floji

Насколько безопасно ночевать в палатке?

Рекомендуемые сообщения

Гоблин

Кстати, хорошо обученная собака правильной породы заменяет собой и баллончики и лопаты и Сайгу.

Очень мало хулиганов станут доказывать свою правоту вот такому аргументу

Скажу даже больше - если хулиганы не вооружены огнестрелом - у них не будет шансов, если собака правильно обучена.

Другая сторона вопроса - содержание и воспитание такой собаки вопрос намного более сложный, чем просто владение оружием. И ответственность гораздо больше.

Согласен, цобак системы ротвейлер али терьер чёрный и иже с ними весьма весомый аргумент.

Но вот у меня просто нет возможности содержать собаку - специфика работы связанна с постоянными разъездами (около 200 дней в году в командировках). Вот и приходится кило железа в кобуре под мышкой таскать... В принципе, 10 выстрелов из травмата (+запасная обойма ещё на 10 в кармане) должны помочь, хотя проверять ой как не хочется.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Макс2013

Однозначно местный развод лоха! Вам очень повезло Уважаемый! Так что считайте это -второй День Рождения! Могли и просто ...........

Что развод-это понятно,а про второй др-это перебор-наврядли эти малолетки меня резать собирались!!!Хотя хз,что у молодёжи на уме-насмотрятся боевиков...

Поделиться сообщением

Макс2013

Согласен, цобак системы ротвейлер али терьер чёрный и иже с ними весьма весомый аргумент.

Но вот у меня просто нет возможности содержать собаку - специфика работы связанна с постоянными разъездами (около 200 дней в году в командировках). Вот и приходится кило железа в кобуре под мышкой таскать... В принципе, 10 выстрелов из травмата (+запасная обойма ещё на 10 в кармане) должны помочь, хотя проверять ой как не хочется.

А сколько летальных случаев стравматами!...

Я прикупил хороший пневмат-с пяти метров пробивает эмалированное ведро...и не убьешь(если не в глаз) и больно!!!

Хотя недавно смотрел,как одим махал травматом,выстрелил,попал...у него его пострадавший забрал и в ответку шмальнул-в итоге нападавший в реанимации...

Поделиться сообщением

Гоблин

Ну если ведро пробивает, то замечательно)

Вот только есть такое понятие как останавливающий эффект. Смысл такой - чем больше калибр, разумеется в разумных пределах, тем выше этот самый останавливающий эффект. Поясню. Например выстрел из травмата калибра 9 мм - это одно, а вот выстрел из Осы - это уже чуток из другой оперы.

Кстати, именно поэтому в пистолетах отказались от калибра 7,62 (ТТ) и перешли на калибр 9 мм (Макаров).

Поделиться сообщением

Макс2013

Ну если ведро пробивает, то замечательно)

Вот только есть такое понятие как останавливающий эффект. Смысл такой - чем больше калибр, разумеется в разумных пределах, тем выше этот самый останавливающий эффект. Поясню. Например выстрел из травмата калибра 9 мм - это одно, а вот выстрел из Осы - это уже чуток из другой оперы.

Кстати, именно поэтому в пистолетах отказались от калибра 7,62 (ТТ) и перешли на калибр 9 мм (Макаров).

Я понял,да и примерно знал в чём фишка травматов!Но я даже не хочу травмат,если честно,даже не знаю почему...!

Поделиться сообщением

Hanter 137

оружие есть оружие и с ним нужно уметь обращаться и уметь не отдавать, уметь стрелять... а иначе мушки спиливайте..

Поделиться сообщением

Макс2013

Это точно!!!

Сколько случаев,когда незнающие и не умеющие пользоваться даже пневматом стреляли в себя...!!!

Поделиться сообщением

witt44

Здравствуйте! Лучшего места для того что бы задать свой вопрос я найти не мог :) Короче хочу отправится автостопом через сибирь в сторону Владивостока. По дороге собираюсь ночевать в палатке, в лесу, рядом с трассой, недалеко от населённых пунктов. Нет ли риска пока сплю попастся какому нибудь лесному зверю (кроме человека ?)) Или близко к дорогам они не подходят? Какие меры предосторожности следует принять? Буду очень признателен за ответ.

не я не понимаю, если ты не боишься АВТОСТОПОМ ехать, то какие звери (животные), они сами тебя бояться.

Поделиться сообщением

Тарас79

не я не понимаю, если ты не боишься АВТОСТОПОМ ехать, то какие звери (животные), они сами тебя бояться.

Обратие внимание на дату сообщения на которое Вы отвечаете.

Поделиться сообщением

Колыш

В тему крымских историй - это там целый бизнес, даже милиция участвует. Так что Макс2013 дешево отделался. Лучше в санатории скучающих дам поискать, чем среди местных официантках :)

Поделиться сообщением

Сергеич-А
Это точно!!! Сколько случаев,когда незнающие и не умеющие пользоваться даже пневматом стреляли в себя...!!!
Да, это хорошо если сам в себя, а если забрали а он мушку не успел спилить.....?! :laugh:

Поделиться сообщением

schuravi

Да, это хорошо если сам в себя, а если забрали а он мушку не успел спилить.....?! :laugh:

Тогда ЖЕСТЬ!!!! Тавотницу в британский флаг порвут. :o

Поделиться сообщением

макакер

Даже подумать страшно :wacko:

Поделиться сообщением

Заур

Строили нынче зимовушку, ночевали в палатке. Так когда первую ночь ночевали, ктото весь вечер пощёлкивал вокруг. Утром встали метров 10 от палатки, переход толи мишкин, толи тигра. На мхе особо не разберёшь. А так, остальное время только мыши в наглую лезут.

Поделиться сообщением

тартарен

.

Изменено пользователем тартарен

Поделиться сообщением

ИванШувалов

Лагеря беженцев опасное место)))) мимо них в приличных нарядах форсить не следует. в таких случаях по уставу накинуть нужно маскировочку лешего и перебежками в сумерках))))

Поделиться сообщением

тартарен

.

Поделиться сообщением

Galen

Тартарен, мне Ваша история чеховский рассказ напомнила, его ещё экранизировали с Ильинским. :)

Там мужик разбойников боялся и ямщика, который его вёз, тоже подозревал в разбойничьих намерениях. И поэтому всю дорогу его стращал "для профилактики", что у него револьверы и т.д. В итоге так застращал, что ямщик бросил повозку и сам от него в кусты полез. :D

Поделиться сообщением

aptekapb

Все описанные случаи реальный произошедший со мной и это не байки, честное слово...

Озеро "Долгое", ночью в палатку впер лось, палатку слегка помял, но все живы...

И из серии приколов..

Ночь там же, просыпаемся от того что кто-то кидается чем то в палатку, судорожно кто с чем выбигаем и через 15 минут поисков понимаем что ни кого нет..

Ладно наверное приснилось, только угомонились, броски в палатку возобнавились, ..

Да е мое, выбигаем опять и не кого..

А ночь, лес, темно, до ближейшей деревни долекова-то, ну блин нечистая сила озорничает наверное, уже все на стреме, сон как рукой сняло..

В итоге мы нашли кто безобразничал - это были обыкновенные лягушки...

Они прыгали на палатку, сьезжали вниз и прыгали опять... :D

Поделиться сообщением

Виктоpыч

"Забавный" случай произошел с нами, при проезке через Калмыкию ,в начале месяца. Двигались на трёх машинах. На заправке ,это было примерно 00.30. Последнию машину блокирует авто с местными номерами и тонироваными стёклами. То ли калмычата обкурились ,не обратили внимания, что мы едем колонной. То ли страх потеряли ,но походу разводом проезжающих они занимаются давно. Сценарий прост,водила провоцырует скандал,а ему на помощь подключаются остальные учасники. Так было и в этот раз. Началась разборка ,а из машины как черти из табакерке ,шесть молодцов одинаковых лицом... За тонировкой не было видно,какая група поддержки была в машине. Отдаю должное парням из московии, пока я закатывал рукава, они практически троём утихомирили всю компанию. Половина ползало по заправке пытаясь понять ,что произошло,а остальные искали где спрятаться.

Ну, а мы продолжили свой путь. Правда машина с калмыками нас догнала и преследовала километров двадцать.Не знаю ,может хотели извинится или что?

Вот-так, несколько ублюдков могут создать негатив о всей республике

Поделиться сообщением

Алексей 44

"Забавный" случай произошел с нами, при проезке через Калмыкию ,в начале месяца. Двигались на трёх машинах. На заправке ,это было примерно 00.30. Последнию машину блокирует авто с местными номерами и тонироваными стёклами. То ли калмычата обкурились ,не обратили внимания, что мы едем колонной. То ли страх потеряли ,но походу разводом проезжающих они занимаются давно. Сценарий прост,водила провоцырует скандал,а ему на помощь подключаются остальные учасники. Так было и в этот раз. Началась разборка ,а из машины как черти из табакерке ,шесть молодцов одинаковых лицом... За тонировкой не было видно,какая група поддержки была в машине. Отдаю должное парням из московии, пока я закатывал рукава, они практически троём утихомирили всю компанию. Половина ползало по заправке пытаясь понять ,что произошло,а остальные искали где спрятаться.

Ну, а мы продолжили свой путь. Правда машина с калмыками нас догнала и преследовала километров двадцать.Не знаю ,может хотели извинится или что?

img_2681.gif

Поделиться сообщением

ViZor

Несколько лет прошло, а все повторяется и кажется в одном и том же месте. Лично мне пришлось одному ко лбу двухстволку с одним патроном приставить. Свалили сразу и не преследовали более.

Поделиться сообщением

aptekapb

Ну коль пошел такой флуд расскажу еще одну историю - страшилку..

Было это лет 5 назад, люблю я в одинаре по выходным, особенно летом уйти в леса погулять с одним ножом.. Лесом подышать, грибов (в начале лета :) ..) типа посмотреть..

Ну вообщем уже к вечеру возвращаюсь и в метрах 200 при подходе нахожу человеческие останки, кисти рук и прочее фуфайку, ну в общем то немногое, что осталось от человека.. судя по останкам понимаю что случилось смерть где то поздней осенью и лесные зверушки всю зиму здесь харчевались..

Вообщем пришел домой и пошел к председателю и рассказал ему так мол и так нашел вот , а он мне и говорит: а так это мы про это знаем и менты уже были, и типа протокол составили, и местность обезвредили и кости собрали, но видимо что то забыли...

Плюнил я и пошел обратно, а по дороге зашел домой взял лопату и пошел зарыл останки (матеря про себя ментов, председателя и лесных жителей), что б хоть все по человечески было...

А на следующий день прибежал председатель и говорит :слушай а мы ж тот то в другом месте нашли, а этот то вообще из "другой сказки"...

Твою то мать....

Мораль сей "сказки" такова что если нет уверенности в собственных силах не ходите далеко в лес одни гулять, закапывать неприятно...

Поделиться сообщением

тартарен

.

Поделиться сообщением

тартарен

.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу