OlyaLexa

Бордер терьер

Рекомендуемые сообщения

OlyaLexa

2f2d9268ac2b.jpg

Интересуюсь кто нибудь встречал этих собак на охоте.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Пётр
2f2d9268ac2b.jpg

Интересуюсь кто нибудь встречал этих собак на охоте.

Видел две работы по лисе бордера в подмосковье , в естественной норе. Роботы понравились , первый выгон 8-10 минут (к сожалению промах ) Второй минут 40-50 (мороз сильный подшумели , но добыли молодую лисичку.) Сука была средней злобки ( что для охоты самое -то). Говорят , что если бордер взял пару раз , то будет брать все и всегда , не знаю на сколько это верно , но берущего бордера я бы остерегся пускать в барсучьи норы. (мое мнение , может я не совсем прав.)

Поделиться сообщением

Sanchaz

я видел на состязаниях, на фоне фоксов и ягдов выглядит прикольно :o и необычно. порода относительно редкая у нас.

Поделиться сообщением

Лисовин

Видел таких собачек на Черном озере, по отзывам хозяев тактика работы в норе сравнима с ягдом, а в обычной жизни покладист и не злоблив. Старая английская норная собака, мне очень понравилась.

Поделиться сообщением

Лисовин

Описание:

Порода этих собак, отличаю­щихся своими скоростными качествами и бесстрашием, была специально выведена для использования в целях охоты на лис, чтобы уберечь фермерских кур от гибели. Небольшие размеры бордер-терьеров позволяют им протиснуться вслед за лисой в ее нору, а физическая выносливость и способность стремительно передвигаться помогают не отставать от скачущих верхом охотников. Бордер-терьеры обладают непромокаемой шерстью, превосходно защищающей их от непогоды. Основные окрасы: пшеничный, коричнево-красный, серый с проседью, голубой с рыжим.

История породы:

Точных сведений о происхождении породы нет. Принято считать, что первые ее особи, являющиеся прародителями современных бордер-терьеров, обитали в местности Шевиот-Хиллз, располагавшейся на границе между Англией и Шотландией. Первоначально бордер-терьеров использовали для охоты на лис. Впоследствии к этому прибавилась ловля куниц, выдр и барсуков.

Размеры:

рост 25—28 см, вес 5—7 кг.

Окрас:

Рыжий, пшеничный, рыжий с седым или голубоватым чепраком.

Голова:

По форме напоминает голову выдры. Череп достаточно широкий. Морда сильная, короткая.

Лапы:

Прямые, с крепким, но не массивным костяком. Лапы маленькие, с толстыми подушечками.

Хвост:

Довольно короткий, толстый у основания,утончающийся к концу. В возбужденном состоянии собака держит его вертикально, не загибая на спину.

85d409e6771e.jpg

320446818186.jpg

7d3acf201f2c.jpg

Поделиться сообщением

Алексей 44
Видел таких собачек на Черном озере, по отзывам хозяев тактика работы в норе сравнима с ягдом, а в обычной жизни покладист и не злоблив. Старая английская норная собака, мне очень понравилась.

Жалко кнопочки "спасибо" нет. Спасибо Володя, за описание породы! действительно интересные качества - думаю мечта всех владельцев ягдов - покладистость лайки в быту и злобность ягда на охоте.

Поделиться сообщением

Пётр
Жалко кнопочки "спасибо" нет. Спасибо Володя, за описание породы! действительно интересные качества - думаю мечта всех владельцев ягдов - покладистость лайки в быту и злобность ягда на охоте.
Владельцы ягдов мечтают думаю о ягдах , а покладистость лайки в быту как-то странно звучит. И ягды есть покладистые и лайки злобные. И бордеры не все одинаковые.

Поделиться сообщением

Алексей 44
Владельцы ягдов мечтают думаю о ягдах , а покладистость лайки в быту как-то странно звучит. И ягды есть покладистые и лайки злобные. И бордеры не все одинаковые.

Все равно - лайка к людям - очень дружелюбна в большинстве своем, а ягд - он обычно только с хозяином общий язык находит. Конечно об этом судить - как размышлять в какой нации больше дурных людей, но все же у собак предрасположенности в поведении более ярко выражены.

Поделиться сообщением

Пётр
Все равно - лайка к людям - очень дружелюбна в большинстве своем, а ягд - он обычно только с хозяином общий язык находит. Конечно об этом судить - как размышлять в какой нации больше дурных людей, но все же у собак предрасположенности в поведении более ярко выражены.
Как раз ошибаетесь , попробуйте подойти к западенцу , которого держат на цепи и к вольерному ягду , разница будет огромна в пользу доброты ягдов. Ягды никогда не кусают нормастеров которые отжимают их от зверя , а если забрать чужему человеку добычу у лайки ?

Поделиться сообщением

Алексей 44
Как раз ошибаетесь , попробуйте подойти к западенцу , которого держат на цепи и к вольерному ягду , разница будет огромна в пользу доброты ягдов. Ягды никогда не кусают нормастеров которые отжимают их от зверя , а если забрать чужему человеку добычу у лайки ?

Возможно вы и правы, с ягдами не много сталкивался, но у двух друзей были ягды - просто кусочек злобы, клеща вытащить - проблема, все руки обгложет. А вот лайки у меня были - и все добрейшей души к человеку. Может поэтому так и думаю.

Поделиться сообщением

Лисовин

Как то довелось мне на Круглом озере, наблюдать за дракой двух взрослых Ягдов и молодого Бордер-терьера. Короче жду я нормастера приезжал со своими таксами лисичек погонять, а в вольере ягды и бордер бегают, вдруг у ягдов срывает планку и они вдвоем на бордера, отпор скажу я вам он им дал достойный, если бы бы был взрослый пес думаю ягдам настал бы капец. Пришлось мне вмешаться и разнять дерущихся. Повреждения у ягдов были очень серьезные, бордеру правда тоже сильно повредили переднюю лапу, но он пострадал меньше нападавших. У нормастера я позже узнал, что ягды эти какие то там чемпионы пяти и трех лет отроду, а бордеру и года не было. Вот такая собака Бордер-терьер.

Я честно зауважал и думаю, когда мои таксы перестанут охотится, вернее не перестанут, а уйдут в мир вечной охоты, то наверное заведу себе Бордер-терьера.

Поделиться сообщением

Пётр
Как то довелось мне на Круглом озере, наблюдать за дракой двух взрослых Ягдов и молодого Бордер-терьера. Короче жду я нормастера приезжал со своими таксами лисичек погонять, а в вольере ягды и бордер бегают, вдруг у ягдов срывает планку и они вдвоем на бордера, отпор скажу я вам он им дал достойный, если бы бы был взрослый пес думаю ягдам настал бы капец. Пришлось мне вмешаться и разнять дерущихся. Повреждения у ягдов были очень серьезные, бордеру правда тоже сильно повредили переднюю лапу, но он пострадал меньше нападавших. У нормастера я позже узнал, что ягды эти какие то там чемпионы пяти и трех лет отроду, а бордеру и года не было. Вот такая собака Бордер-терьер.

Я честно зауважал и думаю, когда мои таксы перестанут охотится, вернее не перестанут, а уйдут в мир вечной охоты, то наверное заведу себе Бордер-терьера.

Володь , они практически все берущие , а тебе ведь охотиться надо. Хватка на столько сильно сидит в генах бордера , что если взял раз , то будет брать всё и всегда. Их сейчас стало довольно много на состязаниях , я за ними наблюдаю. Подумай если возьмет барсука или хорошего бобра что будет ?

Поделиться сообщением

Лисовин

Петь копать, копать и еще раз копать....

Поделиться сообщением

OlyaLexa

Спасибо всем ответы

Лисовин,

вам отдельное спасибо за описание

Поделиться сообщением

OlyaLexa

post-4390-1261733779_thumb.jpg

Это моя Шельма ловим пока игрушечную лису

Поделиться сообщением

OlyaLexa

post-4390-1261734104_thumb.jpgpost-4390-1261734104_thumb.jpg

Стойка на голубя.

post-4390-1261734088_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ramon

товарищи! Вы уж простите меня.,за неграмотность и плохое воспитание.

Мне видится это порода собак только для мужчин,ну назовут же породу а?

Бордель терьер,читаю аж смешно!

А есть ли Барсет терьер?Мож кто нибудь встречал?

Баскет терьер,борзетт терьер.,пакет терьер,....эх а вариантов-то!

Поделиться сообщением

Улль

БОРДЕР терьер и чего тут смешного - не понятно.

Как следует из названия породы (бордер по-английски означает граница) родиной бордер терьера является приграничные районы между Англией и Шотландией. Собака по типу бордеров известны в этих краях еще с конца XVIII века, так что бордер может по праву считаться одной из старейших рабочих пород Великобритании.

http://www.border-terrier.ru/history.php

history_img3.jpg

Поделиться сообщением

Пётр

Кстати зря смеетесь , сильнейшие охотничьи собаки . С ягдами по злобе и болевому порогу схожи. Если взял раз то брать будет всегда. Охотничьи врожденные качества сидят на столько сильно , что если взять собаку с не работаюших многие годы линий и притравить пру раз то заработает только в путь. Чего нельзя с уверенностью сказать о фоксах , таксах и некоторых ягдах. Обладают бешеной скоростью при малом росте. Это далеко не диванные декоративки , когда первый раз увидел тоже улыбку бордер вызвал , но понаблюдав зауважал породу.

Поделиться сообщением

Valerich

Первый раз услышал и увидел.

Собачка супер.Наверное денег

больших стоит.

Поделиться сообщением

Лисовин

Да ребята правы, Бордера так и называют иногда староанглийский терьер. Собака достойная серьезного уважения о чем я уже писал выше!

Поделиться сообщением

Пётр
Первый раз услышал и увидел.

Собачка супер.Наверное денег

больших стоит.

Стоит не дороже Джек-Рассел терьера (но от второго толку на сотую часть стоимости на охоте не на берется ). А бордеры реально работают.

Поделиться сообщением

Лисовин

Пётр, Петь Расселы сейчас безумно дорогие, почем Бордеры откровенно не знаю, кому интересно Наталье Готованик звоните на Круглое озеро она ими занимается, по мимо Ягдов.

Поделиться сообщением

Пётр
Пётр, Петь Расселы сейчас безумно дорогие, почем Бордеры откровенно не знаю, кому интересно Наталье Готованик звоните на Круглое озеро она ими занимается, по мимо Ягдов.
Володь не давай пожалуйста таких советов ( если не в курсе по их бордерам ).

Поделиться сообщением

Лисовин

Пётр, Петь не знал что у них косяк, спасибо за инфру!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• [za30]KONG(RUS)
      От [za30]KONG(RUS)
      Приветствую Вас всех мои дорогие друзья! В этом году у нас юбилейный 10-й слет!!!
      В этом году мы традиционно собираемся на берегу реки Медведица с 10 по 12 июня, но уже сами, но надеюсь что к следующему сбору все уже встанет на правильные рельсы. 
      Мы все взрослые люди и значительное количество не раз бывало на ежегодном сборе. Все проведем должным образом т.е. с пользой для себя. Не знаю насчет конкурсов и т.п. делайте предложения. Как обычно пишите кто поедет. В любом случае мероприятие ни кто не отменял и оно состоится так или иначе.
      С уважение Леонид Лазарев, действующий от имени и поручению новой Администрации.

ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ПИТАНИЯ, КАК И В ПРОШЛОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ! 
      Что с собой желательно иметь? Обычное походное снаряжение.   01) спальник, на теплую погоду (одеяло) 02) коврик туристический (одеяло) 03.0) палатка - или как альтернатива спать в машине, но может быть не совсем удобно 03.1) если палатка однослойная то тент на неё (это может быть обычная пленка типа как для парников) 04) приманку для комаров, что бы кусали не вас а соседа 05) туалетную бумагу (всегда лучше иметь в запасе свою, даже если и делается общая закупка её, всяко бывает: может не хватить) 06) спиртное 07) стульчики что бы было на чем сидеть и к тому же это удобнее чем те сколоченные лавки на сто человек, можно свой стульчик поставить и в тенек или еще куда передвинуть, к костру например вечером ночь. 08) фонарик 09)мыльные принадлежность, что бы можно было руки помыть 10) полотенца и купальные принадлежности 11) сменную одежду (на всякий случай) 13) посуду - ложку/кружку/тарелку/нож 14) обувь, шлепанцы 15) головные уборы, 16) солнцезащитные очки 17) и самое главное деньги 18) обязательно - шампура, мангалы, решетки, коптилки!   Не лишними будут пара бензопил — у кого есть, берите. Всем участникам, по возможности привезти по 1-2 5-ти литровых баклашки воды питьевой. Вообще - чем больше вы возьмете воды - тем лучше!   РЕППЕЛЕНТЫ от комаров и клещей - обязательно!   ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ! С Семьями, детями, домашними животными. Никаких запретов касающихся собак нет. Главное правило — хозяева самостоятельно следят за своими питомцами так, что бы они не покусали людей, а главное ДЕТЕЙ.   Что там собаки будут делать промеж собой — это их трудности и их хозяев. (Берите собачью аптечку - зашивалки/заливалки и т.п.)   Если вы не уверены, что ваша собака кого нибудь не съест, или что кто нибудь не съест вашу собаку - пожалуйста оставьте собаку дома.       ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРАВЛА ДЛЯ ВСЕХ: 1. Любые передвижения на транспорте в нетрезвом виде — запрещены 2. Купание в нетрезвом виде — запрещено 3. Выход на воду на лодках в нетрезвом виде — запрещен. 4. Разбрасывание окурков в лесу, разведение огня где либо, кроме основного костра - категорически запрещено. (особое внимание детям, которым спички не игрушка!) 5. Ну и традиционно - неадекватное поведение, пьяные разборки, и прочие подобные выходки - повлекут за собой удаление с поля!   ПОЖАЛУЙСТА, ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ НИЖЕ!
      Указывайте сколько с вами будет детей до 14 лет !   PS. Можете и хотите помочь мне с организацией — пожалуйста, пишите в личном сообщении. Буду признательны и благодарен всем!   Схема проезда тут: https://yandex.ru/maps/?um=nhVWSLNVR4qX_uKZVL4MgupiQtxGM7zd&l=map&mode=usermaps&ll=36.729748%2C57.249408&z=14 Россия, Тверская область, Кимрский район, поселок Старово, Быково, река Медведица.  
    • Romashka
      От Romashka
      Друзья, все на 8-й летний форумный сбор 2016, регистрация открыта! Участие, как и всегда — бесплатное.

У нас будет замечательная возможность познакомиться, встретить старинных друзей и знакомых. Замечательно провести время. Да и просто развеяться. 
          Вот ТАК это было в http://www.sit-trans...action=distance   План мероприятий (если коротко) будет такой:   Заезд по желанию либо 10-го вечером — размещение в палаточном городке, либо 11-го утром (очень желательно прибыть на место сбора не позднее 10-00 12 числа).   Основная программа будет в сообщениях ниже.   КАК И В ПРОШЛОМ ГОДУ ДЛЯ ДЕТИШЕК БУДУТ РАБОТАТЬ АНИМАТОРЫ! СМЕЛО БЕРИТЕ ДЕТЕЙ, ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ОНИ БУДУТ ВОВЛЕЧЕНЫ В ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС, А ВЫ БУДЕТЕ СПОКОЙНО ОТДЫХАТЬ! АДМИНИСТРАЦИЯ iHUNTER.RU ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ РАСХОДЫ НА ОПЛАТУ АНИМАТОРОВ НА ВСЕ ВРЕМЯ ФОРУМНОГО СБОРА.    ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ПИТАНИЯ, КАК И В ПРОШЛОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!  ОДНАКО, как и в прошлом году — будут варианты по шашлыку (будет зависеть от количества участников и активности спонсоров).     Что с собой желательно иметь? Обычное походное снаряжение.   01) спальник, на теплую погоду (одеяло) 02) коврик туристический (одеяло) 03.0) палатка - или как альтернатива спать в машине, но может быть не совсем удобно 03.1) если палатка однослойная то тент на неё (это может быть обычная пленка типа как для парников) 04) приманку для комаров, что бы кусали не вас а соседа 05) туалетную бумагу (всегда лучше иметь в запасе свою, даже если и делается общая закупка её, всяко бывает: может не хватить) 06) спиртное 07) стульчики что бы было на чем сидеть и к тому же это удобнее чем те сколоченные лавки на сто человек, можно свой стульчик поставить и в тенек или еще куда передвинуть, к костру например вечером ночь. 08) фонарик 09)мыльные принадлежность, что бы можно было руки помыть 10) полотенца и купальные принадлежности 11) сменную одежду (на всякий случай) 13) посуду - ложку/кружку/тарелку/нож 14) обувь, шлепанцы 15) головные уборы, 16) солнцезащитные очки 17) и самое главное деньги 18)обязательно - шампура, мангалы, решетки, коптилки!   нужны будут разделочные доски+ ножи     Не лишними будут пара бензопил — у кого есть, берите. Нужны будут пневматические винтовки + пульки - кто брал на летний сбор 2014, возьмите пожалуйста. Нужна будет сетка для волейбола + мяч - кто брал на летний сбор 2014, возьмите пожалуйста. Ну и конечно же - гитары, и т.д.   всем участникам, по возможности привезти по 1-2 5-ти литровых баклашки воды питьевой. Вообще - чем больше вы возьмете воды - тем лучше!   РЕППЕЛЕНТЫ от комаров и клещей - обязательно!   На сборе будут традиционно проводится различные соревнования и конкурсы на призы администрации форума и спонсоров.   На сборе можно будет приобрести форумную символику!   ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ! С Семьями, детями, домашними животными. Никаких запретов касающихся собак нет. Главное правило — хозяева самостоятельно следят за своими питомцами так, что бы они не покусали людей, а главное ДЕТЕЙ.   Что там собаки будут делать промеж собой — это их трудности и их хозяев. (Берите собачью аптечку - зашивалки/заливалки и т.п.)   Если вы не уверены, что ваша собака кого нибудь не съест, или что кто нибудь не съест вашу собаку - пожалуйста оставьте собаку дома.       ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРАВЛА ДЛЯ ВСЕХ: 1. Любые передвижения на транспорте в нетрезвом виде — запрещены 2. Купание в нетрезвом виде — запрещено 3. Выход на воду на лодках в нетрезвом виде — запрещен. 4. Разбрасывание окурков в лесу, разведение огня где либо, кроме основного костра - категорически запрещено. (особое внимание детям, которым спички не игрушка!) 5. Ну и традиционно - неадекватное поведение, пьяные разборки, и прочие подобные выходки - повлекут за собой удаление с поля!   ПОЖАЛУЙСТА, ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ НИЖЕ!
      указывайте сколько с вами будет детей до 14 лет !   PS. Можете и хотите помочь нам с организацией — пожалуйста, пишите в личном сообщении. Будем признательны и благодарны всем!       список желающих: 1 Denis                   +3 2 vit_ev 3 Алексей 44      4 Макс2013           +2 5 Gora                    +2   +1  6 segis orgrik          +1 7 ds20                    +7    +7 8 muller56              +2 9 лисовин              +8   +1 10 nightman           +1    11 melura                      +1 12 кирпич              +1 13 taurus                +3    +2  14 serg1277           +3    +2  15 образец 626      +2 17 roman-222        +1 18 петруха25          +3    +2 19 лелик 69            +2     +2 20 фин                    +2     +1 21 zmei-66              +1     +2 22 федор-72 23 гал                      +1      +1 24 маратычЪ          +1 25 тарас 79   26 атос                    +2 27 rust77                 +1      +3 28 gogiya                 +1      +3   29 pablo_1975       30 автандил евграфыч 31 vadim 7              +1       +1 32 Cumar +2 +1 33 shurik77             +1       +3 34 сарацин             +3 ИТОГО: 86 взрослых 35 детей

СПОНСОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

"Сезон удачной охоты" - магазин для охотников по перу

"Стикхант" - охотничьи наклейки

"Центр профилактики правонарушений - Оружейный дом" 

"Интернет-магазин - Морегор" Унты 

"Cupper" - полезные моторные масла

"НИКА-МОТОРС Холдинг" Toyota & Lexus
    • Romashka
      От Romashka
      Сегодня редакторы готовя новостные материалы прислали мне вот такую вот новость. 

http://ihunter.ru/news/ohota/na_tverskom_turistskom_nebosklone_poyavilos_novoe_sozvezdie/ 

Очень сильно настораживает желание властей: 

На берегу рек Медведицы и Яхромы, в районе деревни Семеновское, будет заложен комплекс с гостиницами и яхт-клубами. В планах инвестора – организация современного, обеспеченного всеми необходимыми коммуникациями коттеджного поселка для комфортабельного круглогодичного загородного отдыха. Объем инвестиций – около 955 млн рублей. В результате реализации проекта будет создано порядка 60 рабочих мест. В приоритете окажутся местные кадры. Для муниципального образования важно появление такой опорной точки.

Блин, тот самый момент, когда очень надеешься, что они на всё забьют и у них не хватит денег... 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу