охотник-2

ОХОТА С ДРАТХААРОМ

В теме 6 280 сообщений

7 часов назад, Макс2013 сказал:

Я не знаю как можно курей выбить....точнее выбить можно всё,но в бывшем воо я катался года три и кур там меньше не стало,а ездил туда далеко не я один!!!даже после сожжения полей она там в достатке...осенью надо проверить

Было время, когда у нас куропатка была большой редкостью! Сейчас её численность идёт на подъём, вот её и занесли в красную книгу области.... Дураки и идиоты, наша карма....

Но когда на неё охота была открыта, стаи менее 10 штук я не стрелял. Читал, что более мелкими стаями ей сложно прокормится и выжить в больших снегах и насте. Понятно почему.

Куропатку выбивали сильно возле населённых пунктов и дорог. Просто это излюбленные места кормёжки кур и недоохотников. Последние били её и из двери авто, и 0, 00 охотясь по лисам и зайцам.

поблагодарить за сообщение
1

Поделиться сообщением

В 11.07.2017 в 15:43, kiryani41 сказал:

Вы судя по зубам как раз и думаю на бобра...два параллельных прокуса...верхних и нижних зубов...

edbeb2983646.jpg

e13e44f03ac2.jpg

А вот как можно напороться на что нибудь в двух местах...это вопрос...

Олег правильно сказал, скорее всего Фред его задел под водой лапами и тот ему ответил...

я сегодня общался с Петром...он 40 лет бобров ловят и собак его кусали и его самого...и показав ему фото укуса, он без сомнений сказал что это укус бобра...так что у меня сомнения отпали...я его экспертному мнению доверяю

Извините за опоздание, просто только попалась на глаза....

474993a36384.jpg

Изменено пользователем alex 46
3

Поделиться сообщением

12 часов назад, alex 46 сказал:

Было время, когда у нас куропатка была большой редкостью! Сейчас её численность идёт на подъём, вот её и занесли в красную книгу области.... Дураки и идиоты, наша карма....

Но когда на неё охота была открыта, стаи менее 10 штук я не стрелял. Читал, что более мелкими стаями ей сложно прокормится и выжить в больших снегах и насте. Понятно почему.

Куропатку выбивали сильно возле населённых пунктов и дорог. Просто это излюбленные места кормёжки кур и недоохотников. Последние били её и из двери авто, и 0, 00 охотясь по лисам и зайцам.

У меня в Белгородской в том году вписывали в путёвку...а так была в красной.

0

Поделиться сообщением

Смотался на пару дней в Курск, поля конечно там красивые , глазом края не видно, сейчас сенокос в самом разгаре , скоро зерновые начнут убирать , и думаю вот где раздолье для легавой и климат не жаркий и перепела должно быть в достатке - куряне поправьте если не так .

0

Поделиться сообщением

Олег всё так! Но есть но.... Этот год перепел прилетел поздно. Когда зелёнка была удобной для натаски, его не было. Через две недели после его прилёта собаку в поле стало не видно (зерновые поднялись выше собаки ). На дикоросах (коих у нас совсем не много), он появляется весьма не охотно, один из способов. в удобные места для натаски его выманивать манком, но под манком птица ведёт себя несколько иначе, плохо держит стойку, стремится после подъёма свалить подальше. А если долго пользуешься манком на одном месте. то они это расшифровывают и под собакой не держится совсем, или сидит в метрах 100-150 орёт, но не выходит. а заслышав тебя или собаку бежит. Есть плюс в работе с манком, самки и птенцы, в зоне натаски бывают редко. Сейчас начнётся уборочная, комбайны его начнут выбивать с насиженных мест, он будет перемещаться, на дикоросы, соседние зерновые поля, подсолнечник, кукурузу, сою... Последних три практически не пригодны для охоты с легавой. Хорошо когда дождливый август. Крестьяне поля дискуют поздно, по стерне поднимается тимофеевка и если стерня высокая или не уродившийся ячмень, низкий с опущенными до самой земли колосьями (не знаю почему но перепел обожает такие поля) то ты счастливчик, на таких полях и караулишь пролётного. Но если сушь и жара, то крестьяне поля дискуют вслед за комбайнами, поля чёрные и перепел валит чуть став на крыло, да и пролётный особо не задерживается, вечером стайку нащупаешь, а на утро её нет.

Не смотря на поздний прилёт, в полях его бьёт достаточно, но для собак он пока не доступен (в связи с особенностями этого года о количестве птицы судить не могу), что будет 5-го (открытие по перепелу)- увидим. Главное в нашем деле разведка и информация от друзей фермеров и комбайнёров. 

ГРОФ открывает охоту на ПЕРНАТУЮ дичь 19-го. На болотно-луговую с 19-го по всем охотугодьям области ( массовый пролёт дупеля обычно 5-9 числа, но в связи осбыми условиями охоты мы на него не попадаем), раньше низзззя, а то мы всю утку постреляем. Куры в красной книге- ни пуха ни пера земляки и дорогие гости!

пы. сы. У борочная началась 3 дня назад, в моём районе ни колоска не скошено, косят сено по лугам.

Зря не позвонил.

Изменено пользователем alex 46
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу