[za30]KONG(RUS)

Новая ежегодная всероссийская акция. "Расскажи детям, о вкладе охотников в Великую Победу!"

Рекомендуемые сообщения

[za30]KONG(RUS)

Быть первыми, всегда не просто, но мы, это сделали. Спасибо Максиму Парфирьеву, как главному вдохновителю новой всероссийской акции "Расскажи детям, о вкладе охотников в Великую Победу".
Я как участник этого начинания, заметил интерес людей на улицах к нашему баннеру, и нашим футболкам с символикой акции. Проходя, обгоняя нас, почти каждый оборачивался, читал надписи и фотографировал нас и баннер. Часто за спиной слышалось, "О, смотри, охотники идут", некоторые подходили, спрашивали, а кто мы, а что это значит. Я отвечал, что мы ныне живущие охотники хотим донести до людей, что таким же охотникам того времени, начиная с июня 1941 г, выпала доля защищать Родину, кто-то взял винтовку с оптикой и бил врага на фронтах, а кто-то добывал мягкое золото и мясо для фронта, и этот вклад в Победу был тоже очень значимым. Всех с днем Великой Победы!

WhatsApp Image 2019-03-09 at 15.46.46.jpeg

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

14.JPG

поблагодарить за сообщение
  • Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Нас было девять! 09.05.2019 г.

В этом году 23 февраля стартовала ежегодная всероссийская акция с говорящим названием #расскажи_детям_о_вкладе_охотников_в_великую_победу, которая продлится до 31 мая 2019 года и так будет каждый год. И нам очень приятно, что нас поддерживают все без исключения самые авторитетные и уважаемые люди охотничьего сообщества!

Вчера 09 мая 2019 года представители охотничьего сообщества впервые своим (пусть небольшим) составом приняли участие в шествии "Бессмертного полка"! Ещё в прошлом году я порывался собрать людей, но осуществить это получилось лишь в этом году.

Первый шаг всегда самый сложный, но его приходится всегда кому-то сделать. Малочисленность активистов из охотничьего сообщества прибывших для участия в шествии "Бессмертного полка" не показатель безразличия, наоборот я уверен, что в следующем году нас будет во много раз больше.

Хочу отметить, что мы были не без генерала! С нами вышел Михайлов Александр Михайлович! )

Мы прошли чуть более десяти км и к нам не было абсолютно ни каких замечаний со стороны властей, мы были готовы к разным вариантам развития событий включая провокаций, но наши опасения были напрасными!

Вопрос номер один, который мне задавали вчера и задают сегодня (те, кто интересуется с как у нас всё прошло) - это как на нас реагировали люди? Мы несли баннер мы были одеты в футболках нашей акции #расскажи_детям_о_вкладе_охотников_в_великую_победу и не могли не вызывать интереса со стороны.

Люди всех возрастов фотографировались на фоне нашего баннера, фотографировались с нами и иногда даже спрашивая у нас разрешения... Это не могло нас не трогать. Я слышал как периодически со спины то слева то справа люди переговаривались говоря: "это охотники идут". В какой-то момент, когда колонна остановилась один мужчина позади слева от меня крикнул: "Слава советским охотникам! Ура!" и мы поддержали его своим громким протяжным УРА! Затем последовала тишина все вокруг смотрели пристально на нас словно ждали нашей ответной реакции и тогда я громко с гордостью произнёс: "30% по ленд-лизу было выплачено силами советских охотников! специально не закончив свою фразу провоцируя на встречный вопрос от участников шествия, который тут же последовал: "...чем они выплачивали?" Я ответил с кем-то ещё кто был среди окружающих нас практически одновременно: "пушным золотом"! И снова тот мужчина громко произнёс: " Товарищи ни когда не забудем вклада охотников в Великую Победу!" И мы снова поддержали его своим громким УРА, и все окружающие нас поддержали! Про 30% я сам узнал буквально несколько днями ранее от Михаила Арсеньевича Кречмара на его познавательной лекции в Музее Охоты (РОРС), которую он провёл вместе с военным историком Андреем Улановым.

В районе Главпочтампта начался ливень перешедший в грозу и даже не долго был небольшой град и наш баннер стал нашей крышей под, которую нырнули некоторые участники шествия! Люди не поддались панике давки не было и пели и кричали УРА!) Не побоюсь сказать, что людям мы прибавляли бодрости и хорошего настроения! Мы охотники и нас не должны смущать погодные условия !
На Красной площади мы остановились, чтобы сделать общее памятное фото и кто-то из проходящих мимо нас людей радостно сказал: "... смотрите охотники дошли... "

Промокшие до нитки, почтившие память советских охотников с чувством выполненного долга и морального удовлетворения мы разъехались по домам...

Автор текста: Максим Парфирьев.

59791510_2649203988485855_1833285822267260928_o.jpg

59918168_2649206248485629_5647870608281698304_o.jpg

59948010_2649207535152167_3434502844860858368_o.jpg

22222.jpg

IMG_8967.JPG

IMG_8968.JPG

IMG_8982.JPG

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления