•  

777.png

vest

Радиостанции наиболее пригодные для охоты

В теме 1 124 сообщения

видимо под нюансом подразумевается возможность попасть на уже занятую частоту...типа МВД,ДПС..

Примерно так  :D

поблагодарить за сообщение
0

Поделиться сообщением

в гражданском LPD-диапазоне мощность передатчика максимум 10мВт!!!

в PMR- 0.5ВТ. Из легальных игрушек для граждан - PMR предпочтительнее. Если у PMR-игрушек еще переделать антенну, сменив спиральную ерунду на отрезок 1/4 длины волны- эффективность увеличится, хотя в ущерб размерам антенны.

Все остальные владельцы (не радиолюбители) использующие частоты в личных целях подпадают под НДП - незаконно действующий передатчик со всеми вытекающими. Сейчас в сфере радиосвязи начали наводить порядок и рубить сучки на этом поле принялись активно.

Нет ничего проще чем получить 4ю радиолюбительскую категорию и хотя бы приехать в местный радиоклуб чтобы набраться уму-разуму. Адреса местных ячеек РО СРР есть на сайте Союза Радиолюбителей России.

Изменено пользователем Kristall
0

Поделиться сообщением

видимо под нюансом подразумевается возможность попасть на уже занятую частоту...типа МВД,ДПС..

Даже если так, то на охотах это не помеха. Рация работает радиусом в пределах 5км. Мы пользуемся рациями не ближе этого расстояния, по этому если в городе эта частота и занята, то нас и мы, врятли кого услышим. И если да же будет какое то пересечение, ни чего страшного, всегда можно проверить занятость частоты и перейти на запасной вариант.

0

Поделиться сообщением

Уфф! Одолел. Что купить так и не определился :D

0

Поделиться сообщением

Уфф! Одолел. Что купить так и не определился :D

Бери Баофенге 5й и не парься. Тут у многих такая рация, у всех работает отлично. Удобно, что можно самостоятельно набрать частоту и "спариться" даже с "прошитыми" рациями типа Мидланд, Моторолла и т.п.

1

Поделиться сообщением

мне перепало 2 шт Баофенг УВ5Р.пока доволен на все 100%аккум(штатный)держит 3-4дня в режиме беспощадной эксплуатации.сколько будет с увеличенным-не представляю.со штатной антенной приём уверенный в городе примерно на 4-5км!и даже больше.работал на заказе на территории ЛГОКа(10км от города+по территории предприятия ещё км2-3)и уверенно слушал переговоры полиции.

0

Поделиться сообщением

ab0e9f638c6e.jpg

И у меня теперь тоже 2 игрушки...ларингофон ещё прикупил, и автомобильную зарядку для раций)))

1

Поделиться сообщением

И у меня теперь тоже 2 игрушки...ларингофон ещё прикупил, и автомобильную зарядку для раций)))

Привет и с возвращением!

А вот про ларингофон хотелось бы поподробнее: как тебя слышно, если шептать будешь? Не пробовал еще?

1

Поделиться сообщением

Привет и с возвращением!

А вот про ларингофон хотелось бы поподробнее: как тебя слышно, если шептать будешь? Не пробовал еще?

Привет. Спасибо. Слышно хорошо. Даже если шепчешь. Не могу пока передачу чисто голосом наторить....но это с меню рации надо разбираться...
1

Поделиться сообщением

Надо будет как-нибудь вечерком попробовать. Только поближе съехаться, а не как в прошлый раз через пол-Москвы

0

Поделиться сообщением

Надо будет как-нибудь вечерком попробовать. Только поближе съехаться, а не как в прошлый раз через пол-Москвы

да на охоте уж попробуем)))так сказать в реальных условиях.

Кстати если хочешь можно поучавствовать в цепи связи, посредствам использования раций как рестрансляторов. Митино- Кунцево- Ленинский проспект-Волгоградка, Видное.

Свояк предлагает...он в этом шарит

0

Поделиться сообщением

...ларингофон ещё прикупил...

Совершенно не нужная, даже вредная для охотника вещь. Так как мы охотимся в основном в холодное время, воздух в воздуховоде быстро охлаждается и результат отит уха. Проще и безопаснее гарнитуру использовать.

1

Поделиться сообщением

Совершенно не нужная, даже вредная для охотника вещь. Так как мы охотимся в основном в холодное время, воздух в воздуховоде быстро охлаждается и результат отит уха. Проще и безопаснее гарнитуру использовать.

понял буду знать. В морозы одевать не буду. Спасибо за инфу. Я чаще в тёплое время года охочусь
0

Поделиться сообщением

А гарнитура зимой на морозе нормально работает?

0

Поделиться сообщением

А гарнитура зимой на морозе нормально работает?

А чего ей будет, наушник и микрофон с кнопкой на одном проводе, не слышал что бы у кого сломалась. А если сломается, то и выкинуть не жалко, стоит 300р. 

При покупке проверять нужно, мне одна попалась с тихим звуком, заменили сразу. 

1

Поделиться сообщением

Мы себе во такие гарнитуры приобрели.  

0_105d5e_23b73c4b_L.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию, до сего дня думал что за фигня с ухом (ещё с зимы) как чуть продует болеть начинает. Викину нафиг эту приблуду.

0

Поделиться сообщением

А кто что скажет про Аргут?

1

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите кто знает. У меня рация биофинг UV-5R. В бригаде у ребят Кенвуд ТК-3107. Не могу сконнектить никак.( Сканер на моей радюхе не находит

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Александрыч сказал:

Ребят, подскажите кто знает. У меня рация биофинг UV-5R. В бригаде у ребят Кенвуд ТК-3107. Не могу сконнектить никак.( Сканер на моей радюхе не находит

Посмотри-почитай тут http://lpd.radioscanner.ru/topic23223.html

вроде как частоты каналов расписаны.

можно ещё инструкцию к ТК почитать - наверняка тоже частоты расписаны. 

1

Поделиться сообщением

Спасибо! Заработало! Но появилась другая проблема. При вызове на Кенвуде идет продолжительный писк противный. Что за лажа. 

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Александрыч сказал:

Спасибо! Заработало! Но появилась другая проблема. При вызове на Кенвуде идет продолжительный писк противный. Что за лажа. 

Почитай инструкцию повнимательней. 

А также, возможно этот писк - обратная связь, если Рации близко друг от друга. 

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Гаррич сказал:

Почитай инструкцию повнимательней. 

А также, возможно этот писк - обратная связь, если Рации близко друг от друга. 

Да не, это или батарея помирает (а зарядное я не взял), или я попал на ремонт рации (а может и на новую). Так форумы пишуть. 

0

Поделиться сообщением

Владею уже 5 лет KENWOOD TH-K4AT.
Живучая. На страйкболе вела себя хорошо, ронял, падал, антенну ломал.
Проблем с дистанцией не возникало, но прям вот специально не тестировал дистанцию в лесу.

Если кто есть в пределах СЗАО МСК можно попробовать протестировать дистанцию. th-k4at_2.jpg

2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу