[za30]KONG(RUS)

О будущих изменениях в области охоты

Рекомендуемые сообщения

[za30]KONG(RUS)

06d6f4cbe3ca.png

Стратегия позволит сохранить на всей территории страны биологическое разнообразие и сделать охоту более доступной и цивилизованной для населения.

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию в ходе заседания рассмотрел вопрос о реализации Стратегии развития охотничьего хозяйства в Российской Федерации до 2030 года. Вел заседание председатель Комитета СФ Михаил Щетинин .

Директор Департамента охоты Министерства природы России Андрей Филатов проинформировал о ходе реализации Стратегии и направлениях эффективного использования охотничьих угодий.

Представитель Минприроды сообщил о приоритетах и основных направлениях государственной политики и нормативно-правового регулирования в связи с осуществлением видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

Далее тут: 

http://www.council.gov.ru/events/news/77477/

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Чиновники зашевелились после проведенного совещания, где я присутствовал и после выхода в Парламентской газете статьи с Н.С. Валуевым.

Вот ссылка на статью в Парламентской газете:  https://www.pnp.ru/social/2017/02/14/zakonodateli-otkryvayut-okhotu-na-brakonerov.html

Поделиться сообщением

max32rus

Вот со спецназом охотничьим по моему перебор!

Думаю эти ребята по рюмке на кровях выпить не дадут,заарестуют!

И кого туда набирать будут,опять полиционеров не прошедших переатестацию и  военных удравших со службы сразу после окончания училища!?

Поделиться сообщением

Александр 67
44 минуты назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Чиновники зашевелились после проведенного совещания, где я присутствовал и после выхода в Парламентской газете статьи с Н.С. Валуевым.

Вот ссылка на статью в Парламентской газете:  https://www.pnp.ru/social/2017/02/14/zakonodateli-otkryvayut-okhotu-na-brakonerov.html

Леонид, а можно услышать твоё личное мнение об этой статье?

Поделиться сообщением

Александр 67
43 минуты назад, max32rus сказал:

Вот со спецназом охотничьим по моему перебор!

Думаю эти ребята по рюмке на кровях выпить не дадут,заарестуют!

С беспилотника сфоткают и штраф пришлют.

Поделиться сообщением

alex 46

Главное то, что начали думать об охране охотничьих ресурсов! Может, что и появится стоящее. Скорее всего, в начале будет масса ляпов, дальше, надеюсь, наладится! Природные ресурсы должны принадлежать государству, а оно отвечать перед народом за его рациональное использование. 

Спецназ уже катастрофически необходим. посмотрите кто на вертолётах бьётся во время браконьерских вылазок в заповедники! Какому егерю, по силам таких "шишек" привлечь. Даёшь фото и видео фиксацию задержки нарушителей в системе он- лайн! (хотя скорее всего отделываться будут, домашним арестом и сразу после суда освобождением по амнистии).

Поделиться сообщением

max32rus
Только что, Александр 67 сказал:

С беспилотника сфоткают и штраф пришлют.

Саша,дело совсем  не в этом.

Согласен,мало егерей,инспекторов,но те что есть,работают по палочной системе.им нафиг животный мир,им протоколы нужно.

Только что, alex 46 сказал:

Главное то, что начали думать об охране охотничьих ресурсов! Может, что и появится стоящее. Скорее всего, в начале будет масса ляпов, дальше, надеюсь, наладится! Природные ресурсы должны принадлежать государству, а оно отвечать перед народом за его рациональное использование. 

Спецназ уже катастрофически необходим. посмотрите кто на вертолётах бьётся во время браконьерских вылазок в заповедники! Какому егерю, по силам таких "шишек" привлечь. Даёшь фото и видео фиксацию задержки нарушителей в системе он- лайн! (хотя скорее всего отделываться будут, домашним арестом и сразу после суда освобождением по амнистии).

Что толку от спецназа,они что,вертолёты со своим начальством сбивать  будут ?

С гелендвагенами на Воробьевых горах разобраться не могут.

Всё выльеться в клепание протоколов на простого охотника ,который без вертолетов,а ещё и без штанов останеться.

Про спецназ сразу придумали,а вот как охоту доступнее сделать,что то никак не додумаються.

Поделиться сообщением

Александр 67
3 минуты назад, max32rus сказал:

Саша,дело совсем  не в этом.

Согласен,мало егерей,инспекторов,но те что есть,работают по палочной системе.им нафиг животный мир,им протоколы нужно.

Что толку от спецназа,они что,вертолёты со своим начальством сбивать  будут ?

С гелендвагенами на Воробьевых горах разобраться не могут.

Всё выльеться в клепание протоколов на простого охотника ,который без вертолетов,а ещё и без штанов останеться.

Про спецназ сразу придумали,а вот как охоту доступнее сделать,что то никак не додумаються.

Макс, так и я про это. Когда то было популярно выражение "Армия это слепок нашего общества".  В принципе логично.  К охоте это так же применимо.

Почитал по ссылкам Леонида. Везде сравнения с Европой. Зачем? У нас же свой путь развития.

Поделиться сообщением

li11

к сожалению, по ссылкам Леонида одна вода и фикция. белыми нитками шито - всё для получения бабла из казны и дальнейшего распила.

спецназ будет ловить простых охотников, а "небожители" им не по зубам.

в общем, Леонид, получается разговор глухого с немым.

Вам говорят, что если не сделать охоту доступной, то браконьерство будет только расти.

а Ваши товарищи говорят, что нужно создать спецназ и поставить всех в стойло.

пы.сы. не понято только, зачем создана эта тема? 

Поделиться сообщением

WEST
19 минут назад, li11 сказал:

к сожалению, по ссылкам Леонида одна вода и фикция. белыми нитками шито - всё для получения бабла из казны и дальнейшего распила.

спецназ будет ловить простых охотников, а "небожители" им не по зубам.

в общем, Леонид, получается разговор глухого с немым.

Вам говорят, что если не сделать охоту доступной, то браконьерство будет только расти.

а Ваши товарищи говорят, что нужно создать спецназ и поставить всех в стойло.

пы.сы. не понято только, зачем создана эта тема? 

А что вы хотели услышать от Кузенкова?По опыту общения с этим человеком,ничего хорошего от его идей я не жду.Его желание припасть к "Заветной кормушке" в виде должности при госаппарате,никуда не делось.Он и к Валуеву прилепился с этой целью.Сейчас Виктор будет меня ругать,но Кузю я на дух не переношу.

Поделиться сообщением

ViZor

Не буду, т.к. все общаются в разных обстановках и обстоятельствах и обсуждают разные темы.

Поделиться сообщением

max32rus
Только что, WEST сказал:

А что вы хотели услышать от Кузенкова?По опыту общения с этим человеком,ничего хорошего от его идей я не жду.Его желание припасть к "Заветной кормушке" в виде должности при госаппарате,никуда не делось.Он и к Валуеву прилепился с этой целью.Сейчас Виктор будет меня ругать,но Кузю я на дух не переношу.

Нет,я не согласен. Валерий Петрович без охоты не останеться при любом раскладе. Да и вроде бы не голадает,что бы за бабки переживать.

Прилепился к Валуеву?,как можно прелепиться ,если  кто то "ИЗ"будет против,значит этот "союз" по обоюдному согласию.

Да и не думаю я,что они совсем уж такие не понимающие,просто всё не просто.  С волками жить,по волчьи......ну сам знаешь.

Да и не они одни там заседают,но а то что начали не с того,так на то там и Леонид,поправить конечно не получиться,а вот точку зрения донести,вполне возможно.

Я заметил в силу своих скромных возможностей перемену в позиции Кузенкова года три назад. И на мой взгляд это произошло после его не удачной попытки избраться председателем РООиР.

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Друзья мои. Я Выкладываю для вас всех информацию из первых рук практически, делать выводы, это вам надо. А что даст мое мнение для вас? Я такой же как и вы, рядовой охотник и к кормушке не стремлюсь. Если кому то интересно мое мнение то звоните мне и мы поговорим.

Поделиться сообщением

DEAD

Поддерживаю коллегу! Смотря на все эти действия/бездействия чиновников, складывается впечатление об определении ими своих сфер влияния и владений, а также множества "форм" и способов распила бабла в свои карманы....Потом посмотрите-будет внедрен извечный принцип:"Разделяй и властвуй!", конец истории.....что только стоит ихний будущий налог на безработных! Гниды....

Поделиться сообщением

alex 46
15 часов назад, max32rus сказал:

А на кого охотиться!? За свой район скажу.... Зайца причесали так...., если 20-ть лет назад я с одного поля до семи штук поднимал, сейчас за сезон, дай бог столько увидеть!!! Лиса ещё не так давно была не интересным трофеем, не ободранные туши по кустам весели, бешенство..... Бешенство закончилось, шкуры начали скупать, лиса стала дефицитом (но не для владельцев снегоходов- эти за один февральский день, когда у лисы гон начинается- штук по пять - десять берут), гончатники на малое количество лис стали жаловаться! Кабан! Лось! В нашей лесостепной зоне- его в начале сезона вычисляют в момент! Не буду говорить про проценты добытые легально, приведу лишь пример, из соседнего Орловского заказника в начале осени вышли два лося! Не повезло ни лосям ни брекам! Местные (охотники а не егеря) среагировали выехали на перехват нашли еще тёплых лосей и уазик. который догнать или определить номера так и не смогли.Дружок спрашивает, чё на охоте видел, говорю-  *следы лося". Да, отвечает, это не новость, его выгнали из одного соседнего района, там наши перехватили. до границы довели, другие соседи на хвост сели...

Какой на хрен спецназ! Тут Шойгу нужен! Вон как МЧС поставил- всех наклоняют. И войска пусть в придачу берёт... Давят на нашу свободу, свободу охоты- дрова в лесу не руби, "за охоту"- на открытие- преступник, подсадную прививай, собак прививай, килограмм документов с собой таскай.... Кому нравится?! Ни кому. Да на Руси без передёргиваний ни когда не бывало, но с разгулом безнаказанного браконьерства пора кончать. Вспомните доперестроечные времена, не было охотничьего спецназа, но зверь был и охота была! Пусть и бардака то же хватало.

Поделиться сообщением

alex 46
1 час назад, DEAD сказал:

Поддерживаю коллегу! Смотря на все эти действия/бездействия чиновников, складывается впечатление об определении ими своих сфер влияния и владений, а также множества "форм" и способов распила бабла в свои карманы....Потом посмотрите-будет внедрен извечный принцип:"Разделяй и властвуй!", конец истории.....что только стоит ихний будущий налог на безработных! Гниды....

А что бы навести порядок в охоте. все охотничьи хозяйства переведут в частные руки.... Вот тогда нам точно пи...., Про зайцев забудь, лису забудь, моих перепёлок с куропатками тоже. Господа кабанов и оленей выращивать будут, для платных охот! Есть рядом генеральские угодья, кто там живёт- рассказывают....

Нет уж, пусть государство начнёт выполнять свои обязанности как положено!

Изменено пользователем alex 46

Поделиться сообщением

dEretik
7 минут назад, alex 46 сказал:

Тут Шойгу нужен! Вон как МЧС поставил- всех наклоняют. И войска пусть в придачу берёт...

Величайшее заблуждение. Будет всё тоже самое, но дикий штат пиарастов, фильмы пропаганды, показуха... Всё дорого и неэффективно, кроме вранья. Брехня на брехне и брехнёй погоняет. В армии ему самое место, никто никогда не поймёт где у него правда начинается (скорее всего нигде), враг в замешательстве. В армии такие траты на пи.дёшь оправданы, в любой другой структуре - это крах и дикие убытки для хозяйства.  

Поделиться сообщением

alex 46

А сейчас так и надо, не раздумывая не выгадывая, с шумихой и пиз....., с докладами высшим лицам и всему народу! Шойгу не единственный в стране, да и образ МЧС выбран скорее как анекдотичный, но ситуация с охотой действительно требует принятия кардинальных решений! Очень не хочется, что бы нас привели к Гейропейским принципам охоты... Хочется вернуть охоту хотя бы наших отцов (про дедов помолчим, что б не сглазить).

Пусть я смогу выходить на охоту не каждый день, но я смогу ходить один, (без надзирателя) со своей собакой, куда мне интересно, и что бы там была дичь!

Изменено пользователем alex 46

Поделиться сообщением

dEretik
8 часов назад, alex 46 сказал:

А сейчас так и надо, не раздумывая не выгадывая, с шумихой и пиз....., с докладами высшим лицам и всему народу!...

Пусть я смогу выходить на охоту не каждый день, но я смогу ходить один, (без надзирателя) со своей собакой, куда мне интересно, и что бы там была дичь!

Кому надо? Чтобы ходить без надзирателя и с собакой, нужно удавить частных арендюков, приватизирующих угодья. Не запретить частную аренду, а всю гей-компанию закрывающую охоту и облагающую охотников какой то дикой данью за виды ресурсов, которые невозможно выкормить в принципе, удавить нормативно. Мясо подкармливают, вот то что сверх обычного количества вырастили - то их. Остальные разрешения через магазин. Так ведь такой разговор не нужен. Ценовая политика! Политика - это государственное дело. А цена с потолка - должна быть делом сначала административным, затем уголовным, с лишением уголовников права заниматься охот.деятельностью и расторжением аренды. Тоже самое запрет охоты в угодьях...

Но уже на стадии подготовки ко всяким конференциям начинают капать на мозги тем, что, типа, рыбка уплыла и сволочь приватизаторскую никто не будет трогать. Лавочники желают разговора с чиновниками по дальнейшему разделению сфер влияния, а охотники - как декорации, как реквизит и массовка. Художественное оформление стрелки «разруливающих». Всё лучшее детям, все тёрки пацанов с барыгами - ради сохранения зверюшек для детей. 

Изменено пользователем dEretik

Поделиться сообщением

Galen
8 часов назад, alex 46 сказал:

Про зайцев забудь, лису забудь, моих перепёлок с куропатками тоже. Господа кабанов и оленей выращивать будут, для платных охот!

Согласен. "Свинофермы" не нужны. В этом крупный недостаток частника. Он на копытах заработает больше, их и будет разводить, а видовому разнообразию пинзес. Всё кабан пятаком перероет.

Поделиться сообщением

Hunter21
12 часов назад, Galen сказал:

Согласен. "Свинофермы" не нужны. В этом крупный недостаток частника. Он на копытах заработает больше, их и будет разводить, а видовому разнообразию пинзес. Всё кабан пятаком перероет.

Кабан ещё тем опасен, что не считая Прибалтики, юга России и Дальнего Востока его в остальных охотугодьях России никогда прежде не водилось, следовательно нет сбалансированного сожительства охотничьих ресурсов обитающих в них. Первыми под раздачу попадают тетеревиные гнездящиеся на земле, кладкам которых кабан наносит невосполнимый ущерб. Как только появляется большая плотность кабана, так сразу же падает плотность тетеревиных.

Поделиться сообщением

Galen
5 минут назад, Hunter21 сказал:

Кабан ещё тем опасен, что не считая Прибалтики, юга России и Дальнего Востока его в остальных охотугодьях России никогда прежде не водилось, следовательно нет сбалансированного сожительства охотничьих ресурсов обитающих в них. Первыми под раздачу попадают тетеревиные гнездящиеся на земле, кладкам которых кабан наносит невосполнимый ущерб. Как только появляется большая плотность кабана, так сразу же падает плотность тетеревиных.

Да, я про то же и говорю.

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

571aab29617f.png

Текст стратегии:  http://docs.cntd.ru/document/420205912

Поделиться сообщением

hunter2017
23 часа назад, alex 46 сказал:

Какой на хрен спецназ! Тут Шойгу нужен! Вон как МЧС поставил- всех наклоняют. И войска пусть в придачу берёт... Давят на нашу свободу, свободу охоты- дрова в лесу не руби, "за охоту"- на открытие- преступник, подсадную прививай, собак прививай, килограмм документов с собой таскай.... Кому нравится?! Ни кому. Да на Руси без передёргиваний ни когда не бывало, но с разгулом безнаказанного браконьерства пора кончать. Вспомните доперестроечные времена, не было охотничьего спецназа, но зверь был и охота была! Пусть и бардака то же хватало.

Сравнение с СССР не очень корректно ИМХО. Тогда был партийный контроль, который "контролировал " все и вся. В том числе не только простых смертных.

Поделиться сообщением

alex 46
3 часа назад, hunter2017 сказал:

Сравнение с СССР не очень корректно ИМХО. Тогда был партийный контроль, который "контролировал " все и вся. В том числе не только простых смертных.

А сейчас что? Партии нет!?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу