Радко

ОХОТА НА ВАЛЬДШНЕПА

Рекомендуемые сообщения

Боб    7 287
Боб
7 минут назад, vikmar56 сказал:

Сереж , вчера на моем месте чавкало хорошо под ногами, ни одного выстрела на всю округу :( Наро-фоминский район. 

Поехал я в тверскую.

Ни пуха.. я на север  Тверской - ближе к майским рвану..........

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

ВованДомодед2    6 613
ВованДомодед2

Сегодня был,не тянул.Когда шёл к машине на опушке поднял одного,сегодня был без Жульена.

Как-то так.

Поделиться сообщением

Тарас79    4 775
Тарас79

Тоже прогулялся вечерком. Ручей течёт себе,лужи безо льда... Процвиркал один,но не на выстреле. Ни одного выстрела вокруг...

Поделиться сообщением

DM-1984    778
DM-1984

Я не знаю откуда в Дмитровском районе летают вальдшнепы , сам охочусь на границе Солнечногорского и Дмитровского районов , так у нас тяга на столько слабая , что вчера видел всего лишь двух и то не на выстреле .

Поделиться сообщением

КЛАР    4 341
КЛАР

Последние три дня  , холодно  - тяга слабая  - 1-2 на выстрел  .

В понедельник 17.04    , когда было тепло у светло -  9 налетов    5 - ть на выстрел. 

Сегодня  будет тянуть ...!!!!  .  

Поделиться сообщением

ВованДомодед2    6 613
ВованДомодед2
1 час назад, КЛАР сказал:

Последние три дня  , холодно  - тяга слабая  - 1-2 на выстрел  .

В понедельник 17.04    , когда было тепло у светло -  9 налетов    5 - ть на выстрел. 

Сегодня  будет тянуть ...!!!!  .  

Пойду посмотрю.

Поделиться сообщением

КЛАР    4 341
КЛАР

Ожидания не оправдались , сегодня вообще никак не тянул - даже не летал 

Поделиться сообщением

yury    9 550
yury

У меня вчера 2 из 2-х.

Сегодня 2-х слышал.

1-го видел, стрелял на пределе. Тяга никакая. Видимо в мо, это все.

Надоело. Перепрофилировался на утро. Будем брать из засады)))

Поделиться сообщением

ВованДомодед2    6 613
ВованДомодед2
12 минут назад, КЛАР сказал:

Ожидания не оправдались , сегодня вообще никак не тянул - даже не летал 

Такая-же хрень,правда слышал один дуплет,зато Жулик оторвался по полной-сперва встал по лисе,гонял её минут пять,эта зараза его обхитрила(свалила к дачам,там в дырку в заборе,а этот не пролез),я эту лису третий год там встречаю.Посля Жульен отработал 3 бекасиков,а по концовке ещё и кондрата(ондатру)погонял.

Как-то так.

Поделиться сообщением

DM-1984    778
DM-1984

Воскресная тяга оправдала все ожидания , погода что надо под ногами хлюпает , маросит дождик и как итог видел 6 стрелял по 3 добыл 2 , жаль только что это местный житель , а не пролетный . Что самое интересное в 21.10 пошла третья волна полёта, слышал трёх штук , но не видно было .

Поделиться сообщением

Vad-VN    76
Vad-VN

Был во Владимирской, под Гусем-Хрустальным. За три вечерки, видел только одного. Налетел из-за спины, тихо так....нагло....и низко, и сразу за деревья. Вскинуться не успел, зато на прощание услышал цвирканье....и все. Зато холод и дождь в ассортименте...

Поделиться сообщением

Леха 33    16 406
Леха 33
4 часа назад, Vad-VN сказал:

Был во Владимирской, под Гусем-Хрустальным. За три вечерки, видел только одного. Налетел из-за спины, тихо так....нагло....и низко, и сразу за деревья. Вскинуться не успел, зато на прощание услышал цвирканье....и все. Зато холод и дождь в ассортименте...

Все у нас огонь:D:D Места знать надо:D

f4dc3d094a99.jpg

IMG-20150418-WA0048.jpg

Поделиться сообщением

Vad-VN    76
Vad-VN

Ну так кто места знает, тот  всегда с огнем:))) С Полем!!! Вот времени немного пройдёт и я тоже буду знать места:)))) Пока изучаю....

Поделиться сообщением

Алексей Тиханов    411
Алексей Тиханов

Сегодня решил постоять на тяге. Уже сумерки, слышу треск,думаю лось идет, потом метров за 15 смотрю через густой кустарник черное пятно ростом чуть выше пояса,думаю кабан. Сейчас выидет на просеку и я хлопну в ладоши. Стою, жду. Выходит! И в этом момент, вижу,что у кабана бошка кругла, без длинного рыла и тут я понимаю, что кабан медведем оказался. До него 10 метров. Я сразу включил задню передачу,на жоп.... затылке выросла еще пара глаз и потихой от него. Он меня заметил и провожал взлядом пока я не скрылся за кустарнико. Во блин сходил на тягу! Вот это вальдшнеп натянул!

Поделиться сообщением

melura    9 643
melura
19 минут назад, Алексей Тиханов сказал:

Сегодня решил постоять на тяге. Уже сумерки, слышу треск,думаю лось идет, потом метров за 15 смотрю через густой кустарник черное пятно ростом чуть выше пояса,думаю кабан. Сейчас выидет на просеку и я хлопну в ладоши. Стою, жду. Выходит! И в этом момент, вижу,что у кабана бошка кругла, без длинного рыла и тут я понимаю, что кабан медведем оказался. До него 10 метров. Я сразу включил задню передачу,на жоп.... затылке выросла еще пара глаз и потихой от него. Он меня заметил и провожал взлядом пока я не скрылся за кустарнико. Во блин сходил на тягу! Вот это вальдшнеп натянул!

У меня была похожая история: стою этой осенью на вечерке на утку на берегу протоки Оби в 3-х км от славного города Мегиона (ХМАО). Сумерки. Плывет ондатра. Стреляю. Всматриваюсь, попала, не попала. И тут метрах в 30 за протокой вижу небольшой горбатый темный силуэт, и это что-то то ли хрюкает, то ли рыкает. Ну, думаю, кабанчик, во удача! Сейчас я его на котел жахну! Перезаряжаюсь на пулю, и тут до меня медленно доходит, что кабанов в тех местах нет. А вот медведи есть. Твою дивизию, да это же медвежонок!  Значит мамка где-то недалеко. 

До этого момента я думала, что люди не могут ходить по воде - ничего подобного! - я неслась по этой протоке как апостол Андрей, потом через камыши и валежник к машине, а там друзья пиво пили и ждали меня. Уф! :8:

Поделиться сообщением

veps    3 913
veps

О вчерашней тяге. Погода изумительная az , наливай да пей. Мокрый снег , порывистый сильный ветер.

http://s018.radikal.ru/i501/1704/af/808b0037b2dd.jpg

Тяги практически не было, если пролет одного считать , то была. Летел правда не высоко. но бросало его из стороны в сторону не хило.  Как то умудрился попасть. Летел в штык и упал к ногам .Поистине королевский выстрел получился. Когда лежал на белоснежном снегу вспомнилась песня М.  Муромова " Яблоки на снегу"

http://s019.radikal.ru/i622/1704/28/5aa55f1a682c.jpg

Поделиться сообщением

veps    3 913
veps

Погода улучшилась, днем было 16 градусов плюса.К вечеру опять ухудшилась , ветер сменился на северо-западный, похолодало  до + 6, усилился ветер. Пошел на другое место, выбрал полянку , которой больше доставалось солнца. Результат улучшился, слышал семерых, четверо прошли в зоне выстрела, три достались мне. Неплохо ,норма есть. bi

http://s002.radikal.ru/i198/1705/09/89ea1223ef62.jpg

http://s019.radikal.ru/i609/1705/e6/a60f7469a712.jpg

Поделиться сообщением

veps    3 913
veps

Подснежники вовсю цветут, вдоволь налюбовался, как на ночь закрываются, а тяга на удивление слабая. Вчера вообще один в 21-07,больше не видел и не слышал. Но 100% ый.

http://s41.radikal.ru/i093/1705/7c/e4b34388a5a9.jpg

http://i056.radikal.ru/1705/5a/8817e06b240d.jpg

Поделиться сообщением

veps    3 913
veps

Не поймешь этих вальдшнепо-хранцузов, летают и хоркают как хотят и где хотят. Годами проверенная поляна. а они все мимо и мимо. Впрочем грех обижаться, четверо вспомнили свои маршруты, два из них мои. Падают вроде спиною вверх, подходишь кверху брюхом лежат.

http://s018.radikal.ru/i521/1705/f8/f7c7fd7adca8.jpg

http://s015.radikal.ru/i333/1705/df/b4e76c4dc4b5.jpg

http://s019.radikal.ru/i638/1705/ef/677b63ca9a71.jpg

Поделиться сообщением

veps    3 913
veps

Закрытие сезона традиционно проходит  на тяге т.к. почти совпадает с календарным. Активность вальдшнепов упала заметно в связи с заморозками, доходит до -6 градусов, всем хочется быть рядом с кочегаркой. Все же три пролетело, один в зоне надежного поражения, потому был закрывным. Всех кто закрылся -примите поздравления, у кого сезон продолжается ни пуха,ни пера! С 72 годовщиной великой Победы.

dc74917fa9e0.jpg

2cbbef0c0702.jpg

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)    19 190
[za30]KONG(RUS)

Снял на видео Артура и его манок на вальдшнепа. Выставка Arms & Hunting 2016

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу