Aleksei Я

Применение лодки на весенней охоте

Рекомендуемые сообщения

Aleksei Я

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу прокоментировать данный ответ Минприроды по заявлению гражданина.

5ca774d8b4d89_.PNG.779d0a35dfc8814b851d6a320bb8696b.PNG

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Aleksei Я

Конкретнее интересует предпоследний абзац. По транспортировки ружья всё понятно, а вот использование плав средства в качестве скрадка не до конца понял. Вроде же на весенней охоте всегда была "незя". 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Aleksei Я

Поделиться сообщением

Алекс_001

Приветствую, на удивление все грамотно расписано. Какая разница плот, лодка или другое сооружение на воде в виде скрадка, все в рамках нашего как всегда непонятного законодательства)))Все что не запрещено, то разрешено!

Поделиться сообщением

Aleksei Я
10 минут назад, Алекс_001 сказал:

Приветствую, на удивление все грамотно расписано. Какая разница плот, лодка или другое сооружение на воде в виде скрадка, все в рамках нашего как всегда непонятного законодательства)))Все что не запрещено, то разрешено!

Разница в том, что всё Вами перечисленное является плавательными средствами.

Самое интересное, что зашел в консультант и специально сравнил пункт 52.3 правил охоты в действующий редакции и в редакции на момент подготовки ответа Минприроды. Пункт изложен слово в слово.

Поделиться сообщением

Aleksei Я

И что есть "неподвижный замаскированный плавучий скрадок". На сколько он может быть замаскирован.Как это учитывается ? Причем данное разъяснение противоречит пункту - 

52.3. использование любых плавательных средств в период осуществления весенней охоты для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи пернатой дичи, за исключением подбора добытой дичи;

Поделиться сообщением

Aleksei Я

Дошло то того, что подал обращение на сайте Минприроды с просьбой дать комментарий на ранее отправленный ими ответ гражданину. По федеральному закону ответ на обращение гражданина составляет до 30 дней. Увидим, что напишут. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу