• 0
Алексей161

МР-512С заменил пружину на боевую "Магнум"

Вопросы

Алексей161

Добрый день, первый раз тут, поэтому надеюсь на ответ опытных и грамотных людей в юридическом плане, Спасибо.
Как-то на днях, зная что пневматика с дульной энергией до 3Дж не является оружием, а является лишь конструктивно схожим с ним,
зная что я легко могу отстоять свою правовую точку в случае столкновением в полицией предъявив паспорт изделия,
прикупил себе "Мурку" МР-512С! Выстрелил я патронов 100 и понял что хочу "изделие" помощнее, прикупив "боевую пружину Магнум для МР-512", поменял, сделал несколько выстрелов, обрадовался грохоту, дрожанию и дизель-эффекту!!!
А теперь внимание вопрос:
Я человек адекватный, стреляю по своим мешеням, а именно по мишеням (цели на А4) закрепленные к 8-ми слойной фанере, в плотной такой роще где мало кто ходит, но бывает встречается полиция, а сейчас самое интересное! В случае если за воздушку спросят (стрельба из оружия в неположенном месте) , я предъявлю им паспорт МР-512С где написано что изделие не является оружием, это прокатит? и в каких случаях могут "изделие" изъять, только в случае нарушения по факту?

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
ViZor

А при чем здесь паспорт и стрельба в неположенном месте? Поэтому не прокатит.

поблагодарить за сообщение
  • Спасибо за сообщение! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Алексей161
1 минуту назад, ViZor сказал:

А при чем здесь паспорт и стрельба в неположенном месте? Поэтому не прокатит.

потому что в паспорте написано что винтовка с дульной энергией в 3 Дж!
а по закону изделия с мощностью 3 и ниже Дж не являются оружием, а конструктивно-схожим

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ViZor

Вы не читаете, что Вам написали, тогда ищите самостоятельно в Законах или объяснят потом в полиции.

поблагодарить за сообщение
  • Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
малыш31

даже стреляя из рогатки в не положенном месте можно нажить проблем на свою ж..жизнь

поблагодарить за сообщение
  • Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Алексей161
1 минуту назад, малыш31 сказал:

даже стреляя из рогатки в не положенном месте можно нажить проблем на свою ж..жизнь

Роща, разве является неположенным местом для стрельбы по мишеням???
По-моему 
специально отведенные места есть для оружия свыше 3+ Дж
Но по паспорту изделия, в ней ДО 3Дж
Я просил юридически объяснить как-то, а не "разговорами про рогатку" 

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
yury

Идите в тир. В лесу люди с собаками ходють)))

Вон малыш 31 весь краснодарский край разгромил в отпуске)))

Все палатки торговые разбиты, в дырках. Я ехал в крым, перед паромом видел)))

поблагодарить за сообщение
  • Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Сергей Карташов
4 минуты назад, Алексей161 сказал:

Я просил юридически объяснить как-то, а не "разговорами про рогатку"

Вы сюда обратитесь- http://rosgvard.ru/

Вам там всё и объяснят с юридической точки зрения.

поблагодарить за сообщение
  • Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
малыш31

ну с юридической,так с юридической:

Ст.3 ФЗ "Об оружии" не называет оружием пневматику с мощностью выстрела менее 3 Дж. Поэтому из нее вы можете стрелять где угодно и как угодно, НО (!) на условии что ваши деяния не попадут под ст. 20.1 КоАП Мелкое хулиганство (к примеру)

поблагодарить за сообщение
  • Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ViZor
10 часов назад, малыш31 сказал:

Поэтому из нее вы можете стрелять где угодно и как угодно

Вот с этим осторожней, т.к. должно быть специально оборудованное место.

поблагодарить за сообщение
  • Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
hunter2017
13 часов назад, малыш31 сказал:

Ст.3 ФЗ "Об оружии" не называет оружием пневматику с мощностью выстрела менее 3 Дж. Поэтому из нее вы можете стрелять где угодно и как угодно

То, что мене 3 Дж. не является оружием, может говорить о томя. что на приобретение оного не требуется лицензия. А главное здесь - стрелять! Вот здесь напрашивается - специально оборудованное место. ИМХО

поблагодарить за сообщение
  • Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Сергей Карташов

ИМХО,ТС больше здесь не появится.

Когда за яйца возьмут и проверят ск-ко там ДЖ,а они проверят,в связи с инцидентами с применением воздушек,то тогда я бы хотел посмотреть как ТС 

В 14.01.2018 в 21:30, Алексей161 сказал:

зная что я легко могу отстоять свою правовую точку в случае столкновением в полицией

Не удивлюсь,если теперь и в отношении режущих предметов введут ограничения-

http://tass.ru/proisshestviya/4873983

http://www.ohotniki.ru/weapon/smoothbore/article/2017/09/18/649293-rosgvardiya-vozmet-na-uchet-vladeltsev-malomoschnogo-pnevmaticheskogo-oruzhiya.html

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу