Виктоpыч

Последний заяц !

Рекомендуемые сообщения

Виктоpыч

Не совсем последний , а прошедшем сезоне.

Февраль внёс свои коррективы в охоте на зайца. Всё против собак. То снегу навалит , то корка ледяная , то ветрище , то работа не позволяет.

Но закрытие , это святое.  Поэтому мы с моим постоянным напарником решили - идём при любой погоде , а она не подвела.

Мы , это я с Р.Г и Сергей с Р.П.Г  Ночью подвалило снежку , довольно таки влажного и он уплотнив наст не давал проваливаться собачкам. Косого подняли практически сразу  в районе 8.30. И вот тут и началось то , что называется гонкой на выживание.  Поведение зайца было явно не по понятиям и далеко от классики. Проваливаясь в сыром снегу , оставляя чёткий след и хорошо державшийся во влаге запах . Ему явно было не до спрыжек и петель. Дав по прямой 1.5 -2км  до посадки или меляка , покружит маленько и дальше. И вот так меляк , болотина ,посадка. При том не разу не возвращаясь на старое место или на гонный след.  Подстоять  или перехватить ни как не получается. На лыжах по лесу тяжеловато , спрашиваю у Сергея по рации / Кто раньше сдохнет , мы или собаки?/. Но сломался всё таки зайка. Загнанный в терновник заброшенной деревни , был задавлен гончими.

Но это было уже в шестом часу вечера !!!!   Восемь с лишним часов непрерывного , почти без сколов гона!   

Пробег собак по треку  44 и 45 км.  Пробег на лыжах 22 и 28 км.  Прошу не путать , на лыжах мы с Сергеем , у него 28 км. (помоложе).

1758908946_WhatsAppImage2019-03-02at08_50_37.thumb.jpeg.c5298fd771c6ff071a8ad24ed1c68a86.jpeg

Ну вот так , как то:rolleyes:

А это не большие зарисовки охоты недельной давности.

поблагодарить за сообщение
  • C Полем! 1
  • Спасибо за сообщение! 3

Поделиться сообщением

Виктоpыч

Поделиться сообщением

Сергей 2 метра

С тяжелым, трудовым полем,!

22 на лыжах это звучит гордо, знай наших!

Мои поздравления!

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

Виктоpыч
2 часа назад, Сергей 2 метра сказал:

С тяжелым, трудовым полем,!

22 на лыжах это звучит гордо, знай наших!

Мои поздравления!

Спасибо Сергей.  Да ,звучит гордо , но чертовски тяжело. Когда  на слуху гон , адреналин  не даёт расслабиться.  Но когда собачки замолкли , а дружок по рации сообщает , что зайца нашёл. Лыжи сразу стали не подъёмными , а ружьё на шее , как коромысло с двумя вёдрами.  Последние двести метров уже в темноте , да и лыжи пластиковые начали отстреливать ( подморозило). Хотелось "" Увидеть Париж ..."

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

Сергей 2 метра
12 часов назад, Виктоpыч сказал:

Спасибо Сергей.  Да ,звучит гордо , но чертовски тяжело. Когда  на слуху гон , адреналин  не даёт расслабиться.  Но когда собачки замолкли , а дружок по рации сообщает , что зайца нашёл. Лыжи сразу стали не подъёмными , а ружьё на шее , как коромысло с двумя вёдрами.  Последние двести метров уже в темноте , да и лыжи пластиковые начали отстреливать ( подморозило). Хотелось "" Увидеть Париж ..."

Я бегал на лыжах по 10-12 км. было очень тяжело. 22 мне не пробежать, умер бы в лесу.)))

Круто, Анатолий, нет слов!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления