floji

Насколько безопасно ночевать в палатке?

Рекомендуемые сообщения

floji

Здравствуйте! Лучшего места для того что бы задать свой вопрос я найти не мог :) Короче хочу отправится автостопом через сибирь в сторону Владивостока. По дороге собираюсь ночевать в палатке, в лесу, рядом с трассой, недалеко от населённых пунктов. Нет ли риска пока сплю попастся какому нибудь лесному зверю (кроме человека ?)) Или близко к дорогам они не подходят? Какие меры предосторожности следует принять? Буду очень признателен за ответ.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Николай Ш
Здравствуйте! Лучшего места для того что бы задать свой вопрос я найти не мог :) Короче хочу отправится автостопом через сибирь в сторону Владивостока. По дороге собираюсь ночевать в палатке, в лесу, рядом с трассой, недалеко от населённых пунктов. Нет ли риска пока сплю попастся какому нибудь лесному зверю (кроме человека ?)) Или близко к дорогам они не подходят? Какие меры предосторожности следует принять? Буду очень признателен за ответ.

Если вы задаёте такой вопрос, значит новичок. А если новичок, то не слишком ли длинный для первого раза маршрут- Владивосток. Может начать что то поближе? Извините.

Поделиться сообщением

Агарыч

Лет двадцать, хожу в походы, и езжу на рыбалку, ночуя в палатках. Из животных, рядом с палаткой, встречался только ёж, но в это время он не опасен. Гораздо страшнее звери о двух ногах, поэтому советую съезжать подальше, чтоб с дороги одиноко стоящая машина была не видна. А кроме того, сейчас на дорогах довольно развтитая инфраструктура ( правда до Владика ездить не приходилось), можно без проблемм заночевать в небольших гостиницах с охраняемыми паркингами, цены вполне приемлимые.

Поделиться сообщением

Николай Ш
Лет двадцать, хожу в походы, и езжу на рыбалку, ночуя в палатках. Из животных, рядом с палаткой, встречался только ёж, но в это время он не опасен. Гораздо страшнее звери о двух ногах, поэтому советую съезжать подальше, чтоб с дороги одиноко стоящая машина была не видна. А кроме того, сейчас на дорогах довольно развтитая инфраструктура ( правда до Владика ездить не приходилось), можно без проблемм заночевать в небольших гостиницах с охраняемыми паркингами, цены вполне приемлимые.

Он хочет не на машине, а автостопом добираться.

Поделиться сообщением

Гармашев

Уважаю маньяков , но не понимаю!

Поделиться сообщением

Вятич
Уважаю маньяков , но не понимаю!

Маньяки,они таки-и-ие!

Их ни кто не понимает. :)

И на ночь не поминает.

Поделиться сообщением

beast

Полностью согласен.

Поделиться сообщением

Алексей 44

Из своего опыта могу сказать, что страшнее человека в лесу зверя нет. 

А если вы серьезно боитесь диких зверей, то скажу, что какуюто минимальную угрозу могут представлять только медведи, но если соблюдать простые правила устройства стоянки и поведения в лесу - они никогда к вам близко не подойдут.

Почитайте здесь все  подробно расписано http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopi...%F3%EA%F6%E8%FF

Поделиться сообщением

КАЮР

Поддерживаю всех, сказавших об опасности встречи с двуногим зверем, тем более в таких дремучих краях, народу то шального небось не мало там. Средства самозащиты нужны мало-мало.

Поделиться сообщением

Лисовин

Опасней двуногого зверя нет, его в первую очередь надо остерегаться, а так и дикие бывает подходят к палаткам. В прошлом году в Ярославской будучи на реке Сить ночевали мы с экспедицией в палатках, ну что греха таить вечером хорошо приняли, сквозь сон я слышал, что таксы разрываются, но вставать было и лень и тяжко. В общем когда утречком смогли вылезти из палаток вокруг все было поперекопано кабанами. Вот так мы их проспали.... (жаль собаки были в переносном вольере)

Поделиться сообщением

тартарен

.

Изменено пользователем тартарен

Поделиться сообщением

Заур

Езжайте, если есть желание. По прибытию назад поделитесь, кто из "зверей" вам уснуть не давал. Смотрите только чтоб не грабанули

Поделиться сообщением

UAZAVRIK

Да уж съездил наверное! Первый пост от 25 июня 2009 года. За три года несколько раз земной шар обогнуть успел наверняка.

Советы некропостеров.

Поделиться сообщением

Заур

Да.... Чото я затупил!

Поделиться сообщением

Колобок

Да уж съездил наверное! Первый пост от 25 июня 2009 года. За три года несколько раз земной шар обогнуть успел наверняка.

Советы некропостеров.

Угу. Съездил.

И судя по тому, что с июля 2009 года на форуме не появлялся, одному в палатке ночевать небезопасно.

Лучше в машине, съехав с дороги, чтоб не видно было и с заблокированными дверьми.

Поделиться сообщением

Заур

Угу. Съездил.

И судя по тому, что с июля 2009 года на форуме не появлялся, одному в палатке ночевать небезопасно.

Лучше в машине, съехав с дороги, чтоб не видно было и с заблокированными дверьми.

Ну тогда его сопрут вместе с машиной

Поделиться сообщением

75REGION

Я б не стал такой хренью маяться... В наших краях и около них было уже несколько случаев трагических. Но животные тут не причём. Слышал историю про байкера, который потерялся в Амурской (по-моему) области. Потом моц нашли сожженным, байкера закопанного или вроде того. Местные идиоты попросили закурить и пошло и поехало.... Лично я собираюсь в этом году ехать до Омска или чуть дальше на машине с семьёй. Возьму с собой Сайгу МК 223, документы на лицензию уже сдал. Потому как ну егона фиг...

Поделиться сообщением

panaev

безопасно, но зимой сцуко холодно! :)

Поделиться сообщением

Заур

Жить вообще опасно. Кирпич на голову упадёт. Сосулька какая нибудь. Никто не застрахован. Прибить могут не только на трассе, но и в городе, и в деревне

Поделиться сообщением

75REGION

Жить вообще опасно. Кирпич на голову упадёт. Сосулька какая нибудь. Никто не застрахован. Прибить могут не только на трассе, но и в городе, и в деревне

Точно, надо каску тоже заказать :D

Поделиться сообщением

KIM1264

Я б не стал такой хренью маяться... В наших краях и около них было уже несколько случаев трагических. Но животные тут не причём. Слышал историю про байкера, который потерялся в Амурской (по-моему) области. Потом моц нашли сожженным, байкера закопанного или вроде того. Местные идиоты попросили закурить и пошло и поехало.... Лично я собираюсь в этом году ехать до Омска или чуть дальше на машине с семьёй. Возьму с собой Сайгу МК 223, документы на лицензию уже сдал. Потому как ну егона фиг...

Лет шесть назад ехали с семьей до Омска через Урал. Ружье с собой всегда в дорогу беру, а на ночь собираю и патроны рядом. Опыт 90 годов сказываться.

Так вот! Решили в Симе заночевать, почти в городе. Ночью отморозки сначала банками из под пива в машину кидались, потом машину начали раскачивать.

Дуплет за окна в воздух прекратил их баловство с нами. Пришлось уехать в другое место, мало ли заснешь ночью и как проснешься не знаешь.

Богата Россия дураками, дебилами и отморозками. А при нынешнем воспитание - это все умножилось в n... раз.

Поделиться сообщением

АлеханКа

В прошлом году, по моему в мае, у жены на работе погиб молодой мужик. Его убили на Урале за фотоаппарат и ботинки. Больше причин эти уроды (их и задержали пьяными) назвать не смогли...парень увлекался съемкой железнодорожной инфраструктуры и поездов...

Поделиться сообщением

Лисовин

Нападение на палаточный лагерь, я в своей жизни помню только один и надеюсь, что больше не будет таких прецедентов в моей долгой жизни.Произошло это еще в бытность мою школьником, пошли мы с классом в поход и пьяные уроды разгромили весь наш палаточный городок. Перепугались мы тогда все... было это в начале 80-х. Потом слава Богу судьба меня баловала и беда в походах обходила стороной, пусть и дальше так будет я не возражаю!!

Поделиться сообщением

Гармашев

Нападение на палаточный лагерь, я в своей жизни помню только один и надеюсь, что больше не будет таких прецедентов в моей долгой жизни.Произошло это еще в бытность мою школьником, пошли мы с классом в поход и пьяные уроды разгромили весь наш палаточный городок. Перепугались мы тогда все... было это в начале 80-х. Потом слава Богу судьба меня баловала и беда в походах обходила стороной, пусть и дальше так будет я не возражаю!!

Вам повезло.В наших краях ловцы цветмета регулярно разоряют туристические палаточные лагеря.

Поделиться сообщением

дед 2

Лет шесть назад ехали с семьей до Омска через Урал. Ружье с собой всегда в дорогу беру, а на ночь собираю и патроны рядом. Опыт 90 годов сказываться.

Так вот! Решили в Симе заночевать, почти в городе. Ночью отморозки сначала банками из под пива в машину кидались, потом машину начали раскачивать.

Дуплет за окна в воздух прекратил их баловство с нами. Пришлось уехать в другое место, мало ли заснешь ночью и как проснешься не знаешь.

Богата Россия дураками, дебилами и отморозками. А при нынешнем воспитание - это все умножилось в n... раз.

Я на природу без ружья не езжу Случаев оченьмного трагических

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Весеннюю охоту мы всегда начинаем в Ставрополье, так случилось и той весной. Выехали мы втроем, мои друзья  Андрей,  Николай и  я, ваш покорный слуга, Сергей 2 метра. Мне не хочется вам рассказывать  обо всей охоте, я расскажу только об одной вечерке.
       Было это уже в конце охоты, речь уже не шла о добыче, добыли мы достаточно. Завтра уже уезжать и мои друзья расслабились. По рюмочке, по рюмочке за столом, потом из фляжек прихлебывали, в течении дня, а на охоту рюкзачок прихватили, что там в рюкзачке никто не спрашивал, скажем так, праздник удался!
       А повел нас егерь Денис, достаточно далеко, через реку на разливы, где никого нет, потому что грязь по колено и ходить очень тяжело, вот туда никто и не ходит.  Перешли реку прошли еще метров 300, тут Андрей, Николай и остались, я стоял метров на 500 дальше, за мной же метров через 200 Денис. Как только начало темнеть, мимо меня прошел егерь и сказал: «Я к машине, как стемнеет выходите.»
       У ребят же в это время праздник продолжался, я находясь за 500 метров отчетливо слышал каждое их слово, разговаривали они громко, никого не стесняясь, а вы не представляете какая тишина была вокруг. Андрей и Николай стояли в полный рост и я их отлично видел со своего места, видел я и то, как Денис подошел к ним и остался стоять рядом.
      Я уже устал тонуть в этой грязи, прячась за кустами травы, а часто стоя на коленях, думаю про себя: «Зачем мне ждать полной темноты, соберу манатки и тоже пойду выходить, пока светло и все отлично видно.»
      Подхожу к группе друзей и сразу понимаю, почему егерь не пошел к машине.
       Картина маслом, стоят Андрей и Николай по колено в грязи в кикиморах с ружьями, между ними пенек на котором стоит бутылочка 0,7 Кубанской и лежит не хитрый закусон, а сами они такие «хорошие», что Денис решил их подстраховать, ведь им еще реку переходить. Я думал, что мы сразу пойдем к машине, но я ошибался, у мужиков охота была в самом разгаре и они не собирались ее заканчивать!
      Выглядело это так, Николай берет манок на утку и издает истошный, по другому выразится не возможно, звук Кря, кря, кря, кря, кря!!!! После этого, не делая никаких пауз, он берет манок на гуся и так же истошно и громко, как есть силы, Га, га, га, га, га!!!!

Денис повернулся ко мне и посмеиваясь сказал: «Вот утка в недоумении, что за неведомый зверь завелся на болотах!»
      Николай же не собирался останавливаться, он же на охоте!
      Кря, Кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га, га!!!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га, га!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Звучало, как один бесконечный призыв.
      Я же находясь в полной уверенности, что мы на 3 километра вокруг распугали всю птицу и она может и вернется сюда, но только через неделю примерно, никак не раньше. Понимая, что хуже уже ничего быть не может, спокойно наблюдал за происходящим.
      В это время Николай понял, что манки недостаточно отражают музыку его широкой души, раскинул руки и громко, как только мог, запел: «И снова седая ночь и только ей доверяю я!»
       Выглядело это эпично, так как певец имеет богатырскую фигуру и мощный голос, разносящийся на километры в этой гробовой тишине болот!
      Тут он вспомнил, что он на охоте и продолжил: «Га, га, га, га, га!!!!
      Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га!!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!»
      Но лавры оперного певца не давали целиком уйти в охоту и он опять раскинул руки и представив себя на сцене Большого театра, снова запел:
       «И снова седая ночь и только ей доверяю я,
         Знает седая ночь и все мои тайны!!!»
      Андрей попытался подпеть, но мотив не удалось удержать, получило достаточно вяло и не закончив припев он замолчал.
      Длилось это примерно 15 минут, остановил концерт Денис, резко оборвав Колю: «Тихо, сели, гуси!!»
      Все послушно присели и наблюдали как гуси заходят на нас. Стая гусей из 5 штук, прошли очень низко примерно 5 метров над землей, но немного правее. Денис четко отдал команду: «Далеко, 70 метров, стрелять не будем!»
      Все опять поднялись на ноги и концерт продолжился, Кря, кря, кря, кря, кря!!! Га, га, га, га, га!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га, га!!!! И только седая ночь и только ей доверяю я!!
      В этот раз, пройдя весь репертуар по кругу раз пять, душа Николая потребовала чего-то большего и он взяв манок на утку, попробовал на нем сыграть мелодию любимой песни. Солист не успел докрякать «Седую ночь» до логического конца, как мелодию разрезала команда Дениса: «Тихо, сели, утки!»
      Все присели и наблюдали, как на нас клином заходили утки, примерно штук семь. Первым стреляет Николай, за ним Денис, последним  я. Мой выстрел оказался удачным и практически к нашим ногам, падает селезень кряковой.
      За 20 минут концерта, на нас было два налета, а ведь в этот день как я не прятался, как не маскировался, а наманить гусей, мне ни разу не удалось!
      Андрей говорит: «Ну хватит вам охотится, пойдем уже!» После чего делает один шаг и падает плашмя, лицом вниз в эту жидкую, как повидло грязь. Николай начинает смеяться, показывая пальцем на Андрея и сам падает в грязь, только  спиной.
      Мы с Денисом помогли им подняться, собрали их, я будучи постоянно «Трезвым водителем», лично разрядил их оружие и мы направились в сторону дома.
      Если бы я сам не участвовал в этом «мероприятии», никогда бы не поверил, что на песни Юры Шатунова можно гусей и уток приманивать!

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Представляю эмблему, созданную специально для этой охоты, фирмой Дизайн-Авангард.
      Весеннюю охоту всегда заканчиваю в Архангельске. В этом году решил не нарушать традицию, но попробовать найти новое место для охоты. Уговаривал всех друзей, никто не согласился участвовать в этой авантюре. Значит еду один, так сказать «Одиночное плавание».)))

• хмурый
      От хмурый
      Поскольку на открытие, на любимых болотах еще стоял лед, охота состоялась ближе к закрытию.
      Состав участников: 4inga4guk , Шатун, Хмурый….и две хвостатые сучки.
      Селезни не очень охотно летали, все были взяты не в самое, казалось бы хорошее рассветное время….а позже, когда надежда на удачную зорьку почти пропадала.
      Валюша летел хорошо…..но совершенно не там, где в прошлые годы. В связи с этим, французские аристократы, не пополнили наши трофеи.
      В целом весенняя состоялась… даже ночевки в палатке, не принести обычного для этого времени дискомфорта, в связи с вполне весенней, теплой погодой.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу