каблук

гусь весна 2018! что ждать?

Рекомендуемые сообщения

Бежечанин

молодец.....

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Сергей Карташов
7 часов назад, Сергей 2 метра сказал:

Первая кикимора, которую я купил была именно эта.

Поехал в Ставрополье и оказалось, что в дождь хорошо, не промокает, но когда выходит солнце

это просто ужас, как будто ты сидишь в полиэтиленовом мешке, она полностью синтетическая и совсем не дышит.  Снять нельзя, ты же на охоте, гуси летят. И сидеть в парнике просто конец!

Кикимора должна быть на сетке, а не на капроновой ткани.

Я показал не кикимору,а укрывной материал.

Все свои кикиморы продал.

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

Сергей 2 метра
Только что, Сергей Карташов сказал:

Я показал не кикимору,а укрывной материал.

Все свои кикиморы продал.

Если не себя будете укрывать, то пойдет.

Я эту кикимору больше ни разу не одевал, подумал, что буду использовать, для укрытия.

за 8 лет, только 2 раза пригодилась.

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

Полковник

Лицо обязательно надо маскировать и руки, для этой цели можно купить обыкновенный " Грим", но не во всех косметических магазинах его еще найдешь,  можно использовать обыкновенную пробку из под вина, шампанского, поджечь и когда обгорит нанести, черные разводы на лицо, руки. Можно еще забрать у жены коробочку с тенями и их использовать.

Поделиться сообщением

каблук

опять что то "демоны замышляют" ......договариваются как нас облететь...:blush2:

IMG_7814.JPG

• Спасибо за сообщение! 4

Поделиться сообщением

igorg

Доброго времени. Кому интересно - велком!)))

Поделиться сообщением

каблук

опп-па !!!!!!!!! взял с ганзы !!!!!!!! вот и думаю шуткует кто или реальность....ну например тверская всегда было юг со второй субб-ты а сев с третей....и такие неточности еще есть по областям....хотя везде по субботам совпадает.......

https://forum.guns.ru/forummessage/14/2243007.html
:5:

Поделиться сообщением

ViZor

Дождитесь марта, всё встанет на свои места! По факту будете охотиться!

• Спасибо за сообщение! 3

Поделиться сообщением

Бежечанин

да превосходно снято, ничего не скажешь.падения демонов чего стоят....профессиональные камеры и руки растут откуда надо...

Поделиться сообщением

Yuhan

Добрый день всем. Я сам любитель гусиной и вальдшнепиной охоты из Ярославской области.  Деревня, родовое место жены расположено в самых гусиных местах - в Ростовском р-не. Я еще и мотоциклист и любитель покататься, посмотреть природу и понаблюдать за миграциями гусей по весне. Дак вот собственно я бы предложил ограничить охоту в некоторых районах области. Ввести дни отдыха для гусей и некоторые года, когда гуся много, закрывать охоту. Много охотится москвичей и других приезжих. В том году, в 2016м поля близ Марково были засеяны озимыми. Охотник с соседнего поля, один при мне настрелял десяток белолобых. Честно скажу что на протяжении 10 лет вижу только увеличение тормозящего у нас кормящегося гуся. Так же наблюдаю увеличение гуся в охотничий период в некоторых районах близ Рыбинского водохранилища.

Изменено пользователем Yuhan

Поделиться сообщением

Сергей Карташов
1 час назад, Yuhan сказал:

. Дак вот собственно я бы предложил ограничить охоту в некоторых районах области. Ввести дни отдыха для гусей и некоторые года, когда гуся много, закрывать охоту. Много охотится москвичей и других приезжих.

Так в чём дело?Вступайте в Географическое общество,пишите на прямую своему губеру письмо,как сделали башкиро-татары.

И всё,щитай по жил.

Поделиться сообщением

Сергей Карташов
1 час назад, Yuhan сказал:

В том году, в 2016м поля близ Марково были засеяны озимыми. Охотник с соседнего поля, один при мне настрелял десяток белолобых.

Это говорит о том,что человек умеет охотиться на гуся.

Поделиться сообщением

каблук

спасибо за фильм--я такого кол-ва гуся давно уже не видел и таких стай при налетах....
 а на счет ярославской обл -может быть у вас гуся стало больше ...и возможно он задерживается на кормежку....отрицать не буду...
  но вот в Тверской ---лиховидовский, бежецкий, красно=холмский р-ны за последние два-три года его стало намного меньше,,,
  и я что то мысль не уловил....если гуся много охоту прикрыть в этом году.....значит если его мало-пусть долбят и москвичи и приезжие....логика где????

Поделиться сообщением

Сергей Карташов
11 минут назад, каблук сказал:

и я что то мысль не уловил....если гуся много охоту прикрыть в этом году.....значит если его мало-пусть долбят и москвичи и приезжие....логика где????

:585d1ffb83c4a_1(14): Нет логики,нет:585d1ffb83c4a_1(14):

Поделиться сообщением

Полковник

Он просто д....!

Поделиться сообщением

ViZor
5 часов назад, Yuhan сказал:

Добрый день всем. Я сам любитель гусиной и вальдшнепиной охоты из Ярославской области.  Деревня, родовое место жены расположено в самых гусиных местах - в Ростовском р-не. Я еще и мотоциклист и любитель покататься, посмотреть природу и понаблюдать за миграциями гусей по весне. Дак вот собственно я бы предложил ограничить охоту в некоторых районах области. Ввести дни отдыха для гусей и некоторые года, когда гуся много, закрывать охоту. Много охотится москвичей и других приезжих. В том году, в 2016м поля близ Марково были засеяны озимыми. Охотник с соседнего поля, один при мне настрелял десяток белолобых. Честно скажу что на протяжении 10 лет вижу только увеличение тормозящего у нас кормящегося гуся. Так же наблюдаю увеличение гуся в охотничий период в некоторых районах близ Рыбинского водохранилища.

Мил человек, от тебя говном пахнет, а не охотником. Нет в России имён Юхан! Враг ты и продажная сука, провокатор!

Поделиться сообщением

каблук

улыбаемся.jpg

Поделиться сообщением

wasli65
10 часов назад, ViZor сказал:

Нет в России имён Юхан! 

Есть.У меня у соседа фамилия Юханов,так вот и его и отца в миру звали и зовут Юхан, как раз это слово стоит у чела в Нике,а ник это не имя,его вообще может Слава КПСС зовут, или еще как. 

Заметил что последнее время личное восприятие мира возводится,чуть ли, не в ранг религии,с готовностью до пены у рта доказывать и навязывать это свое "единственно правильное" мнение.Прям какой то охотничий шовинизм.В тему про собак заходить уже не хочется,там тоже друг друга кроют,и тоже за малейшее несогласие с личном мнением. Ну надо как то уважать чужое мнение,дипломатичнее быть друг к другу.     

Поделиться сообщением

Yuhan
11 часов назад, ViZor сказал:

Мил человек, от тебя говном пахнет, а не охотником. Нет в России имён Юхан! Враг ты и продажная сука, провокатор!

Имя у меня Николай, Юхан древний ник, которому больше 10 лет и никто к нему не придирался. Никого я не провоцирую и не представляю, хотя и присматриваю за некоторым угодьями в области. Я просто высказываю свое мнение. Ибо гусь вырезается тысячами и с нарушением правил. У большинства приезжих охотников и путевок нет и егеря им не указ. Так гуся совсем не останется. В некоторых частных охотхозяйствах как раз введены дни отдыха для гусей, чтоб они день-два могли отдохнуть от выстрелов и не шугаться на следующий день тех полей, откуда стреляли.

Поделиться сообщением

Yuhan
Только что, wasli65 сказал:

Есть.У меня у соседа фамилия Юханов,так вот и его и отца в миру звали и зовут Юхан, как раз это слово стоит у чела в Нике,а ник это не имя,его вообще может Слава КПСС зовут, или еще как. 

Заметил что последнее время личное восприятие мира возводится,чуть ли, не в ранг религии,с готовностью до пены у рта доказывать и навязывать это свое "единственно правильное" мнение.Прям какой то охотничий шовинизм.В тему про собак заходить уже не хочется,там тоже друг друга кроют,и тоже за малейшее несогласие с личном мнением. Ну надо как то уважать чужое мнение,дипломатичнее быть друг к другу.     

Повторяю еще раз, это всего лиш ник. Он не связан с фамилией.

Поделиться сообщением

Yuhan
15 часов назад, Сергей Карташов сказал:

Это говорит о том,что человек умеет охотиться на гуся.

Стрелял тот охотник действительно профессионально, но ведь написано же в путевке 2 гуся за сутки. 

Поделиться сообщением

Сергей Карташов
24 минуты назад, Yuhan сказал:

Ибо гусь вырезается тысячами и с нарушением правил

А вы посмотрите тюбик,как там "наши протеже"в сфере зоошизы бьют и травят газом гуся.

У большинства приезжих охотников и путевок нет и егеря им не указ. 

И это значит,что надо запретить?

Что не можем контролировать-надо запретить.(Девиз нашей госдуры и зоошизы).

Так гуся совсем не останется. В некоторых частных охотхозяйствах как раз введены дни отдыха для гусей, чтоб они день-два могли отдохнуть от выстрелов и не шугаться на следующий день тех полей, откуда стреляли.

Частные хозяйства-комерческие хозяйства.Этими днями тишины они привлекают к себе гуся,а долбят его там гораздо больше,и без соблюдения норм отстрела.Поверьте.

20 минут назад, Yuhan сказал:

Стрелял тот охотник действительно профессионально,

Охота-это всё,что до выстрела.Стрелять и я умею не плохо,я плохо могу манить гуся.А маскировка и умение манить-залог хорошего выстрела и подготовка к этой охоте дорого стоит.

20 минут назад, Yuhan сказал:

но ведь написано же в путевке 2 гуся за сутки. 

Про 2 шт я ответил вам чуть выше,про частников.

И скажем за это спасибо нашим "управляющим".

ПЫ:СЫ: Вальдшнепа в России добывается несколько тыщ,а в гейропе несколько миллионов.Чуствуете разницу.

Так же и с гусем обстоят дела-пробовали сделать подсчёт добычи его в России?

Поделиться сообщением

Yuhan
17 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Так же и с гусем обстоят дела-пробовали сделать подсчёт добычи его в России?

По России нет, не пробовал. По 4-м-5и районам области где садится на поля гусь, примерно 300-500 шт. добывается в день открытия охоты. Подсчет из расчета 10 добытых на компанию охотников.

17 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Охота-это всё,что до выстрела.Стрелять и я умею не плохо,я плохо могу манить гуся.А маскировка и умение манить-залог хорошего выстрела и подготовка к этой охоте дорого стоит.

В 2015-2016 один большой колхоз практически все свои поля засеял озимыми. Манить гуся особо не приходилось, он садился сам прекрасно. 

В 2017 все перепахано, приходилось много работать манками.

Поделиться сообщением

Сергей Карташов
Только что, Yuhan сказал:

По России нет, не пробовал по 4-м-5и районам области где садится на поля гусь, примерно 300-500 шт. в день открытия охоты. Подсчет из расчета 10 добытых на компанию охотников.

:585d1ffb83c4a_1(14): Не верю!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу