охотник-2

ОХОТА С ГОНЧИМИ

Рекомендуемые сообщения

max32rus

Макс, у нас козы редко встречаются... Но несколько лет назад "зацепился" мой выжлец за неё... Часов 6-7 я его ждал,искал. Не знал кого погнал и куда.т.к.тогда навигатора не было...Мужики-дачники ехали мимо и спросили :не собаку ли я ищу ? На мой утвердительный ответ,сказали ,что видели выжлеца,перегонявшего косулю через шоссе,до которого около 10 км...По описанию-точно мой. Пришлось ждать,когда вернётся... Вернулся стервец...с виноватым выражением морды...Но как я был рад,что вернулся..!

Борис,такая же фигня,как только сволочь эту ухватит(я уже по гону знаю), сердце кровью обливаеться,куда уйдёт,придёт ли и все охота закончилась, сиди жди.

А сегодня едем рано,лиса в лЕС с поля перескочила,не думаю,дальше проедем ну ещё нафиг.

Собаку пустил,но чтоб в другую пойти,нет поперся не туда,на поле вышел там зеленя только посеяли,гляжу зайчишка набегал,ну думаю ща мы его выковыреем,метров 30 прошёл,козёл свежак и эта тут как тут,я звать,кричать,да где там, тока ай-ай и зазвенела.

Минут через 15 выжлец на подвал чей то ,голос как у трубу,БАМ,БАМ и поперли.

Козёл правда дурень какой то,на кругах ходил,пока по нему хозяин выжлеца не отдуплетил( смазал)и после этого пошёл козёл как ракета,со слуха ушли,все сиди чай пей.

Часа через 2 ребята позвонили(они за 7 км от меня охотились),к нам говорят пригнали,выжлец с нашими собаками закрутился,твоя дальше полетела.

Хрен с ней говорю,если к вам подойдёт хворостиной протяните разок что бы не чкалась с вами.

Вот и вся охота,в 11 пришла зараза,да хоть приходит и то хорошо.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

max32rus

Ау-у, гончатники ...! Что ли , больше никто на открытие не мыкался ...? Триндец...

Борис,доброго дня.

токо сегодня взял путёвку....в субботу надеюсь сделаем открытие с эстонками...

Дядь Леш ни Пуха!

Поделиться сообщением

Бежечанин

к чёрту...

Поделиться сообщением

GrAV

У нас тоже беда с козами... 

Считаю так : с зайчишкой прицепом брать лицензию на козу, а если не дают - так безжалостно ....

Просто крик души гончатника. ( коз развелось больше, чем бобров - от тех тоже немало бед)

Поделиться сообщением

kiryani41

Да...когда собака убегает, сердце кровью всегда обливается.

А бывают гончие позывистые? Которых можно легко снять с любого гона? Или инстинкты преобладают над всеми?

Поделиться сообщением

boriszaicev

Бывают...,но редко таких видел.

Поделиться сообщением

GrAV

А как её отзовёшь, когда после подъёма косули она за минуту уходит со слуха, а через пять минут она уже за десять вёрст.... Даже рог на таком расстоянии не слыхать...

Поделиться сообщением

Владимирыч

Да...когда собака убегает, сердце кровью всегда обливается.

А бывают гончие позывистые? Которых можно легко снять с любого гона? Или инстинкты преобладают над всеми?

Да, бывают.У знакомого была выжловочка, мог снять в любое время, с любого гона. Только подует в трубу или в стволы и максимум через 20 минут она у ног крутиться. Но, по моему мнению, это как лотерея. Инстинкты вещь сильная. Хотя и дрессуру нельзя со счетов сбрасывать. Мой РПГ всегда идет ко мне на команду, на рог или кличку если находится в пределах видимости (считаю это результатом дрессировки), а вот если далеко или думает что не вижу, а он ещё не набегался, то может и проигнорировать. И ещё: при охоте  с гончей  никогда не проявляю интереса к следам копытных и тем более не стреляю по ним, 

Поделиться сообщением

Леха 33

Кувшиновский район Тверской области открылся успешно...

С полем Борис!!!! Я со своими деффками первого открываюсь.

Поделиться сообщением

boriszaicev

Кувшиновский район Тверской области открылся успешно...

С полем Борис!!!! Я со своими деффками первого открываюсь.
Лёша, мы за это время нормально так погоняли... Отписывался в "Охоте в Тверской..."

Поделиться сообщением

boriszaicev

Лёша,как открылся..?

Поделиться сообщением

boriszaicev

Продублирую ветку "Охота в Тверской обл."... Сегодня очередная охота была удачной : две выжловки очень быстро побудили зайца ...Мы вчетвером разошлись по просеке... И на втором круге зайчик был остановлен... :hunter:  :drinks:

post-29101-0-18801700-1446300829_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Пётр

Продублирую ветку "Охота в Тверской обл."... Сегодня очередная охота была удачной : две выжловки очень быстро побудили зайца ...Мы вчетвером разошлись по просеке... И на втором круге зайчик был остановлен... :hunter:  :drinks:

С полем. А у нас пироплазмоз опять всех РПГ-шек покосил. Растишь , наганиваешь , примутся , а как чернотроп начинается с клещем беда прям. Хорошо хоть помирать перестали , видать иммунитет стал вырабатываться , правда печенка и всё остальное в хлам. На ноги начинают садиться , не параты становятся и стомчивы( один голос от гончей только и остается если пару , а кто-то и тройку раз переболеют). Зато по копытам потом таким цены нет и не уходят за зверем далеко и азарта море ( что делать , не стрелять же их из-за клещей , они ведь не виноваты)

Изменено пользователем Пётр

Поделиться сообщением

Banderas2122

Страшные новости: 

П.С. Честно, я бы не знаю, что сделал...

Поделиться сообщением

Бежечанин

видел на другом ресурсе..там помоему и полицию вызвали.

ружьё об колено, а этому мудаку,твари- руки переломал, можа ещё что...

Поделиться сообщением

Banderas2122
Вот цитата: "В лесу под г. Реж Свердловской области горе-охотником Рычковым А. жителем г. Реж, зверски были застрелены две собаки: породы русская гончая и русская пегая гончая.

Пояснения к произошедшему. 05.12.2015 г. я со своим отцом и двумя друзьями, охотился в Крутихинском охотхозяйстве на зайца-беляка (имея при себе соответствующее разрешение на оружие и действующую путевку). Пройдя пару километров, мы решили перекусить. Мои собаки были оснащены радио-ошейниками (GPS) для отслеживания их маршрута движения. Вдруг в стороне, где находились собаки, мы услышали выстрел. Мы сразу заподозрили неладное, я сразу произвел выстрел воздух, начали трубить в охотничий горн. Этим самым мы пытались дать понять охотнику, что мы рядом. И сразу побежали туда. Сближаясь по навигатору с собаками, я увидел человека, целившегося в моих собак. Я закричал, чтоб он не стрелял, но вновь прозвучало два выстрела. Подойдя к нему, увидел страшную картину в 20 метрах от него лежали две мои собаки, признаков жизни они не подавали. Следом подошли мой отец и два товарища. Я сразу подскочил к собакам с мыслью: может, живы? На что Рычков заявил, они мертвы, я стрелял картечью. На мой вопрос: зачем он это сделал? Он ответил: я сам не знаю.

Мною было подано заявление в Березовский РОВД Свердловской области о возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ жестокое обращение с животными. Однако в ходе устной беседы сотрудниками полиции мне неоднократно сообщалось, что в произошедшем нет состава преступления по ст. 245 УК РФ т.к. в действиях Рычкова А. нет жестокости. На данный момент официальное решение о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного дела еще не принято т.к. не проведены все необходимые следственные действия. Но у меня сложилось впечатление, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ в отношении Рычкова А. кем-то уже принято, хотя с момента произошедшего прошло всего три дня. Я все-таки надеюсь на объективное и непредвзятое расследование сотрудников Березовского РОВД Свердловской области, чтобы виновный понёс справедливое и заслуженное наказание за свой поступок."

Поделиться сообщением

Бежечанин

по мне так не хрен на нашу доблестную полицию надеяться.. самим решить вопрос.  

чёрт,обидно не то слово за охотников...за нас.

мы с приятелем моим обсуждали вчера эту ситуацию, вывод только один, то что я выше написал.

Поделиться сообщением

GrAV

Страшные кадры, ещё страшнее представить такое про своих собак.

Кто такой этот Рычков? Может из начальства или силовиков, может с мохнатыми лапами? Надо за этим процессом следить всем, иначе спустят на тормозах. А так всё таки вместе - шуму больше. И обязательно сорвать с него хорошие деньги на новых собак - либо по закону, а нет - так по русскому обычаю.

Поделиться сообщением

max32rus

Денег с такой суки я бы некогда не взял!

Отстегнул бы стволы с его же ружья,п..данул по башке и там же оставил!

Поделиться сообщением

Бежечанин

Граф, не в деньгах дело... Макс правильно говорит, не взял бы денег с этого ублюдка..и никто не возьмёт.

тут разобраться бы , ЗАЧЕМ ОН ЭТО СДЕЛАЛ ?..а наказать всегда успеют. не думаю что закон будут в данном случае что то делать.

да и потом, я малость оговорился... а где у нас в России закон..кто хоть его видел...нет его.

эту гниду помоему там и отпиз....ли.... в лесу.

Поделиться сообщением

GrAV

эту гниду помоему там и отпиз....ли.... в лесу.

ну это правильно . Но собак то не вернёшь...

Поделиться сообщением

Hunter21

Что касается меня, то увидев такую картину не задумываясь бы затрелил такого охотника. Сегодня он собак чужих стреляет, завтра людей начнет. Не поленился бы выкопал могилу и закопал бы его, по принципу нет тела, нет дела. А коли уж нашли бы, то я свое уже отжил, хрен с ним можно и помирать, а вот таким гнидам на свете жить давать нельзя.

Поделиться сообщением

kiryani41

Я в шоке.....я просто в шоке...

У хозяина собак железные нервы.

Поделиться сообщением

АВА

Просто нет слов.Это надо быть каким дибилом чтобы охотничих собак пострелять.Это не охотник.

Поделиться сообщением

maksim36rus

да, видел это видио в одноклассниках, убить мало этого стрелка, мудак конченый!

ребят ещё такой вопрос у меня гончак сорвал когти, что делать? как лечить?? просто сколько занимаюсь с собаками, а такое впервые вижу! выжлеца недавно приобрёл, так вот у него как то когти длинноваты были, мои собаки сколько раз видел сами рызут (подравнивают) когти, а этому может подстригали, а ещё сильный наст и 3 лисичек отганял, и несколько когтей слетело(( так что прошу помоч кто что знает...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу