[za30]KONG(RUS)

О будущих изменениях в области охоты

Рекомендуемые сообщения

[za30]KONG(RUS)

Мне это прислали на мессенджер, но я знаю, что это есть и на страницах интернета уже.

В интернете распространяется недостоверная информация о моей работе и работе нашего Комитета. В этих публикациях утверждается, что Комитет ведёт активную работу по подготовке к рассмотрению в первом чтении законопроекта о вольерной охоте, при этом текст этого законопроекта также публикуется. В некоторых публикациях даже говорится о моем авторстве этого текста.

Проясняю ситуацию.

Рабочая группа Государственной Думы и Совета Федерации по совершенствованию законодательства об охоте, была образована на базе согласительной комиссии, которая преодолевала решение Совета Федерации, который заблокировал прохождение законопроекта о запрете контактной притравки охотничьих собак. Сопредседатели рабочей группы: я - со стороны Государственной Думы, Владимир Лебедев - со стороны Совета Федерации.

В рабочую группу поступают инициативы и предложения депутатского корпуса, членов СФ, регионов и экспертов в части совершенствования законодательства об охоте. Только на последнем заседании было рассмотрено более 10 различных предложений. Кстати, ни одно из них так и не стало пока законопроектом и не внесено в Государственную Думу.

На следующей неделе мы планируем провести очередное заседание рабочей группы, в связи с чем к нам поступают все новые тексты предложений (на следующей недели для рассмотрения набралось страниц 50). Хочу обратить особое внимание на то, что на всех заседаниях рабочей группы присутствуют журналисты.

Один из направленных в группу текстов был распространен в интернете представителями Альянса Защиты животных с лживым утверждением, что Комитет ведёт его активную подготовку к рассмотрению в первом чтении.

В этой связи, если у представителей Альянса есть доступ к материалам рабочей группы, предлагаю им опубликовать их полностью, а не выдергивать отдельные предложения. А также не публиковать недостоверную информацию и не принимать сомнительные решения от имени рабочей группы или Комитета Государственной Думы.

Также хочу заметить, что Комитет полностью открыт для предоставления любой информации, которая интересует общественность. Координаты Комитета, равно как мои координаты - доступны на сайте Государственной Думы, не говоря уж о том, что мои аккаунты в социальных сетях также открыты.

Однако, вместо того, чтобы узнать информацию об интересующем тексте, представители Альянса решили попугать общественность, а заодно укрепить имидж общественников, попросив всех «завалить» письмами приемные Президента, Председателя Думы и комитетов.

Всем желающим этот Альянс предлагает написать обращение на мое имя. Это обращение, согласно образцу, опубликованному Альянсом, должно начинаться так: «Как стало мне известно, под Вашим руководством идет активная подготовка к первому чтению законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части регулирования охоты в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания».
Думаю, что это недостойное занятие, призывать всех бороться с тем, чего нет.

На днях мы также опубликуем соответствующее официальное заявление на сайте Комитета.

Надеюсь, что Альянс и его представители найдут в себе мужество принести извинения перед всеми, кого они ввели в заблуждение. Со своей стороны предлагаю всем, у кого появляются вопросы относительно работы Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, действующим рабочим группам, а также моей работы депутата и председателя Комитета - смело обращаться за разъяснениями. 

P.S. 
1. Охота - это деятельность, которая была, есть и будет. Для многих жителей нашей огромной страны охота является источником пропитания, традиционным образом жизни. Охота - это часть истории и культуры нашей страны.
И как в любой деятельности: если не будет ясного законодательства - не будет порядка.
Препятствовать наведению порядка в стране - это саботаж.  
Так что работа группы по совершенствованию законодательства в сфере охоты будет продолжена, равно как работа групп по совершенствованию законодательства о земле, лесах, аквакультуре, недрах и других.  На заседаниях группы мы будем рассматривать предложения и по вольерной охоте (которая по факту осуществляется), и по промысловой охоте, и по ужесточению правил получение права доступа к оружию и многое другое.
2. Я не охотник, а потому для меня также было откровением, что вольер - это не клетка, а сотни и даже тысячи гектар леса, огороженные соответствующим образом. 
3. И, как всегда, мы открыты для предложений.

#nikolaevonline

P.S. Мои источники сообщают, что его :8:написать это заставили :vinsent:

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Дим-Димыч
В 12.01.2018 в 22:33, Юрий Савченко сказал:

Да все они там такую хрень морозят, на голову не наденешь. «fake»  одним словом, как модно сейчас говорить

И морозят... и в жизнь продвигают... и ТАК во всех сферах жизни-деятельности народа....  Процесс становления царствования и боярства и отдаления от холопов практически состоялся... или нет пока?

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

И немного о новостях из ГД РФ

письмо медведеву.jpeg

письмо медведеву2.jpeg

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

каблук

Письмо Минсельхоза России 13.02.2019 № УM-25-23/ 1609
“О ПЕРЕДАЧЕ ПОЛНОМОЧИЙ В СФЕРЕ ОХОТЫ”
В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2019 г. № КЧ-П9-727 Минсельхоз России рассмотрел коллективное обращение депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, направленное в адрес Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева, относительно регулирования вопросов в сфере охоты.
В обращении содержится предложение о передаче полномочий в сфере охоты в части нормативно-правового регулирования Минсельхозу России и Россельхознадзору в части надзора.
Минсельхоз России поддерживает указанное предложение.
В настоящее время вопросы государственного регулирования отношений в сфере охотничьего хозяйства отнесены к ведению Минприроды России.
Несмотря на то, что охотничье хозяйство является самостоятельной отраслью, для эффективного государственного управления механизмов, находящихся у природоохранного ведомства, явно недостаточно.
Импульсом развития отрасли могло бы стать субсидирование в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, исполнителем которой является Минсельхоз России.
Кроме того, отсутствие системы вакцинации и ветеринарного надзора в дикой фауне является одним из факторов возникновения новых вспышек и распространения заболеваний среди животных, в том числе сельскохозяйственных. В качестве примеров только за 2018 год можно назвать вспышку ящура в Забайкальском крае, и три вспышки АЧС на крупных свиноводческих комплексах Белгородской и Калининградской областей.
Кроме того, в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 11 октября 2018 г. № АГ-П9-6853 рассматривалось обращение Национальной Мясной Ассоциации о необходимости передачи полномочий в сфере охоты в Минсельхоз России. Письмом Минсельхоза России от 25 октября 2018 г. № УМ-25-23/11959 указанное предложение было поддержано.
[Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации]
М.И.Увайдов

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Дмитрий Кобылкин начал формировать новый департамент госрегулирования в области охотничьего хозяйства Минприроды России.

5ad3e246622607.585bc123783a1.jpg

Постановлением Правительства РФ от 13 марта 2019 г. внесены изменения в структуру Министерства природных ресурсов и экологии РФ в части формирования еще одного - 12-го департамента.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поддержал создание нового департамента по вопросам развития охотничьего хозяйства РФ в составе Минприроды России.

Планы о преобразованиях и формировании отдельной актуальной структуры, ответственной за совершенствование законодательства и государственного регулирования вопросов охоты неоднократно анонсировал и обосновывал Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин.

В развитие норм Постановления Правительства РФ готовится приказ Министерства о создании нового профильного департамента. Структура и руководитель департамента будут представлены в сжатые сроки.

«Сейчас в Минприроды России готовится актуализированный документ, определяющий основные направления развития в сфере охотничьего хозяйства. Проведена огромная работа. Собраны предложения ото всех регионов России, свое мнение направляли в министерство ученые, общественные организации, простые граждане. Все предложения сейчас анализируются. Итоговый материал укажет новый вектор развития и эффективные подходы. Охота в России – это не только отрасль, в которой занято 30 тысяч профильных специалистов, не просто более 4 млн. охотников. Это – часть национальной культуры. Нет сомнений, что совершенствование отношений в сфере охотничьего хозяйства придаст импульс формированию объектов охотничьей инфраструктуры, позволит создать новые рабочие места, усилит привлечение инвестиций и защиту биоресурсов», - подчеркнул в комментарии Министр.

Вновь создаваемый департамент в своей работе намерен опираться на мнение экспертного сообщества.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Поделиться сообщением

wasli65
9 часов назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Постановлением Правительства РФ от 13 марта 2019 г. внесены изменения в структуру Министерства природных ресурсов и экологии РФ в части формирования еще одного - 12-го департамента.

Пока все прошедшие изменения к улучшению не приводили.

"Что  день  грядущий  нам  готовит?
Какую  новую  игру  начнёт?!
Кто  в  этом  хороводе  верховодит?
Кому  в  ней  повезёт,  или  наоборот?"

Поделиться сообщением

ViZor

Почему не назвать конкретно "Департамент охоты"?

Поделиться сообщением

ViZor

Валуев стал соавтором законопроекта об усложнении жизни для охотников

13 МАРТА 2019 12:21 МР 

С подачи депутата Госдумы и экс-боксера Николая Валуева, у людей, рассчитывающих получить охотничьи билеты, будут проверять знания. На данный момент для получения права легально отстреливать животных нужно просто расписаться в специальном журнале.

Депутат Госдумы и бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA Николай Валуев стал соавтором законопроекта, который призван усложнить жизнь для охотников.

Теперь у людей, рассчитывающих получить охотничий билет, будут проверять знания. Ранее, чтобы получить право на разрешенный отстрел животных, достаточно было под роспись ознакомиться с требованиями охотничьего минимума.

«Получение документа, позволяющего заниматься охотой с применением огнестрельного оружия, которое по своему предназначению представляет достаточно серьезную опасность, без изучения требований безопасности, правил охоты, основ биологии животных является недопустимым», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Если инициативу Валуева и компании поддержат, то правительству предстоит разработать методику, с помощью которого будут проверять знания охотников. Авторы проекта закона подчеркивают, что с их инициативой согласны как сами охотники, так и представители общественных организаций.

https://mr7.ru/articles/199025/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться сообщением

Антон67

Это цветочки-заявку на ягодки вчера другой персонаж сделал- ланкастер приравнять к нарезным. 

https://www.pnp.ru/social/khinshteyn-rasskazal-kakoy-tip-oruzhiya-mogut-priravnyat-k-nareznomu.html?fbclid=IwAR34noupWiKSis5GlKAHty0fwobfZRk1_toSSE6CG7UOuTTiCLAQ7ABxJ6Y

Поделиться сообщением

Дмитрий Сталь

А что в этом плохого?

Сейчас зелёный билет может получить любой, через МФЦ.

Без всяких проверок охотминимума  купить ружьё.

И "охотиться" без всяких понятий и этики об охоте. 

25 минут назад, ViZor сказал:

На данный момент для получения права легально отстреливать животных нужно просто расписаться в специальном журнале.

А Валуев и Кузенков всегда были против этого.

30 минут назад, ViZor сказал:

Если инициативу Валуева и компании поддержат, то правительству предстоит разработать методику, с помощью которого будут проверять знания охотников

Так всё было раньше. Вся методика уже разработана.

Убрать зелёные билеты и вернуться к местным ОХ.

И убрать драконовские цены "для чужих".

• Спасибо за сообщение! 3

Поделиться сообщением

Дмитрий Сталь
11 часов назад, Антон67 сказал:

Это цветочки-заявку на ягодки вчера другой персонаж сделал- ланкастер приравнять к нарезным. 

https://www.pnp.ru/social/khinshteyn-rasskazal-kakoy-tip-oruzhiya-mogut-priravnyat-k-nareznomu.html?fbclid=IwAR34noupWiKSis5GlKAHty0fwobfZRk1_toSSE6CG7UOuTTiCLAQ7ABxJ6Y

Давно эта тема обсуждается на Форуме.

Производитель будет против, тк это деньги.

Но, по факту, это нарезное оружие., и может быть использовано в криминальных целях (киллер).

А прицельная дальность у них нормальная. А, так как это "гладкоствол", то отстрела нет и индефицировать стрелка невозможно.

Сам думал взять Ладогу. Отказался.

Поделиться сообщением

Антон67
1 час назад, Дмитрий Сталь сказал:

Давно эта тема обсуждается на Форуме.

Производитель будет против, тк это деньги.

Но, по факту, это нарезное оружие., и может быть использовано в криминальных целях (киллер).

А прицельная дальность у них нормальная. А, так как это "гладкоствол", то отстрела нет и индефицировать стрелка невозможно.

Сам думал взять Ладогу. Отказался.

Депутатам на производителя насрать. Надежда только что оружейники сами "порешают" понятными методами этот вопрос,а не просто утруться.

какие киллеры,вы серьёзно? Прям только потому и не стреляют никого что бояться индентификации,а с ланкастерами прям теперь все киллеры в восторге. бред.

у него нарезов нет-переведут на бумаге и что-как ланкастер индентифицировать?

я вот тож хочу взять,а теперь в переживаниях. За лицензией на нарез мне блин и ехать дальше и гемора больше,а накуя он на вышке до 100 метров... короче расстройство. Всё для народа мля....

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

За сдачу экзаменов по охотминимуму, что в себя включают знания ТБ и биологии животных я ЗА! Кончено глубоких познаний в биологии не нужны, типа расскажи ка нам по куликов, и........., а там цука их 40 видов и подвидов))) хотя бы отличать енота, от енотовидно собаки, селезня от утки, лося зимой, быка без рогов с коровой и т.п.

Про ланкастер, думаю вряд ли получится у Хинштейна протолкнуть свой политический интерес, у нас оружейное лобби мощное, склады затарены и трещат от морально устаревшего оружия, а его девать надо куда то, на кону большие бабки, ну не таки если сравнивать с госзаказом, но бабки.

Поделиться сообщением

Антон67
В 15.03.2019 в 21:22, [za30]KONG(RUS) сказал:

Про ланкастер, думаю вряд ли получится у Хинштейна протолкнуть свой политический интерес, у нас оружейное лобби мощное, склады затарены и трещат от морально устаревшего оружия, а его девать надо куда то, на кону большие бабки, ну не таки если сравнивать с госзаказом, но бабки.

Да ток на концерн калашников и надежда))) что либо "занесут" Хинштейну чтоб не барагозил либо авторитетом задавят)) Тревогу вызывает то что здравый смысл и экономическая целесообразность никогда не были решающими факторами при принятии нашими депутатами каких-бы то ни было решений....

Поделиться сообщением

<С>Д
В 15.03.2019 в 21:22, [za30]KONG(RUS) сказал:

лося зимой, быка без рогов с коровой и т.п.

я тут давненько такой вопрос задавал, толком ответа не услышал. Только типа всё придёт с опытом на частых загонных охотах. 

Поделиться сообщением

ViZor

Смешали всё до кучи, а не раздельно. Особенно порадовало про егерей! Лишний раз убеждаюсь, что занимаются "защитой" совсем темные люди в данной области. Бабки рулят!

Инициатива № 48Ф51937

Уровень инициативы: Федеральный

Ввести закон о запрете охоты на животных на землях России, опрыскивание лесов, национальных парков, заповедников химией без контроля егерем популяции животных, птиц, безопасности для жизни лесов и лугов

За последние два столетия леса по всей России уменьшились в 3-4 раза. Животные соответственно перевелись в большинстве своем. С трудом сформированные заповедники, природные парки позволяют поддерживать выжившие популяции зверей и птиц. Каждый год в сезон охотники по всей территории России охотятся и в лесах и полях. Обошла 3 леса в районе. Леса в 5-10 кв.км, нет зверя, и птиц мало. Недалеко от заповедников прошли следы нескольких животных. В поле проскакал заяц. Несколько лис. Несколько куропаток выпорхнуло из под ног в полях... на кого охотиться? Егерей давно уже нет в лесах. Популяция животных не воспроизводится - все леса окружены полями сельскохозяйственными, облитыми химией от вредителей урожая... леса небольшии, им и спрятаться негде... все равно охотятся, до последнего.

Ввод должности егеря на лесных и полевых территориях, контроль популяции животных и птиц, запрет охоты на крупных животных, регламентирование количества и вида добычи в каждой местности, поможет восстановить необходимый природный баланс, популяции видов животных и птиц в России.

Практический результат

Восстановить необходимый природный баланс, популяции видов животных и птиц в России, лесов, лугов и здоровья людей.

Решение

Ввод должности егеря на лесных и полевых территориях, контроль популяции животных и птиц, регламентирование количества и вида добычи в каждой местности.

Ввести закон о запрете охоты на животных на землях без контроля егеря популяции животных

Ввести закон о запрете охоты на крупных животных /медведь, лоси, тигры, рысь.../.

Ввести закон о запрете на животных до восстановления популяции в регионе.

Ввести закон о запрете применения химии на лугах, в заповедниках, лесах, национальных парках без контроля егерем безопасности лесов и лугов, животных, птиц.

Вы проголосовали

«ПРОТИВ»                                                                                                       ОТОЗВАТЬ ГОЛОС

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Ну вот типа и свершилось. Охотдепартаменту в РФ быть, а кто возглавит? Да вот смотрите, мне как раз фото документа прислали, правда какой то хитрый, если с назначенцем все понятно предельно, что кабздец охоте, но я так и не понял какой оклад будет у нового руководителя департамента, всё написано мутно.

Но конечно же самый главный вопрос, есть ли стратегия развития охотничьего хозяйства, если есть, то с чего начнут и вообще, где с ней можно ознакомиться? Ну на крайний случай, когда эта стратегия будет готова?

приказ.jpeg

Поделиться сообщением

ViZor

Кругом сплошные нарушения Законов! МРОТ в Москве составляет 18 742 руб.

Поделиться сообщением

СЕРЖ2
В ‎21‎.‎03‎.‎2019 в 09:35, ViZor сказал:

Ввести закон о запрете охоты на животных на землях без контроля егеря популяции животных

Ввести закон о запрете охоты на крупных животных /медведь, лоси, тигры, рысь.../.

Ввести закон о запрете на животных до восстановления популяции в регионе.

Ввести закон о запрете применения химии на лугах, в заповедниках, лесах, национальных парках без контроля егерем безопасности лесов и лугов, животных, птиц.

Вы проголосовали

«ПРОТИВ»                                                                                                       ОТОЗВАТЬ ГОЛОС

Что толку от введения новых законов? Сколько их было введено за последнее время, а главное сколько исполняется и кем контролируется?  Считаю самым действенным будет "закон" о возврате охот коллективов и распределение лицензий по гос.ценам для них. Тогда будет и у чет и контроль и охрана своих угодий. Ну нет у людей денег по 60-70 тыс. на лицензию и поэтому сейчас практически всех охотников поставили в ранг браконьеров, а это получается что все пытаются хоть что то урвать а дальше трава не расти. Прошу "диванных" тапками не кидаться.   

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Минприроды впервые оценило стоимость биологических и водных ресурсов страны. Как сообщает РБК, цена природы определена по данным на конец 2017 года, в дальнейшем инвентаризацию будут проводить ежегодно. Больше всего стоят леса. Совокупная их стоимость — 5,52 триллиона рублей. Дороже всего оценена лиственница, почти в 1,3 триллиона рублей. Все российские сосны стоят 1,19 триллиона рублей, березы — 1 триллион рублей. В 786 миллиардов рублей оценили запасы ели, кедра — в 510 миллиардов рублей. Воды России стоят 486 миллиардов рублей. За диких животных (олени, косули, муфлоны и другие) можно выручить 640 миллионов рублей. Учитывались только лимитируемые виды, охота на которых ограничена. Не лимитированные волки, лисицы, зайцы, бобры, птицы не были оценены.

• Спасибо за сообщение! 4

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

ПОДЗАКОННЫЕ АКТЫ К ЗАКОНУ О ЖЕСТОКОСТИ
Встреча министерств-разработчиков с общественностью
••• 
Федеральный закон “Об ответственном обращении с животными…”, ставший, в силу способа его разработки и принятия, едва ли не одиозным, предусмотрел издание шлейфа подзаконных актов. Главный его “продвигатель”, председатель Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды В.В.Бурматов, организовал 21.03.2019 встречу ведомств-разработчиков с заинтересованными группами. Он назвал её круглым столом, но фактически она проходила в формате парламентских слушаний, только вместо депутатов в “президиуме” сидели представители органов исполнительной власти.
Обсуждались проекты шести актов, ведущих ведомств было три:
- Минприроды России, разработчик актов о приютах (в т.ч. для диких животных), о бесхозяйных животных, общественной инспектуре и животных, запрещённых к содержанию;
- федеральное Министерство культуры – животные в культурно-зрелищных мероприятиях; и
- МВД России – потенциально опасные собаки.
По некоторым актам соисполнителями были Минсельхоз России и Росприроднадзор.
Их представителей я перечислю позже, сейчас о том, кому и зачем есть смысл смотреть запись целиком.
.
Во-первых, это – отличная возможность поглядеть на то, как работает наша отраслевая госмашина, под водительством законодателя В.В.Бурматова, который, став, по необходимости, и механиком, погрузился в открытый капот перегревшейся исполнительной власти. Зритель увидит, как забавно машина чихает и дёргается, развивая обороты исключительно на холостом ходу. При этом и он, и растерянные штатные механики усиленно держат бодрый вид, изображая дело так, будто автомобиль на ходу.
С первых выступлений становится понятной имитационность действа. Оказывается, что разработчики стали вопрошать профессиональную общественность, предварительно сбросив в мусорную корзину все её прежние меморандумы, только после того, как запустили свои потаённые проекты на ведомственные согласования и на портал раскрытия информации. Их заверения, что встреча, тем не менее, имеет смысл, что всё будет учтено, что время ещё не ушло, раскрывают другой дефект текущего нормотворчества – увы, действительно, на нормотворческий публичный портал (regulation) разработчики запускают ‘пустышки’, ‘дурилки’ для публики, ничуть не будучи связанными ни размещёнными там текстами, ни высказанными замечаниями. Все уже, кажется, смирились с тем, что это формальная процедура для соблюдения формально назначенных сроков, а настоящая кухня – в совершенно другом месте, да и там трудятся бедолаги-гастарбайтеры. 
На этой встрече главный представитель главного разработчика, многоопытный замминистра Минприроды И.В.Валентик сообщил, что он не в теме, которую на него неожиданно взвалили, выразил чрезвычайную заинтересованность мнениями пришедших и, оценив общий настрой, ушёл ещё до конца второго вопроса. Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору сфере природопользования (Росприроднадзор) Р.Х.Низамов (бывший замминистра экологии и природных ресурсов Татарстана) на все предложения комментировать отвечал только, что всё ‘внимательно записал’. Представитель МВД А.Б.Беззубов, как уже видели читатели этой страницы, даже текстом собственного проекта пока не овладел (clck.ru/FQnaw), очевидно, что какого-либо обоснования, пояснительной записки хотя бы для внутреннего употребления у МВД нет.
Выступления участников, указывавших, в меру своей деликатности, на очевидные множественные ляпы разработчиков, довершают общую картину: ведомства не имеют представления, что разрабатывают.
.
Во-вторых, выступления специалистов и знатоков содержали много предложений, которые, несомненно, были бы чрезвычайно полезны для добросовестных разработчиков. Вряд ли они будут востребованы нынешними, но для сторонних заинтересованных лиц, особенно, вроде меня, не являющихся профессионалами в затрагиваемых вопросах, взгляды и ракурсы очень любопытные и здравые. Перечислить даже важнейшие тут нет возможности, надеюсь, это будет ещё сделано. Ведь вопросы затронуты, поставлены не только прикладные, есть концептуальные и даже мировоззренческие.
Борьба, начавшаяся ещё с антипритравочного закона, отточила мастерство публичной подачи “старых бойцов” и выявила несколько ранее неизвестных (мне; думаю, и не только мне) умных и знающих людей. Любопытно и разнообразие типажей зоорадикалов – от порхающего самолюбования И.А.Броневицкой до прогрессорской упёртости И.Ю.Новожиловой (многие, вероятно, помнят её по “норному кабану” – goo.gl/wUWjfr), в этом диапазоне – не определившаяся зоозащитная молодёжь.
.
В-третьих, полная запись даёт зрителям, нуждающимся в совершенствовании своих навыков кратких публичных выступлений, ряд наглядных образцов, умелых и неумелых.
.
Ввиду перебора объёма укажу только не упомянутых ведомственных участников, а таймкод дам укрупнённый, по проектам.
Основной докладчик – Е.Л.Лыков, начальник отдела сохранения биологического разнообразия Департамента государственной политики и регулирования в сфере развития ООПТ и Байкальской природной территории Минприроды России. Он работал в Охотдепартаменте при А.Е.Берсенёве, в Департаменте государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды; кандидат биологических наук, диссертация по городским птицам Калининграда.
А.В.Кубышкин, заместитель директора и начальник отдела правовой экспертизы нормативно-правового департамента Министерства культуры 
М.В.Новикова, директор Департамента ветеринарии Минсельхоза России.
.
---------- Проекты
.
Методические указания по организации деятельности приютов для животных, установления норм содержания животных в них
00:05:35 И.В.Валентик, Е.Л.Лыков
.
Методические указания по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев
00:36:18 И.В.Валентик, Е.Л.Лыков
.
Порядок организации деятельности общественных инспекторов в области обращения с животными
01:02:42 Е.Л.Лыков
.
Перечень животных, запрещённых к содержанию
01:20:35 Е.Л.Лыков
.
Требования к использованию животных в культурно-зрелищных целях
01:43:15 А.В.Кубышкин
.
Перечень потенциально опасных собак
02:23:22 А.Б.Беззубов
.
02:51:30 В.В.Бурматов подводит итог
.
=======
С.П.Матвейчук
Эта заметка ВКонтакте – https://vk.com/wall-134059204_6336
Источник видео – в аннотации к ютуб-ролику

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу