•  

777.png

Лисовин

Государственный охотничий билет единого федерального образца

В теме 2 834 сообщения

Володь сказал бы что надо создать тему, а не просить инфу в личку, ну ладно сейчас не об этом:

- бланк письма (только помним что ФИО начальника сейчас другое, а именно Начальник отдела - Дунаев Сергей Вячеславович ):

94a72d86cdedt.jpg

- документы необходимые для оформления:

5337c98fdaf9.jpg

плюс для тех у кого есть действующий охот билет, предоставляет ксерокопию его

в противном случае необходимо здавать охот минимум, так же охот минимум сдается если действие охот билета ранее полученого закончилось

-----------------------------------------

инет адреса:

сайт

http://www.rsn-msk.ru/

сайт подразделения:

http://www.rsn-msk.ru/content/category/9/40/54/

вход в здание по паспорту

схема проезда

http://www.rsn-msk.ru/images/stories/maps/map5.gif

---------------------------------------

ни каких пошлин за получение гос. охотбилета, оформление и выдачу нет.

так же нет ежегодного денежного оброка.

здача экзамена по охотминимуму бесплатна.

Изменено пользователем salve
поблагодарить за сообщение
0

Поделиться сообщением

сайт где просто много общей информации об этом вопросе:

http://talks.guns.ru/forum_light_message/6...9-m5548192.html

и нет не чего лишнего, т.е. флуда и офтопа

0

Поделиться сообщением

Я бы не торопился бы получать такой билет. На собрании охотобщества МООиР выступил инициатором повышения цен на путевки членам других обществ. А иметь два билета наверное накладно. Я в МООиРе с 1992 года и не жалуюсь.

0

Поделиться сообщением

Я бы не торопился бы получать такой билет. На собрании охотобщества МООиР выступил инициатором повышения цен на путевки членам других обществ. А иметь два билета наверное накладно. Я в МООиРе с 1992 года и не жалуюсь.

Олег гос билет бесплатно , за получение его и оформление деньги не платятся, так же как нет и ежегодных денежных взносов.

К томуже я например имел два билета и обо платные, первый я брал для получения оружия и охоты, второй втом месте где я охочусь, что бы меньше платить за путевки

потом от первого отказался перейдя в гос общество в котором я сейчас состою и не чего там не плочу.

при этом оставаясь членом и другого общества где я собственно и охочусь, но там взносы копейки....

0

Поделиться сообщением

Давно уже не езжу в О/У МООиР.Не только из-за ценового беспредела, но и из-за отношения организаторов охоты к охотникам. Хотя это происходит не во всех о/х МООиР. Есть "Динамо" и ВООиР, а так же и вся необъятная Россия. В беседах со знакомыми охотниками, все больше бытует мнение..."-А мне путевки на хер не нужна, а кормить чужого дядю ни за что я не намерен. Искать его, ждать когда протрезвеет, унижаться неохота и т.д." И действительно, в сети очень много родственных нашему, форумов. И практически во всех, эти вопросы как оголенный нерв, как рана- необоснованное завышение цен, отсутствие качественного обслуживания, недолжное исполнение своих обязанностей работниками ООиР. А все почему-нет учета и контроля на местах, при явном попустительстве руководства в центре! А вы говорите-браки, тут по неволе станешь таковым, или найдешь себе какое нибудь хозяйство, подружишься с руководством ( купишь его, закошмаришь-варианты) и будешь туда ездить (ходить,летать) постоянно...

Неоднократно обращался к Руководству, и не только я, мол предоставьте информацию о правах и обязанностях ваших работников,о границах охотугодий, № лицензии на право пользования животным миром, аренды участков Гослесфонд, финансовую политику и т.д., вы же ОБЩЕСТВЕННАЯ организация. Что ответили, догадываетесь? Рассказываю:

- дали ответ, из которого стало ясно,что ничего не ясно, и ясно,будет тогда когда прояснеет. ЦРУ и МОССАД и рядом не стояли ! Поэтлму уважаемые коллеги копим (воруем, отнимаем, зарабатываем) деньги и охотимся в сласть! Кто не может, пускай идет в интернет библиотеку и читает наши и не только отчеты об охотах.Или на сайте охотников которые не согласны с политикой ООиРов, и ведут Робингудовский образ охотничей жизни.

0

Поделиться сообщением

Мишань ты опять на дежурстве. :D Полностью с тобой согласен.Эти чинуши на местах достали.

С каких таких яиц я должен платить на за валюшу, тетерева, утку по весне 1000р(для местных200)

Ани что их разводят. Я просто приеду на дачу и все. Я уже подумал о Гос.билете(спасибо Лисовину). Сейчас по работе немного разгребусь и обязательно займусь, благо рядом контора. Это вообще здорово. По большому мне и со старым нормало, но продлевать уже большой геморой, тем более я сроду в московской области не охотился.

0

Поделиться сообщением

Сегодня мой товарищ был в "Россельхознадзоре" по поводу получения охотбилета государственного образца - БЕЗ ПРОБЛЕМ. С 2010 года действительными будут считаться только такие (госбилеты).

Важные нюансы ( надводная часть) к требованиям по замене:

- обилечиваемый должен присутствовать лично

- заявление на замену (получение) только им собственноручно подписанное

- будет занесен в общероссийскую базу данных охотников и рыболовов

- фото 4 на 6 на матовой бумаге

- в старом охотбилете должна стоять отметка о снятии с учета и уплачены взносы за предыдущий период.

Заявление пишется на бланке установленного образца на месте.

Народа пока мало (4 человека).

Мои доки без меня не приняли.

Дорогу осилит идущий.Дерзайте.

0

Поделиться сообщением

Сегодня мой товарищ был в "Россельхознадзоре" по поводу получения охотбилета государственного образца - БЕЗ ПРОБЛЕМ. С 2010 года действительными будут считаться только такие (госбилеты).

Как это понимать? Т.е. все остальные билеты отменят и мне все равно придется получать этот взамен МООиРовского, иначе я не смогу охотиться?

0

Поделиться сообщением

Как это понимать? Т.е. все остальные билеты отменят и мне все равно придется получать этот взамен МООиРовского, иначе я не смогу охотиться?

В четверг поеду сам, задам все вопросы, ответы запишу и скину сюда.

Если есть кидайте сюда.

0

Поделиться сообщением

В четверг поеду сам, задам все вопросы, ответы запишу и скину сюда.

Если есть кидайте сюда.

Поехали вместе . :(
0

Поделиться сообщением

Поехали вместе . :(

ПОЕХАЛИ, ЗАВТРА ВЕЧЕРОМ КОНТРОЛЬНЫЙ ЗВОНОК.

0

Поделиться сообщением

Крут, mih64 и меня захватите, поеду продлевать свой пока очереди не стали бешенными.

0

Поделиться сообщением

А я бы,наверное, тоже съездил...

0

Поделиться сообщением

- в старом охотбилете должна стоять отметка о снятии с учета и уплачены взносы за предыдущий период.

А это обязательно или не важно?

0

Поделиться сообщением

А это обязательно или не важно?

В свете проводимой государством политики, по отношению к нарушителям из всевозможных ОООиР, Я думаю ДА.

0

Поделиться сообщением

В свете проводимой государством политики, по отношению к нарушителям из всевозможных ОООиР, Я думаю ДА.

Узнайте пожалуйста! Когда ч переходил в мооир у меня это никто не спрашивал.

0

Поделиться сообщением

Это что получается! Надо идти в свой ООиР сниматься с учета и бегом менять? Пока поменяют ,а как охотиться без билета? Еще сезон не окончен.

0

Поделиться сообщением

Это что получается! Надо идти в свой ООиР сниматься с учета и бегом менять? Пока поменяют ,а как охотиться без билета? Еще сезон не окончен.

А если я не хочу сниматься с учета в ООиР?

0

Поделиться сообщением

Будешь сдавать охотминимум.

0

Поделиться сообщением

Это Миха узнал!!!

0

Поделиться сообщением

Для получения охотничьего билета надо иметь с собой копию паспорта (первый лист и лист с пропиской), копию старого действующего охотничьего билета (если вступаете в общество впервые, то надо будет сдать охотминимум) и две фотографии 3х4. А вот что выше по теме написано где истина?

0

Поделиться сообщением

Я так понял, сегодня с другом как раз эту тему обсужлали, старые билеты будут действительны до 2010 г.

0

Поделиться сообщением

Для получения охотничьего билета надо иметь с собой копию паспорта (первый лист и лист с пропиской), копию старого действующего охотничьего билета (если вступаете в общество впервые, то надо будет сдать охотминимум) и две фотографии 3х4. А вот что выше по теме написано где истина?

Юра, я написал дополнение(маленькие нюансы), читая -вникай.Отчитаюсь в четверг.

И еще, можно задать этот и другие интересующие впросы на официальный сайт, в соответствующий раздел Департамента.

0

Поделиться сообщением

Юра, я написал дополнение(маленькие нюансы), читая -вникай.Отчитаюсь в четверг.

И еще, можно задать этот и другие интересующие впросы на официальный сайт, в соответствующий раздел Департамента.

Я прочитал твои мал нюанс,Но нет тайма свободного ехать его закрывать, искать своего казначея и тд. и тп. Уточни плиз..

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Ladga
      От Ladga
      Порода: курцхаар
      Количество щенков : 7
      (кобелей/сук)  5-2
      Дата рождения щенков: 11.04.2017
      остались 1 кобеля  коричневый с крапом и 2 коричнево пегие.
      Отец: Лмбо Праут Найджел дата рождения 11.11.2012 ( Max vom Jagdhundegestirn+Лембо Праут Хельга)
      Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи: 3 Д3 бол/пол, Д2 В/к, Д3 К/С, 2CACT - б-л/д., 3 место на межрегиональных монопородных состязаниях легавых собак породы Немецкий курцхаар по болотной дичи ранга САСТ Белые ночи-2015, 3 место Всероссийские состязания ранга САСТ конт.лег. по болот. дичи пам. И.И. Ризнича
      Племенной класс: 1
      Оценка экстерьера: отлично, Юн.Чемпион России, Чемпион России, Белоруссии, Чемпион РКФ, Чемпион РФОС, 3 Кандидат в Чемпионы Клуба, 3xCACIB, 4xCACJ, 5xCAC, 4xBOB, 4xBOS, BIS, КЧФ, ЮСС, СС, 6xCW, 3xЛучший Юниор. 4ЛПП. 
      Мать.Julietta  Straik х F-Elza
      отлично , Юн.Чемпион Беларуси, Чемпион Беларуси, 3хСАС, 3хBOS, 3хЛПП, ВОВ, 2хCACIB
      Кинологическая организация, спланировавшая вязку : Племенной Питомник курцхааров, выжл Лембо Праут
      Щенки  для племенного разведения, выставок, охоты.
      К осени в хороших руках будет настоящии охотники. Полный пакет документов, документы РКФ, справка о происхождении охотничьей собаки, клеймо,

• Руслан Андреевич
      От Руслан Андреевич
      Охота на гуся в нашем регионе не зря охотниками считается наилучшей как по количеству , по качеству и разнообразию трофеев, так и по качеству и впечатлительности самой охоты. Один раз охотник побывав у нас , уже никогда не захочет ехать в другие места. Охота на побережье северных морей , в местах гнездовья многих видов гусей , лебедей и уток, впечатляет масштабами дикой природы еще не тронутой человеком. Здесь Вы можете встретить и других обитателей бескрайней тундры, таких как: заяц беляк, полярная куропатка, иногда даже аист, полярная сова, песец, лиса, дикий олень, лось и т.д и даже бурого медведя и волка, а на западе Ненецкого АО  белого медведя. На прибрежной же территории можно увидеть : нерпу, морского зайца ( которые во время весеннего паводка сотнями вылезают на берег или на еще не уплывшие в море льдины , для того , чтобы погреться на весеннем солнышке)  и если посчастливится  белугу. Несомненно это рай для охотника и любителя дикой природы!    
           Администрацией Ненецкого автономного округа утверждены сроки весенней охоты и объемы добычи пернатой дичи в 2017 году. Традиционными территориями для разрешенной весенней охоты в НАО являются три участка угодий — западный, центральный и восточный. Для удобства жителей и гостей Ненецкого округа сезон охоты на каждом из них стартует накануне выходных — по пятницам. На западном участке охота будет разрешена с 12 по 21 мая, на центральном — с 19 по 28 мая, на восточном — с 26 мая по 4 июня. Каждый охотник за весь период сможет добыть по 20 гусей, казарок и селезней. 
      Нашим гостям необходимо заранее выслать сканы своих документов для покупки билетов на местные авиалинии( при необходимости) , оформлению лицензии на охоту и погран пропуска. 
      Стоимость варируется от 50 до 150 т.р с человека, все зависит от места охоты, способа доставки и колл-ва охотников, по этому вопросы по стоимости решаем индивидуально. Обращайтесь по емайлу или звоните сразу на телефон, все вопросы будут быстро решены!
      Мы организуем весеннюю, осеннюю охоту на гуся по всей территории Ненецкого АО.
      Все возникающие вопросы по стоимости и местоположению базы можно узнать по тел 89816508557 или 89116592412
      Один из вариантов:
      Охота на гуся организуется в НАО район села Несь
      5 человек , 6 дней 5 ночей . Егерь , питание, проживание в избе , чучела гуся , засидки, трансфер из села Несь до места охоты входит в стоимость. С собой необходимо взять: спальники, ружья, патроны, личная аптечка , при необходимости электро манок и все , что для Вас лично еще может понадобиться.
      Стоимость охоты 90 000 руб с человека.
      Отдельно оплачивается : проживание в гостинице г Нарьян-Мара, алкоголь, перелет из г. Нарьян-Мара до с Несь и обратно.
      Билеты на местные авиалинии необходимо покупать уже сейчас, а иначе ко времени охоты их уже не будет, т.к охотников очень много. Альтернатива только заказ вертолета, что обойдется примерно в 700 000 руб туда и обратно.
      Сейчас свободны 2 варианта заезда: с 8 по 14 и с 14 по 20 Мая
    • Вольный Ветер
      От Вольный Ветер
      Вот и пролетело прекрасное время нашей весенней охоты. В этом году выдалось 4 суток (с 1.04 по 5.04). Хоть это время прошло очень быстро мы успели насладиться природой и добыли на двоих 8 вальдшнепов и 4 селезня. Спать особо было некогда, получалось по 3 часа сна в сутки. Мы приехали уставшие, но довольные. Погода стояла неплохая, только один день лил дождь. Тяга была хорошая по 8-9 в день тянули. Но у меня 2 вечера было тихо, не там встал. В первое утро добыл селезня и сделал подранка, которого добрал только на следующее утро в 1.5км от того места где стрелял первый раз по нему. Наш друг, начинающий охотник с дратхаром тоже полезно провели время, собака теперь знает запах утки и вальдшнепа и не боится шума выстрела. Фото прилагаются 

• Мария Дмитриевна
      От Мария Дмитриевна
      Подскажите, пожалуйста, где в Челябинской области можно добыть благородную утку ? 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу