Сергей 2 метра

Всем по кабасику!

Рекомендуемые сообщения

Бежечанин

С полем Сергей!

Однако давно заметил что фото, видео живых зверей и птиц намного приятнее видеть.тут сноровка нужна.а добытых животных снимать не так и трудно.

Что я сейчас больше и делаю.и снимаю больше на видео. Очень много интересного видео.а может старею ...

Изменено пользователем Бежечанин
поблагодарить за сообщение
  • Спасибо за сообщение! 3

Поделиться сообщением

Сергей 2 метра
6 минут назад, Бежечанин сказал:

С полем Сергей!

Однако давно заметил что фото, видео живых зверей и птиц намного приятнее видеть.тут сноровка нужна.а добытых животных снимать не так и трудно.

Что я сейчас больше и делаю.и снимаю больше на видео. Очень много интересного видео.а может старею ...

Спасибо, Алексей!

Сноровка нужна, чтобы фото сделать, но так же сноровка нужна, чтобы зверя добыть и вот тут приходится выбирать, два эти занятия, плохо совмещаются.))))

• Спасибо за сообщение! 3

Поделиться сообщением

Бежечанин

ну я ни капли не спорю что сноровка нужна и в том и в том деле.

а совместить вроде и трудно Сергей эти два увлекательных дела,но можно. просто взять с собой ещё одного человека, напарника.

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

Сергей 2 метра
12 минут назад, Бежечанин сказал:

ну я ни капли не спорю что сноровка нужна и в том и в том деле.

а совместить вроде и трудно Сергей эти два увлекательных дела,но можно. просто взять с собой ещё одного человека, напарника.

Конечно можно взять и оператора и звукорежиссера и сценарий кратенький набросать, только возникает один вопрос, зачем так заморачиваться?

Я вот с фотиком таскаюсь и он мне так надоел, а в планах еще треногу носить. С аппаратом идешь, как будто у тебя два ружья, а с треногой будет три!))))))

• Спасибо за сообщение! 4

Поделиться сообщением

Бежечанин

зачем столько много народу... если не ошибаюсь сын тоже охотник ? и может поучаствовать в таких делах.

Сергей, я на ходовой охоте на зайца сейчас, ношу три камеры. экшен камера, цифровая фотокамера и  видеокамера.поверь...это не так все просто и легко.пешочком ..на лыжах... находишь.и как бы каждый грамм уже на счету.

Поделиться сообщением

ViZor

С полем! Однако наклейки дорогие.

Поделиться сообщением

Сергей 2 метра
28 минут назад, ViZor сказал:

С полем! Однако наклейки дорогие.

Разработка наклейки для меня бесплатно, а печатать ее не обязательно.))))

Поделиться сообщением

ViZor

Я посмотрел сайт с надеждой заказать на гусиную охоту в Белоруссию, но .... уже озвучил выше.

Поделиться сообщением

Schadel

С полем! Хороший отчёт, отличная охота! 

Поделиться сообщением

Александр dx

С полем! Фото супер! Получается можно и без ночника попытать удачу?

Поделиться сообщением

yury
17 часов назад, Сергей 2 метра сказал:

Выехали 31 января, дорога была ужасная, шел дождь, а ночью был снегопад, в итоге на дороге каша, машину возит. Такая ситуация продолжалась до Ярославля, а дальше температура упала до минусовых значений и я въехал в снежную пургу. Удивило, что грузовики отстаивались на стоянках, видно не хотели рисковать.

Сергей, с полем.

Я в этом же направлении выехал 31-го вечером. За Костромой попали в очень серьезный снегопад. Но до базы в отличии от тебя так  и не доехал. Дошли пешком на легке без барахла. Фура раскорячилась и перегородила дорогу. С утра машину забирал.

Охотился примерно в 100 км от тебя. Сеголеточка тоже привез.

46 минут назад, Александр dx сказал:

С полем! Фото супер! Получается можно и без ночника попытать удачу?

Много лет назад своего первого добыл с вышки с гладкого, под ухо. Как сейчас помню. Только сел, через минут 20 по светлому прикатили.

Теперь у меня есть ночники/нарезняки/гляделки и прочая лабудень, а стрельнуть не всегда получается.

Так что все реально, главное желание. Приходят бывает и днем. Зимой, с хорошей просветленной дневной оптикой на снегу можно смело и ночью сидеть.

Другое дело, что некоторые охотпользователи перестраховываются и не пускают на вышки без ночников, во избежание подранков и отстрелов свиней.

Поделиться сообщением

ViZor
40 минут назад, yury сказал:

Много лет назад своего первого добыл с вышки с гладкого, под ухо. Как сейчас помню. Только сел, через минут 20 по светлому прикатили.

Теперь у меня есть ночники/нарезняки/гляделки и прочая лабудень, а стрельнуть не всегда получается.

Так что все реально, главное желание. Приходят бывает и днем. Зимой, с хорошей просветленной дневной оптикой на снегу можно смело и ночью сидеть.

Другое дело, что некоторые охотпользователи перестраховываются и не пускают на вышки без ночников, во избежание подранков и отстрелов свиней.

Извиняюсь, что влез. Один раз стрелял с "вышки" в 14:00, но не со всем. Просто не успел зайти на вышку, а они уже начали подходить, и пришлось стрелять из под вышки.

Изменено пользователем ViZor

Поделиться сообщением

Сергей 2 метра
6 часов назад, yury сказал:

Охотился примерно в 100 км от тебя. Сеголеточка тоже привез.

С полем!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Представляю эмблему, созданную фирмой «Дизайн-авангард», специально для этой охоты.
      Чтобы создать эмблему, мне пришлось нарисовать карикатуру.
      Мы вдвоем, мой друг Андрей и я, ваш покорный слуга, Сергей 2 метра, собрались «погонять» кабанов в Ярославской области. Добрались быстро, дорога почти родная. Приехали, перекусили и сразу в поля.

• Serg72
      От Serg72
      Кабан на рывок или цивильная охота.
      Первый год в угодьях. 2018.
      Стадо зто в первый раз я увидел случайно, в конце апреля. Взрослая свинья, 4 прошлогодка и 15 полосатиков. 20 кабанов перебежали в 10-ти метрах от меня с одного поля в другое, один за другим, по очереди. По светлому, в наглую. Это был Результат без  результата. Мне оставалось только считать и не сбиться со счёта, стрелять в это время года мало кто решится, если только одинца.

• Александр Викторович
      От Александр Викторович
      Продам лук блочный Bear Attack, или обменяю на 
      блочный арбалет со взрослыми плечами.
      Цена за все 27 000 руб
      лук на 60 фунтов!
      начальная скорость IBO 340 футов
      база 7 дюймов 
      расстояние между осями 31 дюйм
      длина растяжки 25 - 30 дюймов 
      сброс усилия 80% 
      масса блочного лука 4.2 фунтов 1.9 кг

http://bestpodarki.ru/product/luk-blochnyj-attack-rh-2860-realtree-apg/

В отличном состоянии, без царапин и потёртостей. Продаю за ненадобностью. Покупал на ганзе. Настрел 600-700 выстрелов. Растяжка настроена на 29 дюймов. Полностью укомплектован. Пользовался только я. Холостых выстрелов не было. Есть все документы о покупке и на лук. Продаю все в комплекте. Цена за все 27 000 руб. Торг никто не отменял).
      В комплекте:
      1.   Лук блочный Attack RH 29/60 камуфляж.
      2.   Прицел TruGlo Tru-Site Xtreme Micro-Adjust Sight -7 пин. с подсветкой. 
      3.   Полочка Trophy RidgeWhisker Sure Shot. 
      4.   Стабилизатор Shock Stop Black.
      5.   Релиз T.R.U. Ball Stinger Buckle Black L.
      6.   Кивер Trophy Ridge Ridge Hunter на 6 стрел.
      7.   Чехол для лука (черный)
      8.   Крага пластиковая.
      9.   Воск для тетивы.
      10. Стрелы карбоновые Easton Powerflight, 32 дюйма, наконечники 125 гран, совершенно новые - 12 шт.
      a.k227@yandex.ru, тел 8 915-721- 29- 82
    • Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      На предыдущей охоте на кабана, директор хозяйства рассказал, что лис развелось много, надо отстреливать, а никто не хочет. Мы с Николаем вызвались помочь. Состав нашей команды: мой друг Николай (Дон 73) и я, ваш покорный слуга, Сергей 2 метра.  Выезжали в снегопад, дорога ужасная, под колесами каша, везде пробки.

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Собрались на кабана в Ярославскую область, состав команды: Николай (Дон73) и я, ваш покорный слуга, Сергей 2 метра. На улице, как назло упала температура до -15С, но мы решили, что это никак не может быть поводом для отказа от поездки. Кабаны нас ждут!

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Отгремели футбольные баталии, закончились ограничения на перевозку оружия. Еще не успели забыться эмоции чемпионата, а мы уже  рванули на охоту. Было нас двое, мой друг Андрей (Андрей 1973) и ваш покорный слуга, Сергей 2 метра. Звонили начальнику, спрашивали, как у него с кабаном, он отвечал, что из –за жары неделю уже не приходили. Но мы так засиделись, что это нас не испугало. И вот сбылись мечты идиотов, мы в охотничьих угодьях, первым на вышку уходит Андрей.

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      В этот раз поехали с Олегом (настоящий охотник), овсы поспели, звери ходят.
      Нельзя упускать такую возможность. Доехали быстро, поели, пообщались  с  директором, заполнили все необходимые  документы и на вышки.

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Закончились соревнования по футболу, сняли ограничения по транспортировке оружия, самое время проверить овсы и ходит ли на них кабан? Мы с моим товарищем Андреем (Андрей 1973), решили побывать в Ярославской области. Доехали быстро, поели и на вышки. Погода сказка, все благоволит нашему успеху.

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Решили с Андреем ( Андрей 1973), посетить  Ярославскую область на предмет кабана. Приехали, попили чайку, выполнили все формальности и по машинам.  Как рассказали егеря, дожди, как и в Москве идут каждый день, поэтому ездить даже по полю, проблема.  Зато зелень вокруг расцвела пышным цветом, красота!

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Охота закрывается, решили реализовать последний шанс  февраля, рвануть еще раз на кабана.
      Так как посредине недели мало кто может, состав нашей команды поредел: Олег (настоящий охотник), Николай (дон 79) и ваш покорный слуга, Сергей 2 метра. 
      Приехали и сразу на вышки, мы с Николаем на вездеходе, а  Олег на Буране.

• Темы

• Объявления