Рекомендуемые сообщения

Лексеич
2 минуты назад, малыш31 сказал:

Блин,телефон такую чушь пишет...

Зато забавно.:D
особенно для "пострадавшей"

поблагодарить за сообщение
  • Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

Лексеич
24 минуты назад, малыш31 сказал:

Теперь утрируете

Учусь быстро.

модет мне нарезняк интересен чисто для пострелушек

возможно мне просто очень нравится стрелять,но я не планирую становиться ни мной.спортсменом ни промысловиком,как быть в этом случае?

Насколько я помню, по закону пострелушки вне специально отведённых мест запрещены, ну или чисто по хозяйски (если относиться к лесу и его обитателям по хозяйски) нежелательны.
Раньше, при "кровавом большевистском режиме" по шапке давали за лишнюю стрельбу в угодьях. Дичь, видите ли, пугается.

Так что при желании пострелять, можно и в тир. Правда это накладно.

Поделиться сообщением

Buck mark

Лексееч, вы все правильно пишете, про правовое государство, про гражданское общество, про необходимость заперетов. А потом из ваших слов следует, что законны писаны для у кого нет правильных пап. Извините,  если не правильно поняла. 

Поделиться сообщением

Лексеич
38 минут назад, Buck mark сказал:

Извините,  если не правильно поняла.

Вы всё правильно поняли.

Но позвольте вопрос. Откуда берутся "правильные папы"?
Кто превратил наше общество в "курятник"?
Если это злые дяди, то где были все остальные?
Так ли поступали наши деды и прадеды? 

Вопросы неудобные, согласен. Но если каждому хочется немного больше, зачем потом удивляться, что появились те, кому надо всё?

Не примите всё за какую нибудь пропаганду. Это всего лишь выводы из жизненного опыта.

Изменено пользователем Лексеич
  • Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

Buck mark

Начну с конца. Не знаю , как поступали наши деды и прадеды. Но думаю, что так же. Законы были не для всех. 

Остальные предпочитали не лезть, что бы не получить  или у самих рыльце в пушку.

Не могу ответить про курятник, просто не понимаю, что вы имеете в виду. 

Правильные папы берутся из общества.  

Немного больше чего?

Поделиться сообщением

Лексеич

Думаю лучше вернуться к изначальной теме про программу на эхе.
А то можно до такого договориться.

Поделиться сообщением

Лексеич

Например слова Асланяна про то, что самые законопослушные члены общества, поддерживаю полностью. Потому как постоянно сам ощущаю это.
Про нелегальных носителей стволов тоже.

Вот в том, что мы такие послушные и есть наша проблема, вернее своеобразный комплекс.

Поделиться сообщением

Лексеич

Но вот его политически нападки как то не очень. Звучит как побуждение к нехорошим действиям.

Поделиться сообщением

Buck mark
22 минуты назад, Лексеич сказал:

Например слова Асланяна про то, что самые законопослушные члены общества, поддерживаю полностью. Потому как постоянно сам ощущаю это.
Про нелегальных носителей стволов тоже.

Вот в том, что мы такие послушные и есть наша проблема, вернее своеобразный комплекс.

Извините, кто самые законопослушные?

Объясните, пожалуйста, про проблему быть послушным. 

Поделиться сообщением

Лексеич
1 минуту назад, Buck mark сказал:

Извините, кто самые законопослушные?

Владельцы оружия.
Или мы говорим про любителей вышивать крестиком?

2 минуты назад, Buck mark сказал:

Объясните, пожалуйста, про проблему быть послушным.

Мы боимся применять свои права, по причине возможности повернуть "оглобли" закона против нас (владельце оружия)

Поделиться сообщением

Лексеич
1 минуту назад, Лексеич сказал:

Мы боимся применять свои права, по причине возможности повернуть "оглобли" закона против нас (владельце оружия)

То же самое относится к лицензированным охранникам.

Поделиться сообщением

Buck mark

Владельцы оружия бывают разные. Асланян говорит о стрелках, у которых есть право на скрытое ношение. Я так его поняла. Про охотников , например, он не говорит. 

Соглашусь, что в большинстве своём  они очень законопослушные, но, как и везде не без исключений. 

Про послушание поняла. Вы правы.  

Может, я ,конечно , уже цепляюсь к Асланяну, он так упирает на то, что мы, стрелки, такие особенные со своей молитвой, просто не погрешимвсе, а я в такое не верю, всякие среди них есть.  

И опять же, кто такие эти «стрелки»? Да , я зануда :)  Но когда речь идёт об ОРУЖИИ :) , каждый термин должен быть четким. Мое мнение. Иначе каждый может иметь в виду то что ему нравится. 

Поделиться сообщением

Лексеич
14 минут назад, Buck mark сказал:

Владельцы оружия бывают разные. Асланян говорит о стрелках, у которых есть право на скрытое ношение. Я так его поняла. Про охотников , например, он не говорит.

Он упомянул Сагру. Не думаю, скорее даже уверен, что там присутствовали владельцы оружия не предназначенного для скрытого ношения. Так же как и в недавних уральских событиях, где присутствовала Сайга. 

14 минут назад, Buck mark сказал:

И опять же, кто такие эти «стрелки»? Да , я зануда :)  Но когда речь идёт об ОРУЖИИ :) , каждый термин должен быть четким. Мое мнение. Иначе каждый может иметь в виду то что ему нравится. 

"возможно мне просто очень нравится стрелять" автор малыш31 на стр.5 данной темы.

Мы будем от всех требовать чёткой трактовки всех слов и понятий? Или как?

p.s. Трактовочка темы у Асланяна довольно вольная, порой действительно напрягает. Но, исходя из собственного опыта, именно такая манера объяснения доступнее для большинства нашенских (российских) граждан.
pp.ss. Абсолютно, с моей точки зрения, недопустимы его выпады, довольно таки провокационные, в сторону власть имущих. Думаю что это можно объяснить менее эмоционально.

Поделиться сообщением

Buck mark

Наверно, я тупая. Да ,мне надо четкая трактовка. Я честно не понимаю или не знаю, кто такие стрелки с молитвой из 4 пунктов, которые среди нас оберегают наш покой , с короткоствольным оружием в кобуре, имеющие право на скрытое ношение. Именно о них говорит Асланян. Малыш31 тут совсем не причём. 

Поделиться сообщением

Лексеич
7 часов назад, Buck mark сказал:

Наверно, я тупая. Да ,мне надо четкая трактовка. Я честно не понимаю или не знаю, кто такие стрелки с молитвой из 4 пунктов, которые среди нас оберегают наш покой , с короткоствольным оружием в кобуре, имеющие право на скрытое ношение. Именно о них говорит Асланян. Малыш31 тут совсем не причём. 

Примеры по Сагре и Уралу Вас не убедили?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Конфликт_в_Сагре
https://dostup1.ru/society/Novogodniy-rasstrel-4-chelovek-v-Miasskom-priznali-samooboronoy_89658.html
https://www.ural.kp.ru/daily/26787/3821715/

Русским по белому написано, что миасский стрелок, и екатеринбургские казаки стреляли отнюдь не с травмата, предназначенного для скрытого ношения. Ну а сагринцы и знать, наверное, не знают про резиноплюй и прочие шутихи.

Поделиться сообщением

Лексеич

А по поводу защиты третьих лиц, на что Асланян так уповает, то сначала надо научиться защищать себя, а потом, постепенно научимся защищать других.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу