охотник-2

ОХОТА НА ЗАЙЦА С ГОНЧИМИ

Рекомендуемые сообщения

Бежечанин

ну а по что так стрелял....дал бы погонять...пару часов.

тема не пропала..я пишу ,но охота в тверской.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Виктоpыч
1 час назад, Бежечанин сказал:

ну а по что так стрелял....дал бы погонять...пару часов.

тема не пропала..я пишу ,но охота в тверской.

Так ведь жадность , мать её , помноженная на азарт:huh2:.  Идёшь на охоту с мыслью , дай бог добыть зайчишку , а добудешь - ага может ещё успею. Тем более русака у нас вообще нет , только беляк. Леса местами в таких завалах , что пешком не пролезешь , не то что на лыжах. Собаки будут гоняют зайца в пятидесяти метрах , а ты его даже не увидишь. Вот и стреляешь при первой возможности , другой может и не быть.

• Спасибо за сообщение! 4

Поделиться сообщением

GrAV

Вот вам повезло со сроками, а у нас собак под замок с 1-го января ... Осень стояла засушливая, ни дождей, ни росы ... Потом морозы без снега, и лишь под конец нормальная белая тропа ... Я даже и наохотиться не успел, и досыта ненаслушался собачек, и белячка ни одного не погладил ...  А может это и к лучшему :)

Дождусь наста и пойду солонцы мастырить ....

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

Бежечанин

так у нас так давно уже заведено.так оно так,радует.потом полтора месяца перерыва и снова на охоту.правда дюже скоротечная..

Поделиться сообщением

Виктоpыч

Каждый раз вспоминаю , что у меня есть в телефоне камера , только дома.  На этот раз все же решил сделать не большие видео зарисовки. 

Утро выдалось морозным и ветерок не сильный , но  до соплей. Буквально пол часа и небо всё затащило , мороз ослаб а вот противный ветерок не давал расслабиться.

• C Полем! 4

Поделиться сообщением

Виктоpыч

Не часто так бывает , но собачки практически одновременно подняли по зайцу. Слушать было конечно здорово , когда с двух сторон , да в два голоса , да на разных тонах - супер. 

А так как мы знаем , что за двумя зайцами погонишься  , будет шиш и чтобы избежать этого шиша переключились на одну собачку. В общем не прогадал , второй так и ушёл ( выскочил на асфальт и исчез:D) .Дай бог ему здоровья и побольше детишек ,таких же резвых. ВСЁ.

• Спасибо за сообщение! 3

Поделиться сообщением

Бежечанин

с четвероногими совсем другие охоты...не важна какая порода. даже вернёшься домой пустой,усталый,  но скучно не было.

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Я как то просил, если вам задние лапки не нужны, присылайте мне наложенным платежом т.е. почтовые расходы за мой счет. Видимо опять остался я без заячьих лап:unsure: 

Поделиться сообщением

Бежечанин
50 минут назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Я как то просил, если вам задние лапки не нужны, присылайте мне наложенным платежом т.е. почтовые расходы за мой счет. Видимо опять остался я без заячьих лап:unsure: 

ну во первых Лёнь, я такого не слыхал.

как то у тебя был разговор про голову тумака...

во вторых, задние лапки кушают собачки...

в третьих...а зачем они тебе ?

ну и в четвертых, можно попробовать.:blush2:;)

Поделиться сообщением

Виктоpыч
42 минуты назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Я наверное пропустил . А так вообще то , лапы являются законной добычей собаки , так сказать вознаграждение. Ну впереди ещё месяц , надеюсь договорюсь  со своими питомцами о бартере.

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)
13 минут назад, Бежечанин сказал:

ну во первых Лёнь, я такого не слыхал.

как то у тебя был разговор про голову тумака...

во вторых, задние лапки кушают собачки...

в третьих...а зачем они тебе ?

ну и в четвертых, можно попробовать.:blush2:;)

Ты Лешь был не внимателен, но конечно на форуме за всем уследить нельзя. А насчет тумака, это ты молодец, запомнил и это актуально до сих пор. Если будет кем то добыт тумак, мне его башка нужна для науки.

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

Виктоpыч
12 минут назад, Бежечанин сказал:

третьих...а зачем они тебе ?

К стати , их раньше использовали в деревенских школах. Не Вам бы знать:D.

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)
12 минут назад, Виктоpыч сказал:

Я наверное пропустил . А так вообще то , лапы являются законной добычей собаки , так сказать вознаграждение. Ну впереди ещё месяц , надеюсь договорюсь  со своими питомцами о бартере.

Это, да, но собе можно отдать и передние + голову)))

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)
1 минуту назад, Виктоpыч сказал:

К стати , их раньше использовали в деревенских школах. Не Вам бы знать:D.

Ни чего такого, я делаю из них брелоки на удачу, простым обывателям))) Нужны именно заячьи, кроличьих мне каждый месяц могут отдавать десятками, но это не то.

Поделиться сообщением

Виктоpыч
12 минут назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

передние + голову))

Передние , это святое , только в них находятся пахнущие железы. 

Поделиться сообщением

Бежечанин

а головы съедают на раз.

если мне память не изменяет,то мама у меня смазывала противни лапкой заячьей, когда пироги пекла в русской печи.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Злой Дед
      От Злой Дед
      План кинологических мероприятий
      Воскресенского РООиР на 2020 г.
      Выставки:
      1.                  23.02.2020 г. Открытая районная выставка – охотничьих собак / легавых , спаниелей, ретриверов, лаек, норных, гончих/, посвящённая «Дню защитника  Отечества».
      Испытания и состязания:
      1.      21-22.03.2020 г. Московские открытые областные комплексные состязания охотничьих собак по вольерному кабану и барсуку.
      2.       Круглогодично - притравка и испытания охотничьих собак по вольерному кабану и барсуку.
      3.      09-10.05.2020 г. Московские открытые областные межпородные состязания легавых по болотной и полевой дичи.
      4.      16-17.05.2020 г. Московские открытые областные межпородные состязания легавых по болотной и полевой дичи.
      5.      Каждую среду, пятницу, субботу и воскресенье с мая по октябрь, а в более поздние месяцы при наличии дичи, натаска и испытания охотничьих собак по болотной, полевой и боровой дичи.
      6.      Начиная с мая и до установления снежного покрова - натаска и испытания охотничьих собак по кровяному следу.
      7.      01-02.08.2020 г. Московские открытые областные состязания охотничьих собак по водоплавающей птице.
      8.      07-09.08.2020 г. Московские открытые областные состязания охотничьих собак по водоплавающей птице.
      9.      03-04. 10.2020 г. Московские открытые областные состязания охотничьих собак по кровяному следу.
      10.  С июля и до закрытия охоты по перу - натаска и испытания охотничьих собак по водоплавающей птице.
      11.  11-12.07.2020 г. Межрайонные открытые межпородные состязания легавых до двух лет по болотной и полевой дичи.
      12.  С начала мая по июнь – районные испытания лаек.
      Семинары:
      1.      23-24.02.2020 г. Семинар для владельцев щенков и молодых собак.
      2.      Первая – третья декада мая - практические семинары для владельцев щенков и молодых собак.
      3.      Круглогодично – полевая подготовка охотничьих собак по практическому курсу «Школа Дрессировки и Натаски»
      4.      Более точную информацию можно получить по тел. 89150432146 или 89637142220
    • anerka
      От anerka
      Предлагаю услуги по подготовке к натаске и натаске подружейных охотничьих собак (легавых, спаниелей, ретриверов).

Натаска проводиться в Воскресенском районе Московской обл., п. Виноградово в 73км. от МКАД. В угодьях Воскресенского РООиР, в которых в достаточном количестве присутствует: бекас, гаршнеп, дупель, коростель, куропатка, тетерев и водоплавающая дичь. Работаю индивидуально с каждой конкретной собакой.
      При необходимости оказываю консультативную и практическую помощь в обучении и натаске владельцам собак - натаска выходного дня. Возможно проживание владельцев на благоустроенной охотничьей базе. Осуществляется знакомство с вольной и подсадной (перепел, утка) птицей. Начиная с мая, будет проводиться натаска по водоплавающей птице, обучение подаче и работе по кровяному следу, для подружейных собак.
      В выходные дни, при наличии необходимого количества собак, проводятся испытания. Возможна передержка собак, с содержанием в летних вольерах и при необходимости занятия с ними ОКД. Натаска начнётся срезу же после окончания весенней охоты в Подмосковье сезона 2015г.. Контакты: тел. +7 903 564 40 55 Владимир, E-mail: laba3@rambler.ru; http://vk.com/id6322183;
    • anerka
      От anerka
      Предлагаю услуги по подготовке к натаске и натаске подружейных охотничьих собак.

Натаска проводиться в Воскресенском районе Московской обл., п. Виноградово в 73км. от МКАД. В угодьях Воскресенского РООиР, в которых в достаточном количестве присутствует: бекас, гаршнеп, дупель, коростель, куропатка, тетерев и водоплавающая дичь. Работаю индивидуально с каждой конкретной собакой. При необходимости оказываю консультативную и практическую помощь в обучении и натаске владельцам собак - натаска выходного дня. Возможно проживание владельцев на благоустроенной охотничьей базе. Осуществляется знакомство с вольной и подсадной (перепел, утка) птицей.
      Начиная с июня, будет проводиться натаска по водоплавающей птице, обучение подаче и работе по кровяному следу, для подружейных собак – второго поля. В выходные дни, при наличии необходимого количества собак, проводятся испытания. Возможна передержка собак, с содержанием в летних вольерах и при необходимости занятия с ними ОКД. Натаска начнётся срезу же после окончания весенней охоты в Подмосковье сезона 2014г..
      Контакты: тел. +7 903 564 40 55 Владимир, E-mail: laba3@rambler.ru; http://vk.com/id6322183; http://www.facebook.com/profile.php?id=
      http://www.odnoklassniki.ru/#/profile486010053264
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу