Николай Ш

Делимся хорошим и плохим

Рекомендуемые сообщения

eger67
27 минут назад, Антон67 сказал:

При проведении доберманьего теста для разведения (ZTP) экспертом (коих всего несколько человек обличенных властью немецкого доберманклуба) лично в обязательном порядке берется проба крови на ДНК-тест.

Тогда зачем фотографии случек выкладывать, как фотофакт?

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Антон67
1 минуту назад, eger67 сказал:

Тогда зачем фотографии случек выкладывать, как фотофакт?

а я и не говорил что это обязательно) кто-то выкладывает кто-то нет,я на всякий случай всегда фоткаю но для себя:D и по запросу)) 

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

Lark

Всем привет!

Хочу поделиться разочарованием от работы магазина Скулхантер Дмитрия Мельника. 

Манок, который я у него покупал несколько лет назад, перестал работать. В прошлом году я его приносил Дмитрию на выставку. Сказали таких запчастей уже нет, и настроить не получиться. Кстати, такая же ситуация и у двух моих друзей с которыми мы вместе покупали. Манки тоже не работают. Сейчас мы пользуемся БГ-01

Также мы покупали у Дмитрия манки на утку. Т.е. в общей сложности мы купили 7 манков!

Сегодня я завел разговор с менеджером его магазина по поводу покупки Доминатора. И, наивная душа, попросил скидку, т.к. цена в 6500 для жителей заМКАДья очень немалая. Но был вежливо послан. Скидки были вчера и будут завтра.

Бизнес ставится на первое место...

Теперь смотрю в сторону манков Кетнера.  

Если кто-нибудь выскажет по ним свое мнение, буду благодарен.

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

lllexa

Мне кажется, если бы "бизнес ставился на первое место" такого ответа Вы бы не получили. Может беда в том, что говорили не с хозяином, а менеджером, которому бизнес шефа до лампады?

Если на почту самому Дмитрию написать, например?

Поделиться сообщением

ViZor

Кетнер тоже отличные манки и цена они тоже отличная (высокая).

Поделиться сообщением

Lark

Да, Кетнер отписались, ценник еще выше чем у Дмитрия.

Кстати, после написания отзыва, пришло письмо от Скулхантера. Дали телефон Дмитрия. Созвонились. Все-таки настоящие охотники всегда найдут общий язык!  :) Дима обещал после сезона переделать все неработающие манки. Сейчас просто некогда. Посмотрим что получится.

Поделиться сообщением

ВованДомодед2
9 часов назад, Lark сказал:

Всем привет!

Хочу поделиться разочарованием от работы магазина Скулхантер Дмитрия Мельника. 

Манок, который я у него покупал несколько лет назад, перестал работать. В прошлом году я его приносил Дмитрию на выставку. Сказали таких запчастей уже нет, и настроить не получиться. Кстати, такая же ситуация и у двух моих друзей с которыми мы вместе покупали. Манки тоже не работают. Сейчас мы пользуемся БГ-01

Также мы покупали у Дмитрия манки на утку. Т.е. в общей сложности мы купили 7 манков!

Сегодня я завел разговор с менеджером его магазина по поводу покупки Доминатора. И, наивная душа, попросил скидку, т.к. цена в 6500 для жителей заМКАДья очень немалая. Но был вежливо послан. Скидки были вчера и будут завтра.

Бизнес ставится на первое место...

Теперь смотрю в сторону манков Кетнера.  

Если кто-нибудь выскажет по ним свое мнение, буду благодарен.

Брал у Димы манки и на утку и на гуся(на гуся для друзей),его манками на утку пользуюсь третий год,проблем никаких.А вообще Дима нормальный мужик,можно завсегда созвониться-я думаю проблем не будет.

Поделиться сообщением

ВованДомодед2
5 часов назад, Lark сказал:

Да, Кетнер отписались, ценник еще выше чем у Дмитрия.

Кстати, после написания отзыва, пришло письмо от Скулхантера. Дали телефон Дмитрия. Созвонились. Все-таки настоящие охотники всегда найдут общий язык!  :) Дима обещал после сезона переделать все неработающие манки. Сейчас просто некогда. Посмотрим что получится.

Оп,написал отзыв,а до этого сообщения не дошёл.Я думаю всё нормально будет.

Поделиться сообщением

ВованДомодед2

Сёння(14.03.2019)встал в 4 утра,погулял Жулика,всякие мыльно-рыльные процедуры:blush2:,завтрак и в контору.Тудой припёрся,погода -14градусов,хорошо на Букарашке свечи поменял,завёлся и к охране-кофий пить,посля ломанулся в Зеленоград,тама загрузился и в Железнодорожный.По дороге встретился с Ольгой(Melura)кой-чо ей передал,посля в Железке загрузился и почапал к себе,в Домодедово,короче освободился в начале девятого вечера,но работу поработал,а завтрева наверное к охотоведу поеду,или не поеду,пока не решил.Как-то так.

• Спасибо за сообщение! 4

Поделиться сообщением

max32rus
2 часа назад, Galen сказал:

Ездил на днях в Тверь, забирал у Дениса свой Иж-54.

Всё-таки, бесила меня, бесила, поделка из Прикладов.ру (отчёт есть на форуме) и решил сделать ложу по-человечески.

Денис классно делает. Сблизи лучше, чем на фото. 

IMG_20190315_164816.thumb.jpg.df1ddf0917fc4844a4298aefd40fb4f8.jpg

А это вся эволюция ружья, сверху вниз. 

PSX_20190315_165839.thumb.jpg.4f5ba486b648b4c3c903c6238e7d84f7.jpg

Саш привет! Новыю деревяху или исправлял?

Поделиться сообщением

Galen
9 минут назад, max32rus сказал:

Саш привет! Новыю деревяху или исправлял?

Здорово, Макс! 

Новую ставил, с нуля. Старые дрова оставил Денису. 

Поделиться сообщением

max32rus
1 час назад, Galen сказал:

Здорово, Макс! 

Новую ставил, с нуля. Старые дрова оставил Денису. 

Далековато

Поделиться сообщением

Galen
5 минут назад, max32rus сказал:

Далековато

Что далековато?

Поделиться сообщением

max32rus
1 час назад, Galen сказал:

Что далековато?

От меня Тверь далековато.

Поделиться сообщением

Galen
10 минут назад, max32rus сказал:

От меня Тверь далековато.

Ясно. Этот мастер с именем. Сам охотник. Заказов у него много, все соседние, а то и через одну, области, его. Делал поэтому долго, но я не торопил. Но когда смотришь, нет ни грамма кустарщины и поделки, получаешь качественное штучное изделие по твоей антропометрии.
На самом деле, с Ижом-54 я пока не охотился, предпочитаю курковые тулки. Но без бескурковки на некоторых охотах нельзя. К тому же, это ружьё моего ныне здравствующего отца и покойного деда. Решил довести фамильную ценность до ума. 
И всё же по ощущениям Иж-54 как ротный миномёт. Не знаю, как они его балансировали, но на плечо давит от души. Была у меня итальянка, на 100 грамм всего легче, но от неё такого ощущения не было. А тулки вообще пёрышки невесомые.

Поделиться сообщением

Виктоpыч
11 часов назад, GrAV сказал:

Собаки довольны не меньше

У меня такой же набор собачек .  Но с спаниелем я практически каждый вечер прогуливаюсь. До леса 3.5км и обратно. Ему второй год . За одно и команды отрабатываем. Гончих в лес по такой погоде не выпускаю. Наст не даёт проваливаться , а на мокром снегу запах держится долго .  Если поднимут зайца , это всё , до последнего не бросят. 

• Спасибо за сообщение! 3

Поделиться сообщением

Uyriy62

Чисто ради интереса, кто пойдет на весеннюю охоту , кто нет и почему?!

Скажу сразу почему я не пойду ( что на меня не похоже), чисто мое мнение и естественно оно может не совпадать с мнением других охотников.

Возьмем прошлую весну. Я взял разрешение , но , на утку я не охотился по двум причинам: 1). Во Владимирской обл. только с подсадной ( разумеется из укрытия, а в Питере было без подсадной, просто из укрытия), у меня подсадной нет и покупать я ее не собираюсь, в аренду брать так же не вижу смысла. Утки весной худые, пусть лучше откладывают яйца и высиживают уточек на осень. 2). Когда брал разрешение, думал пойду на вальдшнепа, но сходив в два разных места, в первом вальдшнеп был, но собаки не было , а найти в траве по темноте практически не реально, во втором месте его просто не было , хотя рядом с нами стояли 5-6 охотников местных и так же тишина. Стреляли только в первом месте.

Вывод, если пострелять , то по тарелочкам, а если посидеть в лесу ( как в прошлый раз) то можно и без оружия. Как то так. В этом году иду только осенью.

Изменено пользователем Uyriy62

Поделиться сообщением

Galen
9 минут назад, Uyriy62 сказал:

Чисто ради интереса, кто пойдет на весеннюю охоту , кто нет и почему?!

Скажу сразу почему я не пойду ( что на меня не похоже), чисто мое мнение и естественно оно может не совпадать с мнением других охотников.

Возьмем прошлую весну. Я взял разрешение , но , на утку я не охотился по двум причинам: 1). Во Владимирской обл. только с подсадной ( разумеется из укрытия, а в Питере было без подсадной, просто из укрытия), у меня подсадной нет и покупать я ее не собираюсь, в аренду брать так же не вижу смысла. Утки весной худые, пусть лучше откладывают яйца и высиживают уточек на осень. 2). Когда брал разрешение, думал пойду на вальдшнепа, но сходив в два разных места, в первом вальдшнеп был, но собаки не было , а найти в траве по темноте практически не реально, во втором месте его просто не было , хотя рядом с нами стояли 5-6 охотников местных и так же тишина. Стреляли только в первом месте.

Вывод, если пострелять , то по тарелочкам, а если посидеть в лесу ( как в прошлый раз) то можно и без оружия. Как то так. В этом году иду только осенью.

Необходимость подсадной для весны мне тоже представляется неочевидной. Во-первых, всё равно утка бьётся относительно малоподвижной на воде, а не влёт, то есть, пол её можно разглядеть. А насчёт сумерек и темноты, никто не заставляет её бить в кромешную темень.

Насчёт вальдшнепа проблемы не вижу. Зато проблема, если охоту в МО откроют не 20, а 13 апреля. Тогда я пролетаю как фанера над Парижем. Застаю разве что последние пару дней.

Вообще, планирование весенних сроков - весьма неблагодарное занятие. Раннее таяние снега в марте и +15 в нём же ещё ни о чём не говорят. Апрель весьма коварный месяц. Захотят открыть охоту пораньше из благих побуждений, а вдарят какие-нибудь заморозки со снегопадами или дожди, а в обычные сроки распогодится, но поезд уже уйдёт.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу