[za30]KONG(RUS)

О будущих изменениях в области охоты

Рекомендуемые сообщения

Андрей-64

Поделиться сообщением

Андрей-64

Фото Раменская секция спаниелей.

поблагодарить за сообщение
  • Спасибо за сообщение! 4

Поделиться сообщением

Андрей-64

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

Galen

Надо же! Как интересно! 

Да у нас по любой проблеме всё делается, как описано Домогацкой. 

Спекуляции, манипуляции и некомпетентность. 

Поделиться сообщением

Андрей-64

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

ViZor

Начинает из всех щелей лезть погань зеленая.

Инициатива № 46Ф40486

Запретить коммерческий промысел и охоту на бурых медведей

Меня волнует вопрос жизни наших бурых медведей, а также Приказ Минприроды России от 29.08.2014 г. № 379 (ред. от 29.11.2016) "Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц" (зарегистрировано в Минюсте России 13.11.2014 г. № 34694), разрешении охоты на медведя.

С 1995 года Международным фондом охраны животных IFAW в Российской Федерации проведена планомерная деятельность по запрету охоты на медведей, которая осуществлялась варварским методом на берлоги животного. С 1995 года действует центр реабилитации медвежат-сирот IFAW в поселке Бубоницы Тверской области. За этот период было выпущено на волю более 150 медвежат. 

Эта весть радостно объединяет многих людей страны в борьбе с браконьерским промыслом. Более того, беспокоит коммерческая выгода от убийств редких животных и продажа жира. Не поддается никакому разуму это безрассудство в отношении предоставления этого вида жира и его необходимость в организме человека я считаю отсутствует. На сегодня в розничной сети продается БАД "Медвежий жир Сустамед". 

Категорически против получения и приема жира в организм человека любых животных, а тем более редких, диких животных и находящихся под защитой государства и Всемирного общества защиты животных.

Вопрос о формировании нового иммунитета у детей, подрастающего поколения людей, привыкания к жирам иного животного вида остро встает перед обществом с отрицательной стороны. Считаем создание природы Божьим промыслом и глубоко коварное вмешательство современного человека и его поколения в дикую природу не гуманным. Полагаем, что должен быть защищен в том числе и мех медведя законами Правительства РФ.

Практический результат

Формирования полноценного морального мышления о сохранении дикой природы страны, ее защиты государством и неприкосновенности не только вымирающих видов, но и многих других ресурсов.

Решение:

Запретить охоту и коммерческую деятельность на бурых медведей. 

Занести животный вид - бурый медведь в раздел Красной книги РФ.

Места обитания бурого медведя отнести к особо охраняемым природным территориям.

Коммерческую выгоду от ловли и отстрела животного отнести к браконьерской деятельности.

Прекратить рассматривать это дикое животное, как выгодный коммерческий ресурс, держать в вольерах охотничьих клеток.

Позволить виду размножение в естественной среде обитания.

Оказать государственную поддержку из бюджета страны фондам защиты и сохранения вида бурого медведя.

Вы проголосовали
«ПРОТИВ»
Изменено пользователем ViZor

Поделиться сообщением

Сергей Карташов

Ебланы!

Поделиться сообщением

ViZor

Будет время почитайте

https://www.ifaw.org/russia/our-work/education

Вот тоже интересный документ http://base.garant.ru/70596992/#friends

В последних графах всё написано

7. "Сроки и этапы реализации основных мероприятий, предусмотренных настоящей Стратегией". 8.Ожидаемые результаты реализации основных мероприятий, предусмотренных настоящей Стратегией"

Поделиться сообщением

Uyriy131
2 часа назад, ViZor сказал:

Начинает из всех щелей лезть погань зеленая.

Инициатива № 46Ф40486

Запретить коммерческий промысел и охоту на бурых медведей

Меня волнует вопрос жизни наших бурых медведей, а также Приказ Минприроды России от 29.08.2014 г. № 379 (ред. от 29.11.2016) "Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц" (зарегистрировано в Минюсте России 13.11.2014 г. № 34694), разрешении охоты на медведя.

С 1995 года Международным фондом охраны животных IFAW в Российской Федерации проведена планомерная деятельность по запрету охоты на медведей, которая осуществлялась варварским методом на берлоги животного. С 1995 года действует центр реабилитации медвежат-сирот IFAW в поселке Бубоницы Тверской области. За этот период было выпущено на волю более 150 медвежат. 

Эта весть радостно объединяет многих людей страны в борьбе с браконьерским промыслом. Более того, беспокоит коммерческая выгода от убийств редких животных и продажа жира. Не поддается никакому разуму это безрассудство в отношении предоставления этого вида жира и его необходимость в организме человека я считаю отсутствует. На сегодня в розничной сети продается БАД "Медвежий жир Сустамед". 

Категорически против получения и приема жира в организм человека любых животных, а тем более редких, диких животных и находящихся под защитой государства и Всемирного общества защиты животных.

Вопрос о формировании нового иммунитета у детей, подрастающего поколения людей, привыкания к жирам иного животного вида остро встает перед обществом с отрицательной стороны. Считаем создание природы Божьим промыслом и глубоко коварное вмешательство современного человека и его поколения в дикую природу не гуманным. Полагаем, что должен быть защищен в том числе и мех медведя законами Правительства РФ.

Практический результат

Формирования полноценного морального мышления о сохранении дикой природы страны, ее защиты государством и неприкосновенности не только вымирающих видов, но и многих других ресурсов.

Решение:

Запретить охоту и коммерческую деятельность на бурых медведей. 

Занести животный вид - бурый медведь в раздел Красной книги РФ.

Места обитания бурого медведя отнести к особо охраняемым природным территориям.

Коммерческую выгоду от ловли и отстрела животного отнести к браконьерской деятельности.

Прекратить рассматривать это дикое животное, как выгодный коммерческий ресурс, держать в вольерах охотничьих клеток.

Позволить виду размножение в естественной среде обитания.

Оказать государственную поддержку из бюджета страны фондам защиты и сохранения вида бурого медведя.

Вы проголосовали
«ПРОТИВ»

Где проголосовать, я так же против тупых зеленых...

Поделиться сообщением

Пётр

При нынешней власти голосуй, не голосуй , всё равно получишь ........ на сколько же терпелив у нас народ . Когда же прозрение наступит ????? 

• Спасибо за сообщение! 3

Поделиться сообщением

Пётр
В 01.03.2018 в 10:21, Андрей-64 сказал:

Светлана , Валера ( Волошины) , рад был вас посмотреть. Вы же умные люди. К кому вы обращаетесь ? К президенту ???? Это уже даже не смешно..... Сра..ь он хотел на своих рабов. И кореш его господин Греф открыто об этом заявил.

Поделиться сообщением

ViZor

Подписать петицию

Я ЗА ПЕТИЦИЮ 1619             Я ПРОТИВ ПЕТИЦИИ 609

Голосовать можно 1 раз в 24 часа

Медленно, но движемся. Зеленые подписали 110, а  против 400.

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

Пётр

https://www.rbc.ru/society/07/03/2018/5a9ffc409a7947190c26b17b

Вот вам и петиции. Видели все ваши петиции Едросы и их главшпан . ( Теперь-то хоть прозрение приходит ? )

Поделиться сообщением

Galen
1 час назад, Пётр сказал:

https://www.rbc.ru/society/07/03/2018/5a9ffc409a7947190c26b17b

Вот вам и петиции. Видели все ваши петиции Едросы и их главшпан . ( Теперь-то хоть прозрение приходит ? )

Ага. А то всё - охотники за Путина, путники за Охотина. Охотин - наш президент! ))))

Поделиться сообщением

Пётр
5 минут назад, Galen сказал:

Ага. А то всё - охотники за Путина, путники за Охотина. Охотин - наш президент! ))))

Ну здравствуй, Гейропа, - ты нам не указ. Прикольно , думал не доживу до такого маразма и на митинги ни когда не ходил, жаль что на старости вынуждают партизанить. Как только придётся детям платить за посаженные дедом и отцом деревья в саду - пойду.  

Поделиться сообщением

Кмициц

Заходим и голосуем "Против"!

http://xn----htbbbbkead6cmenxlq3b5l.xn--p1ai

Петиции за полный запрет охоты 

Изменено пользователем Кмициц

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Зашел на сайт Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Меня привлекло внимание одно слово в разделе "Охотничьи ресурсы" подраздел "Новости" и слово это "ТАКСА".

Привожу текст дословно: "С 12 февраля 2018 г. в России увеличиваются ТАКСЫ за браконьерство".

Мне всегда казалось, что за браконьерство накладывается штраф, а тут такса!
Думаю всем известна принципиальная разница между понятием ТАКСА и ШТРАФ. 
1. Штраф, это наказание за проступок
2. Такса, это оплата за товар, работу (услугу)
Так что же получается? У нас в минприроде установили ТАКСУ за браконьерство?

Берем элементарно Википедию и смотрим что такое ШТРАФ:

Штраф (от нем. die Strafe) — узаконенное наказание за правонарушение. Обычно в виде денежного взыскания, как правило, в пользу государства, назначаемое за совершение проступка.

Берем к примеру "толковый словарь русского языка" под редакцией Д.Н. Ушакова (1935-1940) и узнаем что такое ТАКСА. (не берем в расчет породу собак).

ТА́КСА, таксы, ·жен. (новолат. taxa). Определенная, установленная органами власти расценка товаров и норма оплаты за тот или иной труд, услуги. Продавать по таксе.

Если я не прав в своих выводах, а именно в значениях вышеуказанных слов то прошу меня поправить, но аргументированно.

5f41696757eb.png

a13862b5c072.png

http://www.mnr.gov.ru/theme/okhota/

Поделиться сообщением

Сергей Карташов
4 минуты назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Зашел на сайт Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Меня привлекло внимание одно слово в разделе "Охотничьи ресурсы" подраздел "Новости" и слово это "ТАКСА".

Привожу текст дословно: "С 12 февраля 2018 г. в России увеличиваются ТАКСЫ за браконьерство".

Мне всегда казалось, что за браконьерство накладывается штраф, а тут такса!
Думаю всем известна принципиальная разница между понятием ТАКСА и ШТРАФ. 
1. Штраф, это наказание за проступок
2. Такса, это оплата за товар, работу (услугу)
Так что же получается? У нас в минприроде установили ТАКСУ за браконьерство?

Берем элементарно Википедию и смотрим что такое ШТРАФ:

Штраф (от нем. die Strafe) — узаконенное наказание за правонарушение. Обычно в виде денежного взыскания, как правило, в пользу государства, назначаемое за совершение проступка.

Берем к примеру "толковый словарь русского языка" под редакцией Д.Н. Ушакова (1935-1940) и узнаем что такое ТАКСА. (не берем в расчет породу собак).

ТА́КСА, таксы, ·жен. (новолат. taxa). Определенная, установленная органами власти расценка товаров и норма оплаты за тот или иной труд, услуги. Продавать по таксе.

Если я не прав в своих выводах, а именно в значениях вышеуказанных слов то прошу меня поправить, но аргументированно.

5f41696757eb.png

a13862b5c072.png

http://www.mnr.gov.ru/theme/okhota/

Леонид!В соседней теме появился повышеный госохотинспектор,вот его и надо спросить.Пусть объяснит свою таксу.

Поделиться сообщением

yury

Леня,

Слово латинское ( английское tax). И значение его обширно. От пошлины, налога, штрафа, до...

В общем имеют право так использовать. Модно нынче забугорные слова для красного словца использовать.

https://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&s=tax&l1=1

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)
21 час назад, Сергей Карташов сказал:

Леонид!В соседней теме появился повышеный госохотинспектор,вот его и надо спросить.Пусть объяснит свою таксу.

Да я уже сам разобрался. Просто в минприроде сотрудники пишут так, что не возможно с первого раза разобраться, они думают что все и так понимают о чем речь. На самом деле есть штраф за нарушение закона и потом иск за причиненный ущерб, но вот почему то в современных реалиях применяется термин такса вместо иска.

Поделиться сообщением

Кмициц

https://rhm-magazine.ru/magazine/2018_/4_67_2018/zoozashchitniki_nauka_i_religi/

Интересная статья касаемо зоофилов и их "аргументов" против охоты.

Поделиться сообщением

ViZor

Поделиться сообщением

Макс2013

О-мы побеждаем)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Улан