Николай Ш

Делимся хорошим и плохим

Рекомендуемые сообщения

Улан
В 03.09.2021 в 13:54, Алек сказал:

Отвечаю, Анатолий. Насколько мне известно, ширина каракатов (по габаритам колес) у разных производителей варьируется от 1, 85 до 2-х метров. Мой - 1,95 м., так что узким его не назовешь...Прицеп, действительно, широкий, подбирался именно под каракат, ширина - 2,10, длина - 3,60. В планах было построить прицеп, что называется с нуля, но с сегодняшними ценами на металл овчинка выделки не стоит, поэтому решил прибегнуть к заводскому, хотя крепость/надежность/долговечность заводского прицепа оставляет желать лучшего. Но ничего, руки есть, в случае чего, переделаю его основательно.

Ширина твоего прицепа, это да... Таких никогда не видел. Только увидел, у твоего прицепа кузов над колесами выступает. Мой всего 1,6  на 3,5. , и то кажется большим. 
Для перевозки каракатов у нас на прицеп делают быстросъемную приставку. как тут, например.

IMG_0007.JPG.b396e489097987245ddd739dcacf4b94.JPG

IMG_0008.JPG.fbe225acd2d979645ee064a213a58c3c.JPG

IMG_0009.JPG.4aa7bc7ab84161cbf12e2034e65f3e5f.JPG

Летом каракат-лодки, зимой снегоход-сани.

поблагодарить за сообщение
  • Спасибо за сообщение! 4

Поделиться сообщением

Алек

Анатолий, честно говоря, конструкция не впечатлила...Ты уж извини! Быстросъемная приставка (как ты ее обозвал), располагающаяся на бортах прицепа - далеко не лучшее решение. Если бы она находилась на полу прицепа, тогда да - нормалек,  а в твоем случае, на бортах....А если каракат будет весом под тонну? Какие борта такой вес выдержат?... А центр тяжести?...А таких ведь  много тяжелых каракатов, некоторые даже перешагивают эту цифру...Это каракаты с волговскими или уазовскими мостами... помимо КПП, дополнительно раздатки ставят...а если двигатель не воздушного охлаждения, то нужен радиатор, жидкость и т.д. и т.п. Как правило, подобную приставку используют, чтобы увеличить ширину прицепа, так как колеса того же караката выступают за габариты по ширине прицепа, но она должна крепиться непосредственно на полу. Для перевозки легких лодок, саней и прочих приблуд "твоя" приставка будет в кон, а для каракатов - сомнительное решение, ИМХО.

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)
19 часов назад, СВОЯК сказал:

ДРУЗЬЯ!!! ПРИВЕТ! КАК Я РАД ВАС ВСЕХ ВИДЕТЬ - ДА Я ЕЩЕ ЖИВОЙ (НЕ СИДЕЛ)! 

За это время столько всего случилось... Но, самое главное, что все хорошо. Я С ВАМИ!

Позже отпишусь. А, так, приезжайте лучше в гости.

Рассказывай! Рады твоему возвращению! :drinks:

Поделиться сообщением

SHunter
1 час назад, Гармашев сказал:

и народу нет почти совсем!!!.

В Костромской губернии ( да и не только) есть урочище подобное, народу нету никого, кабаны со слонят размером, рябчики как глухари, грибов косой не перекосишь (правда ночью, говорят, светятся) - и всё это добро никому даром не надо, потому что пробка в той земле бетонная залита и табличка желтая с черепушкой висит.  У Вас там, в Юбеничах, ничего подобного не встречается?

Поделиться сообщением

Гармашев
1 минуту назад, SHunter сказал:

В Костромской губернии ( да и не только) есть урочище подобное, народу нету никого, кабаны со слонят размером, рябчики как глухари, грибов косой не перекосишь (правда ночью, говорят, светятся) - и всё это добро никому даром не надо, потому что пробка в той земле бетонная залита и табличка желтая с черепушкой висит.  У Вас там, в Юбеничах, ничего подобного не встречается?

Тьфу-тьфу-тьфу! Просто в советские годы была принята директива о ликвидации не переспективных деревень и всю деревню и не одну её "переселили". В деревне Шапша , где я обитаю ныне ... там клуб как раз перевезён из деревни Юбеничи.

Поделиться сообщением

WEST

Всем привет!Кто еще вернулся?

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

Инженер Максим
В 14.09.2021 в 15:21, Гармашев сказал:

Нет у меня фотоаппарата

Могу подарить. Надо? 

Поделиться сообщением

Гармашев
16 часов назад, Инженер Максим сказал:

Могу подарить. Надо? 

Благодарю за предложение. Вопрос : я с ним справлюсь и как он снимает? А в принципе ... тогда смогу коллег-охотников побаловать вкусными фото.

Поделиться сообщением

Инженер Максим
10 минут назад, Гармашев сказал:

я с ним справлюсь и как он снимает

Справитесь без проблем, снимает нормально, не Canon 1Dx, конечно, но для форума вполне хватит (ИМХО) могу что-нибудь сфоткать и сюда выложить - посмотрите. 

Поделиться сообщением

малыш31

катнулся сегодня со знакомым пострелять...он продаёт Барсика 4-1 в 223-м калибре,побабахали,понравилась очень мне эта игрушка,тут как раз и "розовая"свободная завалялась....заберу себе.:02_EmoticonsHDcom:

• Спасибо за сообщение! 4

Поделиться сообщением

Инженер Максим

Доброго всем времени. Думаю все в курсе трагичных новостей из Перьми? Откуда только такие м__аки берутся? Теперь законопослушные охотники и владельцы оружия ждут нового оборота гайки в сторону закручивания? Как думаете, что теперь изменят в законе об оружии? 

Поделиться сообщением

Gennadij13
22 часа назад, Инженер Максим сказал:

Доброго всем времени. Думаю все в курсе трагичных новостей из Перьми? Откуда только такие м__аки берутся? Теперь законопослушные охотники и владельцы оружия ждут нового оборота гайки в сторону закручивания? Как думаете, что теперь изменят в законе об оружии? 

Там маниакальностью попахивает , судя по его записям.

https://pikabu.ru/story/pered_tem__kak_napast_na_vuz_v_permi_strelok_ostavil_bolshoe_poslanie_na_svoey_stranichke_v_sotsialnoy_seti_8487266

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

satigr
В 21.09.2021 в 10:00, Gennadij13 сказал:

https://pikabu.ru/story/pered_tem__kak_napast_na_vuz_v_permi_strelok_ostavil_bolshoe_poslanie_na_svoey_stranichke_v_sotsialnoy_seti_8487266

Ага Геростратов развелось, всем прославится надо.

Поделиться сообщением

Дмитрий Сталь
В 21.09.2021 в 10:00, Gennadij13 сказал:

Да там шиза конкретная. Одна из её разновидностей. Сразу поясню - тёща в дурке работала всю жизнь, поэтому знаю. :)

Что самое паршивое - его, если выживет, отправят на лечение, а через несколько лет могут вообще снять с учёта.

У меня на работе один хрен (имеющий гладкоствол ), прям на работе бил морды:" Ты энергетический вампир, ты, когда на меня смотришь, высасываешь из меня энергию",

Написали заявление...Полежал в дурке, извинился перед всеми. Даже ружьё не изъяли.

Сейчас подбирает нарезняк...

• C Полем! 2

Поделиться сообщением

ViZor

????????:79_EmoticonsHDcom:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти