Рекомендуемые сообщения

саня88

Чучела изготовлены в СССР, снизу полость закрыта прибитой жестянкой. 2шт - шилохвость, 3шт - чернеть хохлатая, 2шт - кряква и ещё пара с обколотыми головами. Цена- 500р/шт.

IMG_20190909_131938.jpg

IMG_20190909_133012.jpg

поблагодарить за сообщение
  • Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

Алек

Если чучела изготовлены в СССР, то они должны быть строго резиновые, в то время из пластика их, вроде бы, не делали, хотя, конечно, стопроцентно утверждать не могу. В любом случае, не понял, как можно к ним прибить жестянку, и к резине, и к пластику? Советский Союз развалился в 1991 году,  неужели состояние чучалок за почти три десятилетия позволяет вести речь о продаже с такой заявленной стоимостью? Ладно, в советское время был дефицит на этот товар, но сейчас все магазины завалены, и цена у них, если не импортные, намного скромнее...Хоть я родом из СССР, но справедливости ради отмечу, что особым качеством "советские" чучела никогда не отличались.

Удачи в продаже!

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

ViZor

Были качественные чучалки, Омский шинный комбинат (ОШК) выпускал. Они долго держали краску, т.к. она была в резине. У меня ещё штук 8 остались и я слегка подкрашиваю.

Поделиться сообщением

саня88

Чучела деревянные, пустотелые. Я сам таких никогда и нигде не видел, поэтому и говорю РАРИТЕТ. отсюда и цена...

Поделиться сообщением

Дмитрий Сталь
2 часа назад, саня88 сказал:

Чучела деревянные, пустотелые. Я сам таких никогда и нигде не видел, поэтому и говорю РАРИТЕТ. отсюда и цена...

Да и за цвета Российского флага на крыльях надо добавить.

А если на хвосте красную звезду нарисовать - цена в два раза вырастет. :)

Поделиться сообщением

ViZor
3 часа назад, саня88 сказал:

Раритет надо дома оставлять, детям и внукам. Немного подреставрировать и будет красота! Я бы даже приобрел, но сможете упаковать, чтобы дошло в целости?

Поделиться сообщением

саня88
5 часов назад, ViZor сказал:

Раритет надо дома оставлять, детям и внукам. Немного подреставрировать и будет красота! Я бы даже приобрел, но сможете упаковать, чтобы дошло в целости?

Некому мне оставлять. На мне мой род заканчивается...  Сколько желаете приобрести?

Поделиться сообщением

саня88
В 10.09.2019 в 13:25, Дмитрий Сталь сказал:

Да и за цвета Российского флага на крыльях надо добавить.

А если на хвосте красную звезду нарисовать - цена в два раза вырастет. :)

Ваш юмор тут не очень-то уместен. Вы сами-то когда-нибудь видели такие чучела? Может, они изготовлены и не при СССР, а ранее. Мне их отдал товарищ моего отца, а у него они остались от его отца. А это вам для затравочки:https://festima.ru/docs/65541854/moscow/dorevolyutsionnye-utka-i-selezen-antikvariat

Поделиться сообщением

ViZor
10 часов назад, саня88 сказал:

Две шилохвости (с Российским флагом).

Поделиться сообщением

саня88
39 минут назад, ViZor сказал:

Две шилохвости (с Российским флагом).

Поищу тару. Пересылка ваша.

Поделиться сообщением

ViZor
2 минуты назад, саня88 сказал:

Поищу тару. Пересылка ваша.

Конечно моя!:drinks:

Поделиться сообщением

Дмитрий Сталь
В 10.09.2019 в 20:08, саня88 сказал:

Ваш юмор тут не очень-то уместен. Вы сами-то когда-нибудь видели такие чучела? Может, они изготовлены и не при СССР, а ранее. Мне их отдал товарищ моего отца, а у него они остались от его отца. А это вам для затравочки:https://festima.ru/docs/65541854/moscow/dorevolyutsionnye-utka-i-selezen-antikvariat

Да уж какой тут юмор. Мой, после Вашего, отдыхает.

Рисовать флаги на крыльях чучалок...

И ещё понравилась фраза:

"Может, они изготовлены и не при СССР, а ранее"

При царском режиме? Тогда наличие флага объяснимо. :)

Поделиться сообщением

Дмитрий Сталь

Ваши чучалки делал хороший плотник-охотник, скорее всего.

Никакого раритета нет и как на воде они себя поведут неизвестно.

Поделиться сообщением

Гаррич
В 10.09.2019 в 20:08, саня88 сказал:

По ссылке нет фотографии. 

Но если вы уверены в раритетности предлагаемого товара, попробуйте у себя в Пензе к антиквару обратиться. Антиквар всегда правду найдёт. А если это действительно раритет, то и цену правильную даст. 

Такие чучела не для охоты в современном Ее понимании

Поделиться сообщением

Алек
18 часов назад, саня88 сказал:

Нужно было эту информацию в первом своем сообщении указать, тогда бы и не было недопонимания...

9 часов назад, саня88 сказал:

Некому мне оставлять. На мне мой род заканчивается... 

Как-то все фатально и обреченно...А может, еще есть возможность обмануть судьбу...Судя по нику, возраст позволяет...Сворачиваюсь, не лезу больше в душу...

Не знал я про материал изготовления, Визор опередил, а то я бы двух шилохвостей забрал...

Поделиться сообщением

atmis
12 часов назад, Гаррич сказал:

... попробуйте у себя в Пензе к антиквару обратиться.

Откуда в жопе алмазы???

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Новости охоты
      От Новости охоты
      В конце октября 2017 года концерн «Калашников» представил промо-видео, посвященное очередной своей новинке. Речь идет о гладкоствольном карабине Калашников TG2. Это первый образец огнестрельного оружия концерна под патрон .366 ТКМ. Особенностью новинки является то, что внешний вид карабина полностью идентичен автомату Калашникова модели АК-103 за исключением небольших нюансов, к примеру, отсутствию прилива под штык нож и под шомпол.
      Внешний вид нового карабина ижевских оружейников практически полностью повторяет автомат АК-103 и нарезной карабин Сайга, однако при этом новинку можно будет приобрести по обычной лицензии на гладкоствольное оружие. При этом карабин TG2 предсказуемо выглядит внушительно. В этом нет ничего странного, так как автомат Калашникова АК-103 создавался, как индивидуальное оружие для армейских и специальных подразделений. Как и свой старший боевой родственник, новый охотничий гладкоствольный карабин получил пластиковый складывающийся на левый бок приклад, с блокировкой стрельбы при сложенном прикладе. Наличие складывающегося приклада упрощает удобство обращения с оружием при передвижении и транспортировке. Также на карабине TG2 имеется боковая планка для крепления кронштейнов и армейских прицелов на трех заклепках и дульный тормоз компенсатор на стандартной резьбе M24x1,5 (правая).

Вариант исполнения 2017 года гладкоствольного карабина TG2 получил новую рампу подачи патрона (направляющая подачи, т.н. «сухарь), которая повышает надежность подачи патронов из магазина в патронник, включая использование патронов с полуоболочечными пулями. Вместо стандартного магазина для карабинов серии Сайга-МК был использован новый специально доработанный под патроны .366 ТКМ магазин вместимостью 10 патронов. Ударно-спусковой механизм выполнен несъемным. На карабине Kalashnikov TG2 имеются планки типа Пикатинни внизу и по бокам цевья, они выполнены зацело с ним. Рычаг предохранителя был выполнен с дополнительным выступом вблизи его оси, специально под указательный палец стрелка. В качестве прицельных приспособлений используется прицельная планка с разметкой до 1000 метров, то есть открытое механическое прицельное приспособление по типу АК-74, АК-103.
      Особенностью данного гладкоствольного карабина является используемый патрон калибра .366 ТКМ (9,5х38 мм). Уникальный патрон обладает баллистикой схожей с патроном 7,62х39 мм и позволяет точно поражать цели на дистанциях недоступных для обычного гладкоствольного оружия. По заверениям представителей концерна «Калашников», на дистанции 100 метров баллистика данного патрона аналогична нарезному оружию.
      Стоит отметить, что охотничий патрон калибра .366 ТКМ (9,5х38 мм) стал первым, разработанным в России с 1991 года, то есть после распада Советского Союза, и запущенным затем в крупносерийное производство. Данный патрон используется в гладкоствольном оружии с частично нарезанным стволом «Парадокс» или специальной нарезной насадкой типа «Парадокс», а также со стволами со сверловкой Ланкастера. В гладкоствольном карабине Калашников TG2 используется как раз хромированный ствол «Парадокс» с нарезкой в дульной части ствола длиной 120 мм. «Парадокс» или сверловка Фосбери — это особая разновидность охотничьего оружия, у которого гладкий ствол имеет в дульной части нарезку, а также название самой нарезки. Данная конструкция позволяет существенно повысить кучность при стрельбе патронами с пулей, одновременно с этим оставляя возможность стрелять дробью.

Патрон .366 ТКМ был специально спроектирован для использования в длинноствольном гладкоствольном оружии. Особенностью патрона является его конструкция, благодаря которой баллистические характеристики боеприпаса приближаются к аналогам, предназначенным для использования в нарезном оружии. Подобное сближение двух патронов является уникальным для отечественного рынка боеприпасов и мирового рынка в целом. С точки зрения российского законодательства данный патрон является патроном к гладкоствольному оружию. Калибр патрона указан в долях дюйма, а аббревиатура «ТКМ» означает разработчиков комплекса патрон-оружие — ЗАО «Техкрим» (город Ижевск [ТК]) и ОАО ВПМЗ «Молот» (город Вятские Поляны [М]). В частности в Вятских Полянах под данный патрон производили карабин ВПО-208 и ВПО-209 (перестволенные СКС и АКМ) и охотничьи карабины ВПО-212 и ВПО-213.
      Для использования патронов .366 ТКМ конструкцией оружия должно быть предусмотрено применение особой насадки типа «Парадокс» или нарезной части канала ствола длиной не более 140 мм. Позиционирование патрона .366 в патроннике оружия выполнено по дульцу (по аналогии с пистолетными боеприпасами). Данный патрон был основан на гильзе патрона 7,62х39 мм образца 1943 года. Производителем и разработчиком этого охотничьего боеприпаса является ижевское ЗАО «Техкрим», ему же принадлежит патент на разработку.

Патрон .366 ТКМ предназначен для охоты на животных массой до 200 кг на дистанции до 150-200 метров, а также учебно-тренировочной стрельбы и самообороны. Баллистические характеристики данного патрона позволяют уверенно поражать с его помощью грудную фигуру на дистанции до 150 метров или ростовую фигуру на дистанции до 200 метров. На дистанциях более 150 метров и до 300 метров данный патрон проигрывает традиционным нарезным патронам (в том числе базовому 7,62х39 мм) по настильности траектории и скорости полета пули, но превосходит 7,62х39 по энергии и импульсу.
      Старт продаж нового гладкоствольного карабина Kalashnikov TG2 ожидается уже в декабре 2017 года. По предварительной информации цена нового гладкоствольного карабина от ижевских оружейников будет сопоставима со стоимостью карабинов Сайга того же калибра. То есть ориентировочно новинка будет стоить около 33 тысяч рублей.
      Источник: Военное обозрение
    • Новости охоты
      От Новости охоты
      Закрыть на замок не только само оружие, но и его составные части, без которых выстрел невозможен, предложено в проекте постановления правительства России.
      На правовом портале опубликован   для общественного обсуждения и антикоррупционной экспертизы проект правительственного постановления "О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации".
      Главная новация - создание еще одной степени безопасности хранения оружия. В документе предлагается хранить оружие "с использованием механических устройств, запирающих на замок составные части оружия и обеспечивающих блокирование возможности производства из него выстрела". Видимо, речь идет о необходимости заблокировать затвор, спусковой крючок или курок, чтобы сделать невозможным случайный выстрел. Но самое главное - выстрел не сможет сделать посторонний человек, особенно - ребенок.
      Как это будет выглядеть технически - пока не ясно. Возможно, в специализированных охотничьих магазинах появятся заводские изделия, адаптированные под конкретные образцы оружия. Не исключено, что выпустят рекомендации для тех владельцев оружия, которые пожелают изготовить эти механические устройства в кустарных условиях. При этом придется учесть очень многие факторы. Скажем, как заблокировать разборную гладкоствольную двустволку, не подлежащее разборке помповое или магазинное ружье или нарезной карабин. Совсем особый разговор должен идти об иностранных моделях.
      Наверняка, если постановление будет принято и вступит в силу, новые ружья, карабины, а затем и травматические пистолеты станут поступать с заводов-изготовителей уже с "родными" запирающими устройствами. Что, кстати, самый удобный вариант.
      Не исключено, что будут разработаны и какие-то ГОСТы. Как, например, в случае с сейфами и деревянными ящиками для хранения ружей и карабинов. Несмотря на то, что в продаже сотни моделей таких сейфов, ГОСТы, все-таки, существуют. Как существуют и официальные требования к креплению этих сейфов к стене или полу, причем в зависимости от помещения - городской квартиры, скажем, в панельной многоэтажке или деревянной избе лесника.
      Но все это - уже технические, подзаконные акты, которыми неизбежно дополняются все законы, постановления и приказы и, по сути, позволяют этим документам нормально работать. Пока же обсуждается сама идея введения таких механических запирающих устройств. Авторы документа больше всего озабочены безопасностью хранения гражданского оружия даже не в стационарных условиях, а во время его транспортировки. Например, человек отправился на пару дней на охоту. На какой-нибудь дальней лесной заимке вполне может не оказаться подходящего сейфа или ящика, оружие придется держать открыто, на виду других людей. Вот тут вполне и пригодится тот самый замок, на который можно запереть спусковой крючок. И дело не в том, что вдруг захочется спьяну пострелять из чужого ствола какому-нибудь охотнику. Хотя и такое случается. У егеря или лесника могут оказаться излишне любознательные детишки.
      Проект постановления уточняет правила оповещения властей о всех перемещениях с оружием: "гражданин Российской Федерации обязан уведомлять любым доступным способом, обеспечивающим возможность подтверждения факта такого уведомления, территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту временного пребывания о хранении принадлежащего ему оружия более 3 суток в местах временного пребывания в течение трех рабочих дней со дня прибытия в указанные места. В случае хранения оружия в местах временного пребывания более 30 суток оно должно храниться с соблюдением условий".
      Источник: Российская газета
    • Новости охоты
      От Новости охоты
      Охотникам и спортсменам разрешат самостоятельно снаряжать патроны для нарезного и спортивного гладкоствольного оружие. Соответствующий законопроект принят Госдумой в первом чтении.
      По словам одного из авторов законопроекта, депутата Рифата Шайхутдинова, в России около миллиона граждан, которые владеют нарезным оружием, и 4 миллиона человек, у которых есть лицензии на гладкоствольное оружие.
      «С учётом санкций существует достаточно большое ограничение по нарезному оружию», — сказал депутат.
      Он отметил, что спортсмены из Федерации высокоточной стрельбы обращались с просьбой принять законопроект, разрешающий им самим снаряжать оружие. Сейчас самостоятельное снаряжение нарезного и спортивного гладкоствольного оружия запрещено.
      По словам первого зампреда Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнеста Валеева, законопроект позволит сократить финансовые затраты граждан.
      Но в целях обеспечения безопасного использования оружия и боеприпасов, ко второму чтению законопроекта надо предусмотреть в документе возможность обучить граждан правилам безопасного снаряжения патронами нарезного оружия, считает депутат.
      Источник: Парламентская газета
    • Новости охоты
      От Новости охоты
      Государство готово избавиться от контроля в «Калашникове». Свою долю в концерне продают также миллиардеры Бокарев и Махмудов.
      Документ о продаже доли концерна «Калашников» в размере 26% минус одна акция в частные руки прошел все согласования и поступил на утверждение в правительство. Об этом сообщил в понедельник, 13 ноября, глава «Ростеха» Сергей Чемезов.
      «Вот только сейчас наконец-то все согласовали распоряжение по продаже пакета 26% минус одна акция концерна «Калашников», оно сейчас на подписи в правительстве», — цитирует его слова, сказанные на авиашоу в Дубаи, агентство ТАСС.
      В случае, если премьер-министр Дмитрий Медведев действительно подпишет распоряжение, доля частных лиц в концерне вырастет до 75% минус 1 акция. А «Ростех» сохранит за собой блокирующий пакет в размере 25% плюс 1 акция. Сейчас государство в лице «Ростеха» владеет контрольным пакетов акций (51%) в концерне «Калашников». Остальная доля (49%) принадлежит частной компании «Транскомплектхолдинг», собственниками которой являются миллиардеры Андрей Бокарев и Искандер Махмудов, и Алексей Криворучко.
      В марте 2017 года, глава «Ростеха» Чемезов заявил, что госкорпорация собирается продать 26% акций «Калашникова» Бокареву (президент «Трансмашхолдинга»), Махмудову и Криворучко (гендиректор «Калашникова»). 8 ноября замглавы госкорпорации «Ростех» Александр Назаров сообщил «Интерфаксу», что правление корпорации приняло решение о продаже пакета в размере 26% минус одна акция «Транскомплектхолдингу». Однако 10 ноября стало известно о решении Бокарева и Махмудова выйти из бизнеса, они решили продать свои доли. Газета «Коммерсантъ» сообщила тогда со ссылкой на информированный источник, что заявления о выходе Бокарева и Махмудова из доли в компании уже направлены в «ТКХ-Инвест».
      Эту информацию подтвердил изданию гендиректор «Калашникова» Криворучко, подчеркнув, что «стоимость сделки будет определена по результатам оценки». А Бокарев рассказал, что принял решение выйти из концерна, чтобы полностью сосредоточиться на развитии гражданского направления других бизнес-активов, которые на сегодняшний день считает для себя приоритетными. Он отметил, что частным инвестором «Калашникова» остается Криворучко, который «по-настоящему увлечен этим бизнесом и последние три года занимается в том числе его операционным управлением».
      Представитель концерна «Калашников» 10 ноября также подтвердил, что Бокарев и Махмудов продают свои доли в предприятии. «Мы подтверждаем выход Андрея Бокарева и Искандара Махмудова из концерна «Калашников», — сообщил он ТАСС. Источник агентства также уточнил, что покупателем долей Бокарева и Махмудова может стать Криворучко.
      Оружейный бизнес — в частные руки
      В конце 2013 года было объявлено, что акционерами оружейного Концерна «Калашников» впервые станут частные инвесторы – президент «Трансмашхолдинга» Андрей Бокарев и гендиректор «Аэроэкспресса» Алексей Криворучко. Сделка по продаже 49% акций концерна «Калашников» Бокареву и Криворучко была закрыта в мае 2014 года. Бокарев и Криворучко в равных долях выкупили допэмиссию акций «Калашникова» на 1,3 млрд рублей и еще 1,2 млрд рублей пообещали вложить в развитие концерна в ближайшие два года.
      Андрей Бокарев первым из списка Forbes стал совладельцем компании, производящей оружие под самым известным в мире оружейным брендом. Концерн «Калашников» производит 95% стрелкового оружия России.
      Бокарев считает, что российское производство стрелкового оружия обладает огромным потенциалом, но для его реализации «нужны значительные средства и менеджерские компетенции». «Наше решение инвестировать в «Калашников» имеет в первую очередь финансовую мотивацию, — рассказывал Бокарев Forbes. — Мы уже обладаем опытом создания финансово успешных предприятий в области наукоемкого машиностроения и готовы применить эти компетенции в развитии концерна «Калашников».
      Для Бокарева оружейный проект стал первым самостоятельным бизнесом, ведь с конца 1990-х он является младшим партнером Искандера Махмудова во всех его проектах. В июле 2015 года Бокарев продал 12,25% из своей̆ доли концерна президенту Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Махмудову. С тех пор крупнейшим частным акционером оружейного холдинга является Криворучко (24,5%). С февраля 2014 года он является гендиректором концерна.
      Концерн «Калашников» был создан «Ростехом» в августе 2013 года на базе НПО «Ижмаш». Помимо автоматов различных модификаций он выпускает снайперские винтовки, пистолеты-пулеметы, спортивное и охотничье оружие, авиационные пушки и снаряды. Продукция концерна поставляется более чем в 20 стран мира под брендами «Калашников» (боевое оружие), «Байкал» (охотничье и гражданское оружие) и «Ижмаш» (спортивное оружие).
      «Калашников» и санкции США
      В июле 2014 года Минфин США, а в сентябре — Евросоюз внесли концерн «Калашников» в санкционный список. На США приходилось до 90% экспорта гражданского стрелкового оружия концерна. В начале 2014 года было заключено пятилетнее соглашение о поставках продукции «Калашникова» в Северную Америку — от 80 000 до 200 000 единиц стрелкового оружия в год.
      Предполагалось, что «Калашникову» может удасться вернуться на североамериканский рынок, если «Ростех» уступит частным лицам — Бокареву и Криворучко контрольный пакет концерна. Ранее — в сентябре 2014 года — «Ростех» решил продать Бокареву 74,9% акций Ижевского механического завода («Ижмех»), производящего спортивные и охотничьи ружья, боевые и спортивные пистолеты (в том числе пистолеты Макарова и пистолеты Ярыгина). «Ростех» таким образом пытался подстраховать «Ижмех» от возможного внесения предприятия в санкционные списки Евросоюза и США. Тем не менее в июле 2015 года предприятие все же оказалось в санкционном списке Минфина США.
      28 октября 2017 года США опубликовали список из 33 российских оборонных компаний и ведомств (в него попал также «Калашников»), в отношении которых вводятся новые санкции в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций». Предусмотрено, что сотрудничество с фигурантами списка может грозить санкциями юридическим и физическим лицам. Возможно, продажей своей доли в «Калашникове» Бокарев и Махмудов пытаются застраховать себя от возможного попадания в санкционные списки.
      Источник: Forbes
    • Новости охоты
      От Новости охоты
      Депутаты намерены поддержать инициативу единоросса Владислава Резника, разрешающие владельцам нарезного оружия самостоятельно снаряжать патроны. Автор связал необходимость его принятия с подорожанием боеприпасов из-за санкций
      Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции на заседании в четверг, 26 октября, намерен рекомендовать депутатам принять в первом чтении поправки единоросса Владислава Резника, разрешающие владельцам нарезного оружия самостоятельно снаряжать патроны (то есть загружать в отстрелянные гильзы порох и саму пулю или дробь — РБК) к нему. Об этом РБК рассказали два источника в Госдуме.
      Законопроект Резник внес в Госдуму еще в марте. Парламентарий вместе с группой коллег по палате предложил распространить на владельцев спортивного огнестрельного гладкоствольного и нарезного оружия действующую норму закона «Об оружии», в соответствии с которой они смогут самостоятельно снаряжать патроны. Согласно действующей редакции закона об оружии патроны сами могут снаряжать граждане, у которых есть разрешение на хранение и ношение только охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия.
      Как отмечалось в пояснительной записке, необходимость его принятия связана с санкциями, введенными некоторыми государствами в отношении России, патроны к огнестрельному оружию стали менее доступны — импортные патроны выросли в цене, уточняет Резник в пояснительной записке к законопроекту. «К существенной части нарезного оружия, используемого российскими охотниками и спортсменами, не имеется патронов отечественного производства», — говорилось в документе.
      Источник РБК в Госдуме также рассказывал, что желание Резника, являющегося одним из самых богатых депутатов Госдумы (на счетах в банке у него лежит более 1,3 млрд руб.), отрегулировать данный вопрос связано с тем, что он сам «заядлый охотник».
      Всерьез говорить о проблемах с приобретением патронов для владельцев нарезного оружия не приходится: патроны всех наиболее распространенных калибров в России производятся, пояснил РБК главный редактор журнала «Калашников» Михаил Дегтярев. С другой стороны, «экзотические калибры», по его словам, после 2014 года стали недоступными. Из-за этого любителям охоты приходится либо нарушать закон, либо приобретать патроны по неразумной цене, отметил эксперт.
      «Я сам являюсь обладателем не самого, мягко говоря, распространенного калибра —.338 Blaser Magnum. Сейчас в моем распоряжении осталось около 100 патронов. До 2014 года один такой патрон стоил порядка 300 руб., а сегодня он стоит около 1 тыс руб. При наличии вторичных гильз, которые остаются от предыдущих выстрелов, патрон обойдется примерно в 200 руб. или дешевле», — рассказал Дегтярев.
      Кроме того, снарядить патрон можно под конкретные охотничьи или спортивные нужды, пояснил он. «Это очень важно для профессиональных охотников и стрелков-высокоточников. Они при соблюдении закона ограничены в результатах, в то время иностранные коллеги имеют преимущество», — заключил Дегтярев.
      Источник: РБК,
      автор: Вера Холмогорова, Инна Сидоркова
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу