Рекомендуемые сообщения

satigr
1 час назад, max32rus сказал:

Там же охота запрещена вообще.

Промысел не проканает.

Да я не про конкретный случай. Этих "промысловиков" расстрелять надо. 

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)
18 часов назад, satigr сказал:

А мамка где? Годовалый без мамки не ходит, просто сам ещё не прокормится. Жалко тигрёнка, но ещё лет 30 назад мне промысловики рассказывали, что если на участке появился тигр то сезону конец, дичь уходит и хрен чего добудешь, да и по путикам ходить страшно, а сезон год кормит. В открытую никто не говорил, но от тигра на участке всегда пытались избавится.

Да, есть и было такое.

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

ViZor
19 часов назад, satigr сказал:

А мамка где? Годовалый без мамки не ходит, просто сам ещё не прокормится. Жалко тигрёнка, но ещё лет 30 назад мне промысловики рассказывали, что если на участке появился тигр то сезону конец, дичь уходит и хрен чего добудешь, да и по путикам ходить страшно, а сезон год кормит. В открытую никто не говорил, но от тигра на участке всегда пытались избавится.

Это точно! Где он появлялся, даже птах не было слышно. У нас их несколько штук ходило вокруг поселка в своё время.

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

700865a090b2.jpg

ЭКОЛОГ, как и охотоведы, – ЗА ОТСТРЕЛ ОДИЧАВШИХ СОБАК
против популизма губернаторов и депутатов
•••
Ввиду негативной реакции самарского губернатора Д.И.Азарова Самарская Губернская Дума 29.01.2020 приняла сразу в двух чтениях Закон Самарской области “О внесении изменений в статьи 1 и 12 Закона Самарской области «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Самарской области”, исключив из перечня охотничьих ресурсов «диких собак», что, как сообщается на официальном сайте, “предотвратит возможность их умерщвления в целях охоты”. Председатель Думы Г.П.Котельников сказал, что это “вопрос европейского звучания и для решения проблемы нужно создавать условия для цивилизованного отлова, выделять деньги на строительство приютов для безнадзорных животных” (clck.ru/M7JNu).

Председатель центрального совета Межрегиональной социально-экологической общественной организации Зелёная ЛИГА
С.В.Симак по поводу исключения собак:
“Собаки, обитающие в лесах – это не безнадзорные, а одичавшие животные, которые совершенно чужеродны для природных экосистем и наносят им (как и одичавшие кошки) огромный ущерб, уничтожая косуль, зайцев, лис, ежей и других диких животных. Как динго, которые помогли вымереть многим видам сумчатых Австралии. Причём если безнадзорных собак можно стерилизовать, можно найти им хозяев, то с одичавшими это просто невозможно. Так что это решение – чистый популизм, причем неграмотный и вредный” (clck.ru/M7J9P).
.
В недавней заметке на странице “Охотоведение” о бурном общественном обсуждении и, в итоге, отвержении попытки внести собак в список охотничьих животных Ульяновской области я писал:
“Бродячие собаки (а равно волко-собачьи помеси) – давний бич дикой фауны южных (и не только южных) регионов России; о том, сколько певчих птиц (и других птиц, а также зайчат и т.п.) выедают бродячие кошки, полно́ научных оценок; наши (и не только наши) крупнейшие специалисты по биологическим инвазиям относят одичавших собак (и кошек) не просто к чужеродным, а к инвазивным чужеродным видам, то есть видам, разрушающим, перестраивающим "под себя" экосистемы, в которых они обосновываются. <…> Любой сколько-нибудь компетентный эколог, да просто натуралист, не может возражать против удаления из природных местообитаний дикой фауны размножившихся синантропных, одичавших домашних животных, угрожающих этой дикой фауне” (“Реакция на ульяновскую инициативу ценна как ИНДИКАТОР ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ДРЕМУЧЕСТИ ПЕРСОН И СООБЩЕСТВ”, clck.ru/Jo5zE).
.
Выступление С.В.Симака – подтверждение того, что у настоящих экологов и практических охотоведов, охотников, других реальных защитников дикой фауны на самом деле позиции одинаковы.
.
С.П.Матвейчук

• Спасибо за сообщение! 3

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Смонтировал видео из радио эфира. Валерий Кузенков и Андрей Шалыгин об охоте с луком и арбалетом в России.

Поделиться сообщением

GrAV
В 02.02.2020 в 14:16, [za30]KONG(RUS) сказал:

отвержении попытки внести собак в список охотничьих животных Ульяновской области

Всегда утверждаю, что Власть далека от охоты и проблем, с ней связанных ... Эти люди живут в другом мире ...  И понятия не имеют, что творится за пределами мегаполиса.

А я как истреблял бродячих кошек и собак, так и буду продолжать . Тем более егеря на местах со мной согласны.

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)
45 минут назад, GrAV сказал:

Всегда утверждаю, что Власть далека от охоты и проблем, с ней связанных ... Эти люди живут в другом мире ...  И понятия не имеют, что творится за пределами мегаполиса.

А я как истреблял бродячих кошек и собак, так и буду продолжать . Тем более егеря на местах со мной согласны.

Как не пародоксально, но большинство законотворцев сами из регионов и некоторые совсем из глубинки, но встав у власти почему то забывают об этом и законотворят в угоду себе.

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу