каблук

гусь весна 2018! что ждать?

Рекомендуемые сообщения

sergey24

Вы не согласны 

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Леха64
7 часов назад, wasli65 сказал:

Для тех кто собирается в Саратовскую,в вели новые нормы отсрела  3шт в день,6 в сезон.

То бишь получается удачно охотиться можно только два дня за сезон . А остальные строго наблюдать за небесами и нервно :smiles-strelba-74:.  :D

Поделиться сообщением

wasli65
7 часов назад, ViZor сказал:

Никогда не понимал этой арифметики. Рыбы можно поймать 5 кг в день. За 10 дней отпуска разрешается поймать 50 кг. А вывезти с собой (после 10 дней) можно снова 5 кг. Как в мультфильме "Ничего не понимаю!".

Ну с одной стороны такие нормы удобны для охотников выходного дня,для гостей области,а вот для тех кто живет на местности и для кого охота в шаговой доступности эти нормы уже серьезно урезаны.

7 часов назад, sergey24 сказал:

Смысл тот я не накого пальцем не показываю и не умничаю как наверное многим показалась я говорю про общую картину и вы Ее тоже видите она у всех одинакова

Нельзя делать выводы по "средней температуре по больнице".Вы судите по единичным случаям,но за всю страну.Контроль нужен,а не запреты.

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

wasli65
13 минут назад, Леха64 сказал:

То бишь получается удачно охотиться можно только два дня за сезон .

У нас в ОДУ пока 4, два на юге+два на севере.Или вступать в общество,там на каждый рйон путевка и разрешение.

Поделиться сообщением

Леха64
43 минуты назад, wasli65 сказал:

Или вступать в общество

Спасибо , мы уже там были :D . Буквально вчера разговаривал с другом из Саратова . Так вот , открыл он мне интересную тайну . В САРООИР было собрание верхнего поголовья . Озвучили интересный факт . В 2016 году там было 32 тыс. членов ( я так думаю меня тоже в учет брали ) а на конец прошлого осталось 7 тыс . душ . Да пошли они лесом со своими неуемными аппетитами . Крахоборы в натуральную величину . И от всей души хочется пожелать этой хап конторе поскорее БЛАГОполучно загнуться . 

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

каблук
11 часов назад, wasli65 сказал:

У нас в ОДУ пока 4, два на юге+два на севере.Или вступать в общество,там на каждый рйон путевка и разрешение.

Одинцовский рооир---сезонка во все обходы, разовая в один....цена более менее приемлемая за сезонку
 можайский Рооир --сезонка дорого....но терпимо( хотя я состою у них)...спросил а сколько по зеленому "вольный стрелок"---назвали астрономическую сумму , чуть в обморок не упал, даже не запомнил но что то за десятку....
а теперь государевы люди сказали что бы роиры не просто так пользовались угодьями а выкупали их...так что с этого года на штукарь все будет дороже....

Поделиться сообщением

Сергей Карташов
40 минут назад, каблук сказал:

спросил а сколько по зеленому "вольный стрелок"---назвали астрономическую сумму , чуть в обморок не упал, даже не запомнил но что то за десятку....

Может их меньше будет-вольных стрелков!

Поделиться сообщением

Макс2013

ждать гусей)))

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

каблук

это я к тому что охота на гуся стала модным трендом!!!!!!! в первую очередь это трудовая охота...плюс разведка...и как всегда гусь летит "вчера" и "завтра"  :D

zhopajpg_3264916_29443782.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу