MrDk

Переезд при полученной лицензии на приобретение охотничьего оружия

Рекомендуемые сообщения

MrDk

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если я получил лицензию на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия и мне пришлось переехать далеко от места получения лицензии и сменить адрес регистрации? Смогу ли я ей воспользоваться и оформит РОХу на новом месте? или может ее возможно переоформить на новом месте?

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)
46 минут назад, MrDk сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если я получил лицензию на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия и мне пришлось переехать далеко от места получения лицензии и сменить адрес регистрации? Смогу ли я ей воспользоваться и оформит РОХу на новом месте? или может ее возможно переоформить на новом месте?

Приветствую! Могу ошибиться, но думаю, что не сможете т.к.  лицензия, это документ строгой отчетности и закреплен за ЛРО кому он выдан, значит и РОХу выдавать должен по этой лицензии этот же отдел, т.е. там, где вы её получали. Для прояснения ситуации, позвоните своему инспектору и объясните ситуацию, он вам даст исчерпывающий ответ на ваш вопрос. Удачи!

Поделиться сообщением

Сергей 1960
В 20.03.2019 в 21:07, MrDk сказал:

Лицензия на приобретение оружия действует 6 месяцев. За это время, в жизни могут произойти многие изменения.  В том числе, и переезд на новое место жительства....

Поскольку выходит, что Вы уже переехали  на новое место жительства, и , как представляется, зарегистрировались  в новом адресе для постоянного места жительства, то, Вам, необходимо  в двухнедельный срок  с даты приобретения оружия обратиться в  ЛРО по новому месту жительства с заявлением  о регистрации  приобретенного оружия. 

ФЗ Об оружии

ст. 13.

".....Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения. В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия......."

(часть тринадцатая в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу