален я его обязательно передам в комитет.

В какой то области разыгрывали лицензии на копытных ( электронным способом), а то разбирают все " свои и наши" или отмазка что некому делать зму в уоп, поэтому лицензий нет. После розыгрыша все были довольны, а до этого до драк доходило.Подали заявки 1000 чел. на 10 копытных в уоп, кто выиграл , тот выиграл.

Поделиться сообщением

Андрей-64

Поделиться сообщением

ViZor

Спасибо, послушаю дома.

Поделиться сообщением

Андрей-64

продублирую и здесь,так как не видел этой темы,а написал в собачей....вы уж извините...

Господа держатели охотничьих пород собак ,нужно поддержать резолюцию против изменения в законе о контактной притравке охотничьих собак,составленную на конференции 4 января...
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSccgelcCmVI9XSjXSAeIfIwFYLTDARQ_Yzg4Uzn_yzdBVMrwg/viewform

Поделиться сообщением

alex 46

Проголосовал.

Поделиться сообщением

Делитант

+1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу