Специалист Александр

Беларусь, на охоту с "Белгосохотой" по государственным ценам

Рекомендуемые сообщения

Специалист Александр    6
Специалист Александр
16 часов назад, Valok сказал:

Интересно как оформляется передача на хранение, указывается ли личность "хранящего" ))

Ответил чуть ранее на этот вопрос.

поблагодарить за сообщение
  • Фигню написал, товарищ! 1

Поделиться сообщением

Специалист Александр
В 02.12.2017 в 22:10, Сергей Карташов сказал:

За телка 40 рублей с человекаd0eddd5ffce1e01c69796ce08feb9608.gif х пусть на 6 человек в команде=ЬТЕУХА

Человек был один и поэтому делилось все на одного, но это реально дорого в элитных хозяйствах в РБ. только такие цены. Даже по максимуму попытаюсь разложить Вам день охоты с питанием 3-х разовым, проживанием, оформлением документов и добычей сеголетка лося примерно 39 тыс, но это максимум в самых элитных хоз-вах. Причем если несколько охотников то увеличение суммы будет не значительно.  Стоимость сеголетка лося примерно 21тыс рос.

• Фигню написал, товарищ! 1

Поделиться сообщением

Сергей Карташов    4 570
Сергей Карташов
В 02.12.2017 в 19:34, Алексей Кулаев сказал:

22 октября 2017 года я участвовал в коммерческой  охоте на лося в Славгородском  РГОО "БООР" под руководством Гайчукова А.А.. Хочу поделиться впечатлениями от этого охот-тура. Передвигаться мне в охот-угодиях своим ходом. После инструктажа попросил выдать мне моё оружие, на что мне было сказано: "Что оружие и патроны будут выданы в охот-угодье по приезду на место". По прибытию на место он выходит из своей машины, выдаёт мне моё ружьё,  и говорит: " Вот участники охоты, они тебе скажут где твой номер". Далее  садиться и уезжает. Я расчехляю своё ружьё, и о чудо патронов нет, хотя до этого они там были. Я звоню Гайчукову А.А.  и спрашиваю :" А где мои патроны?" Он отвечает: " Ну спроси у кого-нибудь".  На втором загоне он ставит номера в камыши, не видно ни соседних номеров, ни рубежа стрельбы. Я задаю вопрос: "Мы участвуем в утиной охоте или на лося?" Он  толком не ответил и ушёл. Третий загон он бегал по рубежу стрельбы туда сюда, так как его проверяли сотрудники милиции. На пути на четвёртый загон у нас ломается транспортное средство, мы отстаём в лесу и до нас никому нет дела. Звонили, он был не доступен, пришлось мне иностранцу(россиянину) без сопровождения выбираться с оружием из охот-угодий.  Делаем выводы, что клиентов хотят, а работать не могут.  

1 час назад, Специалист Александр сказал:

Человек был один и поэтому делилось все на одного,

Вы явно не умеете или не хотите читать текст.Читаете между строк!

Поделиться сообщением

Специалист Александр
В 04.12.2017 в 11:18, Сергей Карташов сказал:

Вы явно не умеете или не хотите читать текст.Читаете между строк!

Уважаемый Сергей, во первых этот отчет здесь не уместен та как он не имеет никакого отношения ни ко мне ни к моей теме. Во вторых, человек ясно пишет про себя в единственном числе. Он мог участвовать в охоте на которой охотились Белорусы. В третьих с ценой тоже не понятно т.к. он пишет что добыли лося сеголетка прошлого года, а это уже прошлогодок взрослое животное и цена за него взимается как за не трофейного самца. И давайте прекратим эту бессмысленную дискуссию, если у Вас есть вопросы по существу к моему предложению, то задавайте, а флудить здесь не нужно.

Поделиться сообщением

Valok    18
Valok

Александр, добрый день!

Хочу заметить, что я тоже предложил выделить полемику вокруг этого отчета в отдельную тему. НО!!  раз уж она здесь, то Сергей может высказываться так, как считает нужным.

А еще мне показалось что вы слишком близко приняли "косяки" вашего коллеги. Ведь из отчета очевидно что охота получилась непомерно дорогой и отвратительно организованной именно в части отношения к клиенту. Верю, что у вас все не так)) но не нужно искать оправдания рвачам, которые способны изгадить людям поездку.

Уверяю Вас что автор отчета РЕАЛЬНО готовился к поездке: озаботился деньгами, снаряжением, временем и документами. А столкнулся с наплевательским отношением, за которое он не в морду должен плюнуть, а заплатить недешево. Люди к такой поездке относятся как к СОБЫТИЮ, а принимающая сторона как к рутине, на которой можно денег срубить.

Несправедливо как-то...

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

Алексей Кулаев    5
Алексей Кулаев
4 часа назад, Valok сказал:

Александр, добрый день!

Хочу заметить, что я тоже предложил выделить полемику вокруг этого отчета в отдельную тему. НО!!  раз уж она здесь, то Сергей может высказываться так, как считает нужным.

А еще мне показалось что вы слишком близко приняли "косяки" вашего коллеги. Ведь из отчета очевидно что охота получилась непомерно дорогой и отвратительно организованной именно в части отношения к клиенту. Верю, что у вас все не так)) но не нужно искать оправдания рвачам, которые способны изгадить людям поездку.

Уверяю Вас что автор отчета РЕАЛЬНО готовился к поездке: озаботился деньгами, снаряжением, временем и документами. А столкнулся с наплевательским отношением, за которое он не в морду должен плюнуть, а заплатить недешево. Люди к такой поездке относятся как к СОБЫТИЮ, а принимающая сторона как к рутине, на которой можно денег срубить.

Несправедливо как-то...

Товарищ со своей командой ездили на прошедшие выходные в Белоруссию, за добытого сеголетка лосихи с них взяли как за трофейного быка.  По новым правилам все самки приравниваются к трофейным.

Поделиться сообщением

Сергей Карташов    4 570
Сергей Карташов
38 минут назад, Алексей Кулаев сказал:

Товарищ со своей командой ездили на прошедшие выходные в Белоруссию, за добытого сеголетка лосихи с них взяли как за трофейного быка.  По новым правилам все самки приравниваются к трофейным.

И как давно эти правила приняты?

Поделиться сообщением

Valok    18
Valok

Беспредел  какой-то. На загонной охоте сеголетка отличить по полу не всегда возможно. А правильно сказать: пока не отстреляешь, то и не узнаешь)))) в высокой траве без оптики.....

вывод: лишь бы денег сорвать.

Но мне кажется имеет место просто обман какой-то со стороны белорусских организаторов. В лицензии указывается разрешенное к добыче животное. Если указан "лось до года" и не указан пол, то все остальное- дурные придумки с целью срубить бабла. А если указан "самец лося до года"- то бежать оттуда роняя сапоги и распугивая хамов, которые себе такое позволили. ИМХО

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

Valok    18
Valok

Думаю что все ВЗРОСЛЫЕ САМКИ по цене приравниваются к трофейному, чтобы отбить охоту отстреливать коров

Поделиться сообщением

Специалист Александр
7 часов назад, Valok сказал:

Беспредел  какой-то. На загонной охоте сеголетка отличить по полу не всегда возможно. А правильно сказать: пока не отстреляешь, то и не узнаешь)))) в высокой траве без оптики.....

вывод: лишь бы денег сорвать.

Но мне кажется имеет место просто обман какой-то со стороны белорусских организаторов. В лицензии указывается разрешенное к добыче животное. Если указан "лось до года" и не указан пол, то все остальное- дурные придумки с целью срубить бабла. А если указан "самец лося до года"- то бежать оттуда роняя сапоги и распугивая хамов, которые себе такое позволили. ИМХО

То что человека развели это факт, в лицензии указывается либо сеголеток любого пола, либо самка взрослая, либо самец трофейный не трофейный, другой записи не может быть. По поводу определить на загонной охоте, конечно же вы правы, спутать можно как 2 пальца ..... Вот поэтому я стараюсь организовывать индивидуальные охоты, а если загонная, то должен быть полный комплект лицензий, да и группа охотников нужна  большая, чтоб не ставить на номера белорусов с иностранцами.

Поделиться сообщением

Специалист Александр
7 часов назад, Valok сказал:

Думаю что все ВЗРОСЛЫЕ САМКИ по цене приравниваются к трофейному, чтобы отбить охоту отстреливать коров

Посмотрите 1 пост там все цены. Если охотовед или директор хозяйства нормальный и думает о том как работать и развиваться дальше, то он не будет давать отстреливать самок,.....

Поделиться сообщением

Специалист Александр
В 05.12.2017 в 21:06, Алексей Кулаев сказал:

Александр, добрый день!

Несправедливо как-то...

Доброго дня, отчет охотника изначально  написан здесь не в тему, плохо что забанить нельзя или я просто еще не разобрался как это делать. Если у Сергея есть претензии конкретно ко мне или организованной мной охоте, то тогда не вопрос, а заниматься флудом в моей теме не нужно.

Близко к сердцу принял, да не то чтобы, просто обидно, что такие рвачи и не профессионалы рисуют картину об охоте в Белоруссии. Если честно я даже не знаю кто это такой   Гайчуков А.А. и имеет ли он какое либо отношение к Славгородскому БООР хотя узнать это не проблема, так как все высшее руководство я знаю. Если он работает в охотхозяйстве, то можно конечно и подпортить жизнь товарищу Гайчукову, но не вижу смысла т.к. он сам попадется, в РБ это обычно быстро происходит. Инспекция работает)))

Оправдания не искал, в своих ответах я описывал как должно быть на законодательном уровне.

То что самок продают за трофейных или сеголетков за взрослых, так уж извините охотник сам виноват что его надули. Перед охотой должен быть подписан договор в котором все цены прописаны, оплата производиться по прейскуранту. При расчете, берешь и сравниваешь по всем позициям  за что платишь. 

Вот поэтому уважаемые господа охотники рекомендую обращаться к государственным структурам как "Белгосохота" или проверенным охотоведам в охотхозяйства, есть еще пару аутфиттеров в РБ с которыми можно работать которые ответственно относятся к своей работе, но цены у них ого-го.

P.s. Ни кого не пугаю, просто говорю о том что очень часто в РБ в сводках гос инспекции или милиции проходят иностранные граждане которые приезжают на охоту. Понятно что он не виноват так не знает что можно  а что нет. Заканчивается все плачевно ООООчень большим штрафом и возможно конфискацией транспорта. 

Поделиться сообщением

Сергей Карташов    4 570
Сергей Карташов
2 часа назад, Специалист Александр сказал:

Доброго дня, отчет охотника изначально  написан здесь не в тему, плохо что забанить нельзя или я просто еще не разобрался как это делать

Себя забаньте!

Поделиться сообщением

Valok    18
Valok
6 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Себя забаньте!

Александр, Вы хотите защитить организацию охотничьего туризма в Белоруси в целом. НО ведь речь идет не обо всей РБ, а конкретном персонаже.

У вас здесь прав не больше чем у любого другого: забанить могут модераторы за нарушение правил Форума, а не за то что мнение автора какого-то поста не совпадает с мнением автора ветки ))  Перестаньте видеть в этом угрозу Вашей репутации- мы все поняли что лично Вы здесь не при делах.:D

НО!!!  в Ваших постах звучат сладкие призывы приехать на охоту в РБ, где , как Вы утверждаете, охотничье хозяйство поставлено на высоте..   А вот Алексей Кулаев привел пример того, что это ДАЛЕКО не так. Само охотничье хозяйство может и на высоте, но вот охотничий туризм- какая-то "серая зона" где российских туристов пытаются разводить как на восточном рынке.

Некрасиво.

Кстати,  Вы наверное можете закрыть тему для комментариев (я правда не знаю как это делается). Но тогда не сможете общаться с потенциальными клиентами, а мы все равно будем обсуждать недостатки ваших коллег в другой ветке:P

• Спасибо за сообщение! 3

Поделиться сообщением

Специалист Александр
16 часов назад, Valok сказал:

Александр, Вы хотите защитить организацию охотничьего туризма в Белоруси в целом. НО ведь речь идет не обо всей РБ, а конкретном персонаже.

У вас здесь прав не больше чем у любого другого: забанить могут модераторы за нарушение правил Форума, а не за то что мнение автора какого-то поста не совпадает с мнением автора ветки ))  Перестаньте видеть в этом угрозу Вашей репутации- мы все поняли что лично Вы здесь не при делах.:D

НО!!!  в Ваших постах звучат сладкие призывы приехать на охоту в РБ, где , как Вы утверждаете, охотничье хозяйство поставлено на высоте..   А вот Алексей Кулаев привел пример того, что это ДАЛЕКО не так. Само охотничье хозяйство может и на высоте, но вот охотничий туризм- какая-то "серая зона" где российских туристов пытаются разводить как на восточном рынке.

Некрасиво.

Кстати,  Вы наверное можете закрыть тему для комментариев (я правда не знаю как это делается). Но тогда не сможете общаться с потенциальными клиентами, а мы все равно будем обсуждать недостатки ваших коллег в другой ветке:P

На том и порешили. Напишите новую тему, там и обсуждайте что хотите, на Ганзе существует подобная тема. На охоте в Беларуси  и развести могут и наепать :P и посадить могут. Такое ощущение что в России не так. Каждый выбирает сам к кому обращаться за организацией охоты. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу