Рекомендуемые сообщения

satigr

С полем! Красивый петух! На шее белое жабо есть?

поблагодарить за сообщение
  • Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

ViZor

А я не могу перышек фазаньих для мушек найти, а здесь столько их.

Поделиться сообщением

ЛИС
1 час назад, ViZor сказал:

А я не могу перышек фазаньих для мушек найти, а здесь столько их.

Виктор, где ты, а где Воронеж. У меня в Москве пара перьев есть (не говорю про ножичек), да только мы уже давно встретится не можем..... 

Поделиться сообщением

satigr
5 часов назад, greggreg2006 сказал:

Здравствуйте. Вот не конкурсное фото, но видно данного петуха, он справа, кажется нет белого ничего...я честно говоря даже внимания не обращал на это, для меня уже их окраска это экзотика, очень красивая птица и вкусная. А дикий фазан вообще ярче и намного крупнее выведенного в домашних условиях.

IMG-20181111-WA0019.jpg

Это кажется кавказский фазан, у наших приморских на шее белое кольцо отделяет тёмную голову от светлых перьев на шее (найду фото выкину), а так очень похожи, размер шпор с возрастом увеличивается, но больше 2-3 см не видел. Ещё раз с полем! 

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

ViZor
7 часов назад, satigr сказал:

Это кажется кавказский фазан, у наших приморских на шее белое кольцо отделяет тёмную голову от светлых перьев на шее (найду фото выкину), а так очень похожи, размер шпор с возрастом увеличивается, но больше 2-3 см не видел. Ещё раз с полем! 

А Вы в районе Пограничного не охотились? Стаи поднимались по 250 штук одновременно и мелкие по штук 40 - 50. Вот это зрелище!

Поделиться сообщением

greggreg2006
1 час назад, ViZor сказал:

А Вы в районе Пограничного не охотились? Стаи поднимались по 250 штук одновременно и мелкие по штук 40 - 50. Вот это зрелище!

Если б я ещё такое увидел, то я думаю я до сих пор там бы стоял с открытым ртом и дымящимися стволами как статуя :))) Вот бы попасть на такое зрелище.

8 часов назад, satigr сказал:

Это кажется кавказский фазан

Да да, это кавказский, под Будённовском охотились в полях.

Поделиться сообщением

ViZor

Именно так мы и стояли, только никто даже и не выстрелил. Уже потом начали отстреливать петухов для магазинов Владивостока и Находки.

Изменено пользователем ViZor

Поделиться сообщением

ViZor

Я в Приморье уже, как 29 лет не был. Но всё вспоминаем с женой, да и сослуживцы чуть ли не каждый день звонят.

Изменено пользователем ViZor

Поделиться сообщением

satigr

20181202_161136.thumb.jpg.6dadaf676ca8196f35aea68d624b0d2c.jpg

• C Полем! 1
  • Спасибо за сообщение! 3

Поделиться сообщением

satigr
В 01.12.2018 в 17:41, greggreg2006 сказал:

ViZor, вообще у нас места тоже очень красивые есть, сказочные прям, но это потому что народа там мало, мало кто знает как туда добраться....вот тоже с охоты осенней, только не 2018, это наши места под Воронежем, я в лодке на утренней зорьке на открытии. Жаль не всегда фотоаппарат имеется в наличии сделать фото.

с кэнона (315).jpg

Самые красивые места там где родился (детство прошло) в детстве самые яркие впечатления.

Поделиться сообщением

greggreg2006
38 минут назад, satigr сказал:

Самые красивые места там где родился (детство прошло) в детстве самые яркие впечатления.

Верните меня в Германию :)

Фазан, но он реально совсем другой, надо же как бывает, сроду не знал, вернее знаю что они разные бывают, но тут вроде один и тот же,но расцветка другая...удивительно. Спасибо за фото, спасибо что не забыли выложить.

12 часов назад, satigr сказал:

Поделиться сообщением

satigr
32 минуты назад, greggreg2006 сказал:

Верните меня в Германию :)

Фазан, но он реально совсем другой, надо же как бывает, сроду не знал, вернее знаю что они разные бывают, но тут вроде один и тот же,но расцветка другая...удивительно. Спасибо за фото, спасибо что не забыли выложить.

Весной они еще красочней и бесстрашные до безумия. Видел как петух в середите мая гонял 80-ти киллограмового кавказца со своей территории. У него куры на гнездах а какой-то тузик рядом лазит:D

Поделиться сообщением

greggreg2006
3 часа назад, satigr сказал:

Видел как петух в середите мая гонял 80-ти киллограмового кавказца со своей территории. У него куры на гнездах а какой-то тузик рядом лазит:D

ну это прям живой анекдот :)))

Поделиться сообщением

greggreg2006
В 03.12.2018 в 02:29, satigr сказал:

Произвёл я замер шпор на трофее из морозилки :) Получилось 1.8 мм, почти 2 сантиметра. Вроде зер гут ;) Фото добавил в начало темы и сюда докину сейчас.

DSC_5868.JPG

• Спасибо за сообщение! 3

Поделиться сообщением

ViZor

1,8 см наверное?

Поделиться сообщением

greggreg2006
14 часов назад, ViZor сказал:

1,8 см наверное?

:smiles-strelba-64:Точно, прошу пардона, исправлять не буду, что бы не испортить оригинальность сообщения. Спасибо за поправку.

Поделиться сообщением

greggreg2006
21 час назад, greggreg2006 сказал:

Получилось 1.8 мм, почти 2 сантиметра

Описка по Фрейду , ахахаха

Поделиться сообщением

greggreg2006

Голосовалку открыли,  "конкуренты" дышат в затылок :):pooh_on_ball:

Поделиться сообщением

satigr

Куда жать?

Поделиться сообщением

greggreg2006
В 24.12.2018 в 02:03, satigr сказал:

Куда жать?

Вот тут, голосовалка, шкала синенькая, надо на человечка чёрненького нажать и будет мне счастье, я в списке иду второй :) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• Schadel
      От Schadel
      Несмотря на свой небольшой охотничий стаж, я уже могу выделить несколько видов охот, которые мне известны, и которым я оказываю предпочтение по сравнению с остальными.
       Самой интересной и азартной для меня, безусловно, является охота на зайца. В угодьях, где я охочусь, обитает заяц-беляк. Охота на него бывает крайне трудна, и приходится порой преодолеть довольно большое расстояние, вытаптывая длинноухого хитреца. В том, что заяц-беляк хитрец, у меня нет никаких сомнений, и подтверждением этому могут служить мои немногочисленные отчёты об охоте на него.
      Из охоты на птицу, наибольший интерес для меня представляет охота на боровую дичь: рябчика (в этом году я впервые охотился на него) и тетерева.
      О своем знакомстве с тетеревами вообще, охоте на них с подхода и на лунках, о первом добытом косаче, я расскажу в другой раз, сейчас же, хочется поделиться своим первым опытом охоты на тетеревов с чучелами.

Как и у любого начинающего охотника, всё для меня начиналось с теории: статьи, форумы, видеоролики в интернете. Я читал о том, где и как выбирать место для скрадка и расстановки чучел, в какое время года и суток, где брать чучела и какого вида и т.д. Очень быстро голова забивается невероятнейшим массивом информации, но практических вопросов при этом меньше не становится. Однако, некий базис все же оседает в голове и, отталкиваясь от него, можно приступать к осуществлению задуманного.
      Подготовку к данному виду охоты я стал вести задолго до открытия охотничьего сезона, начав с поиска чучел. После долгих душевных метаний, мониторинга магазинных полок и изучения представленного в интернет-сети ассортимента, я остановил свой выбор на заводских чучелах, выполненных из пенопласта и раскрашенных соответственно под цвет косачей и тетёрок. Вычитав, что для данной охоты не требуется такого большого количества чучел как для утиной или гусиной охоты, я приобрел три чучела: двух косачей и одну тетёрку.

Место для предстоящей охоты с чучелами, я уже давно держал в голове, здесь я неоднократно наблюдал пролёт тетеревов, совсем неподалёку располагались места их кормёжек и ночлега. И как только в октябре я увидел сидящих на берёзах чернышей, то понял – пора! Оставалось лишь дождаться удачного совпадения моего рабочего графика и соответствующей погоды.
      Как говорится в русских народных сказках: «скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается». Так выходило и у меня, время шло, а выкроить время именно для охоты на тетерева с чучелами, всё никак не получалось. Наконец, случился и на моей улице праздник – свободные выходные, да ещё к тому же, синоптики пообещали в эти дни отличную погоду!
      В пятницу вечером я уже был у родителей. Наметили с отцом планы на предстоящие выходные дни. Картина вырисовывалась такая. В субботу с утра я иду на рябчика. Часам к 11-12, сворачиваюсь, независимо от результата. Далее, проводим небольшую разведку и проходим несколько перспективных мест в надежде поднять тетерева. Затем, отец высаживает меня на определенном для охоты на тетерева с чучелами месте и, пока я обустраиваю место для скрадка, едет ещё в одно место, чтобы самостоятельно пройтись по тетереву, после чего забирает меня и мы едем домой, а уже рано утром в воскресенье, ещё затемно, я выхожу на задуманную мною охоту. На том и порешили.

Суббота началась в соответствие с утвержденным планом, с самого утра я отправился за рябчиком. Ходил, свистел... Рябчик отзывался вяло, каким-то полусонным голосом (я впервые такой слышал), и не летел. Ни молча, ни с песнями. Ну, ладно... Не высвистывать же его целый день, тем более, что отец ждал, когда мы с ним пойдём по тетереву. Вернулся в условленное время.
      Отправились с отцом по тетеревиным местам. Прошли, чёрт знает сколько, но с тетеревом вообще не везло. Подняли одного косача, и то, так далеко, что даже стрелять не стали. Затем, прокатились по новым местам, осмотрелись, отметили для себя перспективные районы поиска, а время-то идёт…
      Отец уже было повёз меня на место обустройства скрадка, но тут в "Ниве" что-то лязгнуло, стукнуло, и сцепление начало дико шелестеть. Осмотр на месте не помог, мы ничего не нашли. Пришлось потихонечку ехать домой, пока машина ещё согласна была нас везти.
      Прибыв, наконец-то, домой, отец тут же поехал к мастеру показывать "Ниву", а я, перекинул всё, что нужно, в свою машину и, рванул к предполагаемому месту засидки. У меня оставалось чуть менее 1,5 часов светового дня.
      Приехал, осмотрелся. Определил место установки скрадка. Еще задолго до охотничьего сезона, только решив охотиться на тетерева с чучелами и изучая теорию, я намеревался мастерить скрадок из маскировочной сети и сподручных материалов: палки, ветви и трава. Однако летом я получил от супруги подарок – самораскрывающуюся палатку-засидку, которую успешно обкатал при охоте на сурка. Палатка мне понравилась (изначально планировал использовать её при охоте на тетеревином току) и тогда я решил, что попробую протестировать её на охоте на тетерева с чучелами.
      Для установки чучел я присмотрел несколько молодых берёзок, стоявших близко друг к другу. Вырубил из растущих поблизости осинок шесты для чучел, сложил их возле берёз. Подготовил место для установки палатки-засидки – расчистил площадку от веток и сухой травы, чтобы под ногами ничего не шуршало и не хрустело, по темноте этим точно будет неудобно заниматься. Примерил одно чучело. Результатом, в принципе, остался доволен, тем более что и делал то всё на скорую руку. Закончил подготовку уже в полной темноте. Собрался и отправился домой.
      Дома подготовка продолжилась: собирал одежду для передвижения и для сидения в засидке; ружьё и патронташ; документы; заряжал аккумуляторы для видеокамеры, собирал проводки и треноги, надеясь не только на результативную охоту, но и на красивую видеосъёмку.

В пять утра я уже был на ногах. Наскоро позавтракал и выдвинулся. С погодой мне невероятно повезло, ночь была теплая и светлая, луна светила, словно фонарь. Мне почти не пришлось пользоваться своим фонариком, лишь пару раз я включал его.

От оставленного вдалеке автомобиля притащил всё на своём горбу к нужному месту (пришлось сделать несколько рейсов). Расставил чучела, стараясь сделать всё правильно: два чучела, усаживаемые на одно дерево, разместил на разной высоте, третье чучело установил на вторую берёзку.
      Поставил палатку-засидку, обустроился в ней и принялся ждать.

Должен сказать, что место для охоты выбиралось не случайно, пролёт тетеревов я наблюдаю здесь уже не первый год. И в этом году уже мог убедиться в том, что маршруты их не изменились.

И вот жду я час, два, три... Четыре уже жду! Затем и пятый час пошёл. Ожидание явно подзатянулось и я стал поглядывать на часы, стрелки приближались к 12-ти часам.
      Накатило отчаяние, я то рассчитывал именно на утренний пролёт! Днём здесь тетеревов сроду не бывало, да и вечером не особо они тут пролетают. Вечерний маршрут у них другой.
      Понимаю, что это всё!.. Фиаско! Вышел из скрадка, осмотрелся. Тащить опять всё на горбу до машины не захотелось, решил подогнать автомобиль максимально близко и потом уже собираться.
      Ружьё взял с собой, разрядил и закинул его в машину. Прежде чем начать разбирать всю свою засаду, принялся снимать небольшое видео, всё-таки видеоблогер, пусть и не слишком популярный.
      И вот стою я, значит, перед палаткой-засидкой, с моноподом в руках, снимаю себя любимого и вещаю о том, что все мои старания пропали втуне, как вдруг, прямо из-за спины, чуть не сбив с меня шапку, надо мной проносятся три тетерева, держа курс на берёзу с моими чучелами. Со стороны их подлёта я был закрыт кустами и палаткой, поэтому меня они сначала не увидели, а потом смотрят, стоит какой-то чудик, разговаривает с палкой у себя в руках... Тетерева решили меня не смущать и, заложив крутой вираж, резко ушли вправо, после чего я их уже не видел. Я же только и мог, что с открытым ртом смотреть им вслед...

Вспомнив все нецензурные слова, я вновь метнулся к автомобилю, достал ружьё, и полез в скрадок, надеясь, что эти тетерева не последние на сегодня. Но, увы и ах! Свой шанс я уже упустил.

В засидке я провёл ещё около трех часов, но кроме ворон-сорок-воронов и мелких пичуг, никто ко мне в гости больше так и не пожаловал. При этом, должен сказать, что палатка-засидка неплохо справлялась со своим делом, вОроны и вороны неспешно пролетали мимо, ничуть не смущаясь моей палатки, не ускоряясь и не меняя своего маршрута. Сорока спокойно сидела на ветках над самой моей головой и не выказывала никакого чувства беспокойства. Жаль только, что на тетеревах мою палатку-засидку испытать не удалось…

Конечно же, было досадно, что не подсели в этот день тетерева к моим чучелам, что не довелось мне сделать ни одного выстрела и ни одного кадра с косачами. Но ведь это охота, и Его Величество Случай частенько вносит свои коррективы в планы охотника, иногда одаривая неожиданной удачей, а иногда и оставляя с пустыми руками в, казалось бы, беспроигрышной ситуации.
      Как бы то ни было, но я получил новый для себя практический опыт и разжился очередной маленькой крупинкой знаний, которые, думаю, пригодятся мне в будущем.
    • nykin
      От nykin
      Охотники нашего региона дождались своей очереди, сегодня открылась охота на водоплавающую. Стволы у некоторых, уже продуты еще в открытие на степную дичь, но с перепелкой я потерпел неудачу.
      Все поля были распаханы, а на тех, где после уборки  пшеницы торчала низкая  солома, разбегались косоглазые размером с кота, еще не набрав достаточного «жира», что вселяло надежду  на удачу в предстоящем сезоне охоты на зайца.
      Многие на перепелку охотятся с манками, устанавливая их на ночь, но этот метод не для меня.
      Так что оставалось ждать водоплавающих, и этот день настал. За несколько дней проинспектировал свои места, и убедился, что утка есть. Среди лысух резвились кряковые и чирки.
      Накануне,  увидев мешок с чучелами, спаниелька отказалась от ужина и расположившись у мешка, ревниво ожидала команду к загрузке.
      На место приехал к 4 утра.
      Полная лунище, пробивая утренний, легкий туман, позволила не доставать фонарик, и накачав лодку, я окружил скрадок чучелами. Рошель убегала в сторону крякающих где-то уток, и гонялась за пролетающими насекомыми или мелькнувшими над головой чайками.
      Едва прояснилась полоска зори, мелькнувший над головой чирок, подтолкнул нажать на курок, и праздничный всплеск на воде, заставил спаниельку с разбега окунуться в болотистый водоем.
      С Полем!

Мой первый выстрел дал команду на начало, и со всех сторон полилась радостная песня открытия.
      И вот он уже у меня в руках, свистунок — теплый комочек с перьями. И нет лучшего мгновения для охотника! Даже собака, отряхнувшись возле меня, обдав водяным веером, не получила пинка.
      Над головой стремительно пронеслась тройка нырковых, пришлось откинуть  романтическое настроение, но палить вдогонку не стал, в надежде, что они, сделают круг почета, но дуплеты за камышами развеяли мои ожидания.
      Пара чирков, едва цепляя крылом воду, уселись среди чучел. Рошелька забегала по берегу, выбирая трамплин для прыжка в воду, и напуганные чирки свечкой ушли в небо.
      Спустя пару минут, вновь пара чирков зависла над чучелами, выбирая место для посадки, и после дуплета, оба были  посажены принудительно.

Кряковые забрались на недосягаемую высоту, и комарами  носились над головой. Достать их пятеркой, не имело смысла. Но разве ж можно не удержаться? А вдруг? Чудо не произошло.
      Вновь тройка нырковых, в пределах выстрела, неслась по своим утиным делам, и после выстрела, один из них тряпкой шлепнулся среди подсадных.
      Как быстро и незаметно бежит время на открытии, закочегарило южное солнце, туман рассеялся. Мотая головой в разные стороны, зрение усиленно хотело выдавить силуэт налетающей утки, но увы, у нас не север а юг, утиный мозг распухает от тепла, добавляя ума при первом беспокойстве.

Перед самым уходом, очередной чирок на бреющем полете, напрасно попытался прорвать мою оборону. Еще раз полюбовавшись работой собаки, я столкнул свой корабль на воду — собирать чучела.

Теперь будем ждать открытия на фазана.
      Сейчас, к сожалению в домашних условиях, в кастрюле закипает шулюм, и лопающиеся пузырьки напоминают о славных дуплетах прошедших охот….

С открытием охотники!
      Ни пуха-ни пера!
      Все отчеты на моем сайте hawkv.ru
    • RusBases
      От RusBases
      Приглашаем на охоту на разнообразного зверя и птицу: фазан, перепел, кролик, олень, кабан, а также на пушного зверя. Все добытые трофеи при желании разделываются и готовятся высококвалифицированными поварами. Мы обеспечим егерское обслуживание, охотничьих собак, прокат охотничьего и рыболовного снаряжения, для ловли форели в искусственно созданном водоеме.
      Проживание
      «Егерский дом», оборудованный всеми удобствами, включая кухню, русскую печь с лежанкой, а также гостиной и комнатой с двуспальной кроватью, который отлично подойдет для уютного отдыха с семьей.
      «Большой гостевой дом» для отдыха с охотой большой компанией. Имеется выход на террасу, с которой Вы можете поохотиться на кролика. Есть так же, русский бильярд, нарды, шахматы, «каминный зал». В беседках, на свежем воздухе, можно обсудить охоту и приготовить барбекю, а позже посетить русскую баню.

Спортинг-компакт
      В распоряжении нашего персонала есть машинки для запуска мишеней для «спортинг-компакта», с их помощью можно приобщиться к данному виду спорта и весело провести время, постреляв по летающим мишеням и проверить свою меткость.
      Контакты
      Адрес: 120 км. Московская обл. Рузский район, деревня Матвейцево.
      Телефон: (495) 598-8282, 598-8283, 598-8288 факс.
    • RusBases
      От RusBases
      Предлагаем вам отдых в тихой деревне Доброе на комфортабельной базе Угранского р-на Смоленской области. Здесь представлена охота на кабана и пятнистого оленя (вольер), на выпускного фазана с легавыми, прогулки на квадроциклах и снегоходах.
      Размещение
      Дом со всеми удобствами состоит из двух частей с отдельными входами.
      1-я часть: спальня на 3-х чел.+кухня+санузел — 4000 руб/сутки
      2-я часть: спальня на 3-х чел.+кухня+санузел+мансардный этаж (холл+спальня на 2-х чел.) — 8000 руб/сутки.
      Контакты
      Телефон: 8 (910) 727-97-20 Сергей.
    • RusBases
      От RusBases
      Рыбалка
      Любители дикой рыбалки могут приятно провести время с удочкой на реке Сежа, которая находится рядом с комплексом. В нашей речке водится такая рыбка: плотва, окунь, щука.
      К услугам гостей сельский, экологический туризм, аренда коттеджа, отдых в сельской местности на бескрайних просторах русской природы, которой в ближайшем Подмосковье, почти не осталось.
      Во избежание разочарований, просим, не путать нас со «звездными отелями» и закованными в асфальт «коттеджными поселками», с базами отдыха, построенных на промышленных свалках и с «эко-отелями», находящихся в промышленных зонах городов. К нам скорее подойдут понятия такие как «экологический туризм», «агротурферма», «экоотдых», «сельский отдых», «сельский туризм», «агротуризм» и т.д. Мы предлагаем приехать к нам на выходные, «оторваться» от города со всеми его проблемами, посмотреть на жизнь с другой стороны и «подзарядить свои аккумуляторы» в умиротворяющей обстановке экологически чистой природы.
      Агротурферма «Новое Село» полностью автономна и находится на территории 12 Га в центре охотничьих угодий Гагаринского района Смоленской области в 190 км от МКАД. Чистый воздух, необъятные Российские просторы, красивейшие закаты солнца и звездное небо, — все это Вы почувствуете по-новому и поймете, что, увы, в Москве и ближайшем Подмосковье — такого уже нет.
      Обустройство фермы было проведено таким образом, чтобы сохранить окружающую природу в неприкосновенности, отвечая требованиям экологического туризма. У нас нет газопровода, однако, Вы всегда сможете приготовить себе еду на газовой плитке или мангале. Мы не подключены к электросетям, но генератор снабдит Вас электричеством. Отсутствие тепловых сетей с успехом заменит печка-камин. Водопровода и канализации — тоже нет, но торфяной туалет и умывальник — в каждом домике.
      Так что если Вы готовы своими руками растопить печь, разжечь мангал, залить воду в умывальник, т.е. немного пожить жизнью сельских жителей нашей страны, то мы будем рады видеть Вас среди наших гостей. Вы сможете прямо около своего коттеджа пожарить шашлыки, наслаждаясь чистейшим воздухом. Порыбачить и искупаться на речке Сежа, протекающей в 200 метрах от фермы, полюбоваться на «хатки» бобров, сооруженных по границе агротурфермы, а подняв голову, лицезреть аистов, которые будут пролетать над Вами в поисках своей добычи. Охотникам не придется далеко ездить, так как охота организовывается в непосредственной близости (шаговой доступности) от места проживания. Все этот даст Вам возможность по новому оценить сельский туризм в России.
      В 5-ти километрах от агротурфермы «Новое село» расположен св. источник Параскевы Пятницы, обладающий целебной силой и являющейся местом паломничества. Это место занесено в реестр святых источников русской православной церкви. Конечно, есть и другие экскурсии, исторические места, которые Вы можете посетить.
      Охота в Смоленской области
      Коттеджи агротурфермы «Новое Село» находятся в центре смоленского охотхозяйства Гагаринского района в 190 км от МКАД по Минскому шоссе. Для охотников это значит, что разместившись на ферме, Вам надо просто взять ружье и идти на поиски добычи, не связываясь с дополнительными переездами. Некоторые животные, такие как заяц, лиса, енот, лось, косуля частенько заходят непосредственно на территорию фермы, а бобры, облюбовав ручей вдоль нашей границы, вообще устроились здесь на ПМЖ. Этот же ручей нравится аистам и выпи, которые используют его в качестве собственных охотничьих угодий, полностью игнорируя прейскурант цен охотхозяйств Смоленской области. Так что если Вы желаете не только поохотиться, но и просто отдохнуть в экологически чистом месте — милости просим.
      Сроки охоты по Смоленской области
      ЛОСЬ загонная охота (все полновозрастные) с 15 октября по 31 декабря
      ЛОСЬ на реву с 25 августа по 30 сентября
      КАБАН на потравах (кроме самок, имеющих приплод текущего года) с 01 июня по 31 декабря
      КАБАН с лабаза и загонная с 01 января по 28 февраля
      МЕДВЕДЬ на потравах (летне-осенний сезон) с 01 августа по 31 декабря
      МЕДВЕДЬ на приваде (весенний сезон) с 25 марта по 25 апреля
      ТЕТЕРЕВ и ГЛУХАРЬ на току, Боровая дичь 4-я суббота августа по 31 декабря
      ВАЛЬДШНЕП 4-я суббота августа по 31 декабря
      СЕЛЕЗЕНЬ подсадной с укрытия с первой субботы апреля
      УТКА, ГУСЬ, водоплавающие, болотно-луговая дичь 3-я суббота августа по 31 ноября
      КУРОПАТКА, ПЕРЕПЕЛКА, степная, полевая дичь 3-я суббота августа по 31 ноября
      ЛИСА, ЗАЯЦ с 15 сентября по 28 февраля
      БЕЛКА, ХОРЬ, РЫСЬ, пушные звери с 15 октября по 28 февраля
      Смоленские охотхозяйства богаты охотничьими ресурсами традиционными для средней полосы России. Мы предлагаем Вам охоту на различные виды зверя и птицы, выбор — за Вами.
      Охота на фазана
      Охота — это увлечение. Это настоящий стиль жизни. Это томительное ожидание нового сезона, тщательная подготовка к каждому выезду, это прекрасное единение с природой, это удовлетворение от удачного выезда... Каждому, кто хоть раз выезжал на охоту, безусловно, знакомы эти ощущения. И испытав это хоть раз, невозможно об этом забыть. Поэтому любители этого времяпрепровождения постоянно находятся в поиске новых мест, новых открытий, новых горизонтов для покорения. Агротурферма «Новое Село» может стать прекрасным местом, чтобы это сделать. Среди наиболее популярных наших предложений — охота на фазана. Мы предлагаем Вам все условия для великолепного отдыха. Убедитесь в этом сами!
      Мы обеспечиваем Вам отличные условия пребывания и комфортное размещение. Бескрайние просторы в Гагаринском районе Смоленской области, регионе с уникальной фауной, доставят Вам ни с чем несравнимое удовольствие. Охота на фазана на этих прекрасных угодьях оставит неизгладимое впечатление. Мы предоставим Вам необходимые условия для любимого увлечения. Выходные или более длительный срок, проведенный у нас, это великолепная возможность вырваться из бетонных джунглей и слиться с настоящей природой. Чистый воздух, прекрасные пейзажи, отличный климат, уникальная флора и фауна — сложно найти места, которые столь же идеально подходят для охоты и экологического туризма.
      Вас приятно порадуют цены на аренду коттеджей у нас, а условия в них обязательно оставят Вас довольными. Для самой же охоты мы стараемся создать комфортные условия. Мы обслуживаем небольшие группы охотников, чтобы не оставить никого без внимания. Для того, чтобы Вы получили максимальное удовольствие от охоты, мы предоставим Вам опытного проводника, егеря, который покажет Вам лучшие места наших лесов и поможет Вам на всех этапах. Поэтому, если у Вас есть необходимое снаряжение, разрешение на оружие и, главное, любовь к охоте, то мы с радостью ждем Вас на нашей агротурферме «Новое Село»! Бронируйте заранее коттеджи, заказывайте проводников, приезжайте к нам и наслаждайтесь смоленскими просторами вместе с «Новым Селом»!
      Предлагаемые способы охоты на фазана (способ охоты выбирается в зависимости от сезона.):
      1) Птица выпускается непосредственно перед охотником. Задача охотника сразу же подстрелить фазана в полете.
      2) Птица выпускается непосредственно перед охотниками. Задача охотников проследить, куда спрятались фазаны, а затем, двигаясь цепью, заставить фазана сделать «свечку» и подстрелить птицу.
      3) Птица выпускается на поле за 1,5-2 часа до охоты. Задача охотников найти птицу, прочесывая цепью поле, заставить фазана сделать «свечку» и подстрелить птицу.
      4) Для охотников имеющих собаку, предлагается предыдущий способ охоты на фазана.
      Первый день (день приезда) в 17.00 — встреча, оплата охоты, инструктаж. Далее — по Вашему выбору — отдых в коттедже, шашлыки, рыбалка, русская баня (за доп. плату).
      Второй день. Охота на фазана. Далее — по Вашему выбору — отдых, рыбалка, шашлыки, поездка к св. источнику Параскевы Пятницы. За доп. плату — баня, прокат велосипедов.
      Третий день. Рыбалка на утренней зорьке, отдых. Освобождение коттеджа, выезд — до 14.00.
      Дополнительные услуги: питание: завтрак — 250 руб. с чел., обед — 350 руб. с чел., ужин — 350 руб. с чел.
      — русская баня с 10.00 до 20.00 — 1000 руб./час, не менее 2-х часов, с 20.00 до 5.00 — 1500 руб./час, не менее 2-х часов.
      — услуги по ощипыванию и разделке тушек — по договоренности на месте — 250 руб. за тушку.
      — пользование мангалом — бесплатно.
      ВНИМАНИЕ! Услуги по питанию заказываются и оплачиваются заранее вместе с проживанием. Во время пребывания на базе заказы на питание не принимаются. Услуги по приготовлению дичи НЕ ОКАЗЫВАЮТСЯ. Охота на фазана организуется исключительно для проживающих на агротурферме.
      Заезды буднего дня возможны на сутки и рассчитываются отдельно по Вашему желанию.
      Лицам в состоянии алкогольного и иного вида опьянения услуги не оказываются, денежные средства не возвращаются.
      Музеи
      В городе Гагарин есть смысл посетить Объединенный мемориальный музей Первого Космонавта нашей планеты Юрия Алексеевича Гагарина, сфотографироваться на фоне его автомобиля. Экскурсоводы с удовольствием расскажут, какие традиции, которые до сих пор свято соблюдаются российскими (и не только российскими) космонавтами, сложились здесь.
      В краеведческом музее Вы узнаете историю города Гжатска (ныне Гагарин) и какую роль сыграл этот провинциальный городок в строительстве императорской столицы России — Санкт-Петербурга и за что Петр Первый лично благодарил гжатских купцов. Строго говоря, эти места не имеют отношения к агротуризму. Однако, с другой стороны, быть на родине Первого Космонавта нашей планеты и «не прикоснуться» к этой части истории, тоже неправильно.
      Если же проедите в сторону Вязьмы, перед Вами распахнет двери музей-усадьба Грибоедова — Хмелита. Вернувшись на ферму после экскурсий Вы сможете попариться в русской бане, обсудить увиденное, либо просто вытянуть ноги у камина и отдохнуть, наслаждаясь тишиной, потрескиванием дров и великолепным видом ночного неба, не обезображенного смогом мегаполиса.
      В конце концов, можно просто проехать и прогуляться по ближайшим окрестностям и деревням, дать своим глазам отдохнуть от лицезрения зданий из стекла и бетона, автомобильных пробок, озабоченных лиц горожан. Вашему вниманию предстанут картины сельской жизни и вдохнут в Вас умиротворение и спокойствие. А еще Вы сможете купить у нас экологически чистые продукты питания и обеспечить свою семью действительно полезной деревенской едой. До скорой встречи!
      Дополнительные услуги
      — питание: завтрак 150 руб., обед 250 руб (по предварительному заказу)
      — аренда велосипеда
      — аренда коттеджа (коттеджи Вы можете арендовать на длительный срок, например, в качестве дачи на лето. Наши коттеджи — расположенны в центре охотничьих угодий Гагаринского района, Смоленской области рядом с речкой и лесом, а это значит, что грибы, ягоды и любительская бесплатная рыбалка — в шаговой доступности. При аренде коттеджа на лето, в зависимости от срока, предусмотены скидки. При аренде свыше 7 суток — каждую полную неделю 2 часа бани — бесплатно).
      Как добраться
      Вариант 1
      Съезд с МКАД на дорогу М1 (Минское шоссе). Далее проезжаем 170 км до указателя г. Гагарин. Под указатель поворачиваем направо.
      Перед г. Гагарин — круговое движение — по кругу прямо (2-й съезд). Доезжаем до здания городской администрации (оно слева), проезжаем дальше до первого регулируемого перекрестка, на котором поворачиваем налево. Доезжаем до центральной площади (справа гостиница «Восток»). На площади — круговое движение — по кругу прямо. (ВНИМАНИЕ!!! Это круговое движение очень плохо выражено.) Проезжаем до Т-образного перекрестка — поворачиваем направо. Буквально через 100 м — регулируемый перекресток (справа от него «Городские бани»), на этом перекрестке поворачиваем налево и выезжаем из г. Гагарин.
      Выехав из г. Гагарин двигаемся по главной дороге (на Баскаково) примерно 12 км (проезжаем села Черногубцево, Свищево, Плоское). За 200 м до въезда в с. Баскаково указатель «Новое село 7 км», под указатель поворачиваем направо. Проезжаем ферму, после нее — развилка, берем правее. Проезжаем Ильино, Ширяеху и через 7 км перед въездом в Новое Село поворачиваем налево на грунтовую дорогу. Едем еще 900 м до р. Сежа и останавливаемся. Агротурферма «Новое Село» — слева.
      Вариант 2
      Съезд с МКАД на дорогу М1 (Минское шоссе). Далее проезжаем 170 км до указателя г. Гагарин. Под указатель поворачиваем направо.
      Перед г. Гагарин — круговое движение — по кругу налево (3-й съезд, по указателю «Гагаринский фанерный завод»). Едем по дороге не сворачивая,1-й светофор проезжаем прямо (слева ориентиры — авто и ж.д. вокзалы), 2-й светофор также проезжаем прямо. Едем по дороге не сворачивая, пересекаем ж.д. пути, выезжаем на Т-образный перекресток, поворачиваем налево под указатель «Гагаринский фанерный завод».
      Выехав из г. Гагарин двигаемся по главной дороге (на Баскаково) примерно 12 км (проезжаем села Черногубцево, Свищево, Плоское). За 200 м до въезда в с. Баскаково указатель «Новое село 7 к м», под указатель поворачиваем направо. Проезжаем ферму, после нее — развилка, берем правее. Проезжаем Ильино, Ширяеху и через 7 км перед въездом в Новое Село поворачиваем налево на грунтовую дорогу. Едем еще 900 м до р. Сежа и останавливаемся. Агротурферма «Новое Село» — слева.
      Контакты
      Адрес базы: Смоленская обл., Гагаринский р-н, деревня Новое Село, Агротурферма «Новое Село».
      Офис продаж: 121352, г. Москва, ул. Давыдковская, д. 5, офис 18, метро Славянский Бульвар (Кутузовский проспект, 5 минут пешком)
      Телефон: 8 (495) 921-39-63 (многоканальный), 8-920-335-46-53 (моб)
    • Хаблак
      От Хаблак
      Дорогие друзья продаю охотничьх фазанов.1000р.за голову можно оптом 89002525787,89280385089.
    • AlexPraha
      От AlexPraha
      Всем привет! Приглашаем на охоту в Чехию! С 15.10 открывается сезон охоты на фазана.Предлагаем так же кабана,лань,оленя,муфлона,утку,гуся,куропатку,зайца и т.д. Возможно проживание в замке. Гарантируем высокий сервис и приемлемые цены!
      http://oxota-v-czech.ru Есть так же соколиная охота и охота с гепардами!!

• Темы