zarabbo

Тропление. Летняя охота на зайца

Рекомендуемые сообщения

Ramon
<br />да блин счасливые,по первому снегу тоже люблю зайца тропить,по краям оврагов и перелесков,но у нас беляк чуть что в лес уходит,а вот как выглядит русак я уже забыл,последний русак мной был добыт в 1985 году,и больше я их не встечал а ведь в 70 сколько его было ,куда делся ,это наверное связано с прекращением деятелности,колхозов,<br />
<br /><br /><br />

А у меня обратная ситуация,я ни разу в жизни белячка не добывал.Нет его в наших краях,и небыло никогда.А вот русаков много,основной прблемой редеющей популяции вижу истребление русака из по фар.За сезон я беру 10-15шт,а некоторые "охотники"до 120шт за ночь,в прошлом году встретили одного калмыка,мало говорит зайца,редко больше 50шт за ночь можно добыть,не то что раньше...

А в ваших краях он попросту выродился,перемешался с беляком наверное..

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Владимирыч

Помесь русак-беляк называется тумак. Не примите за шутку. В наших местах встречается. Представляет собой нечто среднее между этими видами. Но перемешаться не могут в силу законов генетики, нет потомства. Что касается "фарщиков" и "петельщиков" это человекообразные твари с явными психическими отклонениями, которым почему то выдали разрешение на оружие. И не надо объяснять что мол кушать нечего, типа выживать надо и прочие бредни. На чем они ездят, из чего стреляют, чем светят уже стоит приличных денег, а это значит не последний хрен без соли доедают. И лупят по всему что в пучок света попадет, не очень заботясь о доборе подранков. Ну и т.д. и т.п. А давленый заяц на вкус полный отстой. И съесть его можно только реально с голодухи. Поэтому о заготовке такой провизии впрок просто смешно говорить. Даже на севере. Там где закон - тайга, медведь - хозяин скорее. вернее и надежнее отстреляют лося или оленя или того же медведя. И мяса больше, и сытнее, и вкуснее, и трудозатрат меньше. И, согласитесь, потерять собаку, в которую вложено много усилий, времени, денег в конце концов и, самое главное души, из-за какого-то придурка, поленившегося или забывшего про свои петельки весьма неприятно. И это еще мягко сказано. Никому не желаю попадать в подобную ситуацию, сам не попадал. был случай у товарища. Эмоции и желания очень агрессивные возникают.

Поделиться сообщением

Алексей 1981

Всем доброго времени суток. Я в Вашем клубе новичек, скоро откроют зайчика и пойду в первый раз в первый класс как говориться. Предварительно конечно перелопатил горы форумов и книг, буду ждать снега и пойду пробовать себя в троплении, как мне мне показалось легче чем с подхода без снега. Как мне показалось их сдвойки ,стройки и скидки не так уж и сложны, опять же говорю как мне показалось. Прошу совет. Из всех дробей решил взять 3. Прошу дать совет и окритиковать, но в разумных пределах.за ранее спасибо.

Поделиться сообщением

Бойкий Кот

Skajite pojaluysta, skolko stoit licenziya na ohotu na zayca v Rossii?

Поделиться сообщением

Yurka

не, мужики, какие к черту петли. их всегда ставили в садах когда зайцы кору объедали. как бы по-честному - наглец попадался. а щас вот даже сантиметра нихрома для этого не дам

Поделиться сообщением

Бойкий Кот

Nikto tak i ne otvetit?:(

Поделиться сообщением

Алексей 1981

Nikto tak i ne otvetit? :(

400 р путевка

Поделиться сообщением

erema

Россия большая.Везде по разному.

Поделиться сообщением

vikmar56

п

От 150 р в день в угодьях МООИР до 400 р в сезон в угодьях общего пользования (УОП).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу