[za30]KONG(RUS)

О будущих изменениях в области охоты

Рекомендуемые сообщения

hunter2017
В ‎04‎.‎03‎.‎2017 в 18:59, alex 46 сказал:

А сейчас что? Партии нет!?

Партии есть. Но ситуация абсолютно другая. Я имел в виду, что при СССР все - и чинуши, и простые смертные были членами одной партии. Если нет другой управы на высокопоставленных браконьеров, то теоретически можно было жаловаться вплоть до ЦК. И результат был бы обязательно. Вот в чем разница тогдашней и нынешней ситуации. Я это имел ввиду.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Полковник

Не надо ссориться, посмотрите какая тема и давайте о ней говорить и делать предложения по внесению изменений в Правила охоты. 

Поделиться сообщением

Hunter21

Ни о каких изменениях Правил охоты не идет. Речь лишь шла о том, чтобы создать новую федеральную структуру по регулированию охоты, что то наподобие Главохоты СССР. А интересы простых охотников которые при этом позиционировались и на которые ссылались, не более чем средство продвинуть саму идею. Тут пожалуй верна присказка из басни Крылова "А вы друзья как ни садитесь, а в музыканты не годитесь". Как видим из ссылки на решение Правительства о перспективах развития охотничьего хозяйства в нашей стране, ни о каких кардинальных переменах в этом вопросе не идет даже речи. Т.е. все правильно, все будет продолжаться в том же роде, охотничьи хозяйства частникам, простым охотникам пустые обещания о заботе об их интересах. Регулированием охоты будут заниматься государственные органы. Ну и далее по Медведеву: "Просто денег нет, но вы держитесь и хорошего вам настроения". :D

Поделиться сообщением

алексндр 78

Да Михаил.

Гайки пока будут только закручивать.

Я тоже могу немного успокоить: все будет хорошо, только в следующей жизни:585d1ffb83c4a_1(14):.

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Минприроды России планирует создать в регионах антибраконьерские группы по опыту Приморского края

Об этом глава Минприроды России Сергей Донской сообщил в официальном письме, адресованном в Правительство РФ. По его словам, опыт Приморского края показал высокую эффективность работы антибраконьерских групп, обеспечивших снижение фактов незаконной охоты в регионе.

В 2014 г. в краевом государственном бюджетном учреждении Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий, находящемся в ведении департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края, был организован отдел по охране объектов животного мира, в котором функционируют оперативные антибраконьерские группы.

Как отмечается в письме, в настоящее время в Приморском крае осуществляют деятельность 10 антибраконьерских групп. Сотрудники имеют полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Принцип работы оперативных антибраконьерскях групп строится на рейдовой работе по всей территории края, основная цель которой — предотвращение правонарушений в области охоты. Группы работают на территориях общедоступных охотничьих угодий, закрепленных охотничьих угодий, и на особо охраняемых природных территориях регионального значения. Совместно с охотпользователями инспекторы групп осуществляют рейдовые мероприятия, а также проверяют полученную от охотпользователей информацию. Оперативные антибраконьерские группы выявляют порядка 60-70% правонарушений в области охоты от общего количества правонарушений, что свидетельствует о высокой эффективности данной формы борьбы с правонарушениями в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

В целях повышения эффективности оперативных групп внедрена система контроля и безопасности инспекторов (СКИЕ), которая, с одной стороны, позволяет эффективно осуществлять управление группами и контроль их деятельности, а, с другой стороны, обеспечивает их безопасность при возникновении внештатных ситуаций.

Практика организации подобных оперативных антибраконьерских групп широко применялась с 1977 года на базе Главного управления охотничьего хозяйства и заповедников при Совете Министров РСФСР.

Ранее в Минприроды России состоялось совещание по вопросу распространения в субъектах Российской Федерации применяемой в Приморском крае практики организации работы оперативных антибраконьерских группс участием представителей МВД России и Администрации Приморского края. Участниками совещания отмечен положительный эффект от подобной практики применения, опыт которой целесообразно учесть и распространить в других субъектах Российской Федерации.

Минприроды России также направило соответствующую информацию в адрес руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации. 

Опубликовано: 09 Марта 2017 (13:32)

Источник:
Пресс-служба Минприроды России 

http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=342082

Поделиться сообщением

WEST

Вопрос!Кто будет контролировать контролеров?!

Поделиться сообщением

Тарас79

Создадут управление по контролю за контролёрами. Всё просто((((

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

С 20-21 марта 2017 года в г. Москве прошел VIII Международный форум «ЭКОЛОГИЯ» Работу форума курировал первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ  по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, который возглавляет Общественный совет организатора мероприятия – АНО «Общественный форум «Экология»

В рамках экологического форума прошло закрытое заседание рабочей группы по охране животного мира на тему «Проблемы и пути решения при осуществлении государственного экологического надзора в части охраны объектов животного мира».

Вопросы на повестке:

·         Актуальные проблемы государственного охотничьего надзора.

·         Создание федерального ведомства координирующего и осуществляющего экологический надзор в части охраны объектов животного мира.

В заседании рабочей группы принимали участие руководители охотничьих департаментов разных регионов нашей страны и представители профильных  СМИ.  

Поделиться сообщением

ГАЛ

Прошу ответить на вопрос.

В одном из районов Костромской области среди егерей и охотников обсуждается идея, будто бы скоро (в этом году, в следующем году)  должен выйти закон (постановление, указ Президента, распоряжение) о удлинении сроков весенней охоты ( на 10 дней к срокам, до 30 дней в совокупности) для охотников, которые содержат крулогодично за свой счет подсадных уток для весенней охоты.

Насколько это правдоподобно?

Я понимаю всю скользкость кого считать "заводчиком" или "содержателем уток". Прошу ответить слышал ли кто-нибудь о подобной инициативе, а если да, то каковы ее перспективы?

Спасибо.

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)
В 25.03.2017 в 12:42, ГАЛ сказал:

В одном из районов Костромской области среди егерей и охотников обсуждается идея, будто бы скоро (в этом году, в следующем году)  должен выйти закон (постановление, указ Президента, распоряжение) о удлинении сроков весенней охоты ( на 10 дней к срокам, до 30 дней в совокупности) для охотников, которые содержат крулогодично за свой счет подсадных уток для весенней охоты.

Я понимаю всю скользкость кого считать "заводчиком" или "содержателем уток". Прошу ответить слышал ли кто-нибудь о подобной инициативе, а если да, то каковы ее перспективы?

Спасибо.

Как уточню отпишусь.

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)
В 25.03.2017 в 12:42, ГАЛ сказал:

Спасибо.

Теперь отвечаю.

Разговор о 16-ти днях весенней охоты для тех, кто содержит подсадных уток, действительно был в Минприроды России, когда обсуждались очередные поправки в Правила охоты. Потом потихонечку всё заглохло. Сейчас все обсуждают переработку ФЗ № 209 "Об охоте...". По крайней мере в этом сезоне никто весеннюю охоту до 16-ти дней для тех, кто содержит подсадных уток, не увеличит. А до следующего весеннего сезона ещё нужно дожить. Главное, чтобы вообще весеннюю охоту не закрыли. Такие предложения уже давно поступают.

Поделиться сообщением

Buck mark

А сколько охотников в России?

Поделиться сообщением

Galen
19 часов назад, Buck mark сказал:

А сколько охотников в России?

6 млн вооружённых, в т.ч. и травматом. Если вычесть травмат и прикинуть, у кого по нескольку стволов, то миллиона 3 получится. Регулярно ходят на охоту в лучшем случае миллион.
Но точной статистикой не владею.
В нашей стране это значения не имеет. Запретят и всё. Пока критическая масса запретов, ограничений, ужесточений и прочего не накопится до степени, когда у людей создастся ощущение, что решение их проблем сопряжено исключительно со сменой существующего строя.

Если главный официальный эксперт по оружию предлагает макеты массо-габаритные в сейфе держать, то, по-моему, комментарии излишни. Он и контрольный отстрел данных девайсов может предложить, а чего нет?

У нас на любое, самое невинное послабление, всегда следует рявкающее "нет" и ксива охранительная в нос суётся.
Хантер21 и Юрий писали, что даже организация электронного получения путёвок невозможна из-за конфронтации с чьими-то финансовыми интересами.

Поделиться сообщением

Buck mark
9 минут назад, Galen сказал:

6 млн вооружённых, в т.ч. и травматом. Если вычесть травмат и прикинуть, у кого по нескольку стволов, то миллиона 3 получится.

Негусто. Больших денег не сделаешь.

Поделиться сообщением

Galen
19 часов назад, Buck mark сказал:

Негусто. Больших денег не сделаешь.

Ситуация исправляемая, но полицейское лобби у нас значительно сильнее оружейного. Точнее, оружейного нет вообще. Это у вас охотник - друг человека, а у нас мент - друг человека. Он лучше знает, что этому человеку надо, а от чего его следует предостеречь.
Особенно смешат в охотничьих журналах фантазии на военно-патриотические темы. Что, мол, оружие вместе с охотой могут либерализовать, чтобы воспитывать из мужчин воинов. А то, мол, случись война, а никто и с оружием обращаться не умеет, а во время ВОВ, мол, целые тысячи снайперов у нас были из потомственных промысловиков и охотников.

Ага! На это любой генерал-полковник Нацгвардии, член "Единой России" и доверенное лицо В.В. Путина, Афанасий Тарасович Бескаравайный скажет, что человек, безвредный для супостата, также безвреден и для своего барина, а это гораздо важнее. :D
Наш Путяй сказал, что он категорически против оружия - чего вам ещё надо? А охота с оружием теснейшим образом связана. Уже столько людей ордена получили за прогиб в нужном месте, патриотами числятся за внедрение ссанья на наркотики и т.д. Чего они, зря старались что ли? :D
Так что при нонешней-то власти оружейный фактор будет мощным тормозом на пути развития охотничьего хозяйства вообще. А там и без него таких препон навалом.

Поделиться сообщением

Galen

Buck mark, найдите на просторах интернета нашего генерала-криминолога Владимира Овчинского и почитайте его перлы. Он всех взрослых мужчин делит на уже судимых и ещё не судимых по недосмотру доблестных органов. :D
А ещё я расскажу, как сам прохожу в метро с ружьём. Какие квадратные глаза меня окружают, сколько воплей, дурацких вопросов ("а у вас есть разрешение на оружие?"), чуть ли не ОМОН вызывают.
Так что Кое-кем накал в гражданах создан "правильный". Нет оружия - нет проблем. А охота - х с ней, нефиг птичек невинных убивать.

Поделиться сообщением

<С>Д
12 часов назад, Galen сказал:

А ещё я расскажу, как сам прохожу в метро с ружьём. Какие квадратные глаза меня окружают, сколько воплей, дурацких вопросов ("а у вас есть разрешение на оружие?"), чуть ли не ОМОН вызывают.
Так что Кое-кем накал в гражданах создан "правильный". Нет оружия - нет проблем. А охота - х с ней, нефиг птичек невинных убивать.

недавно приезжал в столицу, покупал ТОЗ-34, так вот потом полдня тупо мотался по столице (кое-какие мелкие дела и встречи). Всё это время ружьё в чехле носил за спиной под курткой и ездил на метро- никто не докопался ибо не видно. Но вот когда приехал на автовокзал, хочешь-не хочешь, а пришлось снять да показать ружьё и бумажки охраннику (или кто он там?). Его тревожило только одно- а нахрена я так "закрыто" ношу ружьё?! Попытался было объяснить, что типа "сейчас какая-нибудь бабулька увидит чехол и сразу в ор, что террористы на вокзале, а так я тихо-мирно к тебе подошёл, показал и всё". В общем, он меня проводил взглядом, будто я какой-то полоумный...

Поделиться сообщением

WEST
1 час назад, <С>Д сказал:

недавно приезжал в столицу, покупал ТОЗ-34, так вот потом полдня тупо мотался по столице (кое-какие мелкие дела и встречи). Всё это время ружьё в чехле носил за спиной под курткой и ездил на метро- никто не докопался ибо не видно. Но вот когда приехал на автовокзал, хочешь-не хочешь, а пришлось снять да показать ружьё и бумажки охраннику (или кто он там?). Его тревожило только одно- а нахрена я так "закрыто" ношу ружьё?! Попытался было объяснить, что типа "сейчас какая-нибудь бабулька увидит чехол и сразу в ор, что террористы на вокзале, а так я тихо-мирно к тебе подошёл, показал и всё". В общем, он меня проводил взглядом, будто я какой-то полоумный...

Это тебе повезло)))Я пока со стволом по Москве в метро катался,на каждом переходе и турникете тормозили.

Поделиться сообщением

<С>Д

Не, я просто думал, что так и будет, поэтому и спрятал под куртку :) Если кто-то что-то заподозрит- во всяком случае все доки на руках, смотрите проверяйте. А так не видно, не слышно, короче спокуха ;)

Другой вопрос- вот так и террористы могут пронести и "порешать" N-ное кол-во людей. А после такого начнут ужесточать правила, там и охотникам попадёт- лес рубят, щепки летят...

Поделиться сообщением

<С>Д
В 29.03.2017 в 17:06, <С>Д сказал:

Другой вопрос- вот так и террористы могут пронести и "порешать" N-ное кол-во людей. А после такого начнут ужесточать правила, там и охотникам попадёт- лес рубят, щепки летят...

блин, немного не по теме, да и не хочется про это говорить, но сглазил (((

Цитата

В результате взрывов в метро Петербурга погибли не менее 10 человек, еще 30 получили ранения, сообщает Life.
По данным "Ленты.ру", пострадали 50 человек.
По уточненным данным, взрывы прогремели в 14:30 на двух станциях питерской подземки — «Сенная площадь» и «Технологический институт-1». Далее: https://news.rambler.ru/incidents/36512072/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

В моем распоряжении оказалась копия письма в адрес Президента РФ Путину В.В. от Министра природных ресурсов и экологии РФ Донского С.Е.
Все важные моменты я выделил желтым цветом. На первой странице стоит надпись "Согласен" Путин В.В.

5edc73c21283.jpg

7e4a754a9c8d.jpg

2e40a8d4ef7c.jpg

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Я принимал участие в данных слушаниях.

6 апреля Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям под председательством Николая Николаева провел парламентские слушания на тему: «Совершенствование правового регулирования сохранения и использования охотничьих ресурсов и среды их обитания».

В мероприятии приняли участие депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, представители профильных министерств и ведомств, законотворческих и контролирующих органов, научного и экспертного сообществ, СМИ.

Подробнее тут: http://www.duma.gov.ru/news/273/1895278/#photo8

Ссылка на аудио запись всего слушания:  https://cloud.mail.ru/public/9UTP/4pBpf1S63

P.S. Местами есть конкретная "вода" особенно от прокурора))) одбубнил свое и сразу ушел, меня это задело зачем приглашать никчемных людей, котрым наши проблемы по барабану абсолютно. Уж лучше него дали бы слово дельным людям, которые так и не выступили. Но есть и хорошие вещи от других спикеров. Не поленитесь послушайте.

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Вот статья моего приятеля, которого я пригласил на слушания 6 апреля и он все таки умудрился выступить на них благодаря своей находчивости.

Предложения по сохранению и использованию охотничьих ресурсов

Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям 6 апреля 2017 года в 13.00 ч. проводит парламентские слушания на тему: «Совершенствование правового регулирования сохранения и использования охотничьих ресурсов и среды их обитания». Организаторы просили заинтересованных лиц прислать тезисы выступлений и предложения по данной теме. Сегодня мы публикуем предложения Евгения Леоновича Кавуры, опытного охотника и нашего давнего автора. Тезисы были посланы в Комитет.

http://www.ohotniki.ru/archive/article/2017/04/05/647871-predlozheniya-po-sohraneniyu-i-ispolzovaniyu-ohotnichih-resursov.html

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

ViZor

Неужели ему позволили всё это высказать, я имею ввиду по времени?

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)
2 часа назад, ViZor сказал:

Неужели ему позволили всё это высказать, я имею ввиду по времени?

Нет конечно, но были подготовлены тезисы по основным моментам, всего на 5 минут.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу