Солях

Иностранцы хотят поохотиться, требуется помощь за вознаграждение.

Рекомендуемые сообщения

Солях

Есть тема. У меня в Европе уже давно, лет 20, живёт одноклассница. Они с мужем заядлые охотники. Сами в Россию иногда приезжают поохотиться. У них там зверья почти не осталось. У них есть много знакомых, которые горазды приехать в Россию поохотиться.
Вопрос: нужна помощь с выходом на какие-нибудь охотхозяйства в Ярославской или Вологодской области?
Мне нужно такое охотхозяйство, которое имеет свои лицензии на отстрел следующих животных:
Лось
Кабан
Медведь
Лиса
Барсук
Енот
Также нужно, чтобы на территории была какая-то оборудованная база(только не избушка на курьих ножках), с баней, с возможностью помыться(в идеале душ).
И самое главное, люди приедут БЕЗ СВОИХ РУЖЕЙ. Есть ли возможность арендовать ружья, может у егерей этого хозяйства(понимаю, что это противозаконно) и прицелы ночного видения.
Планируется делать это на постоянной основе с постепенным наращиванием притока клиентов. Если всё путём, конечно, будет организовано.
Могли бы вместе поработать.

поблагодарить за сообщение
  • Фигню написал, товарищ! 1

Поделиться сообщением

Сeргей
5 часов назад, Солях сказал:

Есть тема. У меня в Европе уже давно, лет 20, живёт одноклассница. Они с мужем заядлые охотники. Сами в Россию иногда приезжают поохотиться. У них там зверья почти не осталось. У них есть много знакомых, которые горазды приехать в Россию поохотиться.
Вопрос: нужна помощь с выходом на какие-нибудь охотхозяйства в Ярославской или Вологодской области?
Мне нужно такое охотхозяйство, которое имеет свои лицензии на отстрел следующих животных:
Лось
Кабан
Медведь
Лиса
Барсук
Енот
Также нужно, чтобы на территории была какая-то оборудованная база(только не избушка на курьих ножках), с баней, с возможностью помыться(в идеале душ).
И самое главное, люди приедут БЕЗ СВОИХ РУЖЕЙ. Есть ли возможность арендовать ружья, может у егерей этого хозяйства(понимаю, что это противозаконно) и прицелы ночного видения.
Планируется делать это на постоянной основе с постепенным наращиванием притока клиентов. Если всё путём, конечно, будет организовано.

Во первых - если люди едут охотится из за бугра, то какая им разница в какой области?, Во вторых - они едут охотится а не в санаторий, и В третьих - касаемо оружия, о таких вещах ни кто не пишет. Удачи Вам. п.с.  Я бы принимать не стал, уехали, пусть там и живут и охотятся тоже там.

Изменено пользователем Сeргей

Поделиться сообщением

DEAD

Таких баз-охотхозяств, особенно частников, по всей Родине навалом! Гуглите, юзайте....и обрящите! А так, Ваше предложение стремноватое по сути...особенно в части передачи оружия иностранцам. Хороший охотник никогда с чужим оружием охотиться не будет, только со своим личным.

Кроме того, спортивное и охотничье оружие может ввозиться иностранными гражданами в Российскую Федерацию при наличии договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства или приглашения для участия в спортивных мероприятиях на основании соответствующего разрешения, выданного федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом. Указанное оружие должно быть вывезено из Российской Федерации в сроки, установленные договором или приглашением. Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему иностранными гражданами осуществляются в соответствии с законодательством Евразийского экономического союза. Так что проблем со ввозом и вывозом оружия , никаких не вижу.

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

Hunter21

Во первых, любой иностранный охотник осуществляющий охоту без заключения договора на оказание охотничьих услуг, о чем упомянуто постом выше, априори браконьер. Охотник в нашей стране должен как минимум иметь охотничий билет единого образца, а таковой гражданам иностранных государств выдан быть не может. Передача оружия посторонним согласно отечественного законодательства, так же влечет за собою  правонарушение и грозит мерами административного характера вплоть до изъятия оружия у законного владельца. Так что никакого сотрудничества в тех рамках, которые вы описали невозможно, это все до поры до времени, пока все не вскроется и виновные не будут наказаны. Другого варианта как только заключение договора на оказание охотничьих услуг между иностранными охотниками и администрацией охотничьего хозяйства быть не может. Но этот вариант очень хлопотный и дорогостоящий и ни один арендатор охотничьих угодий на него не пойдет, пока не будет убежден в хорошей прибыли. В свою очередь ваши зарубежные клиенты вряд ли пойдут на такие расходы, они по сию пору верно верят, что в России все ещё можно проскочить на "халяву" за недорого. К сожалению все эти вещи уже давно под колпаком правоохранительных органов и прочей чиновничьей братии и мимо их рта уже давно ничего нельзя протащить безнаказанно.  

Все, кто в состоянии оказать охотничьи услуги иностранным охотникам, давно на виду и дают соответствующую рекламу в том числе и за границей, где оговорены виды охот и прейскурант на них. Ваши друзья видимо знают об этой рекламе, но что то их не устраивает и они решили пойти вот таким незаконным путем. 

Изменено пользователем Hunter21
  • Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

Galen
В 29.12.2018 в 21:47, Солях сказал:

У них там зверья почти не осталось.

Это, извините, ерунда. Конечно, в Италии может не быть глухарей, а в Финляндии фазанов, но зверьё, положенное по климатической норме, в Европе присутствует и даже в избытке. 

Поделиться сообщением

greggreg2006

А по мне так пущай у себя на родине тусуются. Главное уехала туда жить, а сюда по охотиться приезжает, уехала прощай, Россия для тех кто в ней живёт, а так это что получится, если сюда все переться будут ? Нам ещё для потомков родину беречь надо.

Поделиться сообщением

Hunter21
1 час назад, greggreg2006 сказал:

А по мне так пущай у себя на родине тусуются. Главное уехала туда жить, а сюда по охотиться приезжает, уехала прощай, Россия для тех кто в ней живёт, а так это что получится, если сюда все переться будут ? Нам ещё для потомков родину беречь надо.

Нам собственно и беречь то нечего. Все выглядит и так весьма печально и большего врага для природы нашей родины, чем мы сами пожалуй и не придумать. Такого размаха браконьерства пожалуй нигде в мире нет, когда финансовые потери от незаконной охоты в три раза превышают легальные доходы от охоты. В странах Европы плотность охотничьих животных в разы больше чем у нас, это равносильно если сравнить сбор урожая в огороде и в чистом поле. Участь тех кто живет сейчас в России незавидная и не следует осуждать тех, кто уехал из России за лучшей долей для себя и своих детей. Тут пожалуй лучше Эльдара Рязанова и не скажешь:

“Жить бы мне
В такой стране,
чтоб ей гордиться.
Только мне
В большом говне
Пришлось родиться.
НЕ помог
России Бог,
Царь или республика,
Наш народ
ворует, пьет,
гадит из-за рублика.
Обмануть,
предать, надуть,
обокрасть – как славно-то?
страшен путь
Во мрак и жуть,
Семья державная.
Сколько лет
Все нет и нет
Жизни человеческой.
мчаться года …
Всегда беда
Над тобой, Отечество “.

У нас охота под контролем силовых структур и чиновничества, и по этой причине пронести что либо мимо их рта не получиться. Возьмем простой пример. Стоимость нарезных патронов у европейских производителей в пределах от 1 до 2 долларов США, в то время как стоимость этих же патронов у нас на полках превышает таковую в три, четыре раза. Спрашивается куда деваются эти 300 - 400% доходов на разнице в цене? Владельцы охот. магазинов говорят, что торговля патронами малодоходна, а весь так называемый "навар" остается в государственно кармане в виде пошлин и поборов через контроль силовых структур, которые и контролируют этот вид бизнеса. Чуть лучше с ценами на импортное оружие, где большая часть цены в наших магазинах тоже оседает в том же кармане. Нечто подобное и в сфере оказания охотничьих услуг иностранным гражданам.

• Спасибо за сообщение! 3

Поделиться сообщением

Serg72
В 31.12.2018 в 06:33, greggreg2006 сказал:

А мы и тусуемся, и на *родине*, и в Европе и по всему миру.

В 30.12.2018 в 01:12, Сeргей сказал:

Во первых - если люди едут охотится из за бугра, то какая им разница в какой области?, Во вторых - они едут охотится а не в санаторий, и В третьих - касаемо оружия, о таких вещах ни кто не пишет. Удачи Вам. п.с.  Я бы принимать не стал, уехали, пусть там и живут и охотятся тоже там.

Гостепреимство это не про Россию?

P.S: Поеду к белорусам, потусуюсь.

Поделиться сообщением

Андрей197

МОГУ ПОПРОБОВАТЬ ВАМ ПРЕДЛОЖИТЬ ОХОТУ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ 

Поделиться сообщением

ViZor
42 минуты назад, Андрей197 сказал:

МОГУ ПОПРОБОВАТЬ ВАМ ПРЕДЛОЖИТЬ ОХОТУ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ 

Просто шикарное предложение! Сейчас от желающих отбоя не будет!:)

Поделиться сообщением

Андрей197
2 минуты назад, ViZor сказал:

Просто шикарное предложение! Сейчас от желающих отбоя не будет!:)

Я думаю на будушее наладить контакты и обсудить все нюансы что захотят и какие требования будут предьявлятся :post-1787-1182943132: какие запросы так сказать будут и на какую сумму будут расчитывать может золотой унитаз запросят :new_russian:. ведь такие вопросы со скачка не решаются надо все нюансы :smiles-strelba-74:и обдумать обговорить прорешать.

Поделиться сообщением

ViZor

Вот и предложите то, что есть, а более подробно в личной беседе обсудите. А то, я попробую! Без обид.

Поделиться сообщением

Андрей197
17 минут назад, ViZor сказал:

Вот и предложите то, что есть, а более подробно в личной беседе обсудите. А то, я попробую! Без обид.

да какие обиды я случайно на ваш сайт вышел  про немца читал который в калугу в командировку приезжал и про охоту все спрашивал 

Поделиться сообщением

GSA

Добрый день, хотел бы вам предложит охоту в Карелии, 3 и охот хозяйства на выбор, все по европейский, договор, лицензии, все цевильно, вся техника снегоходы, квадрацыклы, оборудованые лобазы, дикий зверь не вольерный, сможем решить любой вопрос с транзитом и оружием. Сейчас ведём запись на Весеннюю охоту 2019:

Медведь

Глухарь

Тетерев

Гусь 

Поделиться сообщением

Анастасия М
В 29.12.2018 в 21:47, Солях сказал:

Лось
Кабан
Медведь
Лиса
Барсук
Енот

Давайте вместе поработаем! 89834638484 whatsapp

Поделиться сообщением

Ринат Охотник

Привет. Можем все организовать в Беларуси. И в Россию ехать не надо. Им ближе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу