Denis

Охота в Пензенской области

Рекомендуемые сообщения

Вовчан
5 часов назад, <С>Д сказал:

С утра выполнил дневную норму, приехал без задних ног, поэтому пойду посплю. Гусь валит недуромс запада на восток, на манки откликается, на чучела реагирует, но сцуко маскировка не под озимя, срисовывал и уходил(((

IMG_20180414_140857.jpg

IMG_20180414_140823.jpg

Серега с полем! Не скромничай удачно, смотрю сидя на работе в подмосковных ебенях и слюна течёт))))).

поблагодарить за сообщение
  • Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

Вовчан
5 часов назад, vimashnin сказал:

А у нас весь гусь на кислороде. Только одного за утро смогли взять. 

IMG-becb88ce5753df39a6f480920916bf4c-V.jpg

С полем!

Поделиться сообщением

<С>Д
17 часов назад, Вовчан сказал:

Серега с полем! Не скромничай удачно, смотрю сидя на работе в подмосковных ебенях и слюна течёт))))).

Володь, пока до этого поля добрались- почти без сил остались: несколько раз откапывались, через размытый мост проезжали - вообще чуть мудя не поседели. Но на адреналине всё преодолели, перетаскали чучела по месиву в поле, немного промёрзли, но один денёк удачно поохотились. :) Сейчас уже в Пензе, состояние нестояния, гыгыг 

Поделиться сообщением

dEretik

Вальдшнеп тянуть начал, пару слышал, пару видел, одного взял. Тяга только начинается, пока на кромке леса и над сосёнками-самосевом в полях; первый в 19.09, последний в 19.35.

• C Полем! 3

Поделиться сообщением

ИгорьТ77

На открытии взял одного белолобика, кругом зенитчики, даже и не маскируются9куда только инспектора смотрят), вчера утром ещё одного белолобика взял, но блин на профиля вчера вообще не реагировал, всю карту испортила стая севшая в метрах 700 от меня, всё что летело , напрямую к ним, но всё равно дождался своего налёта , блин первым промазал, жаль отличный был налёт. Был на валюшу не летит  пока. Утки мало.Гусь весь на разливах, стрельба вечером стоит большая, лупят всё что летит и шевелится. Сегодня на работе, отдыхаю.

• C Полем! 1

Поделиться сообщением

vimashnin

Мужики, подскажите пожалуйста. Хочу поохотиться на разливе одной из рек в нашей области (её нет в списке п. 54.3.4.), но меня смущают пункты правил охоты:

запрещена весенняя охота на гусей:

54.3.2.  на  реках,  озерах  и  водохранилищах,  расположенных  на  территории  субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа, Северо-Западного федерального  округа,  Северо-Кавказского  федерального  округа,  Центрального  федерального округа,  Южного  федерального  округа,  за  исключением  Республики  Карелия, Республики  Коми, Архангельской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа;

54.3.4.  на  расстоянии  менее  200  метров  от  уреза  воды  расположенных  на  территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2  настоящих  Правил,  рек  и  образованных  ими  водохранилищ,  в  том  числе  с  учетом  их весеннего разлива: Волга, Дон, Кама, Ока, Урал, Шексна, Нева, Западная Двина, Волхов, Ловать, Полисть, Шелонь, Вуокса, Свирь, Ветлуга, Ахтуба, Маныч, Кубань, Протока, Ея, Челбас, Бейсуг, Сосыка,  Северский  Донец,  Хопер,  Медведица,  Самара,  Бузулук,  Иловля,  Сал,  Воронеж,  Миус, Кума, Терек, Самур, Белая, Чусовая, Вятка, Клязьма, Цна, Мокша, Сура, Еруслан, Большой Иргиз, Молога, Чограй;

Охотиться можно или нет?

Изменено пользователем vimashnin

Поделиться сообщением

swa58

Если в списке нет, то можно. В наши законы чем больше вдумываешся, тем больше сомневаться начинаешь. Когда правила вышли, я этот вопрос задавал в управлении.

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

vimashnin
Только что, swa58 сказал:

Если в списке нет, то можно. В наши законы чем больше вдумываешся, тем больше сомневаться начинаешь. Когда правила вышли, я этот вопрос задавал в управлении.

Вот я прочитал и всю голову сломал. Что значит на реке, озере, водохранилище? Я так понял что на водной глади. Если чучела расставлю метрах в 20 от уреза воды, инспектор сможет дое..ться или нет?

Поделиться сообщением

swa58

Тяга была сегодня хорошая, правда без трофея, но с хорошим настроением домой вернулись IMG_20180419_190106-1224x1632.thumb.jpg.9e875ba3ca1fc7596b7da876ac1459be.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   3 пользователя онлайн

• swa58
    • Roman L
    • Evgenij