• Untitled-1.jpg

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• Veravit
      От Veravit
      С 15 мая открывается сезон охоты на косулю европейскую. Предлагаем  Вам, уважаемые охотники,  принять участие в охоте на данный вид дикого животного вместе с УП «Белгосохота» в лучших охотничьих хозяйствах Республики Беларусь с организацией незабываемого охотничьего путешествия по Вашим предпочтениям и запросами и предоставления качественных услуг. И, конечно же, добыть желанный трофей с лучшими охотоведами!
      Вместе с УП «Белгосохота», Вы получаете полный пакет услуг. А именно:
      – подбор района охоты, охотничьего хозяйства, согласование программы тура;
      – встреча/проводы на ж/д, авто вокзале, аэропорту, сопровождение в охотничье хозяйство;
      – питание (трехразовое), проживание (1-2х местные номера);
      – услуги егерей, предоставление транспорта на время охоты, препарация трофея;
      – документальное обеспечение тура (оформление визы, разрешения на ввоз/вывоз оружия и охотничьих собак, вывоз трофеев);
      – обеспечение отдыха, организация экскурсий и интересного досуга.

• Новости охоты
      От Новости охоты
      Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ № 302 "Об обороте оружия", которым скорректированы некоторые нормы национального законодательства в сфере перемещения оружия, сообщили Sputnik в четверг в пресс-службе белорусского лидера.
      Документ принят в соответствии межправительственным Соглашением о перемещении служебного и гражданского оружия между государствами – членами Евразийского экономического союза, которое Беларусь ратифицировала в январе текущего года
      "Для развития охотничьего туризма данным Соглашением упрощен порядок вывоза физическими лицами охотничьего оружия в страны ЕАЭС на основании разрешительного документа на ввоз, выданного компетентным органом государства, в котором будет проводиться охота", – сказали в пресс-службе.
      Там также отметили, что получать разрешительный документ на вывоз такого оружия не нужно – именно эта норма закреплена в подписанном президентом указе.
      Кроме того, указом главы государства утверждена единая форма разрешительных документов на перемещение служебного и гражданского оружия в государствах – членах ЕАЭС.
      В ЕАЭС входят пять государств: Армения, Беларусь, Россия, Казахстан и Кыргызстан.
      Источник: Sputnik
    • ТАММ60
      От ТАММ60
      Добрый день! 
      Подскажите, пожалуйста, как отучить гончака от косули? Как попадаются свежие следы косули, сразу убегает   часа на 2-3 ее гонять.  Всю охоту на зайца портит. Брал его для охоты на зайца и лису. У нас в Псковской области охоту на косулю закрыли до октября 2018, после того как запретили они попадаются в каждый выезд на охоту.
      Один охотник советует по морде бить после косули, но во-первых жалко, во-вторых собака молодая - вдруг вообще гонять перестанет....
    • Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Александр (guinness) настойчиво мне предлагал поехать в Белоруссию на трофейную
      косулю. Я  так же настойчиво и долго отбивался, пока не понял, что отвязаться не
      получиться и проще будет согласиться. )))
      Мысли мои были просты: «Сдалась мне эта трофейная косуля, рожки и рожки, какие
      из них трофейные, я понятия не имею!» Наступило  начало августа и мы тронулись
      в путь. Три года назад, я был в Белоруссии и мне запомнилось,  что дорога хорошая
      и ехать недолго, так оно и оказалось. Границы нет, как таковой, только надо оформить
      страховку. Это можно сделать в любом месте, Александру  приглянулась  почему то
      именно эта палатка. Дорогу пролетели быстро и все было бы здорово если бы над дорогой,
      с завидным постоянством, не пролетали боевые вертолеты. Перемирие на Донбассе, к тому
      времени, еще не наступило.

• ypashkoff
      От ypashkoff
      Этот выезд в Тульскую область состоялся совершенно случайно. Вернее, мой друг Дэн и его команда, давно зазывали меня поехать с ними. Да вот времени на выходных не было, ни у них, ни у меня. И вот, раздаётся звонок. Собирайся, мол, в субботу и воскресенье подтвердилась Тула! График такой: суббота вечер, по приезду - вышки, с утра загон. Сказано, сделано. Я собрал всё, что необходимо и в первой половине субботы 7 декабря, мы выдвинулись в район посёлка с говорящим названием Чернь, за 350 км. от дома.
      По пути, по независящим от меня причинам, нам приходилось то и дело задерживаться. В итоге, заехав ещё в Чехов за приятелем, мы оказались на месте уже в темноте. Надежда на результативную вышку таяла на глазах, но для очистки совести, всё таки решили сесть. Как назло, ветер дул прямо в лицо, наполняя лабаз человеческим запахом. И я прямо чувствовал, как через щели в полу и не плотно закрывающуюся дверь, все эти ароматы разносятся по лесу за моей спиной. Как назло, минут через 45, отчётливое сопение и хрюканье я услышал там же. Сложно сказать кто именно, но хитрая свинья или не менее фартовый секач, подошли сзади, обнюхали обстановку на площадке, учуяли охотника и были таковы. Больше я никого и ничего не слышал. Не в самых радужных чувствах пришлось вернуться на базу.
      Вечер, плавно перетекший в ночь, прошёл естественно за столом. Выпивали, закусывали, ели свежую косулячую печень, пережаренную на ароматном масле с лучком. Ребята, приехавшие засветло, сели еще днём на вышки и были более результативны. Пара косуль и кабан сеголеток. Я не стал долго засиживаться и лёг спать. Вся надежда на тульское охотничье счастье, была возложена на новый день.

• ypashkoff
      От ypashkoff
      События примерно месячной давности, но почему бы не поделиться с общественностью ?
      Имея на руках еще действующее разрешение на ввоз/вывоз, одновременно, нашей семье подвернулась возможность еще раз скататься в Гомельскую область, РБ. Естественно, я решил ехать не с пустыми руками, а прихватил с собой своё первое, подаренное на ДР ружьё - Сайгу 12-С.
      Приехав в город Брагин, первым делом познакомился с великолепным человеком, охотником с 1972 года, директором Брагинского БООР - Бобренком Фёдором Алексеевичем. Добрейшей души, и кладезь разнообразных историй, человек. Задача стояла "размочить" мой охотничий счёт на дичь, получить удовольствие и если получится, набить морозильник на осень/зиму мясом.

• belohotolga
      От belohotolga
      Приглашаю поохотиться в Республике Беларусь!
      Сроки и вид охоты:
      С 15.05.2013г. по 30.09.2013г. – индивидуальная охота на кабана (взрослые самцы, молодняк до 2-х лет любого пола), косуля европейская (взрослые самцы).
      С 01.09.2013г. по 30.09.2013г. – индивидуальная охота на самцов лося во время гона.
      С 01.10.2013г. по 30.12.2013г.- загонная охота на лося, косулю, кабана.

Охотничье хозяйство расположено в центральной части Минской области. Расстояние от г. Минска до хозяйства 100 км., от аэропорта «Минск – 2» 100 км, от Москвы – 620 км. (через Смоленск, Оршу, Могилев, Бобруйск), 640км.
      Охотничья база расположена на берегу искусственного озера в 5 км. от районного центра. Представляет собой двухэтажное кирпичное здание. На базе три спальных комнаты по 2, 3, 4 места. В каждом номере туалет душ. На территории базы есть баня (входит в стоимость). Стоимость в Евро(ориентировочно) предоставляемых услуг:
      Стоимость туристической услуги (с человека) 25
      Стоимость разрешения на ввоз-вывоз оружия(одна единица)40
      Стоимость одного дня проживание в двухместном номере:25
      Питание трехразовое (при необходимости):25
      Стоимость организации охоты для одного участника, в т.ч. подготовка угодий к охоте, услуги егеря, транспорт во время охоты:50
      Организация охоты (в случае если клиентом используется личный транспорт):30
      Ветеринарное освидетельствование туши:5
      Встреча, сопровождение в хозяйство(транспортные расходы): 40
      Стоимость дичи(в Евро):
      Косуля европейская (Трофей - рога с черепом без нижней челюсти, мясо, шкура):
      Самец с рогами до 149 грамм - 80
      от 150 до 199 грамм -110
      от 200 до 249 грамм -150
      от 250 до 299 грамм-180
      от 300 до 349 грамм -205 за 300 гр. + 2,0 евро за каждый 1г.
      от 350 до 499 грамм -305 за 350 гр. + 5,5 евро за каждый 1г.
      500 грамм и более -1120 за 500 гр. + 6,0 евро за каждый 1г.
      Отстрел не трофейного самца -80
      Отстрел самки -80
      Отстрел сеголетка -6
      Ранение самца -200
      Ранение самки-40
      Ранение сеголетка-40
      Кабан (Трофей - клыки, мясо, шкура): Самец с клыками от 130 до 139 мм -190
      от 140 до 159 мм -240 за 140 мм + 6,0 евро за каждый 1 мм.
      от 160 до 189 мм.-360 за 160 мм + 9,5 евро за каждый 1 мм. от 190 до 199 мм -650 за 190 мм + 12,0 евро за каждый 1 мм
      от 200 мм и более-770 за 200 мм + 15,0 евро за каждый 1 мм.
      Самец с клыками до 130 мм, самка, молодняк до 2-х лет в зависимости от веса животного без внутренностей до 29,9 кг -80
      от 30 до 49,9 кг -110
      от 50 кг до 99,9 кг -190
      от 100 кг и выше -260
      Ранение трофейного животного-300
      Ранение взрослого животного-100
      Ранение сеголетка -30
      Ждем в гости!
      С уважением,
      Ольга,тел.:+375 29 6021747,
      skype o6593745,belohotaolga@mail.ru
      http://holidayby.ru/kontact.html

• Темы