zvezdatavridy

Чесапик бэй ретривер, щенки от рабочих собак

Рекомендуемые сообщения

zvezdatavridy

Щенки Чесапик бэй ретривера, рожд. 17.03.2018. Родители - потомки  выдающихся рабочих собак США и Европы. Мать Ч Евразии. России, РКФ, рабочая.  Отец "отлично", постоянно охотится.  В продаже 2 кобеля - шоколадного и окраса пожухлой травы (deadgrass) Порода уникальна по своим охотничьим характеристикам,   имеет водоотталкивающую шерсть , в связи с чем с ними охотятся до глубокой осени в ледяной воде. На все интересующие вопросы отвечу по тел +79788414720 или по эл почте [email protected] . Цена щенков умеренная.

DSC00742.JPG

DSC00815.JPG

DSC00812.JPG

DSC08500.JPG

18268252_10211408180112094_210514925730463434_n.jpg

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Сергей Карташов
1 час назад, zvezdatavridy сказал:

Родители - потомки  выдающихся рабочих собак США и Европы. Мать Ч Евразии. России, РКФ, рабочая.  Отец "отлично", постоянно охотится. 

1 час назад, zvezdatavridy сказал:

Порода уникальна по своим охотничьим характеристикам,   имеет водоотталкивающую шерсть , в связи с чем с ними охотятся до глубокой осени в ледяной воде.

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

zvezdatavridy

См выдержки из стандарта породы: 

ШЕРСТЬ. Шерсть должна быть густая и короткая, длиной не более 1,5 дюймов, с плотным прекрасным подшерстком. Шерсть на морде и ногах должна быть очень короткой и прямой, с тенденцией завиваться только на плечах, шее, спине и пояснице. Умеренные очесы сзади на бедрах и хвосте допустимы. Структура шерстного покрова очень важна, поскольку Чесапик используется для охоты при любой погоде, зачастую во льду и снеге. Жир для грубой шерсти и подшерстка имеет решающее значение для предотвращения промокания шерсти в холодной воде и способствует быстрому высыханию шерсти. Шерсть Чесапика должна отталкивать воду, как и утиное оперение. Когда он выходит из воды и отряхивается, шерсть этого ретривера не должна удерживать воду вообще, а просто может быть сырой.5afb46ce426cc_080120111381.jpg.4ff270e017836dd103bc66fa986eeb91.jpg

Matilda400.jpg

Поделиться сообщением

zvezdatavridy
Цитата

Родители - потомки  выдающихся рабочих собак США и Европы. Мать Ч Евразии. России, РКФ, рабочая.  Отец "отлично", постоянно охотится. 

Дипломы тоже сканировать? Или по ссылкам  видео работы наших "детей " подойдет? 

ЗДЕСЬ: 

Изменено пользователем zvezdatavridy

Поделиться сообщением

Сергей Карташов
9 часов назад, zvezdatavridy сказал:

См выдержки из стандарта породы: 

ШЕРСТЬ. Шерсть должна быть густая и короткая, длиной не более 1,5 дюймов, с плотным прекрасным подшерстком. Шерсть на морде и ногах должна быть очень короткой и прямой, с тенденцией завиваться только на плечах, шее, спине и пояснице. Умеренные очесы сзади на бедрах и хвосте допустимы. Структура шерстного покрова очень важна, поскольку Чесапик используется для охоты при любой погоде, зачастую во льду и снеге. Жир для грубой шерсти и подшерстка имеет решающее значение для предотвращения промокания шерсти в холодной воде и способствует быстрому высыханию шерсти. Шерсть Чесапика должна отталкивать воду, как и утиное оперение. Когда он выходит из воды и отряхивается, шерсть этого ретривера не должна удерживать воду вообще, а просто может быть сырой.5afb46ce426cc_080120111381.jpg.4ff270e017836dd103bc66fa986eeb91.jpg

Matilda400.jpg

А зачем Вы выдержки из стандарта выкладываете?

И это фотки работы?

Я такие фотки даже не делаю.

Поделиться сообщением

Сергей Карташов
8 часов назад, zvezdatavridy сказал:

Дипломы тоже сканировать?

Обязательно.

Поделиться сообщением

Сергей Карташов
8 часов назад, zvezdatavridy сказал:

видео работы наших "детей

Это не работа.

Поделиться сообщением

Juk77
16 часов назад, zvezdatavridy сказал:

Дипломы тоже сканировать? Или по ссылкам  видео работы наших "детей " подойдет? 

Вообще не вижу смысла вести этот разговор! Кому, что доказывать? Даже на фото профиля Не Лабр рабочего разведения , а шоушный... Работа таких собак, как правило в России, подразумевает работу -спаниэля, должен искать под ногами дичь в 20 метрах, поднимать на крыло и принести! Вот такую работу и хотят видеть! Подача максимум на 50 метров! Подача подранка на 200-300 метров это за гранью понимания! В Московском обществе Динамо мне вообще задали вопрос, а зачем у тебя собака по прямой делает подачу на 300 метров? И объяснить это очень тяжело! Правила РОРС такие! Даже видео с гусиной охоты и утянувшим подранком не убедили! :) И хотя, я со своим Чесом вполне себе, с 8 месячного возраста охотился на перепела и фазана, понять преимущества и увидеть, я смог в декабре на гусиной! Так, что думаю увидит это ТОЛЬКО охотник по водоплавающей !!! И не нужно пытаться что-то объяснить... Бесполезно! Я ведь, тоже 10 лет охотился с Курцхааром и рвал майку на груди и говорил, что мне другой собаки и не надо! Ан нет! Чесс перевернул мои понятия!!! Чесс это не просто собака! Чесс - это как религия - ты либо поверил и эта порода на всю жизнь или отвергаешь сразу!!!

:)))

Поделиться сообщением

zvezdatavridy

С телефона отвечать сложно, тем более владельцу лабрадора))) В своё время я отказалась от этой породы (лабрадор) по причине того, что не смогла найти рабочие линии в Украине, России и ближнем зарубежье. Пришлось ждать и выпрашивать чесса у " партнёров". Если для Вас необходимы видео доказательства работы моих личных собак - их не будет. Приезжайте и смотрите на охотах вживую. У меня нет ни времени, ни камеры, ни желания заниматься съемкой. (Тут хотя бы на охоту вырваться и на собак время уделить на натаску). Если считаете, что реклама щенков от рабочих собак в охотничьей теме Охотничьего форума неуместна - проходите мимо ( без обид). А наши собакевичи найдут  себе владельцев- охотников, реально понимающих, что Чесапик - единственная порода ретриверов, которую не успело испортить шоу-разведение. И это не пустые слова, а опыт заводчика, охотника и владельца с 12 летним стажем. Соглашусь - стаж в породе небольшой. Но чесапов ни на кого не променяю. 

Поделиться сообщением

Сергей Карташов
1 час назад, Juk77 сказал:

Вообще не вижу смысла вести этот разговор! Кому, что доказывать? Даже на фото профиля Не Лабр рабочего разведения , а шоушный... Работа таких собак, как правило в России, подразумевает работу -спаниэля, должен искать под ногами дичь в 20 метрах, поднимать на крыло и принести! Вот такую работу и хотят видеть! Подача максимум на 50 метров! Подача подранка на 200-300 метров это за гранью понимания! В Московском обществе Динамо мне вообще задали вопрос, а зачем у тебя собака по прямой делает подачу на 300 метров? И объяснить это очень тяжело! Правила РОРС такие! Даже видео с гусиной охоты и утянувшим подранком не убедили! :) И хотя, я со своим Чесом вполне себе, с 8 месячного возраста охотился на перепела и фазана, понять преимущества и увидеть, я смог в декабре на гусиной! Так, что думаю увидит это ТОЛЬКО охотник по водоплавающей !!! И не нужно пытаться что-то объяснить... Бесполезно! Я ведь, тоже 10 лет охотился с Курцхааром и рвал майку на груди и говорил, что мне другой собаки и не надо! Ан нет! Чесс перевернул мои понятия!!! Чесс это не просто собака! Чесс - это как религия - ты либо поверил и эта порода на всю жизнь или отвергаешь сразу!!!

:)))

48 минут назад, zvezdatavridy сказал:

С телефона отвечать сложно, тем более владельцу лабрадора))) В своё время я отказалась от этой породы (лабрадор) по причине того, что не смогла найти рабочие линии в Украине, России и ближнем зарубежье. Пришлось ждать и выпрашивать чесса у " партнёров". Если для Вас необходимы видео доказательства работы моих личных собак - их не будет. Приезжайте и смотрите на охотах вживую. У меня нет ни времени, ни камеры, ни желания заниматься съемкой. (Тут хотя бы на охоту вырваться и на собак время уделить на натаску). Если считаете, что реклама щенков от рабочих собак в охотничьей теме Охотничьего форума неуместна - проходите мимо ( без обид). А наши собакевичи найдут  себе владельцев- охотников, реально понимающих, что Чесапик - единственная порода ретриверов, которую не успело испортить шоу-разведение. И это не пустые слова, а опыт заводчика, охотника и владельца с 12 летним стажем. Соглашусь - стаж в породе небольшой. Но чесапов ни на кого не променяю. 

7767b1d958e66b85fb663d4cf9fa3a8f.gif

Поделиться сообщением

Сергей Карташов

Так прыгать и нырять и мои шоушные УМЕЮТe17b75f9e3de3ceb341baf0bee768435.gif

Поделиться сообщением

Сергей Карташов

И хотя, я со своим Чесом вполне себе, с 8 месячного возраста охотился на перепела

И я охочусь,и что?!

Хотите сказать,что лучше легавых работают по этой дичи?

Так, что думаю увидит это ТОЛЬКО охотник по водоплавающей !!!

Я тоже так думаю.

7 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Работа таких собак, как правило в России, подразумевает работу -спаниэля, должен искать под ногами дичь в 20 метрах, поднимать на крыло и принести!

А так же выдавить дичь из кучарей,где самому не пролезть,достать с болота,а не с моря,где воды по щиколотку.Найти подранка в тростнике-осоке.Поднять зайца зимой.Подать его после выстрела(если попадёшь).Найти подранка кабанчика.

Думаю так должен работать шоушный лабрадор.

Удачи в продаже "рабочих"чесапиков"

Поделиться сообщением

Juk77
33 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

И я охочусь,и что?!

Хотите сказать,что лучше легавых работают по этой дичи?

Я тоже так думаю.

А так же выдавить дичь из кучарей,где самому не пролезть,достать с болота,а не с моря,где воды по щиколотку.Найти подранка в тростнике-осоке.Поднять зайца зимой.Подать его после выстрела(если попадёшь).Найти подранка кабанчика.

Думаю так должен работать шоушный лабрадор.

Удачи в продаже "рабочих"чесапиков"

:P:):):) И сейчас Вы конечно, всех пригвоздите Видео с исключительностью своих лабриков на охоте в работе!!! Хрен с ним в работе, просто в поле, лесу, на занятии... Чтоб ни у кого сомнений не осталось!  Нет? А почему?! Выбирайте для себя: Что мне с вами связываться?... Да на охоте я охочусь...Некогда снимать... Мои собаки мне и так всё с ними ясно...Ни кому доказывать не собираюсь... Мне если честно, даже смешно стало! Не понятно, что Вы здесь пытаетесь выяснить? Ведь Вам ни кто ничего не навязывает!!! Тогда о чём разговор? У меня одно на уме, что я и написал в первом посте -  обыкновенный ТРОЛЬ и ничего больше! :) На ФБ есть группа практической охоты с ретриверами- https://www.facebook.com/groups/2153778848183570/ если зарегистрированы, заходите пообщаемся!   Чтобы не быть как Вы голословным вот Чесс в 11 месяцев из этого питомника, отрабатываем подачу через ледяную корку....

И это собака ходит за куском пластика!!!!!!! Когда чует настоящую дичь или видит ружьё, то вообще впадает в боевой транс!!! А так да, с Вами Согласен... Шоу Лабрадоры-исключительны во всём! В том числе и в охоте! 

Изменено пользователем Juk77

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу