Виталий С

Вопрос-ответ на юридическую составляющую нашей страсти

Рекомендуемые сообщения

kiryani41
11 часов назад, hunter2017 сказал:

Если заявление подано через Госуслуги, то его прохождение  находится под контролем и  каждый этап фиксируется на сайте с датами исполнения. При этом, если будет заминка с участковым,  работник ЛРО сам составит акт проверки, чтобы уложиться в нормативные сроки. Так было у меня. Мне тоже участковый сказал, что участок большой, он один и в течение месяца он постарается найти для меня время, что я и передал работнику ЛРО. Обеспечить проверку условий - это его обязанность.

Мой свояк уже 2 месяца ждёт . Сроки продления просрочил уже давно...заявление подано через нос услуги...

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Сергей 1960
6 часов назад, ViZor сказал:

Особенно порадовало "В соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Применение указанной нормы является правом, а не обязанностью суда. "

Зависит от настроения, заинтересованности или загруженности, ещё хуже понимания вопроса судьёй. 

Немного про малозначительность.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19 декабря 2013 г. N 40  п. 21

21. При решении вопроса о назначении вида и размера административного наказания судье необходимо учитывать, что КоАП РФ допускает возможность назначения административного наказания лишь в пределах санкций, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение с учетом характера совершенного правонарушения, личности виновного, имущественного положения правонарушителя - физического лица (индивидуального предпринимателя), финансового положения юридического лица, привлекаемого к административной ответственности, обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность (статьи 4.1-4.5 КоАП РФ). Поэтому судья не вправе назначить наказание ниже низшего предела, установленного санкцией соответствующей статьи, либо применить наказание, не предусмотренное статьей 3.2 КоАП РФ.

Вместе с тем, если при рассмотрении дела будет установлена малозначительность совершенного административного правонарушения, судья на основании статьи 2.9 КоАП РФ вправе освободить виновное лицо от административной ответственности и ограничиться устным замечанием, о чем должно быть указано в постановлении о прекращении производства по делу. Если малозначительность административного правонарушения будет установлена при рассмотрении жалобы на постановление по делу о таком правонарушении, то на основании пункта 3 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ выносится решение об отмене постановления и о прекращении производства по делу.

Малозначительным административным правонарушением является действие или бездействие, хотя формально и содержащее признаки состава административного правонарушения, но с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий не представляющее существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений.

При этом необходимо иметь в виду, что с учетом признаков объективной стороны некоторых административных правонарушений, они ни при каких обстоятельствах не могут быть признаны малозначительными, поскольку существенно нарушают охраняемые общественные отношения. К ним, в частности, относятся административные правонарушения, предусмотренные статьями 12.8, 12.26 КоАП РФ.

Такие обстоятельства, как, например, личность и имущественное положение привлекаемого к ответственности лица, добровольное устранение последствий правонарушения, возмещение причиненного ущерба, не являются обстоятельствами, характеризующими малозначительность правонарушения. Они в силу частей 2 и 3 статьи 4.1 КоАП РФ учитываются при назначении административного наказания.

Поделиться сообщением

ViZor

К сожалению всё происходит, как я написал выше.

Поделиться сообщением

Сергей 1960
1 час назад, ViZor сказал:

Сильное заявление!

Т.Е. Вы в данном случае отвечаете ЗА ВСЕХ?

Поделиться сообщением

ViZor
4 часа назад, Сергей 1960 сказал:

Сильное заявление!

Т.Е. Вы в данном случае отвечаете ЗА ВСЕХ?

Ни в коем случае, только за некоторые процессы, на которых пришлось присутствовать. После одного такого в Таганском суде г. Москвы на судью Иванову человек с топором бросился (например).

Последние новшества по улучшению работы судов https://newizv.ru/news/society/16-02-2018/reforma-sudoproizvodstva-vyzyvaet-uzhas-u-ponimayuschih?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Изменено пользователем ViZor

Поделиться сообщением

hunter2017
7 часов назад, kiryani41 сказал:

Мой свояк уже 2 месяца ждёт . Сроки продления просрочил уже давно...заявление подано через нос услуги...

Или он не отслеживал на сайте прохождение своего заявления или не прописал свой телефон. В любом случае на сайте есть возможность написать жалобу на бездействие инспектора ЛРО. Там есть возможность даже оценки оказания услуги.  В моем случае, заявление я запустил ночью, а в 12 часов следующего дня перезвонил ЛРО - шник и пригласил на прием с документами в ближайший приемный день. Второй раз я был у него когда получал  РОХ-у. Правда по телефону передал слова участкового. По готовности РОХ-и он сам перезвонил, хотя я на сайте отслеживал и тоже видел отчет о готовности.

Поделиться сообщением

Сергей 1960
9 часов назад, ViZor сказал:

В таком случае защитники с адвокатами  вымерли бы от голода  раньше, чем динозавры.

Аднака, может Вы и сами заметили, что в настоящее время они питаются далеко не  сухими корками, а по большей частью намазывают  на хлеб насущный не только масло, но еще и икру., ибо плодятся быстрее  потерпевших.

Поделиться сообщением

ViZor

Не вымрут, т.к. независимо от результата они свой кусок имеют.

Поделиться сообщением

kiryani41

Сегодня за раз подал все бумаги в ОЛРР по Истринского району...

Все очень достойно...

Через 2 недели новая роза будет готова)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу