каблук

гусь весна 2018! что ждать?

Рекомендуемые сообщения

4ipok
3 часа назад, Бежечанин сказал:

демон где то тормознулся, так как погода меняется. и надо смотреть какая погода на северах...

Добрый вечер Алексей как в Бежецком насчёт гуся,у нас в Лихославльском пусто воды нет поля сухие,гуся тоже нет пару станке видел на неделе,не большие и на кислороде?!!!даже утки нет

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Бежечанин

не поверишь, до открытия 2 недели, а я вообще демонов не видел...но люди говорят что видели несколько стай.но это фигня полная даже по сравнению с прошлым годом.наш район ушёл в прошлое когда было гуся немерянно, остались одни воспоминания...сменил маршрут...

а утка есть..был тут намедни там где тишина и покой, так кряква уже гоняется..парами..но эта охота мне не доставляет интереса, адреналина.

и вот с водой ныне туго..молога в берегах можно сказать. снега то зимой было очень мало у нас и почти без наста..короче с рыбой в пролёте...и раз воды мало, то не исключено что и утки будет мало.

Поделиться сообщением

wasli65
11 часов назад, <С>Д сказал:

В каком районе? А то у нас чей-то непонятный десант наблюдался, не они ли... 

Это пензенские друзья,за район не скажу-не знаю.

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

Михайло

В Сонковском р-не, север Тверской, первых гусей видел 08.04. Тесть сам там живет, прямо в угодьях, вчера с ним разговаривал, так за последние две недели почти гусей и не видел. Так, несколько стай за все время

Поделиться сообщением

Макс2013

Раменский район МО-гусь идёт,но мало.

Лично я видел в вскр стайку,голов 30-40,когда ехали на тягу-в ста метрах от дороги летали очень низко над полем,думал сядут,но ушли почему-то резко.Наблюдал минут 5.

Потом на тяге две тройки с голосом высоко и всё.

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

Макс2013

Где-то в подмосковье...

• Спасибо за сообщение! 3

Поделиться сообщением

4ipok
14 часов назад, Бежечанин сказал:

не поверишь, до открытия 2 недели, а я вообще демонов не видел...но люди говорят что видели несколько стай.но это фигня полная даже по сравнению с прошлым годом.наш район ушёл в прошлое когда было гуся немерянно, остались одни воспоминания...сменил маршрут...

а утка есть..был тут намедни там где тишина и покой, так кряква уже гоняется..парами..но эта охота мне не доставляет интереса, адреналина.

и вот с водой ныне туго..молога в берегах можно сказать. снега то зимой было очень мало у нас и почти без наста..короче с рыбой в пролёте...и раз воды мало, то не исключено что и утки будет мало.

Сегодня утром грел машину перед работай 22 гусика прям над домом низко,хорошо прошли

Поделиться сообщением

blazer
7 часов назад, wasli65 сказал:

Это пензенские друзья,за район не скажу-не знаю.

какие результаты ? сам, спину проморозил, зеркальный скрадок так и незакровил, хотя и налеты были...мазила...

555.jpg

Изменено пользователем blazer

Поделиться сообщением

wasli65
3 часа назад, blazer сказал:

какие результаты ?

Привет Дружище,давно не общались, а друганы вдвоем 8 или десять за утро взяли +мазали много,охотились с лежачих Поделись впечатлениями за скрадок,как в солнечную погоду,или в дождь гусь на него реагировал.

Изменено пользователем wasli65

Поделиться сообщением

blazer

Здорово Василий!

Впечатление о зеркальном скрадке....  Эмоциональные я бы сказал... Были и ебуки и положительные моменты.

В сторону зеркальных скрадков стал смотреть еще в прошлом году. Мой лежачий меня перестарался устраивать из-за моей спицифики- в основном мои охоты переместились либо на озимку либо на перепаханные кукурузные поля. Сам понимаешь это самые сложные варианты для маскировки. Зато большой плюс это отсутствие зенитчиков, нелюбят они места без посадок и кустов.

Еще до открытие выставил на стерне,  посмотреть что за чудо....несколько разочаровался (мягко говоря) ....  Солнечный день...  Тень. Ладно....гусиная погода всеравно несолнышко.... 

Выставлял на пожухлой раскисшей озимке,  погода переменная облачность без дождя. Мне понравилось.  С расстояния 50... 100 метров взглядом незаметил. Налеты были приличный, но я мазила.

Примерно такая-же картина на перепаханном кукурузном поле. Поохотиться неудалось пролета в этом месте небыло. Зато на ветру понял что парусность большая и растяжки ставить нужно (были в комплекте, не потащил а поле,  также как рюкзак и термос).

На стерне отохотился один день, было и солнце с утра и пасмурно после обеда. Незаметил что гуси его пугаются. 

Моя огромная ошибка в этом сезоне-поленился крутить и купил готовый феттер. Такое ощущение что холостыми стрелял.  Один подранок,  остальное как в молоко.... 

Ну что еще сказать, вес 7 с небольшим кило, можно было бы крышки нетаскать,  внутри он под сухую траву,  при наличии нормальной камуфлированой кепки и неяркой одежды будет вполне нормально. Собственно поэтому он мне понравился.

Ну вот как то так ,  извиняйте за много букв.

Поделиться сообщением

каблук

мечта гусятника 

Поделиться сообщением

Семен семеныч 33
6 часов назад, каблук сказал:

мечта гусятника 

А где такая красота летела то?

Поделиться сообщением

alexT

У нас открывают с 28-го по 7-ое. тянули документы на подписи до вчерашнего дня, купил путевочку, народу было....... было бы столько гусыков да утей, готовим оружие

Поделиться сообщением

KENTAVR

• C Полем! 3

Поделиться сообщением

гаврил
В ‎16‎.‎04‎.‎2018 в 19:59, wasli65 сказал:

В субботу на севере Пензенской друзья нормально поохотились,приятель сегодня у нас добыл. 

Район скорее южный, чем северный.

Поделиться сообщением

гаврил
В ‎16‎.‎04‎.‎2018 в 20:03, <С>Д сказал:

В каком районе? А то у нас чей-то непонятный десант наблюдался, не они ли... 

Серега, не сцы компотом, это не они:D

Пы. Сы. С полем тебя!! Достойный результат!!!

Поделиться сообщением

wasli65
21 час назад, гаврил сказал:

Район скорее южный, чем северный.

Относительно моего местоположения, Вы охотились  севернее. 

Поделиться сообщением

каблук

открылись в смоленской под вязьмой....ветрище был жуткий---думал и л-200 перевернет не то что деревья....поэтому получилось только две утрянки....
 гуся мало..мотаются осколки причем молча....но двух белолобых уронили.....

Поделиться сообщением

petrovoleg

Приветствую! Давно с женой ищем качественных и добросовестных строителей для бани. Недавно увидели ролик на ютуб про негниющие полы в бане. Стало интересно, кто же ещё делает такие полы, кроме данной компании по Москве? Другие строили ничего про негниющие полы не говорят. Вот тут увидели видео https://youtu.be/c24mKOQqv-Y

Поделиться сообщением

Семен семеныч 33
В 18.04.2018 в 12:18, каблук сказал:

мечта гусятника 

А где такая красота летела то?

Xuel8pBFIx4.jpg

wjjRKqXu6lo.jpg

Поделиться сообщением

Семен семеныч 33

22 апреля. Второй день открытия. Ярославская область, мышкинский район. Гусь летел в открытие. В воскресение погода сменилась, летает местный. Охотно снижается и идет на манок и профиля.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу