охотник-2

ЛАБРАДОР И РЕТРИВЕР

Рекомендуемые сообщения

Prockop

Моя Ланка 26.04.2008; по поводу весенней это уже в годовалом возрасте. В августе в 4-х месячном возрасте уже брал на охоту (не взял только на открытие, т.к. много случайных людей с оружием, за псинку боязно). Сейчас ей 3,5 лет. Кстати, как прикреплять фото? Я сейчас на отдыхе, в воскресенье прилетаю в Москву и сразу в ночь уезжаю в Егорьевск на утреннюю. Вернусь в следующую пятницу и выложу отчет и старые фотки с Ланкой!

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Алек
Моя Ланка 26.04.2008; по поводу весенней это уже в годовалом возрасте. В августе в 4-х месячном возрасте уже брал на охоту (не взял только на открытие, т.к. много случайных людей с оружием, за псинку боязно). Сейчас ей 3,5 лет. Кстати, как прикреплять фото? Я сейчас на отдыхе, в воскресенье прилетаю в Москву и сразу в ночь уезжаю в Егорьевск на утреннюю. Вернусь в следующую пятницу и выложу отчет и старые фотки с Ланкой!

Прошу прощения по поводу возраста Ланки! Я вас спутал с другим форумчанином, у которого маленький щенок Заграй.

По прикреплению фотографий http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=2534

Поделиться сообщением

Prockop

Я не знаю точно, сколько книг у Жуковского, у меня их две. Вторая повторяет первую, но с более подробным описанием, иллюстрациями и дополнениями. По названию точно не скажу - я не дома, но что-то похожее. А если не секрет, что у него не понравилось? Я согласен, во многом его взгляды не похожи на распространенные методы натаски. С другой стороны именно по натаске ретриверов, в отличие от тех же легавых или спаниэлей (беру только подружейных собак) в России школа достаточно слаба ввиду того, что порода до сих пор не везде признается охотничей. Говорю это совершенно серьезно - не раз слышал:а,с лабрадором охотишься? да это лентяй, ему только на диване сидеть!Вот дратхаар (курц, или лайка)- это дааа! Слышал лично, не выдумываю. Я с такими не спорю-тяжело спорить с человеком "не в теме". Жуковский не сторонник вывода в угодья щенка без первоначальной "базы" (отработанная подача в руку,послушание но не дрессировка!, выдержка). Если память не изменяет, в прошлом году приезжали на семинар лаброводы из финляндии. Я, к сожалению, сей момент пропустил, но инструктор с которым я занимаюсь был и видел. Финны "умыли" наших по полной программе.

Поделиться сообщением

Данилыч
Всем доброго времени суток. Отвечу по порядку: 1-не занимаюсь рекламой сайтов, привел некоторые для примера, чтобы не перепечатывать имеющуюся там инфу сюда, моего интереса в рекламе просто нет!; 2-не рекламирую породу.Скорее, наоборот - лабра заводят не когда хочется какую нибудь охотничью собаку, а когда нужен именно лабр (ИМХО). По полю гораздо лучше (или, скажем, легче обучаемы) легавые или спаниель.Ну не ретриверский профиль! Хотя, как я уже говорил, лабру можно даже стойку "поставить".Для Данилыча - Нелидово это где,как далеко от Москвы? Мы с Ланкой приняли бы предложение - колеса, оружие и желание поохотиться есть. Но! Не правильно составлять мнение о породе по работе одной собаки, тем более моей (см. мое первое сообщение в этой теме) Она далека от идеала, и в водичку иногда (не часто) приходится самому лезть...С другой стороны собакен успешно выгоняет утей из "крепи" под выстрел, подает и с воды и из кустарника, отрабатывает подранков. Весной ни один сбитый вальдшнеп не утерян - все взяты!По натаске - порода легко обучаемая, азартная. Страсть к апортировке врожденная, маленький щенок хватает движущийся предмет(для начала мячик, потом поноска, утиное крылышко) и таскает в пасти. Быстро привыкает отдавать в руку в обмен на "вкусняшку" - сухарик и т.п.

Привет! Два дня лил дождь, инет не работал. Я сейчас до конца сентября на охоте в д. Кривцово, Нелидовский р-н, Тверская обл. 320 км. по трассе Москва-Рига. Остановиться есть где. С дичью нормально. Еще есть дупель, достаточно коростеля, стал собираться бекас, даже перепел попадался, специально по утке не ходил, тетерев встречался редко, вальдшнеп есть. Место расположение удобное - вокруг 3 хороших хозяйства.

Поделиться сообщением

Алек
Я не знаю точно, сколько книг у Жуковского... А если не секрет, что у него не понравилось?

Если вкратце - стиль изложения. Мое мнение субъективное, поэтому ни на что не претендую...может, я и ошибаюсь...

Поделиться сообщением

Prockop

Для Алек: Возможно, мне легче воспринимать информацию из книг Жуковского после личного общения с Петром. Он рассказал и пояснил очень много, что не совсем понятно после прочтения. К сожалению, он не занимается натаской (только помагает тем,кто купил щенов от его чесапика).

Поделиться сообщением

Prockop

Всем доброго времени. Вернулся с охоты, похвастать особо нечем! За три дня (три выхода) взята одна кряква, Ланка подала без проблем. Поиски по крепям без результата.

200331fedd5f.jpg

Это Ланка с единственной добытой уткой.

1807e99a7a72.jpg

Песа в засаде, в ожидании команды.

fd0f4e34d662.jpg

"Тихая охота" оказалась более удачной ( Извините за офф)

Поделиться сообщением

Prockop

И сейчас, как и обещал- старые фото с Ланкой.

ebd1cf7cf7b6.jpg

Первые тренировки - Лане 4 месяца

4b190f9d29c9.jpg

Отработка подачи с воды ( тоже 4 месяца)

cd47d6f65a33.jpg

e8a9e4893e88.jpg

На натаске с инструктором- Ланке 6 месяцев.

a364a19b98e3.jpg

Осень 2010, Рязанская область. Утка была взята только благодаря Ланке ( подранок нырнул и Лана достала его из камышей)

Поделиться сообщением

Vogul
12 ноября 2009 года 18:44Собака австралийских саперов нашлась после 14 месяцев скитаний по Афганистану

Лондон. 12 ноября. INTERFAX.RU - Служебная собака австралийского спецназа, натасканная на поиск взрывчатки, вернулась на родную базу спустя 14 месяцев после того, как потерялась во время одной из боевых операций, сообщает в четверг британская газета Times.

Саби, четырехлетний черный лабрадор, была возвращена на австралийскую базу в Тарин Ковте после того, как один американский солдат на минувшей неделе нашел ее, скитающуюся по пустошам южной афганской провинции Урузган.

Этот американский солдат, отказавшийся назвать свою фамилию, знал что его австралийские коллеги потеряли любимую собаку во время боя с талибами на юго-востоке Афганистана еще в сентябре 2008 года. Тогда были ранены девять австралийских солдат, включая хозяина Саби, а сама собака пропала, отмечается в сообщении.

Саби, которая уже во второй раз была в командировке в Афганистане, была объявлена пропавшей без вести. Выяснить, где собака пропадала больше года, и как ей удалось выжить, пока не удалось.

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=109757

Я охреневаю! На войне выжила! А у нас, в Гондурасе, в мирное время, столько пропадает и гибнет!

Не знаю конечно откуда эти хроники,но судя по ним там где людей за скот держат и могут собакенов видеть в работе уважают поболее-то.Ребята подскажите что такое ИМХО или ЗЫ и всё такое прочее.А то ведь я с клавиатурой как медведь с сараем с рыбой.Прошу не смеяться а то обхаю.

Поделиться сообщением

Алек
Ребята подскажите что такое ИМХО или ЗЫ и всё такое прочее.А то ведь я с клавиатурой как медведь с сараем с рыбой.Прошу не смеяться а то обхаю.

Это общепризнанное сокращение с английского.

IMHO - дословно In My Humble Opinion, переводится как - по моему скромному мнению.

В компьютерном пользовании много подобных сокращений, если интересно могу выложить.

Зы – это тоже из компьютерного сленга, только это не сокращение, а извращение, своего рода синоним постскриптума PS. Если раньше Пушкину не в тягость было пером начеркать эти две латинские буквы, то сейчас некоторым просто лень клавишу перевода нажать.

Поделиться сообщением

Broyler
Осень 2010, Рязанская область. Утка была взята только благодаря Ланке ( подранок нырнул и Лана достала его из камышей)

Вы молодцы! Ланка красавица! Приятно видеть как из добрых отношений человека и собаки рождается слаженный

охотничий дуэт!

Поделиться сообщением

ОлегВД

Наши друзья и коллеги лабрадоры.

Прежде всего о 12 летнем заслуженном ветеране

41611baeacf9.jpg

Пёс прибыл из полицейского питомника и честно до "пенсии" тянул на службе нелегкую лямку по поиску ВВ, оружия. Жил, как и все служебные собаки круглый год в "отдельной квартире" питомника. Ел, как и все, положенный служебный рацион. Участвовал в боевых действиях, был контужен. Иногда в редкие выходные окна на службе между бесконечными усилениями офицер брал пса к себе домой и тогда в увольнении собака отрывалась в играх с мячиком по-полной. Как это часто бывает, по окончании служебной "карьеры" пса доживать свой век на гражданке забрал к себе домой офицер-кинолог. И там в компании двух охотничьих лабрадоров у него заслуженная и почетная роль дядьки.

2cad6f77c31c.jpg

Поделиться сообщением

Алек

Олег-джан, с 12-го года МедведПуты обещали увеличить пенсию военным пенсионерам, может быть, песику тоже что-нибудь перепадет...)))

Поделиться сообщением

Broyler

Люди! Надеюсь вы также хорошо плаваете :)

Поделиться сообщением

anerka

И всётаки грамотно писать группа пород ретриверы к ним относятся: лабрадоры, прямошерстные, курчавошерстные, новошотландские, золотистые, чесапик бей.

Поделиться сообщением

Бежечанин

Доброго время суток уважаемые форумчане! понимаю что тема старая, но деваться некуда.а создавать новую как то неудобно.есть же тема уже.

прошу помощи.Как начать даже не знаю,постараюсь коротко.вся моя маленькая семья и я конечно "заболели" лабриком.о другой породе даже и речи быть не может,хотя предложения от друзей были разные, но везде я отказывался.спасибо им огромное.пытались отговорить-бесполезно.знают что у меня за характер.стали искать-у нас в городе есть ретриверы,но они диванные и цена начинается примерно от 8тыс.р.для нас очень дорого.сынишка так просто бредит им.

может есть так, в дар или не очень дорого щенка ретривера от полевых родителей.уход, воспитание,охотничья жизнь будет обеспечена ему по полной программе.

интересен кобель,окрас палевый.простите забыл добавить,щенок нужен где то в районе августа сего года.по семейным обстоятельствам раньше никак.вот как то так.простите если что не так.

с уважением.

Поделиться сообщением

Алек

Доброго время суток уважаемые форумчане! понимаю что тема старая, но деваться некуда.а создавать новую как то неудобно.есть же тема уже.

прошу помощи.Как начать даже не знаю,постараюсь коротко.вся моя маленькая семья и я конечно "заболели" лабриком.о другой породе даже и речи быть не может,хотя предложения от друзей были разные, но везде я отказывался.спасибо им огромное.пытались отговорить-бесполезно.знают что у меня за характер.стали искать-у нас в городе есть ретриверы,но они диванные и цена начинается примерно от 8тыс.р.для нас очень дорого.сынишка так просто бредит им.

может есть так, в дар или не очень дорого щенка ретривера от полевых родителей.уход, воспитание,охотничья жизнь будет обеспечена ему по полной программе.

интересен кобель,окрас палевый.простите забыл добавить,щенок нужен где то в районе августа сего года.по семейным обстоятельствам раньше никак.вот как то так.простите если что не так.

с уважением.

Я покупал щенка в Москве (в Первопрестольной скидок не делают на принадлежность к ДЕРЕВЕНСКОМУ БЫДЛУ) и с большим удовольствием бы Вам помог, но у меня лабрик мужского пола, с вытекающими отсюда последствиями. Если представится возможность найти ему невесту, что крайне затруднительно ввиду отсутствия таковых в округе, то на алиментного щенка можете смело рассчитывать. По окрасу - не могу обещать. Вопрос только во времени. Как долго мой лабр будет оставаться девственником, не знаю…

Поделиться сообщением

Бежечанин

Уважаемый Алек ! спасибо вам огромное.очень тронуло.

с уважением.

Поделиться сообщением

Алек

Уважаемый Алек ! спасибо вам огромное.очень тронуло.

с уважением.

Ну, в общем-то, благодарить меня пока не за что…Ваш пост был искренен как слеза ребенка, а оказать посильную помощь нуждающемуся, будет всегда во благо любому дарящему, ведь не все в этом мире должно исчисляться деньгами…Очень грустно осознавать, что порой просят помощи те, кто в ней особо-то и не нуждается, чье материальное положение на порядок выше, чем у скромных меценатов…

Я обещаю обязательно сообщить Вам в случае демографического лабрадорского взрыва.

С Уважением, Алек.

Поделиться сообщением

Androgen

Я покупал щенка в Москве (в Первопрестольной скидок не делают на принадлежность к ДЕРЕВЕНСКОМУ БЫДЛУ) и с большим удовольствием бы Вам помог, но у меня лабрик мужского пола, с вытекающими отсюда последствиями. Если представится возможность найти ему невесту, что крайне затруднительно ввиду отсутствия таковых в округе, то на алиментного щенка можете смело рассчитывать. По окрасу - не могу обещать. Вопрос только во времени. Как долго мой лабр будет оставаться девственником, не знаю…

Не надо всех под одну гребёнку, не вам судить о людях, с такими заявлениями. У меня щен лучший и самый пкрспективный из помёта поехал в Пензу простому охотнику просто за пять копеек, плановая вязка мооир, щенки очень перспективны, но спрашивали в основном на диван... я очень хотел отдать охотникам, но телефон молчал, а на диваны разобрали по разным областям. Честно говоря я сам хозяев выбирал, щенки они как дети... и дело не в деньгах лично для меня, мне денег хватает, зато мне не стыдно людям в глаза смотреть...

Если есть вопросы по натаске или воспитанию с радостью отвечу.

Поделиться сообщением

Hunter21

Не надо всех под одну гребёнку, не вам судить о людях, с такими заявлениями. У меня щен лучший и самый пкрспективный из помёта поехал в Пензу простому охотнику просто за пять копеек, плановая вязка мооир, щенки очень перспективны, но спрашивали в основном на диван... я очень хотел отдать охотникам, но телефон молчал, а на диваны разобрали по разным областям. Честно говоря я сам хозяев выбирал, щенки они как дети... и дело не в деньгах лично для меня, мне денег хватает, зато мне не стыдно людям в глаза смотреть...

Если есть вопросы по натаске или воспитанию с радостью отвечу.

Тут вы не правы, это данность, отношение Москвы и перефирии. Это как в послевоенной Германии, вроде все понимали, что во всем виноваты фашисты, а невзлюбили всех немцев. Так и тут, все понимают, что все люди разные, но при упоминаниии Москва и москвичи на перефирии доходит до зубовного скрежета, хотя на местах и своего такого добра хватает. Что делать, такова человеческая психология и по одной паршивой овце судят обо всем стаде.

Поделиться сообщением

Алек

Не надо всех под одну гребёнку, не вам судить о людях, с такими заявлениями.

Тут вы не правы, это данность, отношение Москвы и перефирии. все понимают, что все люди разные, но при упоминаниии Москва и москвичи на перефирии доходит до зубовного скрежета

В последнее время очень редко посещаю форум и, как правило, ничего не пишу, ограничиваюсь только просмотром тем. Дабы правильно быть понятым в отношении своего предыдущего поста, все-таки отвечу. У меня нет и, никогда не было никакого неприятия к москвичам и уж, тем более, «зубовного скрежета» при их упоминании. Более того, как я могу плохо относиться к москвичам, если у меня дети и внуки живут в Москве? Правда, они из категории «понаехали»…Дед в ВОВ погиб, защищая Москву…

Теперь по "деревенскому быдлу". Это словосочетание в моем посту совпало по времени с баталией, происходившей тогда на одной из параллельных веток форума. Напомню, что один москвич (Ник его опущу во избежание очередного срача) крайне неуважительно высказался о менеджере банка, назвав его деревенским быдлом.

Я, как и многие из форумчан, живу в сельской местности, в маленьком провинциальном городке, но от своего места проживания никаких комплексов не испытываю, как не испытываю желания обзываться деревенским быдлом. У меня за плечами институт и академия, большая жизненная школа и …полное неприятие любого шовинизма, с чьей бы стороны он не исходил. Поэтому к людям я отношусь всегда спокойно, ровно настолько, насколько они этого заслуживают. А принадлежность к Московии или к деревни Хацапетовке для меня ровным счетом никакого значения не имеет.

Как-то так.

С Уважением, Алек.

Поделиться сообщением

Vladimir G

Молодец, Алек, хорошо сказал!

Поделиться сообщением

Алек
Не надо всех под одну гребёнку, не вам судить о людях, с такими заявлениями. У меня щен лучший и самый пкрспективный из помёта поехал в Пензу простому охотнику просто за пять копеек, плановая вязка мооир, щенки очень перспективны, но спрашивали в основном на диван... я очень хотел отдать охотникам, но телефон молчал, а на диваны разобрали по разным областям. Честно говоря я сам хозяев выбирал, щенки они как дети... и дело не в деньгах лично для меня, мне денег хватает, зато мне не стыдно людям в глаза смотреть... Если есть вопросы по натаске или воспитанию с радостью отвечу.

Информация к размышлению. У Вас есть возможность проявить меценатство или "просто за пять копеек" подогнать щенка нашему форумчанину Бежечанину. Тем более, живете вы по - соседству...

Поделиться сообщением

Бежечанин

Уважаемый Алек !спасибо вам огромное за хлопоты!но дело в том что я уже списывался с Androgen, как только увидел его сайт.но увы, щенков больше не предвидится.

с уважением.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Mike25
      От Mike25
      Магазин El-Devices (http://www.el-devices.ru) предлагает электронные товары для рыбалки и активного отдыха.
      Для форумчан - скидки. Обратившимся в личку - индивидуальный подход.
      В ассортименте:
      1. Навигаторы Garmin (http://www.el-device...talog/handhelds).
      На официально поставляемый компанией "Навиком" Garmin для форумчан, в зависимости от модели, могу дать скидку от официальной РРЦ от 10% до 25%. Всегда в наличии Garmin Astro - знаменитый комплекс слежения за охотничьими собаками. Имеется возможность поставлять разные версии - Америка, Европа, Россия.
      2. Эхолоты Lowrance (http://www.el-device...wrance_produced) - верные и надёжные помощники на воде. Для охотников и рыболовов, а также для всех, кто любит природумогу предложить одежду и обувь для рыбалки, эхолоты Humminbird из каталога Normark (http://www.normark.ru) по оптовой стоимости - экономия от РРЦ до 20%.
    • Drew
      От Drew
      Продам три навигатора из своих запасов:
      1. Garmin Montana 680t с китом BRP (крэдл и провода для подключения к снегоходу, квадроциклу), новый в коробке, не пользовался им и даже не включал ни разу, цена 35500 рублей;
      2. Garmin GPSmap 64, новый, в коробке, цена 18500;
      3. Garmin eTrex 20, также новый в коробке, цена 14500.
      Тел. для связи +79114ноль128ноль5 Андрей Вайбер, Ватсапп на номере.

• aatown.ru
      От aatown.ru
      https://www.youtube.com/watch?v=rswy6It0H28
    • UAZAVRIK
      От UAZAVRIK
      Представляю видеобзор навигатора Garmin Montana 680T.
      Навигатор, по-настоящему универсальный. Может быть использован как туристический и как автонавигатор, но главная его стихия это мотоциклы, снегоходы и квадроциклы. Тут в помощь и защита от пыли и влаги.
      Познакомимся с комплектом поставки, с ТТХ навигатора, опробуем его в машине и на квадроцикле. Испытав при этом и фирменные крепления в автомобиль и на руль мототехники.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу