MrDk

Переезд при полученной лицензии на приобретение охотничьего оружия

Рекомендуемые сообщения

MrDk

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если я получил лицензию на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия и мне пришлось переехать далеко от места получения лицензии и сменить адрес регистрации? Смогу ли я ей воспользоваться и оформит РОХу на новом месте? или может ее возможно переоформить на новом месте?

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[za30]KONG(RUS)
46 минут назад, MrDk сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если я получил лицензию на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия и мне пришлось переехать далеко от места получения лицензии и сменить адрес регистрации? Смогу ли я ей воспользоваться и оформит РОХу на новом месте? или может ее возможно переоформить на новом месте?

Приветствую! Могу ошибиться, но думаю, что не сможете т.к.  лицензия, это документ строгой отчетности и закреплен за ЛРО кому он выдан, значит и РОХу выдавать должен по этой лицензии этот же отдел, т.е. там, где вы её получали. Для прояснения ситуации, позвоните своему инспектору и объясните ситуацию, он вам даст исчерпывающий ответ на ваш вопрос. Удачи!

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 1960
В 20.03.2019 в 21:07, MrDk сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если я получил лицензию на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия и мне пришлось переехать далеко от места получения лицензии и сменить адрес регистрации? Смогу ли я ей воспользоваться и оформит РОХу на новом месте? или может ее возможно переоформить на новом месте?

Лицензия на приобретение оружия действует 6 месяцев. За это время, в жизни могут произойти многие изменения.  В том числе, и переезд на новое место жительства....

Поскольку выходит, что Вы уже переехали  на новое место жительства, и , как представляется, зарегистрировались  в новом адресе для постоянного места жительства, то, Вам, необходимо  в двухнедельный срок  с даты приобретения оружия обратиться в  ЛРО по новому месту жительства с заявлением  о регистрации  приобретенного оружия. 

ФЗ Об оружии

ст. 13.

".....Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения. В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия......."

(часть тринадцатая в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу