дед меткач

колбасим бобров

Рекомендуемые сообщения

Maks

Подскажите плиз как и чем привадить бобра? Слышал что это делают ветками и поленами свежих осинок. Где их раскладывать? Мож им каши наварить? (или пельменей :D ?(шутка)) Какие способности помогут бобру найти мою прикормку?  Вот к примеру если я набросаю веток на месте его свежих погрызов, будет ли он чаще ходить сюда кушать? И еще ,бобры грызут деревья( кормятся) поодиночке или нет? Если на определенном месте взял 1 бобра, придет ли сюда другой или каждый жрет свое  дерево ;) ?

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Oxigen

Вот сижу и ем жаркое из бобра, чес слово. Прочитал весь топ, очень интересно про капканы, буду пробовать на них половить. Охочусь на этого зверя года 4 уж, много интересного повидал долгими ночами, выслеживая зверя. Не зря говорят-хитер как бобер. Очень мудрый зверь(сеголеток не в счет). На счет мнения, что выплывает первым старший-готов поспорить, может у вас и так, но все время выползает молодняк первым, старшие гораздо позже. Охочусь только ночью, может пару-тройку удалось с оказией добыть по светлому. Прибор ночного видения обязателен и подствольник, без этого дохлый номер почти, потому что ничего не увидишь. Очень ревностно надо подходить к маскировке запаха. Причует не хуже хорошей легавой за 20метров. Постирала жена обмундирование или салатика поел с луком-дело труба, стукнет хвостом и жди его неделю. Запах только нейтральный, не дай бог вспотел по дороге, тоже шансы падают сильно. Использую спиртовую настойку на струе вместо одеколона, это их не пугает, наоборот проявляют интерес. Живут семьями, каждая распознает своих как раз по запаху струи. Не знаю где водятся бобры-бегемоты про 70 кг, стрелял максимум 27, это такой "лось" я вам доложу. Чаще встречаются 15-20 кг. Очень крепок на рану, бывает 5мм картечь застревает только-только пройдя шкуру в жировой прослойке, не повреждая внутренности. Использую 6-7мм чаще. Дистанция стрельбы обычно 10-15метров. Очень часто тонет, в прошлом году 14 октяря, как сейчас помню, подстрелил одного, он благополучно утонул. Шел снег с дождем и температура +1. Делать нечего-разделся и полез искать, сапого не хватало. Нашел :D Потому лучше иметь при себе багор чтоб можно было достать в тяжелых случаях. Подранок обычно уходит сразу, и никогда вы его не найдете, погибнет в хатке или отнорке. Не одну ночь просидел просто наблюдая за этими неустанными работниками, очень интересно, я вам доложу. Хотел сегодня сходить, но зарядил дождь, в прибор плохо видно, да и мокнуть не охота что-то. Вот как то так.

Поделиться сообщением

Maks

Бобрятники выручайте!!!

Подскажите где устраивать засидки на бобров? Сидел возле погрызов, возле вылазов из воды, но все без толку. Где больше всего шансов подсидеть его? (Кроме плотины) "Мои бобры" живут только в норах.

Поделиться сообщением

Александер
Бобрятники выручайте!!! Подскажите где устраивать засидки на бобров? Сидел возле погрызов, возле вылазов из воды, но все без толку. Где больше всего шансов подсидеть его? (Кроме плотины) "Мои бобры" живут только в норах.

Послезавтра сделаю ссылку на серьёзного автора о бобрах, то ли Сетон-Томпсон, то ли ещё кто, но там автор исследования - индеец: он фанат изучения бобров. Он держал их дома и изучал в ущерб всему. Там можно сделать выводы.

Поделиться сообщением

salve
Послезавтра сделаю ссылку на серьёзного автора о бобрах, то ли Сетон-Томпсон, то ли ещё кто, но там автор исследования - индеец: он фанат изучения бобров. Он держал их дома и изучал в ущерб всему. Там можно сделать выводы.

лучше не ссылку а саму статью сюда, если она на обезьянем - то перевод статьи сюда

Поделиться сообщением

кореев

http://s57.radikal.ru/i155/0811/78/466299e7dc72.jpg

Выезд в Тверскую область

Поделиться сообщением

кореев

Поделиться сообщением

кореев

http://s53.radikal.ru/i140/0811/a1/7077845d234a.jpg

сразу загрузить не получилось.

Поделиться сообщением

Айвенго

С полем Костя, какой из них твой личный? Что сделали с ними? Чем стрелял, как тебе вообще, понравилось?

Поделиться сообщением

охотник-2

С полем ,хороший трофей...

Поделиться сообщением

кореев

Там где одни трофеи и ноги, мой ближний,вес 25 кг. стрелял картечью 6,2. Впечатления супер,все очень красиво и интересно.

Поделиться сообщением

кореев

Забыл добавить,мясо привез буду готовит,а вот что делать со шкурой пока не придумал.

Поделиться сообщением

mih64

Красавчики! С полем! Бобер- мясо хорошее, шкура - самая тяжелая выделка, и долгая. Я загубил. Лучше отдай спецам. Обратись к Лисовину, он подскажет куда.

Поделиться сообщением

Леший74

Чисто теоретический вопрос, дабы при случае не валять дурака. С мелкашки бобра возмешь или лучше не рисковать образованием подранка? Спасибо.

Поделиться сообщением

кореев
Чисто теоретический вопрос, дабы при случае не валять дурака. С мелкашки бобра возмешь или лучше не рисковать образованием подранка? Спасибо.

Я думаю лучьше не рисковать

Поделиться сообщением

Stanislav

Если считать по формуле "вес "снаряда" должен быть не менее 1/5000 от веса трофея", то можно. Но это теоретически. А так - лучше наверное из гладкоствола.

Поделиться сообщением

mih64

Высокоскоростным патроном, с расстояния 30-40 метров, в мотор или за ухо. А так лучше не надо. бобр очень крепкий на рану, и желательно на суше.

Поделиться сообщением

Леший74
Высокоскоростным патроном, с расстояния 30-40 метров, в мотор или за ухо. А так лучше не надо. бобр очень крепкий на рану, и желательно на суше.

Понял, спасибо. Пойду покупать 0000

Поделиться сообщением

mih64
Понял, спасибо. Пойду покупать 0000

Бил первым 0000 на воде в голову, за 70 м , вторым 3, думал андатра, его то не охотил. Оставался один 3, но уже бил за 4-5 м, когда он вылез на берег, и бросился на меня. Потом при разделке, увидел что снес практически всю нижнюю часть "репы".Так он ( позже оказалась она) и после третьего выстрела защищался, старался укусить. Некоторые виды добычи оцениваются по клыкам, так вот у этой переднии резцы были размером около 6 см, ярко оранжевого цвета, хвост длиной 40-45 см и шириной около 20. Весов не было,но в мешок из-под муки еле влез.Потом знакомый охотовед сказал что это якобы канадский бобер. А в другом месте был, трое суток боролся с ним, так и не добыл. хотя лично видел как он отгонял рыбаков на резинке от своих мест...

Поделиться сообщением

rsa

На бобра хожу с 6.2. Считаю что больше всего подходит для этой охоты. Правда самокрут всегда был.

Взял заводских, пока не пробовал.

Мясо бобра вкусное в любом виде. Шкуру конечно надо отдавать на фабрику, сейчас стоимость

выделки 1000 руб. Но есть у бобра еще один деликатес, это капченый бобровый хвост к пиву... :post-1787-1182930855:

Поделиться сообщением

vl140978

Вообще-то охота с мелкашкой запрещена! Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

salve
Вообще-то охота с мелкашкой запрещена! Или я ошибаюсь?

ошибаешься

Поделиться сообщением

vl140978
ошибаешься

Извиняюсь, но не из носа наковырял :post-1787-1182930855:

Выдержка из

Правила охоты в Российской Федерации (один из билетов по сдаче охотминимума)

Каждый охотник обязан знать, что на территории России запрещается:

- применение малокалиберных винтовок и карабинов под патрон боково-го огня для любительской охоты, а также для добычи бурого медведя и диких копытных животных;

- добыча диких копытных животных и бурого медведя в целях любитель-ской охоты при переправе их через водоемы или с применением самоловных орудий;

- применение на охоте пневматического оружия, луков, арбалетов, крючьев, а также ловчих ям и настороженных ружей;

- применение на охоте незарегистрированного в органах внутренних дел охотничьего огнестрельного оружия;

- использование при любительской охоте сетей, вентерей, петель, шатров, а также применение на этой охоте любых видов химических препаратов (кро-ме пахучих приманок), взрывчатых веществ, магнитофонов и других аппаратов, воспроизводящих подманивающие звуки для добычи птиц;

- применение световых устройств для добычи птиц;

- применение автомототранспортных устройств для преследования и до-бычи любых видов животных, а также стрельба со всех видов автомототранспортных средств, за исключением стрельбы с плавающих средств с выключенным мотором;

- сбор яиц и разорение гнезд диких птиц, разрушение и раскопка посто-янных жилищ пушных зверей.

Поделиться сообщением

Леший74
- применение малокалиберных винтовок и карабинов под патрон боково-го огня для любительской охоты, а также для добычи бурого медведя и диких копытных животных;

Здесь согласен, в правовой норме это прописано, но так же сказано и о пневматике, однако один охотник оспорил это решение и выиграл. Данная праовая норма была издана по двум причинам: первая - большое количество подранков (не все такие умные как я, все идут и стреляют, а я сначала узнаю B) ) и вторая - тихий выстрел, а значит отсутсвие контроля. По выстрелу из гладкого ствола или карабина можно определить где находится охотник, по мелкашке к сожалению - нет.

Поделиться сообщением

vl140978
Данная праовая норма была издана по двум причинам: первая - большое количество подранков и вторая - тихий выстрел, а значит отсутсвие контроля.

В том то и дело начнут шмалять направо-налево, надо-ненадо. К примеру с мелкашки можно весь ТОК (глухариный) выбить! А оно надо? Поэтому считаю, что мелкашками должны пользоваться только те, кто прошёл так сказать "проверку на вшивость". Ведь нарезной возьмешь только если косяков не было и то через 5лет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу