каблук

гусь весна 2018! что ждать?

Рекомендуемые сообщения

каблук

комрады подскажите в Одинцово в клубе супер гусь еще собираются гусятники на дух манках потренироваться???? когда и во сколько??? заранее благодарен !!!!

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

ViZor

Вроде не плохо снято, но как то пафосно и не очень мне понравился.  

Поделиться сообщением

gramotei777
2 часа назад, ViZor сказал:

Вроде не плохо снято, но как то пафосно и не очень мне понравился.  

Нормально исполнено .  Съемка на охоте очень тяжелый труд . Ребята снимают профессионально. 

Поделиться сообщением

Леха64
19 часов назад, gramotei777 сказал:

Нормально исполнено .  Съемка на охоте очень тяжелый труд . Ребята снимают профессионально. 

Соглашусь с этим мнением . На охоте не то что красиво , порой и просто как то снимать не охота . А вот дома можно и пообщаться с птичками .

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

Бежечанин

Виктор Николаевич, было показано стрельба разной дробью на разные дистанции .мне было это интересно, хотя я к этому уже пришёл. а для тех кто ещё идёт, думаю будет полезная инфа.

магнум он и даром не нать..

Поделиться сообщением

каблук
В 17.02.2018 в 21:35, каблук сказал:

комрады подскажите в Одинцово в клубе супер гусь еще собираются гусятники на дух манках потренироваться???? когда и во сколько??? заранее благодарен !!!!

???????? вопрос остается в силе....!!!

Поделиться сообщением

hunter2017
10 часов назад, ViZor сказал:

И где Вы увидели в этом видео охоту? Реклама одна и показ их возможностей по съёмке. А охоту, так практически и не сняли, и это при наличии оператора. Разговор о приманках, хорошо, что не о приваде. Затем пристрелка оружия? Рецепт приготовления гуся? Фильм, как называется? А здесь смешали всё в кучу, а толком ничего конкретного.

У меня тоже сложилось мнение, что сильно переборщили "голливудскими эффектами". Стрельба да , тоже показалась интересной для понимания общей закономерности. А так, конечно, надо пристреливать конкретно свое ружье конкретными патронами. 

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

Леха64

А вот мне лично рецепт понравился :D (люблю я по чумиться , особенно пожрать ) . Хотя соглашусь с Вами  что про саму охоту очень мало показано . 

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

sergey24

Правильно люди пишут и возмущаются про количество добываемой птицы,бьют как будто не чего жрать и как в последний раз, прогресс делает своё дело гусиные чучела которые сам не отличиш от живых,электроманки так же духовые манки с реалистичными звуками , дело дошло до того что мясо белолобого гуся продают на авито и принимают заказы ,теперь стали в зеркалах сидеть, правильно говорят два гуся а бьют десятками и не сменил он пролёт просто его стало меньше.Охота на гуся стала модным увлечением вроде фитнеса.Каждый остаётся при своём мнении а приостановить этот дурдом можно только временным. Закрытием 

Поделиться сообщением

Сергей 2 метра
52 минуты назад, sergey24 сказал:

Правильно люди пишут и возмущаются про количество добываемой птицы,бьют как будто не чего жрать и как в последний раз, прогресс делает своё дело гусиные чучела которые сам не отличиш от живых,электроманки так же духовые манки с реалистичными звуками , дело дошло до того что мясо белолобого гуся продают на авито и принимают заказы ,теперь стали в зеркалах сидеть, правильно говорят два гуся а бьют десятками и не сменил он пролёт просто его стало меньше.Охота на гуся стала модным увлечением вроде фитнеса.Каждый остаётся при своём мнении а приостановить этот дурдом можно только временным. Закрытием 

С браконьерством надо бороться!

Электроманки запрещены, поймали с таким манком, ответь! В путевке у тебя два гуся, а ты взял десять, штраф заплати! Вот тогда будет результат.

А закрывать охоту, разве это решение? Отнять у всех ружья, а охотников всех расстрелять, вот гусю будет вольготно!)))))))))

• Спасибо за сообщение! 4

Поделиться сообщением

каблук
9 минут назад, Сергей 2 метра сказал:

С браконьерством надо бороться!

Электроманки запрещены, поймали с таким манком, ответь! В путевке у тебя два гуся, а ты взял десять, штраф заплати! Вот тогда будет результат.

А закрывать охоту, разве это решение? Отнять у всех ружья, а охотников всех расстрелять, вот гусю будет вольготно!)))))))))

+ 100%

Поделиться сообщением

vikmar56
21 час назад, каблук сказал:

???????? вопрос остается в силе....!!!

Лодурь, сам бы давно нашелhttp://mrduck.pro/

Поделиться сообщением

каблук
52 минуты назад, vikmar56 сказал:

Лодурь, сам бы давно нашелhttp://mrduck.pro/

image.jpg

Поделиться сообщением

Леха64
3 часа назад, sergey24 сказал:

А может тогда проще в Гринпис записаться сразу . Одни бонусы будут . Пендосы щедро это дело проплачивают . А то мы дураки носимся по полям как оглашенные здоровье зря гробим да и бабло прожигаем . 

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

sergey24
3 часа назад, Леха64 сказал:

А может тогда проще в Гринпис записаться сразу . Одни бонусы будут . Пендосы щедро это дело проплачивают . А то мы дураки носимся по полям как оглашенные здоровье зря гробим да и бабло прожигаем . 

Я как понял вы одобряете такое отношение даже не к гусю а вообще к природе тогда нам не о чем С вами разговаривать печально что таких много.про Гринпис я не писал.а совесть иметь надо 

Поделиться сообщением

Леха64
6 часов назад, sergey24 сказал:

Я как понял вы одобряете такое отношение даже не к гусю а вообще к природе тогда нам не о чем С вами разговаривать печально что таких много.про Гринпис я не писал.а совесть иметь надо

Ну если на то пошло , то из под фар мы тоже дичь не гоняем и сотнями гуся с утвой не долбим . Хоть и имеется в наличии вездеходная техника , но это только для того что бы забраться подальше от так сказать ( собратьев ) которые на охоту едут водки попить да пострелять по всему что движется . Что за зеркальный скрадок  касаемо , так это ни в каком законе не запрещено . Да и охотиться надо вообще не с ружьями , а брать палки как первобытные и с дикими воплями в перед .К стати большая часть продвинутой гейропы до сих пор нас такими и считает.  И вообще интересно у нас обстоят дела с Квотами - нормами отстрела того же гуся . Заметьте это явно не без помощи из за Бугра . У них на зимовьях полнейший беспредел , а тут Вы что не смейте птичек на перелете стрелять им и так тяжело . Так что обижать Вас не в коем случае не хочу , но поговорить нам есть о чем .

• Спасибо за сообщение! 3

Поделиться сообщением

Леха64

sergey24 я Вас понял про что говорите . С нашими неугомонными дураками нам самим разбираться надо , хотя попробуй когда он в пагонах или вообще небо житель . А вот напомню такую видюху из культурной гейроппы .

Поделиться сообщением

ViZor
1 час назад, Леха64 сказал:

sergey24 я Вас понял про что говорите . С нашими неугомонными дураками нам самим разбираться надо , хотя попробуй когда он в пагонах или вообще небо житель . А вот напомню такую видюху из культурной гейроппы .

Это санкции против нас.

Поделиться сообщением

Алек
33 минуты назад, wasli65 сказал:

Сергей,а что для Вас есть охота-выехать пострелять по птичкам,я так понял жратвы то у Вас полны амбары? Лично для меня охота это добыча еды,что не ем я не стреляю,так почему бы мне охотой не добыть и не запасти мяса для семьи, что в этом предосудительного? А пишут те кто не умеет правильно охотится, поэтому и добыть ничего не могут. 

Самое главное, не норму превысить, а загубить добытое...Если сохранить добычу не можешь, то нехрен вообще стрелять...Излишки далеко не всегда бывают, а если и бывают, то ими всегда можно поделиться с окружающими...Благодарные глаза старушек-соседок, живущими на нищенские пенсии, помогут пережить любой перестрел...надеюсь, они отмолят все законодательные грехи...

• Спасибо за сообщение! 4

Поделиться сообщением

сергей 71

А,мне думается что законы у нас не самые либеральные, главное чтобы закон для всех был одинаков. А охоту закрывать не надо, нельзя отнимать одну из последних радость.

18 часов назад, sergey24 сказал:

Поделиться сообщением

sergey24
9 часов назад, сергей 71 сказал:

А,мне думается что законы у нас не самые либеральные, главное чтобы закон для всех был одинаков. А охоту закрывать не надо, нельзя отнимать одну из последних радость.

Я с этим полностью согласен но нормы никто не соблюдает и не будем лукавить 

Поделиться сообщением

sergey24
13 часов назад, wasli65 сказал:

Сергей,а что для Вас есть охота-выехать пострелять по птичкам,я так понял жратвы то у Вас полны амбары? Лично для меня охота это добыча еды,что не ем я не стреляю,так почему бы мне охотой не добыть и не запасти мяса для семьи, что в этом предосудительного? А пишут те кто не умеет правильно охотится, поэтому и добыть ничего не могут. 

Что не ем я тоже не стреляю, а  с едой проблем нет я не думаю что у вас с голода пухнут 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• 4ipok