Александр Л

Охота по выводкам тетерева. Есть вопрос

Рекомендуемые сообщения

Александр Л

Всем привет, вопрос кто знает подскажите. Я не очень опытный охотник с легавыми всего второй сезон охочусь. В первом сезоне при охоте на выводки тетеревов при подъёме одного тетерева взлетал весь выводок. Нынче ситуация поменялась взлетает только старица (матка) с тихим посвистом и выводок разбегается по траве без подъёма на крыло. Думал выводок просто ещё не встал на крыло рано. Но вот уже середина сентября, а выводки не взлетают. Что всё таки происходит надо ждать пока подрастут или они поменяли тактику))?  

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Александр Л

Всем привет, узнал я почему такая ситуация с тетеревами. Весна была ранняя, а лето холодное дождливое. Первый выводок почти полностью погиб, поэтому появился второй, который тоже скорее всего погибнет из за ранних октябрьских холодов. Вот такая печаль. А собака не находит не летающих малышей потому что они дают мало запаха либо совсем его не дают.  Хотя это версия егеря, как оно на самом деле не знаю

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

Дмитрий Сталь

У нас с тетеревами то же беда.

Раньше и на перелётах видел и поднимал на торфянике часто (с черники), а в этом году в привычных местах - НИ ОДНОГО.

Да и бобров было множество, а сейчас тишина.

Скорее всего связано с тем, что прочищали канаву, так называемую "Обводнение прилегающих лесов", и распугали птицу и зверьё.

Толку от этого арыка :) - ноль.

Но, слава Богу, не сбылись мои опасения, и не обмелело болото.

Хоть утка осталась. Да и клюквы - море.

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу