НеУбиваемыйБоец

Преререгистрация оружия

Рекомендуемые сообщения

НеУбиваемыйБоец

Доброво времени суток Народ. 

Сам я никак не  охотник от слова СОВСЕМ.

У меня есть такая проблема.мой друг охотник попал в места не столь отдаленные.

У него осталось несколько единиц огнестрела которые сдали на хранение в разрешиловку.

Попросил переоформить на меня всё оружие так как срок лицензии подходит к концу

а продлить сами понимаете нет возможности да и врядли в ближайшее время разрешат даже по выходу. 

Я получил разрешение на покупку и хранение на все единицы теперь осталось получить от  него заявление на передачу мне 

его оружия. ВОПРОС Как это можно сделать и какие виды заявлений мне нужны. учитывая что человек на отсидке.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Сергей Карташов
1 час назад, НеУбиваемыйБоец сказал:

У него осталось несколько единиц огнестрела которые сдали на хранение в разрешиловку.

а продлить сами понимаете нет возможности да и врядли в ближайшее время разрешат даже по выходу. 

Я получил разрешение на покупку и хранение на все единицы теперь осталось получить от  него заявление на передачу мне 

его оружия. ВОПРОС Как это можно сделать и какие виды заявлений мне нужны. учитывая что человек на отсидке.

Он должен сам присутствовать при перерегистрации.

Поделиться сообщением

Сергей 1960
3 часа назад, НеУбиваемыйБоец сказал:

его оружия. ВОПРОС Как это можно сделать и какие виды заявлений мне нужны. учитывая что человек на отсидке

Из Вашей ситуации видно, что ваш друг, являясь владельцем огнестрельного охотничьего оружия, угодил в места не столь отдаленные. Принадлежащее ему  оружие  и РОХи изъяты, и переданы на хранение  в полицию. 

Поскольку, Вы, не являетесь  охотником, то, полагаю, что, скорее всего, и оружия в собственности не имеете.Поэтому, по полученной Вами лицензии Вы можете приобрести ТОЛЬКО ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ  охотничье оружие в количестве 5 единиц. Лицензию на нарезное оружие Вам не дадут. т.к. нет необходимого  5- летнего стажа владения гладкостволом. Поэтому. если у Вашего товарища  имеется нарезное оружие, ему следует поискать человека владеющего нарезным оружием, на которого  можно будет переоформить данное оружие.

Для переоформления  гладкоствола  с Вашего товарища на Вас, в ЛРО  от товарища потребуется  заявление, ( возможно, еще и доверенность) , а от Вас- паспорт, дубликат лицензии на приобретение оружия,  и фотографии.

Поделиться сообщением

НеУбиваемыйБоец

Спасибо всем. проблема практически решена. как оказалось достаточно было, что бы было заявление заверенное начальником ИТК, и присутствия товарища не требуется.

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу