Oxigen

Общие отчеты

Рекомендуемые сообщения

Алексеич
6 декабря поехали Шатун,Юр-ко,Scout72 ,Hakas,VladimirG по тропить зайца . Приехали в заболтское охотхоз, взяли путёвки и тронулись до места.Доехали , быстренько переоделись и пошли.Обълазили все ближайшие овраги перелески, так нечего не вспугнув,решили прочесать ближайший овражек заросши ольхой и маленькими ёлачками.Подошли краю леса ,перекурили отдохнули,расставились и двинулись цепью.Пройдя метров 70 по курсу лежит большая ель сваленная ветром ,мой сосед по цепи VladimirG идёт прямо на сваленное дерево, я обхожу справа и встаю жду.От Володи из под ели выскочел заяц, первым выстрелом тройкой я мажу, стреляю вторым единицой попадаю , беляк закрутил головой на месте ,Володя добил чтоб не убежал.Дальнейшие прочёсование леса и оврагов успехов не принесла.Hakas спугнул двух рябчиков которые успешно ретировались, и вспугнул черныша который улетел, вот и всё в краце .

Молодцы! С полем! Если возьмете меня в следующий раз, с радостью поддержу компанию.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Hakas

Вот ещё несколько фоток

ad68c67f3262.jpg

Николай фото получились отличные!!!!

А нору мы специально вырыли в следующий раз в нее шт............ зайцев набьется и не придется так долго ходить.

Поделиться сообщением

Vladimir G

Сходил сегодня, 12.12.2008г. на охоту в Раменское хозяйство. Получилась прогулка с ружьём. Трава замёрзла, листья замёрзли, верхний слой грунта тоже замёрзший. Ветра нет - штиль. В лесу тишина, да и на полянах тоже нет никаких звуков. Идёшь по лесу - хруст и звон стоит колоссальный! Лужи и открытые окна с водой покрыты льдом. Вот и что то увидеть - не судьба! Ежели и проходил мимо зайца, так он успевал от меня убежать с таких расстояний, что увидеть его нереально - метров за 200 меня слышно было! Ну ничего, зато посмотрел на лес, на следы лосиные и кабаньи, познакомился с дотоле неизвестными кварталами леса.

Да и кофеёчек в лесу испить приятно:

bba987ad154a.jpg

Поделиться сообщением

Лисовин
Сходил сегодня, 12.12.2008г. на охоту.........................

У тебя на фото ружье это что то из гладкоствольных ТОЗ-ов??? Если да в каком калибре??

Поделиться сообщением

юр-ко

Владимир! Классно смотришься на природе с кофеем!

Отдохнул я вижу классно.

Поделиться сообщением

fishmen64
Сходил сегодня, 12.12.2008г. на охоту в Раменское хозяйство. Получилась прогулка с ружьём. Трава замёрзла, листья замёрзли, верхний слой грунта тоже замёрзший. Ветра нет - штиль. В лесу тишина, да и на полянах тоже нет никаких звуков. Идёшь по лесу - хруст и звон стоит колоссальный! Лужи и открытые окна с водой покрыты льдом. Вот и что то увидеть - не судьба! Ежели и проходил мимо зайца, так он успевал от меня убежать с таких расстояний, что увидеть его нереально - метров за 200 меня слышно было! Ну ничего, зато посмотрел на лес, на следы лосиные и кабаньи, познакомился с дотоле неизвестными кварталами леса.

bba987ad154a.jpg

Что за курумультук?

Поделиться сообщением

Vladimir G
У тебя на фото ружье это что то из гладкоствольных ТОЗ-ов??? Если да в каком калибре??
Что за курумультук?

А ружьёшко то простое - МЦ 20-01ш. Калибр 20, получок, магазин на 2 патрона + один в стволе.... :hunter:

Очень удобно для ходовой охоты.

Поделиться сообщением

sergeyv

А мы с другом за эту неделю трижды в полях гуляли. Во вторник взяли двух русаков, вчера одного, а сегодня- порожняк. Зато у нас со снегом проблем нет (юг сибири -это вам не север крыма!) Фотки с телефона, так что за качество извините!

post-5682-1229191373_thumb.jpg

post-5682-1229191411_thumb.jpg

post-5682-1229191446_thumb.jpg

post-5682-1229191490_thumb.jpg

post-5682-1229191529_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Vladimir G

А чего вы уже на лыжах широких? Судя по снимкам, у вас снега немного! Лыжи одевать чтобы исключить проваливания в глубоком снегу смысла нет.

Поделиться сообщением

Vladimir G

С полем! Прошу прощения, что сразу не сказал!

Хорошая охота! А то, что один день пустым получился - так это нормально. Если у каждого охотника каждый выход на охоту будет с хорошим результатом, то и зверья не останется! :hunter:

Поделиться сообщением

sergeyv
А чего вы уже на лыжах широких? Судя по снимкам, у вас снега немного! Лыжи одевать чтобы исключить проваливания в глубоком снегу смысла нет.

Снег местами по пояс валишься, особенно в оврагах, а без них тяжко.

Поделиться сообщением

sergeyv
С полем! Прошу прощения, что сразу не сказал!

Хорошая охота! А то, что один день пустым получился - так это нормально. Если у каждого охотника каждый выход на охоту будет с хорошим результатом, то и зверья не останется! :post-1787-1182930855:

По этому году у нас зайца мало. Клещ задавил. Да ещё браконьеры- осенью под фары, зимой со снегоходов. Я в этом сезоне взял трёх, а многих знаю, которые ни одного. (норма 5 за сезон)

Поделиться сообщением

Hakas

Да уж с полем вас и со снегом!!!!!! А Алтай какой у вас район не Красногорский,

Поделиться сообщением

Hakas

bba987ad154a.jpg

Володь с выходом тебя, а Шатун тебя на кофе на охоте (подсадил)!!!!

Поделиться сообщением

Vladimir G
Володь с выходом тебя, а Шатун тебя на кофе на охоте (подсадил)!!!!

Ну-у-у!

Кофе на охоте я очень люблю! И не на ОХОТЕ тоже!

Но у Шатуна кофе был ОЧЕНЬ ХОРОШ! Да ещё и в тему и во время!

Спасибо ему за это большое!

Поделиться сообщением

юр-ко

Владимир от кофе портится цвет лица,подумай.

Юрий специально в кофе добавил элексир особый,для тебя вот.

Поделиться сообщением

Vladimir G
Владимир от кофе портится цвет лица,подумай.

Юрий специально в кофе добавил элексир особый,для тебя вот.

Ух ты, я не знал! :post-1787-1182930855:

Надо будет спросить у него про состав! ;)

Поделиться сообщением

sergeyv
Да уж с полем вас и со снегом!!!!!! А Алтай какой у вас район не Красногорский,

Район у нас Поспелихинский. От Красногорского напрямую километров 350. Там предгорье, а у нас степь.

Поделиться сообщением

surok332

bba987ad154a.jpg

Володь привет, с хорошей охотничей прогулкой тебя ,в такую погоду только и кофе пить и чистым воздухом дышать, молодец.

Поделиться сообщением

dok69

С полем ! Хорошие фотографии да и зайчики тоже. Я в эти выходные тоже добыл первый раз самого настоящего трудового зайчика.

Поделиться сообщением

Vladimir G

Собрались на зайца в Заболотское О.Х. 04.01.2009 г.

Погода оказалась как по заказу, солнышко, морозец. Настроение отличное! Приехали на место и решили пройти по лесу вдоль канала. Встали цепью, 40м дистанция и пошли. Я шёл крайний у канала в метрах 40 - 50 м от неё (канальной насыпи). Тут следов зайца-беляка было достаточно, видно где он ночью кормился, погрызы веточек осины, помёт. И чем дальше от насыпи в сторону глубины леса, тем меньшее количество следов зайца.

Хруст от шагов по снегу сильный, но с 30-35метров уже не слышно двигающегося человека (это судя по моему слуху). Снегу много, если ещё 5см, то без лыж уже ходить будет очень сложно.

Результат лесных прочёсываний - отрицательный. Зайца не видели, лис не видели. Зато налюбовались самим лесом и его красотою в солнечный морозный день.

Затем перехали в место, где поле и овраг с лесом. Прочесали овражьи окресности. ОЧЕНЬ много следов лисы. Заячьих нет почти, только раза два попались. Вячеслав со 150 метров увидел на, ослепительно сиявшем снегу, красавицу лису - огненно-рыжую, как огонь!

На том и закончилась наша охота. Без гончаков нет нормальной и успешной охоты, к сожалению. Но мы были довольны и тем, что прекрасно провели время, побродив с ружьём при замечательной погоде по лесу и полям с оврагами.

post-6532-1231274114_thumb.jpg

post-6532-1231274152_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Лисовин

ХОРОШО ПОГУЛЯЛИ, ПРИЯТНО ВИДЕТЬ ЗНАКОМЫ ЛИЦА НА ФОТО!

Поделиться сообщением

юр-ко

Володя! хороший отчет,а главное в точку. Спасибо за фото. B)

Поделиться сообщением

kleny
Был на открытии в Переславском охотхозяйстве, нормально вроде, без особых фонтанов удачи.

Помогите пожалуйста. Короче. Зарегистрировался на сайте. Теперь не могу задать вопрос. Точнее каким образом это делать, куда заходить, что нажимать ?

Поделиться сообщением

юр-ко
Помогите пожалуйста. Короче. Зарегистрировался на сайте. Теперь не могу задать вопрос. Точнее каким образом это делать, куда заходить, что нажимать ?

Заходишь на любую тему,читаешь,если надо ответить нажимаешь слово ответить. Появляется такая рамка в ней отвечаешь. Ниже есть слово отправить. Нажимаешь и отправляется сообщение твое.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу