Рекомендуемые сообщения

алексндр 78
4 минуты назад, ViZor сказал:

Смысл весь не в этом! Кому надо очень , тот дождался, а кому этого не надо, так и идёт мимо. ножей, патронов для гладкого оружия и пуль достаточно в продаже, но тем не менее народ делает и улудшает всё это. А теперь и для нарезного разрешили, а раньше за решетку можно было сесть. Хочет человек для себя делать, пусть делает!

Виктор Николаевич. Всё совершенно верно.

Я вообще, за любой кипишь, кроме голодовки.

Просто жизнь такая, считаешь каждую копейку. В любом предложении ищешь выгоду. В этом случае, так же.

Как то так.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

ViZor

А попробуйте мушки или стримеры для рыбалки связать и посчитать в какую сумму это выльется? Приходится искать заменители материалов, чтобы не очень накладно было. Так и везде. Художники рисуют картины и продают, но многие считают, что дорого. Если зайти в магазин и посмотреть сколько стоят краски и кисти, то получится очень даже дешево. Вот так!

Поделиться сообщением

Александр dx
48 минут назад, алексндр 78 сказал:

Для кратности 1-4 очень достойно. На вепре очень длинный спуск, поэтому общий результат, очень хороший.

Интересен вес пульки, цена нет.

Кстати пробовал стрелять полуоболочкой самой дешевой барнаульской и томпаком новосиб... Разницы не заметил )))

2018-09-26_18-18-27_644.jpg

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

Александр dx
1 час назад, ViZor сказал:

Смысл весь не в этом! Кому надо очень , тот дождался, а кому этого не надо, так и идёт мимо. ножей, патронов для гладкого оружия и пуль достаточно в продаже, но тем не менее народ делает и улудшает всё это. А теперь и для нарезного разрешили, а раньше за решетку можно было сесть. Хочет человек для себя делать, пусть делает!

Вообще можно отчасти с Вами согласиться... На работе в обед кручу 12 калибр в надежде на гуся вырваться, сотрудник, тоже охотник говорит что я уйней занимаюсь, в магазине всё есть, а я как дед старый в 60-х годах...)))).

Поделиться сообщением

алексндр 78
27 минут назад, ViZor сказал:

А попробуйте мушки или стримеры для рыбалки связать и посчитать в какую сумму это выльется? Приходится искать заменители материалов, чтобы не очень накладно было. Так и везде. Художники рисуют картины и продают, но многие считают, что дорого. Если зайти в магазин и посмотреть сколько стоят краски и кисти, то получится очень даже дешево. Вот так!

За картины не надо.

У меня в квартире, написаных кистью художника на заказ, 8 полотен.

Тут немного другое. 

Поделиться сообщением

алексндр 78
33 минуты назад, Александр dx сказал:

Вообще можно отчасти с Вами согласиться... На работе в обед кручу 12 калибр в надежде на гуся вырваться, сотрудник, тоже охотник говорит что я уйней занимаюсь, в магазине всё есть, а я как дед старый в 60-х годах...))))

Это не Вы дед старый, а отрасль наша, охотничья, в 60-х осталась.

Поделиться сообщением

Александр dx
37 минут назад, алексндр 78 сказал:

Это не Вы дед старый, а отрасль наша, охотничья, в 60-х осталась.

Саш, да я согласен! Ему видимо все равно чем стрелять, лишь бы стреляло ))). А мне не нравятся заводские патроны. А вот по 308 калибру я доволен и другого не надо ))), во всяком случае в ближайшем будущем...

Поделиться сообщением

алексндр 78

Эх. Сегодня первый день дома. Отдыхаю.

Релаксирую на картины. Вспоминаю охоты.

Прошлый год. Патроны НПЗ 9,3 томпак. Три лося. Первый в голову на вылет, лёг на месте. Второй и третий ровно по лёгким. Пробежка 100, +,-. Два миши. Первый по позвонку. Лёг сразу, но ворчал. Второй, голова, на вылет, лёг не то что сразу, а просто рухнул, только обосрался. 

Кабаны. Ээ. Много. 10 и более. На каждого ровно по одному выстрелу указанным патроном.

Считаем стоимость патронов. Допустим 20 штук в год. Ну и !? 

Плюс к этому, волк и лиса, коих я отстреливаю в большом количестве. Ещё плюс две пачки.

Итог, три пачки по 40 рублей. 

Я занимался этим вопросом, релоад. Дорого, плюс время.

Да, вармитинг, упражнения по снайперингу. Тут другое дело.

Всё, спиногрызы насели. Всем "ни пуха".

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу