Перейти к содержимому

Приветствуем тебя, дорогой гость! Чего изволите?

Хочу стать участником iHunter.ru        Мечтаю стать охотником. Научите!         Хочу на платную охоту. Посодействуйте!

Не хотите видеть эту и другую рекламу от партнеров нашего проекта? Нет ничего проще:

Станьте охотником года или владельцем премиум-аккаунта
- - - - -

Убойное место

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 447

#401 Алексей 44

• ООиР:ОБЕФО
  • Моё оружие:INVESTARM MOD 100DB
    Marlin 1895М 450Marlin

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:43

Что такое Верю не верю. Да я это много раз видел.

а я не видел.
Прошу показать хотя бы на видео

Упражнение - великий гладкоствольщик (или просто великий стрелок, если угодно)
1 идем по пересеченной местности быстрым шагом метров 500, при этом в руках карабин (ружье)
2 останавливаемся и сразу же стреляем из положения стоя с рук на дистанцию в 70 метров в мишень, находящуюся в положении флюгера (имитация движений головы зверя)размером 10х10см(вполне сойдет за зону поражения мозга или позвоночника)

Вы , что против того, что любыми пулями надо тренироваться стрелять и чем чаше тем лучше.

Я против стрельбы крупного и опасного зверя по голове и против пропаганды такой стрельбы в доступных молодым охотникам источниках.

строим вместе http://teremforum.ru

#402 kev017

Егерь

• Экспертная группа
  • 3 830 сообщений
  • Интересы:разные
  • Имя в Skype:kev0171
  • ООиР:ГРОФ.

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:09

Речь идет о

Все так же считаю стрельбу в голову зверю - неправильной и порочной практикой, которую не следует перенимать молодым охотникам.
То есть такую практику опытным охотникам считаю, пропагандировать просто некорректно.
Опытный - стреляй хоть в ж..пу, но не нужно об этом хвастать на каждом шагу.
Я капец как не верю в эти сказки в стрельбу с подхода стоя, с рук в голову,

Алексей ,вполне с тобой согласен ,не стоит начинающим и мало стреляющим практиковать стрельбу в голову ,до этого надо очень много практиковаться .Знаю людей которые стреляют в голову и на довольно приличных дистанциях ,но они это не афишируют.Могу сказать одно ,стреляя в голову целить надо между ухом и глазом ,при таком выцеливании зверь ложится на месте ,если конечно попадешь.

#403 Иванов Михаил

Охотник-профессионал

• Старейшина форума
  • PipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • Интересы:Охота, Оружие
  • Имя в Skype:Иванов Михаил
  • ООиР:МООиР
  • Моё оружие:Бинелли M3S90

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:14

а я не видел.
Прошу показать хотя бы на видео

Упражнение - великий гладкоствольщик (или просто великий стрелок, если угодно)

Ну зачем вы провоцируете. Хорош ярлыки клеить. По теме слабо? Я не великий гладкоствольщик, но призером первенства СССР по пулевой стрельбе был, а Вы? И членом сборной по пулевой стрельбе Р.Б. был и защищал честь Р.Б. на разных соревнованиях и успешно и горжусь этим!
Хватит пальцеваться! Я выражаю свое мнении вам лично ничего не должен.НИЧЕГО.

#404 Zorch

• Интересы:всё интересное
  • Имя в Skype:islamov_a
  • ООиР:Калужская обл, Обнинское отд.
  • Моё оружие:п/а ATA ARMS Companion Carbon 12/76
    Tikka T3 Hunter .223

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:16

тут при снятии рогов с 3-4летнего лосика, смотрели мозг, так он 10-15см в длину и 7-9см сечением. (не кусок трубы конечно :) ) попасть с рук на 70-100м в него в движении, стоя, после физ нагрузки, с карабином в 3,5-4,5кг.. по-моему, не просто сложно, а офигеть, как сложно..

#405 yury

Егерь

• Старейшина форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • ООиР:BOO ЦО

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:21

тут при снятии рогов с 3-4летнего лосика, смотрели мозг, так он 10-15см в длину и 7-9см сечением. (не кусок трубы конечно :) ) попасть с рук на 70-100м в него в движении, стоя, после физ нагрузки, с карабином в 3,5-4,5кг.. по-моему, не просто сложно, а офигеть, как сложно..

Был свидетелем как лежащего лося из карабина добивали в голову. Стреляли 3 раза, прежде чем отошел в мир иной. После увиденного лично для себя сделал вывод: Именно лося в голову стрелять даже пытаться не буду, даже стоячего.

#406 xant-41

охотник

• Редакционная группа iHUNTER.RU
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 692 сообщений
  • Интересы:разнообразны
  • Моё оружие:МЦ21-12

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:23

Был свидетелем как лежащего лося из карабина добивали в голову. Стреляли 3 раза, прежде чем отошел в мир иной. После увиденного лично для себя сделал вывод: Именно лося в голову стрелять даже пытаться не буду.

Не полуоболочкой?

#407 Иванов Михаил

Охотник-профессионал

• Старейшина форума
  • PipPipPipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:26

Был свидетелем как лежащего лося из карабина добивали в голову. Стреляли 3 раза, прежде чем отошел в мир иной. После увиденного лично для себя сделал вывод: Именно лося в голову стрелять даже пытаться не буду.

В моем понимании голова это между глаз и за ухо. Еще есть хорошее убойное место это шея и позвоночник конечно, а все остальные места не зависимо от калибра не дают гарантированной остановки зверя. Был свидетелем, когда кабан весом примерно 150кг при попадании в район лопатки патроном 375 Голан Голан убежал примерно на 2км, а крови было много да и дистанция была плевая примерно метров 60.

#408 yury

Егерь

• Старейшина форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:38

Не полуоболочкой?

Точно знаю, что не оболочкой. бинелли арго девятка. там мозга кот наплакал

Кабана да, в голову вариант, если стоит, то эффективно

#409 Иванов Михаил

Охотник-профессионал

• Старейшина форума
  • PipPipPipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:59

Персонально для Алексей 44
Не смотря на мой возраст я еще в состоянии на 50-60м попасть кабану и за ушко и в район глазика и в мороз -19.
Часто стрелять надо перед тем как идти на охоту и молодым и знатокам и старикам!
Я лично тренируюсь до сих пор в пулевой стрельбе и получаю от этого удовольствие.

Прикрепленные изображения

• hunt1-28.jpg

#410 yury

Егерь

• Старейшина форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 17:08

Персонально для Алексей 44
Не смотря на мой возраст я еще в состоянии на 50-60м попасть кабану и за ушко и в район глазика и в мороз -19.
Часто стрелять надо перед тем как идти на охоту и молодым и знатокам.
Я лично тренируюсь до сих пор и получаю от этого удовольствие.

Михаил, вы слишком бурно реагируете на посты форумчан. Вы уважаемый человек, но ведь это просто виртуальный тырнет и каждый имеет право на точку зрения.
Выстрел в голову в загоне по бегущему кабану и выстрел в голову кабану стоячему с вышки (как на вашем фото) это две большие разницы. Потому как голова у бегущего зверя движется хаотично и скорость этих движений быстрее времени подлета пули. И предугадать эти движения невозможно. Поэтому, даже супер меткому человеку подвергать зверя риску быть зараненым нет смысла. И ответственность в загоне перед всем коллективом, а не индивидуальная, как при охоте с лабаза. За промах могут и навалять.

А кабан на фото хорош, с полем вас.

#411 xant-41

охотник

• Редакционная группа iHUNTER.RU
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 692 сообщений
  • Интересы:разнообразны
  • Моё оружие:МЦ21-12

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 17:12

Точно знаю, что не оболочкой. бинелли арго девятка. там мозга кот наплакал

Кабана да, в голову вариант, если стоит, то эффективно

Тогда это нормально. Просто "разбрызгивается" или рикошетит.

#412 Иванов Михаил

Охотник-профессионал

• Старейшина форума
  • PipPipPipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 17:22

Михаил, вы слишком бурно реагируете на посты форумчан. Вы уважаемый человек, но ведь это просто виртуальный тырнет и каждый имеет право на точку зрения.
Выстрел в голову в загоне по бегущему кабану и выстрел в голову кабану стоячему с вышки (как на вашем фото) это две большие разницы. Потому как голова у бегущего зверя движется хаотично и скорость этих движений быстрее времени подлета пули. И предугадать эти движения невозможно. Поэтому, даже супер меткому человеку подвергать зверя риску быть зараненым нет смысла. И ответственность в загоне перед всем коллективом, а не индивидуальная, как при охоте с лабаза. За промах могут и навалять.

Не приемлю ярлыков. Я понимаю , что это интернет и просто выражаю свое мнение и не навязываю его никому и ярлыков не вешаю тоже. Теперь по теме. Последние лет 10 и не люблю охоту загонную и обожаю охоту с подхода. Не люблю охоту с вышки. Стараюсь к зверю подойти поближе и если зверь далеко и я не могу подойти я просто не стреляю. Один выстрел один кабан. Стреляю с палочки американского разлива.
Теперь по загонной охоте. Раньше я частенько в ней участвовал и примерно в 40% случаев можно стрелять по стоячему лосю. Лось не дурак и перед тем как выйти ( он не вылетает как сумасшедший ), он ( лось ) постоит послушает и если не чесаться и не шуметь , а все делать правильно ( лось видит к стати плохо, а слышит хорошо ) его можно стрелять стоячего или почти в упор. Один раз я стою на номере и выходит хорошая корова. Бригадир сказал, что бьем только рогатых. Я вижу . что корова и решил сгадничать не стрелять. Стою и наблюдаю только глазами, а корова подошла ко мне метров на 15. Я даже пропустил ее немного и просто плавно поднял ружье и прицелился в шею. Расстояние было примерно 12-15м. Корова ничего не прочухала и ушла дальше. Когда я рассказал об этом бригадиру он чуть с ума не сошел. А Вы говорите!
Теперь про бегущих. Тем боле надо тренироваться стрелять по бегущим , по в район лопатки. Вот и все премудрости.
Даже великий Джон Хантер говорил, что часто стрелять надо, а оружие подбирать надо не самого большого калибра, а по доступности патронов , что бы тренироваться в стрельбе как можно чаще и по бегущим и по стоячим.
Великий был человек! ТАКИХ ТЕПЕРЬ НЕТ!

#413 Константин Александрович

• ООиР:Департамент природных ресурсов Костромской области
  • Моё оружие:ИЖ 27 МР 153. Везерби-3006

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:19

В свое время охотился в команде с динамовцами так вот у них за выстрел не по месту ( район лопатки сердце легкие) назначался штраф ( следующая охота в загон либо 2-3 бутылки на общак ) а если выстрел производился по стоячему зверю в голову то трендюлей можно почти гарантированно получить и я согласен с такой постановкой вопроса полностью Нельзя подвергать жизнь своих товарищей опасности и учить молодых неправильным приемам отстрела крупных и опасных животных

#414 Иванов Михаил

Охотник-профессионал

• Старейшина форума
  • PipPipPipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:27

В свое время охотился в команде с динамовцами так вот у них за выстрел не по месту ( район лопатки сердце легкие) назначался штраф ( следующая охота в загон либо 2-3 бутылки на общак ) а если выстрел производился по стоячему зверю в голову то трендюлей можно почти гарантированно получить и я согласен с такой постановкой вопроса полностью Нельзя подвергать жизнь своих товарищей опасности и учить молодых неправильным приемам отстрела крупных и опасных животных

Аргументируйте!
Это за , что трюнделей то, если после выстрела лось упал после выстрела в голову ( точнее за ухо например ) ,или в шею или если по бегущему в район лопатки и он тоже упал? Аргументируйте?Если за то, что пеночку немного попортили то не великая трагедия. Если это ваши правила вашей бригады, вами выдуманные, то понятно, а если это какие нибудь международные правила то ссылочку плиз. В расчет не берем стрельбу вдоль номеров и прочие нарушения правил Т.Б.
Жду аргументы. У нас тоже был бригадир, которые правила выдумывал, а потом его народ приземлил.

#415 kev017

Егерь

• Экспертная группа
  • 3 830 сообщений
  • Интересы:разные
  • Имя в Skype:kev0171
  • ООиР:ГРОФ.

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:32

Даже великий Джон Хантер говорил, что часто стрелять надо, а оружие подбирать надо не самого большого калибра, а по доступности патронов , что бы тренироваться в стрельбе как можно чаще и по бегущим и по стоячим.
Великий был человек! ТАКИХ ТЕПЕРЬ НЕТ!

Во первых ,прежде чем стрелять из любого калибра ,надо ружье или карабин подогнать под себя ,даже хорошее ружье или карабин не будут давать хорошего результата если они не подходят стрелку и не важно какой калибр.
Такие охотники как Джон есть и сейчас ,только они книг не пишут.

#416 Алексей 44

• ООиР:ОБЕФО
  • Моё оружие:INVESTARM MOD 100DB
    Marlin 1895М 450Marlin

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:43

Аргументируйте!

Что аргументоровать то?
Попробуйте добрать лося с отстрелянной челюстью - поймете сами. А подохнет он 146%

Я предложил упражнение для гарантированного доказательства что можно попадать 100% всегда в голову и поражать на 100%
ничего не увидел кроме фоток кабанов с ружьем :)

строим вместе http://teremforum.ru

#417 Константин Александрович

• ООиР:Департамент природных ресурсов Костромской области
  • Моё оружие:ИЖ 27 МР 153. Везерби-3006

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:57

Аргументируйте!
Это за , что трюнделей то, если после выстрела лось упал после выстрела в голову ( точнее за ухо например ) ,или в шею или если по бегущему в район лопатки и он тоже упал? Аргументируйте?Если за то, что пеночку немного попортили то не великая трагедия. Если это ваши правила вашей бригады, вами выдуманные, то понятно, а если это какие нибудь международные правила то ссылочку плиз. В расчет не берем стрельбу вдоль номеров и прочие нарушения правил Т.Б.
Жду аргументы. У нас тоже был бригадир, которые правила выдумывал, а потом его народ приземлил.

. Я Вам говорю про выстрел в голову по бегущему лосю ; кабану; медведю Вы можете гарантировать попадание по мозгу зверя на расстоянии 50-60 метров из гладкого? Вот после таких выстрелов весной появляются подснежники с отстрелянными носами и челюстями или что еще хуже покалеченные стрелки

#418 Иванов Михаил

Охотник-профессионал

• Старейшина форума
  • PipPipPipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 19:15

. Я Вам говорю про выстрел в голову по бегущему лосю ; кабану; медведю Вы можете гарантировать попадание по мозгу зверя на расстоянии 50-60 метров из гладкого? Вот после таких выстрелов весной появляются подснежники с отстрелянными носами и челюстями или что еще хуже покалеченные стрелки

Читайте внимательно мои посты. Про голову и шею и за ушко я говорил про стоячего, а про лопатку бегущего. Не надо придумывать.
Но тем не менее в каких правилах и международных написано, что в район лопатки нельзя?

#419 Донской

Не дошел до опушки...

• Охотник
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Моё оружие:ИЖ-18Е кал.28, ТОЗ-Б, кал.20, СКС, КО-91/30

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 19:08

Кстати, не только мишка. Два года назад соседний ко мне номер выстрелил пулей Майера по большущему секачу. После выстрела кабан ушел. Нашли стрижку щетины и много крови. Быстро обойдя следующий оклад выхода не нашли и расставились по-новой. В загон пошел стрелок, который нашел секача метров через 400 после выстрела. При разделке все были в шоке - нижней части сердца не было. Пуля прошла через нижнюю камеру и застряла под кожей с другой стороны туши. Это же сколько силы и мощи в них?!?

Всё правильно...сам был свидетелем того, когда кабан с пробитым пулей сердцем (кал.ружья 12-й) пробежал пешком 80 метров, не меньше...но ведь бежал! Хорошо, что никто ему не встретился))...пробитое сердце установили при вскрытии)

#420 Донской

Не дошел до опушки...

• Охотник
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Моё оружие:ИЖ-18Е кал.28, ТОЗ-Б, кал.20, СКС, КО-91/30

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 19:19

Был свидетелем как лежащего лося из карабина добивали в голову. Стреляли 3 раза, прежде чем отошел в мир иной. После увиденного лично для себя сделал вывод: Именно лося в голову стрелять даже пытаться не буду, даже стоячего.

Правильно))...у него есть и другие хорошие места)...но он, блин живучий)...поэтому надо обязательно брать плотностью огня, особенно бегущего, а так как они всегда бегают, то это самый лучший способ)...и бить надо ессесно в Расстоянието место где шея сходится с лопаткой. На млй взляд это аксиома...расстояние стрельбы зависит от того как хорошо знаешь своё оружие...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, анонимных

ПОМОЖЕМ КОЛЕ ВСЕМ МИРОМ!
ПОМОЖЕМ НИКОЛАЮ ПОБЕДИТЬ РАК!
Совместно мы собрали
уже 302 800 рублей
из 500 000 рублей!
Помогите прямо сейчас Форум поддержки
Премиум аккаунт

Рейтинг@Mail.ru

У каждого зарегистрированного участника, в зависимости от его статуса на форуме, есть определенное количество возможностей поблагодарить кого-то за интересную и полезную информацию. Чем больше у участника iHUNTER.RU благодарностей от других пользователей, тем выше его статус на форуме и тем больше у него возможностей и доступов в закрытые разделы и темы.