Константинов Сергей Николаевич

Почему мой щенок лайки часто и долго спит в конуре?

Рекомендуемые сообщения

Константинов Сергей Николаевич

Мне уже почти 57. Из них вот уже в течении 51 года постоянно при мне мой излюбленный четвероногий друг - Лайка. Да-да! Даже во время службы в рядах Советской Армии (на Украине) умудрялся пристроить возле казармы именно Лайку. Это я вначале думал, что он русско-европейсая ... но оказался - лишь его разновидностью, а на самом деле - "карельская медвежья собака". А при демобилизации сослуживцы обещали ухаживать за ним.
Так что (помимо него) ... до сентября прошлого года меня обхаживали (притом, всегда кобели) дважды восточно-сибирская и единожды западно-сибирская породы Лайек. В апреле (накануне Пасхи) в 23 году жизни скончался мой долгожитель запсиб.
Продолжительностью 5 месяцев (почти) ждал я очередную Лайку (хотел карело-финскую) - а пришлось довольствоваться русско-европейской.И что интересно ... остальные Лайки до 5-6 летнего возраста обходились без конуры и зимой, ибо зарывались в снег ... только нос их "торчал".
А этот? В конуру "залез" ... понимаете? И это первая новая странность.
Кстати, через 1 день будет ему уже 5 месяцев.
Но ... что меня удивляет ... он любит сейчас целыми днями спать.
А ночью придется выгуливать ... в лесу. То есть, отпускаю бегать 1,5-2,5 часов "на вольную". И это его обязательный режим. Иначе всю ночь станет скулить.
И вот мой вопрос ... почему этот мой 4-х месячный пёс так часто и долго спит в конуре (покамест до 16-18 часов в сутки)?
Почему спрашиваю?
Потому что такого сонного щенка (пса) из пород Лайек ранее мне не попадались.
Может я не так ухаживаю за ним?
Или это их особенность в жизнедеятельности?

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• masteroxotnik
      От masteroxotnik
      Новая, материал- сосна, вес- около 100 кг, деревянная рандолевая крыша, подходит для лайки, таксы, гончей. диаметр входа-30 см, общая длина( с лапами)-1,10 см, ширина( без крыши)-50 см, высота общая-70см.
      делал сам. ВОЗМОЖЕН ТОРГ!!!
    • Юрий Савченко
      От Юрий Савченко
      Карельская медвежья собака (КМС). Характеристики и стандарт
      Фины называют ее Karjarlankarhukoira. После основания финского кинологического общества "Suomen Kennel Liitto" в 1934 году приступили к комплектованию племенного материала, и таким образом была создана основная база для разведения карельской медвежьей собаки. Благодаря этому удалось спасти старинную финскую породу в ее первоначальной форме.
      Этот крупный северный шпиц первоначально был предназначен для работы как розыскная охотничья собака благодаря его замечательному чутью, и именно из-за этого его свойства он и в наши дни находит охотничье применение. Медведь в настоящее время стал редкостью и в Финляндии. Охота в лесах на севере требует выносливой, неприхотливой и смелой собаки с сильно выраженным охотничьим и ориентировочным инстинктом, которая в любую погоду может в лесу гнать зверя и найти свою цель. Это свойства, которые этой породе в отечественных условиях придают особое назначение.
      (Автор: Диана Найманова. Перевод И. Рафальской. Атлас пород собак. Прага, 1983)

Стандарт породы
      FCI №48
      Карельская медвежья собака.

Общее впечатление. Собака среднего роста (кобели 54- 60 см в холке, суки 48-50 см), крепкого телосложения, сильная, длина тела несколько превышает высоту в холке, с грубой шерстью, стоячими ушами, уравновешенная, отважная и выносливая. Органы чувств, в первую очередь обоняние, развиты очень сильно, благодаря чему собака особенно пригодна для охоты на крупного зверя.
      Голова. В форме тупого клина, достаточно широкая в лобной части и скулах. Лоб слегка выпуклый. Переход ото лба к морде красиво обозначен. Надбровные дуги развиты слабо. Морда глубокая. Переход ото лба к спинке носа едва обозначен, морда сужается к мочке носа, черной и хорошо развитой. Губы тонкие, плотно натянутые. Уши стоячие, направленные немного наружу, средней величины, чуть притуплённые на концах. Глаза маленькие, карие. Взгляд живой, часто "горящий".
      Шея. Мускулистая средней длины, изогнутая, покрыта жесткой шерстью.
      Туловище. Мощного сложения. Спина мускулистая, красиво покатая, без выступов и впадин. Грудная клетка объемистая, опущена почти до локтя. Живот слегка подтянут.
      Передние конечности. С сильным костяком. Лопатки относительно косые. Хорошо обмускуленные. Локти направлены точно назад, предплечье прямое. Угол запястного сустава незначительно выражен. Лапы крепкие, сильно сводистые, округлые.
      Задние конечности. Колено направлено прямо вперед, скакательные суставы - точно назад. Бедра производят впечатление очень сильно развитых благодаря обильной шерсти, особенно в верхней части бедра. Передняя сторона конечностей изогнута без резких углов. Лапы несколько длиннее передних.
      Хвост. Средней длины, обычно закручен в кольцо, желательно крутое или прижат к бедру.
      Среди карельских медвежьих лаек встречаются собаки бесхвостые и куцехвостые, с хвостом длиной 4—5 сантиметров, напоминающим рысий. Число щенков, рождающихся бесхвостыми и куцехвостыми, довольно велико и составляет 10—15%. Куцехвосгость пока допускается стандартом этой породы, хотя и считается нежелательной.
      Шерсть. Покровный волос твердый, прямой, обильный, на шее и спине длиннее, чем на других частях тела. Подшерсток тонкий, густой.
      Окрас. Черный, желательно с бронзовым оттенком, матовый, обычно с яркими белыми отметинами на голове, шее, груди, животе, ногах.
      Допустимы, но нежелательны: короткий хвост, прибылые пальцы, окрас белый с черными отметинами, волчий или в крапе.
      Недостатки. Слабые конечности. Узкая легкая морда. Волнистая шерсть. Поставленные слишком широко уши. Чересчур крупные уши. Слишком выпуклый лоб. Светлые или "рыбьи" глаза. Рыхлая, образующая подвес на шее, кожа. Слишком глубокая грудь. Прямые лопатки и выпрямленные скакательные суставы. Плоские лапы. Прямой, кнутообразный хвост. Нетипичный окрас. Агрессивность по отношению к человеку.

www.kennelliitto.fi - Финский Кеннел-Клуб
      www.karelare.se - Карельская медвежья собака в Швеции
    • GARRI81
      От GARRI81
      Смогу приютить для себя!! потерчшку ЗСЛ суку или кобеля. 
    • Гло_Ша
      От Гло_Ша
      Питомник ГОЛД БЬЮТИ!
      Продаётся щенок прямошерстного ретривера (флэта) от титулованных родителей! 
      Возраст 3 месяца!
      (Д.р.18.07.2017)
      Мама: Старз Мериленд Шейен Квин- Чемпион России
      Папа: Голд Бьюти Виннер из Столицы Урала- Чемпион России, НКП, Победитель открытого класса на Чемпионате Мира 2016!
      Флэты очень универсальные собаки, а именно: собаки-няньки, компаньоны, охотники! Флэт принесёт Вам много-много любви, станет преданным и верным другом на всю жизнь, а так же сможет стать рабочей собакой-охотником!
      Прямошерстный ретривер слишком послушливый, боготворит всех членов семьи, добродушный и чувствительный. Это выразительная творческая натура. Он активно проявляет себя во время промысла, яро отыскивая добычу и на суше, и в воде. Проявляет себя как решительный и энергичный пес. Флэты довольно умные собаки, уравновешенные и тихие, быстро схватывают новую информацию.
      Щенок очень перспективен для выставочной карьеры! 
      Полный пакет документов!
      На фото представлен щенок и его родители
      Обращаться в лс https://vk.com/nastyapahomova , по телефону  +7 (906) 932-32-34 или на почту [email protected]
      Щенок находится в г.Кемерово!
      Поможем доставить в другие города!!
      Продаём не дорого в связи с семейными обстоятельствами !
    • Burak89
      От Burak89
      Отдам в надёжные руки 2х кабелей:
      1. Маламут Цебу, настоящий охотник, на Камчатке ходил на медведя.
      2. Его сын - смесь с обычной лайкой,  родился уже в Белгороде
      Хозяйка, в силу своего здоровья, не способна содержать их должным образом.
      Для тех, кто ищет не просто друга, а настоящего охотника, того у кого это в крови.
      Не хочется отдавать их в муниципальный приют, не найдя им хозяина , их скорее всего усыпят, чего совсем не хочется.
      +79158937988
    • Inpolar
      От Inpolar
      В этом сезону буду ставить молодую суку по кунице. Возьму с собой охотника или двух из тех, что ходить ногами не боятся. По боровой сука работает, если кому глухарь-тетерев из-под собаки интересен... ДСО не обещаю, они по случаю пока мимо бегают. Но еще в тайге.
      Предварительные сроки охоты: с 10-12 октября.
      Продолжительность до 10 дней.
      Район охоты Республика Коми, Инта. Приполярный Урал
      Угодья ОДОУ. Кроме меня никого больше там нет.
      Скан охотбилета для оформления путевки нужно прислать дней за 7. Стоимость путевки 700 рублей. глухарь 100, тетерев 60. Куропатка, утка, рябчик, гусь б\н.

• Евлампиевич
      От Евлампиевич
      Мужики, подскажите. Я рыбак. Хожу в одно место. Чтобы не таскать каждый раз полный рюкзак, решил оставлять часть вещей и продуктов в захоронках в камышах. Но уже трижды мои захоронки были обнаружены, полиэтиленовые пакеты разорваны, всё промокло, хотя одежду и продукты не взяли. Взяли лопату. Я предполагаю, что это егерь проверял, что это кто-то спрятал на его участке. Захоронки я оставлял в разных местах, явных следов не было. Места довольно дикие, я там раз 10 бывал и никого вблизи не встречал. Получается, что егерь регулярно обходит каждый метр своего участка с собакой и собака в любом случае мою захоронку учует, даже если закопать?
    • Z_a_b_a_v_a
    • Bars13
      От Bars13
      Здравствуйте!
      Мы производим и продаем разные штуки. Некоторые из них вас заинтересуют.
      1) Органайзер на подголовник автомобиля
      Небольшая сумка, с основанием. Основание крепится на подголовник автомобиля. Сумка есть в 2-х вариациях - крепление на основание на липучке, крепление на основание посредством MOLLE. 3 цвета: серый, хаки, черный
      Пример подсумка на липучке

Размер сумки 19/8/9 см (длина, высота, глубина)
      Удобная сумка для вещей , которые должны быть в быстром доступе - от умывалок, до специфических принадлежностей.
      2) Автогамак для перевозки собак. 2 типа - на все сидение и на половину
      5 расцветок большого гамак, 2 расцветки малого

3) Разгрузочный чехол на сидение автомобиля.
      Универсальный размер, подходит на большинство автомобилей. 9 подсумков крепится системой MOLLE , подсумки можно легко перекреплять относительно основы. В саму основу можно подоткнуть массу необходимого снаряжения.

Вся необходимая подробная информация на нашем сайте forestranger.ru
      ИП Mинaйлeнко. Склад г.Ногинск (МО)
      Доставка транспортными и курьерскими компаниями. Самовывоза нет.
      Оплата возможна разными способами, в зависимости от доставки и прочих условий. Также возможна оплата за товар и доставку при получении (актуально для Москвы, Питера и других крупных городов)
      Скидка 7% пользователям форума IHunter . При оформлении заказа укажите кодовое слово
      Скидка 15% для клуба IHunter.ru Шерна.
      Важно: скидки и акции , которые могут быть отражены на нашем сайте со скидками форума не суммируются
      Наш телефон 8(968)7655II5
      email:
      Меня зовут Сергей. Если появились вопросы - используйте привычные вам средства связи: телефон, email, личка или пишите в тему.
  • Темы

• Объявления