малыш31

мой Панамский вояж

Рекомендуемые сообщения

малыш31

всем доброго времени суток!просто у меня в Панаме сейчас всего лишь18-50,а дома уже глубокая ночь!дабы не засорять другие темы решил создать свою про мою командировку в Панаму.кое что я уже выкладывал в теме"делимся хорошим и плохим",остальное решил кидать сюда.сегодня у нас выходной,поэтому удалось сорваться на пляж на Тихий Океан.место ребятя присмотрели спокойное,народу практически нет,в общем отдохнули шикарно!

b6d3949cec32.jpg
ddb5fcc67eef.jpg
8d4d480dd2d4.jpg
9f79fe964584.jpg
bcb7711995be.jpg

4def573fe15d.jpg

Изменено пользователем aholz
повтор фото
поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

малыш31

завтра постараюсь ещё выложить фоток,что нащёлкали.

Поделиться сообщением

yury
6 часов назад, малыш31 сказал:

И узнать что строите)))))

Посольство?)))

На рыбалку там можно в океане....

Поделиться сообщением

малыш31
7 часов назад, yury сказал:

13 часов назад, малыш31 сказал:

И узнать что строите)))))

Посольство?)))

На рыбалку там можно в океане....

совершенно верно,строим посольство.район типа Московской Рублёвки....на рыбалку-даже не знаю.наши не ездят,не на чем.если самому арендовать лодку,очень дорого выйдет.вообще страна дорогая.

Поделиться сообщением

yury

Можно ночью с берега мощный спининг покидать)))

Там вас счетная палата за 10-летний долгострой скоро чалиться всех в панамские тюрьмы грозиться отправить)))

Поделиться сообщением

малыш31

вот насобирал монеток немного(супруга у меня коллекционирует монеты)

e2985ff5e2a0.jpg
у них все полтинники(большие которые)с разными рисунками.красивые монетки.идут один к одному с курсом доллара.

Поделиться сообщением

малыш31
2 часа назад, yury сказал:

Там вас счетная палата за 10-летний долгострой скоро чалиться всех в панамские тюрьмы грозиться отправить)

это надо отправлять тех,кто до нас тут "груши околачивал".наша контора тут относительно недавно,и сделано много.планируется сдача в декабре...

Поделиться сообщением

малыш31

Поделиться сообщением

малыш31

c0262b2613f4.jpg
e05debaee765.jpg

Поделиться сообщением

малыш31

5fa62687e694.jpg
0cd2f1dc2154.jpg
483de0f35e39.jpg
a3c3f9b12acb.jpg
d8c5b5c80c99.jpg

Поделиться сообщением

yury
8 минут назад, малыш31 сказал:

483de0f35e39.jpg

Ну не такой мощный спиннинг))))

Эх хорошоо. А у нас холодно

Поделиться сообщением

малыш31
3 минуты назад, yury сказал:

Ну не такой мощный спиннинг))))

не,это трубка мира..точнее палка мира!хош кури,хош ещё как используй!:D

Поделиться сообщением

малыш31

3e6bda8f7d1f.jpg
425b2300664d.jpg
3ea5fce23284.jpg

90% работы контрогрузом к верху.с земли кажется вроде и не особо высоко,а наверху стоиш, метры до земли ой какими высокими кажутся.сегодня дождь не слабый такой ливанул,чуть ковшом зацепишь грунта,экскаватор "плыть"начинает.грунт то глина сплошная.... 

Поделиться сообщением

WEST

Загаришь аки нигер там)))

Поделиться сообщением

малыш31

Загорать ещё не успел,а вот сгорел мухой. Солнце тут злое.вроде и особо солнечно не было,а плечи горели после поездки на океан...теперь буду пятнистый аки леопард!когда шкура слезет.:D

Поделиться сообщением

малыш31

решили с товарищем сходить в магазин после работы,по пивку ударить.

ffff102c3c64.jpg
7a5472123c19.jpg
b56b3d6a61ec.jpg
5693032c3aa9.jpg
5368097e8618.jpg

тут и пиво,и она,родимая,"Столичная"!

а дома уже (точнее в камере:D)понравился вид вечернего неба с балкона....

Поделиться сообщением

<С>Д
В 09.05.2017 в 17:30, малыш31 сказал:

вот насобирал монеток немного(супруга у меня коллекционирует монеты)

e2985ff5e2a0.jpg
у них все полтинники(большие которые)с разными рисунками.красивые монетки.идут один к одному с курсом доллара.

Ооо, тоже больная тема :wacko:

Поделиться сообщением

малыш31
5 часов назад, <С>Д сказал:

Ооо, тоже больная тема 

ну как буду дома,маякни,поделюсь малехо.

Поделиться сообщением

малыш31

фильмец под ананас-так и выходной пройдёт

4787343a0aca.jpg

Поделиться сообщением

sHUGUROV

А как по панамски будет: девушка вы такая суперская,прям ууууххххх,што даже ковш моего экскаватора (в моём случае просто МТЗ 82) отказывается мне повиноватся,и вообще я хочу с вами познакомиться и пригласить вас провести не забываемую ночь (или день,как повезет)на берегу океана(Суры).:D

Поделиться сообщением

<С>Д
16 часов назад, малыш31 сказал:

ну как буду дома,маякни,поделюсь малехо.

не-не-не, спасибо большое, но я из своей Пензюковщины теперь 10 тыЩ лет невыездной. :) Это уж я так, к слову про больную тему ;) 

Поделиться сообщением

малыш31

А что,почта уже не работает,обязательно куда-то ехать? Ну нет так нет!моё дело предложить...:D

Поделиться сообщением

малыш31
9 часов назад, sHUGUROV сказал:

А как по панамски будет: девушка вы такая суперская,прям ууууххххх,што даже ковш моего экскаватора (в моём случае просто МТЗ 82) отказывается мне повиноватся,и вообще я хочу с вами познакомиться и пригласить вас провести не забываемую ночь (или день,как повезет)на берегу океана(Суры).:D

Как будет звучать не скажу-не силён я в испанском.знаю пару фраз,типа"как пройти..сколько стоит..."увы!да и девушек реально красивых тут ну оооочень мало!не то,что дома!

Поделиться сообщением

<С>Д
21 час назад, малыш31 сказал:

А что,почта уже не работает,обязательно куда-то ехать? Ну нет так нет!моё дело предложить...:D

тем более обременять Вас почтой- Вы мне, вроде, ничего плохого не сделали :drinks:

Поделиться сообщением

малыш31

Ну я уже говорил-моё дело предложить..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Hunter76
      От Hunter76
      капли  Барс  всё сделал по инструкции  идут  вторые  сутки а блох у собаки не убавилось.Что предпринять чтобы не отравить питомца?
    • Злой Дед
      От Злой Дед
      VI Московские областные открытые межпородные состязания охотничьих собак 
      по водоплавающей птице 11-12 августа 2018 года 
      Место проведения : Воскресенский район Московской области
      Контактные телефоны оргкомитета: 8 963 714 22 20 или 8 915 043 21 46
    • Новости охоты
      От Новости охоты
      В России может быть введен запрет на контактные притравочные станции, где собак натравливают на диких животных. Внесение такого законопроекта анонсировал первый вице-спикер Иван Мельников.
      Поправки внесут спикер Госдумы Вячеслав Володин и группа депутатов, сообщил Мельников. Предметом регулирования, по его словам, станут "специальные станции, где натаскивают охотничьих собак на их дальнейшую охоту, используя живых существ".
      Первый вице-спикер также сообщил, что закон о запрете контактных притравочных станций может быть принят уже до конца года. Об этом Мельников сообщил, сославшись на обсуждение этого вопроса со спикером.
      - Он сказал, что по его информации, этот законопроект не является предметом совместного ведения, поэтому при его достаточно хорошей проработке нет никаких запретов на то, чтобы его принять в эту сессию во всех трех чтениях, - пояснил парламентарий.
      Напомним, что Госдума в конце ноября приняла в первом чтении долгожданный законопроект о лишении свободы за факты жестокого обращения с животными. За живодерство и демонстрацию издевательств в интернете можно будет получить до пяти лет тюрьмы. Поправки подготовили депутаты всех фракций.
      Источник: Российская газета
    • Новости охоты
      От Новости охоты
      Настоящую баталию против охотничьего сообщества развернула группа анонимных общественников. Активисты подняли волну против так называемых «притравочных станций» - мест, где проходят обучение охотничьи собаки. 15 ноября на интернет-портале Российской общественной инициативы появилась грозная петиция: станции поголовно закрыть, владельцев и пользователей пересажать в тюрьму.
      В обоснование своей позиции активисты приводят совершенно жуткие доводы. Якобы притравочные станции – это, по сути, концлагеря. Дикие звери там мучаются, не могут убежать, когда за ними гонится пёс. Да и попадают туда звери, дескать, при кошмарных обстоятельствах. Это и цирковые четвероногие артисты-пенсионеры, которые уже не могут выступать на арене. И силой вывезенные из берлоги медвежата (мать при этом якобы убивается). И кошки, которых забраковали заводчики и не смогли их продать. Ну и, конечно же, бездомные собаки. В общем, всё что плохо лежит и теоретически способно предпринять попытку к бегству от зубастого охотника идёт в качестве тренировочного материала. Для борьбы с ужасами зоозащитники предлагают ввести полный запрет на так называемую контактную тренировку собак. Но и бесконтактную тоже не вводить – как написано в петиции, сейчас в Госдуме лежит законопроект «О бесконтактной притравке охотничьих собак».
      «О том, что даже бесконтактная притравка наносит психологическую травму животным, и о том, что крайне негуманно таким образом "благодарить" наших зверят за их подневольный труд в зоопарках и цирках, даже и говорить неприлично», - взывают авторы.
      Охотоведы от этой инициативы, мягко говоря, в шоке.
      Как рассказала «МК» президент Росохотрыболовсоюза Татьяна Арамилева, на законных испытательно-тренировочных станциях места жестокому обращению с животными нет. Более того, все они находятся на контроле ветеринаров. Врачи проверяют состояние здоровья питомцев, делают им прививки. Кроме того, никаких кошек и бездомных дворняг, а также отставных цирковых зверей на учебных площадках не бывает.
      - Для тренировок используются только медведи, барсуки, лисы и кабаны, - поведала Арамилева, - Причем учеба охотничьей собаки с живым диким зверем зачастую куда менее травматична, чем бесконтактный формат. Он применяется в западных странах. Его смысл в том, что перед входом в нору устанавливается кольчужная сетка. Собака чует зверя и начинает изо всех сил грызть и царапать лапами металлическое ограждение. В результате четвероногий охотник получает травмы и пасти, и лап.
      Еще один аргумент охотоведов – все исконно российские породы собак: лайка, русская борзая и пегая гончая, - были выведены именно на контакте с живым диким зверем. Если перестать их тренировать, ценные породы будут навсегда утеряны.
      Не поняли откровенного «наезда» со стороны активистов и чиновники. Как рассказал директор Департамента охоты Минприроды Андрей Филатов, в ведомстве разработаны поправки к закону «Об охоте». Недавно они были отправлены на согласование в Администрацию президента. Смысл изменений в том, чтобы закрепить в законе порядок обучения охотничьих собак.
      - Этот законопроект предусматривает предоставление объектов охотничьей инфраструктуры для подготовки, обучения и дрессировки собак методами, исключающими жестокое обращение с животными, - пояснил Филатов, - Он согласован с профильными депутатами, мы вырабатывали совместную редакцию для того, чтобы исключить прецеденты нанесения прижизненных травм диким животным, неоказания ветеринарной помощи, ненадлежащего содержания этих животных и применения методов, граничащих с какими-то запредельными вещами. Это увечья, травмы не совместимые с двигательной активностью.
      В министерстве напомнили, что и в нынешней версии закона есть норма, не допускающая добычу охотничьих животных жестокими способами. Более того, чтобы отловить дикого зверя и поместить его в условия неволи (или полувольное состояние), надо для начала оформить специальные документы - нельзя просто так пойти в лес и поймать в капкан кабана. Кроме того, к этим бумагам нужно еще и особое разрешение на содержание животного. Если документов нет, то визит первого же ревизора обернется для ловчего проблемами. Зверя изымут, а нарушителя будет ждать наказание вплоть до уголовной ответственности. Если ловил в одиночку – штраф. Группой лиц – до пяти лет тюрьмы.
      При этом в Минприроды отметили, что законодательство многих других стран куда более демократично. Например, в законе запросто можно встретить такое правило: «собака не допускается к испытанию, пока она на глазах у экспертов не задавит кошку, крысу или лисицу». Конечно, публично размещать в сети или СМИ такие ролики нельзя – это информация для служебного пользования ограниченного круга экспертов, простых граждан там жалеют. А вот кошек – нет.
      Источник: МК
    • Новости охоты
      От Новости охоты
      Владельцы собак в среднем живут на несколько месяцев дольше, чем остальные люди, однако причины этого пока не ясны, заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале Scientific Reports.
      "Как показывают наши данные, наличие в доме собаки снижает риск преждевременной смерти на 33% и уменьшает вероятность развития болезней сердца и сосудов на 11%. Интересно, что собаки особенно благотворно влияли на жизнь одиноких людей, которые, как мы давно знаем, чаще умирают, чем люди семейные", — заявила Мвенья Мубанга (Mwenya Mubanga) из университета Упсалы (Швеция).
      Собак долгое время считали своеобразными биороботами, чьи основные цели — поиск пищи и размножение. Владелец для них в таком случае — просто кормушка, а не другое живое существо. Сравнительно недавно эти представления начали подвергать критике. Многие психологи и биологи считают, что общение с человеком само по себе играет важную роль в жизни собак.
      К примеру, недавно нейрофизиологи выяснили, что собаки понимают интонации, а также смысл слов, с которыми к ним обращаются хозяева; что они общаются с людьми не только ради еды, но и для получения внимания и позитивных эмоций; что они умеют распознавать эмоции людей. Вдобавок собаки способны запоминать ненужную информацию и использовать ее при общении с хозяином.
      Мубанга и ее коллеги раскрыли еще одно необычное качество этих животных, пытаясь понять, как жизнь рядом с ними может влиять на здоровье и психику человека. Для этого ученые проанализировали результаты наблюдений за состоянием сердца и сосудов примерно 3,4 миллиона шведов, которые правительство Швеции ведет с 2001 года по сегодняшний день.
      У всех участников этого проекта, как отмечает Мубанга, к моменту начала наблюдений не было сердечных и других серьезных болезней, что помогло ученым проверить, как появление питомца в доме могло повлиять на кровеносную систему и на вероятность преждевременной смерти человека.
      Оказалось, что собаки действуют на человека исключительно позитивно — их владельцы умирали значительно реже и позже, чем те, у кого домашних питомцев не было. Интересно, что сила этого эффекта зависела не только от стиля жизни самого хозяина собаки, но и от ее породы: владельцы охотничьих собак жили в среднем дольше, чем хозяева декоративных и "городских".
      Пока непонятно, с чем именно связан подобный эффект, однако ученые предполагают, что собаки могут улучшать здоровье своих хозяев, "выгуливая" их, а также заставляя чувствовать радость от жизни.
      "Мы знаем, что для владельцев собак характерен повышенный уровень физической активности. Это может укреплять здоровье их сердца и объяснять наше открытие. С другой стороны, нельзя исключать и то, что на долголетие людей влияет сам процесс общения собакой или ее микрофлора", — заключает Тове Фолл (Tove Fall), коллега Мубанга.
      Источник: РИА Новости
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу