Сергей 2 метра

Ехали на кабана, попали на волков.

Рекомендуемые сообщения

Schadel

Отличная охота! Великолепный отчёт! С полем!

Изменено пользователем Schadel
поблагодарить за сообщение
  • Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

ViZor

Славная была охота!:drinks:

Поделиться сообщением

veps

С Полем! 

Мне кажется  оклад с лентой менее эффективен, чем с флажками, дешевле да, но многовековая охота с флажками оправдала себя многократно.

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

Полковник

С полем!

Поделиться сообщением

Сергей 2 метра
39 минут назад, veps сказал:

С Полем! 

Мне кажется  оклад с лентой менее эффективен, чем с флажками, дешевле да, но многовековая охота с флажками оправдала себя многократно.

Тут двух мнений быть не может, конечно с флажками лучше!

Ну нет у них флажков и вступает старая истина "Голь на выдумки хитра!"

Поделиться сообщением

veps
9 минут назад, Сергей 2 метра сказал:

Тут двух мнений быть не может, конечно с флажками лучше!

Ну нет у них флажков и вступает старая истина "Голь на выдумки хитра!"

В точку!

Поделиться сообщением

Бежечанин

Сергей, С Полем!!!

один вопрос... почему на волчьей охоте надо деньги брать ? 

у нас приезжают так же, кто может..срываемся , бросаем все дела и вперёд. частное охотохозяйство..никогда там не платили за волков.

Поделиться сообщением

Сергей 2 метра
36 минут назад, Бежечанин сказал:

Сергей, С Полем!!!

один вопрос... почему на волчьей охоте надо деньги брать ? 

у нас приезжают так же, кто может..срываемся , бросаем все дела и вперёд. частное охотохозяйство..никогда там не платили за волков.

Везде все по разному происходит, Алексей.

Я был в Белоруссии, мне предлагали 25 000 руб. волк. Тогда те кто загоняет, получает зарплату, а тот кто стреляет, платит.

Я был в Брянской области, там Мироторг создает условия для охотников, жилье питание, горючее, снегоходы, только гоняй волков.

Когда мы в Ставрополье встретили волка и не застрелили, на утку охотились, на нас смотрели как на дураков. Ведь за убитого волка двух баранов дают!

В данном случае, для охотников это развлекуха, праздник общения!

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

Бежечанин

Сергей, разве охота на волка может быть развлекуха... обалдеть...вообще то волк это очень серьёзный зверь. а каков труд, знаю не из интернета.что в окладе ходить ,что на номере стоять.

да и потом волк приносит серьезный ущерб как и охотпользователю, так деревенским жителям, так и гончатникам.

даа так и вспомнишь старые времена..

Сергей, извини за отступление от твоего отчета...

Поделиться сообщением

Pkuts

Сергей с полем вас.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Мне поступила заявка на поросеночка, грех в такой ситуации сидеть дома. Обзвонил друзей, у всех дела, только Николай (дон 73) согласился, но попросил отодвинуть выезд на 2 дня. Выехали 31 января, дорога была ужасная, шел дождь, а ночью был снегопад, в итоге на дороге каша, машину возит. Такая ситуация продолжалась до Ярославля, а дальше температура упала до минусовых значений и я въехал в снежную пургу. Удивило, что грузовики отстаивались на стоянках, видно не хотели рисковать.

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Отгремели футбольные баталии, закончились ограничения на перевозку оружия. Еще не успели забыться эмоции чемпионата, а мы уже  рванули на охоту. Было нас двое, мой друг Андрей (Андрей 1973) и ваш покорный слуга, Сергей 2 метра. Звонили начальнику, спрашивали, как у него с кабаном, он отвечал, что из –за жары неделю уже не приходили. Но мы так засиделись, что это нас не испугало. И вот сбылись мечты идиотов, мы в охотничьих угодьях, первым на вышку уходит Андрей.

• Fynjy
      От Fynjy
      Куплю черепа(головы) волка
      клыки медведя

- сырые в мясе
      - сухие мумии
      - любой степени свежести/несвежести

Средний череп взрослой особи от 4000.

Интерес постоянный. Предлагайте.

8 (903) 471-53-7пять вайбер
      8 (906) 453-80-5пять ватсап

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      В этот раз поехали с Олегом (настоящий охотник), овсы поспели, звери ходят.
      Нельзя упускать такую возможность. Доехали быстро, поели, пообщались  с  директором, заполнили все необходимые  документы и на вышки.

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Закончились соревнования по футболу, сняли ограничения по транспортировке оружия, самое время проверить овсы и ходит ли на них кабан? Мы с моим товарищем Андреем (Андрей 1973), решили побывать в Ярославской области. Доехали быстро, поели и на вышки. Погода сказка, все благоволит нашему успеху.

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Решили с Андреем ( Андрей 1973), посетить  Ярославскую область на предмет кабана. Приехали, попили чайку, выполнили все формальности и по машинам.  Как рассказали егеря, дожди, как и в Москве идут каждый день, поэтому ездить даже по полю, проблема.  Зато зелень вокруг расцвела пышным цветом, красота!

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Охота закрывается, решили реализовать последний шанс  февраля, рвануть еще раз на кабана.
      Так как посредине недели мало кто может, состав нашей команды поредел: Олег (настоящий охотник), Николай (дон 79) и ваш покорный слуга, Сергей 2 метра. 
      Приехали и сразу на вышки, мы с Николаем на вездеходе, а  Олег на Буране.

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      В прошедшие выходные решили сгонять в еще одно, новое для нас, хозяйство. Дорогу до Ярославской области знаем хорошо.  Долетели быстро,
      всего  какие-то  400 километров. Проезжали деревню с любимым названием, как там люди  живут?)))
      Поели на скорую ногу  и бегом на вышки, сесть  надо до захода солнца. Состав нашей команды, на фото справа налево: Станислав, Олег (настоящий охотник),  Николай (дон 79), Андрей (Андрей 1973), Павел (Паша Белый) и ваш покорный слуга, Сергей 2 метра.

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Было это в октябре 2015 года, но отчет тогда писать было некогда, поэтому решил восполнить этот пробел сейчас.  Тем более, что в 2016 году с кабанами было плохо, решил написать именно про кабанов.)))
      Никто из друзей поехать не захотел, пришлось мне одному отдуваться.)))  До Ярославской области долетел быстро и сразу в лес. Сел на первую вышку, не прошло и часа пришло небольшое стадо, выбираю прошлогодка, стреляю. После выстрела приезжает егерь, начинаем искать «тело». Целый час искали, кровь на месте попадания есть, добычи нет. Оказалось что поросенок,  забежал под вышку, забился в ветки и там помер, а крови на последнем отрезке его пути не было. Рана закупорилась  внутренностями и кровь  перестала идти.
      Перехожу на другую вышку, один час и ко мне приходит другое стадо, выбираю прошлогодка и стреляю. Тут даже искать не пришлось, поросенок пробежал 10 метров и лег на открытом месте.

• 56116
      От 56116
      Куплю шкуры дикого зверя в т.ч. дикой собаки, зимний бой, пресносушенное сырье.
  • Темы

• Объявления