Александр197611

Не слушается собака

Рекомендуемые сообщения

Антон67

Мужики,то что Вы впечатлены-не удивляет) Я сам когда-то впервые увидев малинуа был под огромным впечатлением))) Сейчас у меня уже 6 лет такой) И через руки как инструктора по защите прошёл уже не один десяток)  Да-на данный момент это самая рабочая служебная порода в мире. Пара ложек дёгтя от того кто внутри темы защитной дрессуры: во-первых то что на видео-это просто тренировка. Не реальное применение. 99% собак в привычных условиях,на привычных схемах,и фигурантах,при всём наличии должного антуража как-то явно отличные от обычной одежды фигурантские костюмы, наличие зрителей, шлейки и т.д.и т.п.- покажут то чему их учили. РЕАЛЬНАЯ ЗАЩИТА-это нечто иное. Это как тест- в любой возможно новой ситуации,возможно без помощи команды проводника,без подсказок- СРАБОТАТЬ как не учили но как надо! Вот о чём я говорил в цитате перед видео. Но,конечно,нельзя скидывать со счетов что подготовленная соответствующим тренингом собака с бОльшей долей вероятности не подведёт. Плюс у малинуа в наличии гипертрофированные инстинкты агрессии и добычи что также может помочь в решающий момент не обратить внимание на инстинкт самосохранения. Для служебных и прикладных задач защиты-оптимальный вариант. Хотя я всегда говорю что 100% гарантии не даст даже автомат Калашникова) И как не грустно,но именно в силу растущей популярности породы последние лет 10 и в этом их генетическом бассейне уже хватает хлама- видел и держал в руках уже и таких((((

поблагодарить за сообщение
  • Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

Maxim1967
4 часа назад, Антон67 сказал:

Я сам когда-то впервые увидев малинуа был под огромным впечатлением)))

Аналогично. Впервые увидел в 2009г, сказать что очень понравилась - ничего не сказать...

Поделиться сообщением

Maxim1967
6 часов назад, Антон67 сказал:

Да-на данный момент это самая рабочая служебная порода в мире.

Кстати, вот я далёк от служебных собак и занятий с ними - но мне ещё давно именно так и показалось.

6 часов назад, Антон67 сказал:

РЕАЛЬНАЯ ЗАЩИТА-это нечто иное. Это как тест- в любой возможно новой ситуации,возможно без помощи команды проводника,без подсказок- СРАБОТАТЬ как не учили но как надо! Вот о чём я говорил в цитате перед видео.

Я тут приведу аналогию с легавыми например - собака ОХОТНИК найдёт птицу вопреки условиям. Найдёт и на футбольном поле - это образно. Без подсказок и учений - она заточена на поиск птицы...А многие этого к сожалению не понимают.

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу