СВОЯК

ОХОТНИЧЬЯ ЭТИКА

182 пользователя проголосовало

1. 1. Считаете ли вы себя Охотником?

• ДА, до мозга костей
      94
    • Скорее ДА
      79
    • Затрудняюсь ответить
      5
    • От случая к случаю
      5
    • Нет
      1

Рекомендуемые сообщения

СВОЯК

К сожалению, ни уровень духовного здоровья, ни уровень духовных запросов современного российского охотника не внушает оптимизма.

Охотничья этика в катострофическом упадке.

Раз этой теме не нашлось места в форуме для начинающих охотников (!!!) То я принял решение открыть ее здесь.

Открытая тема настолько многогранна, что изначально предполагает долгую дискуссию по различным вопросам 

(изначально прошу не превращать ее в балаган - все наболевшее, желательно с примерами и предложениями)

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

UAZAVRIK

Поделиться сообщением

СВОЯК

Мой друг, увы... эта тема закрыта (внимательно читай предисловие)

А здесь я предлагаю обсуждать отношение к самой Охоте в различных ее аспектах. От общего к частному, так будет правильно.

Поделиться сообщением

UAZAVRIK

СВОЯК, чем ссылка на тему не понравилась? :) Это же в дополнение к этой теме. ;)

Поделиться сообщением

СВОЯК

Выношу на обсуждение первый вопрос: Охота - ЭТО?... (мнения людей в отношении к данному виду увлечения (кто с какими сталкивался))

Поделиться сообщением

NovoObninsk
Выношу на обсуждение первый вопрос: Охота - ЭТО?... (мнения людей в отношении к данному виду увлечения (кто с какими сталкивался))

«В охоте я черпаю силы для души и тела...» - писал И.С.Тургенев. Я перефразирую: Охота - это источник сил для души и тела.

Поделиться сообщением

fin4379

Замечательная история про охоту на лося!Нечто подобное по каналу "ОиР"показывали.Как люди ,скромность поправшие,"в лужу"садятся!

Поделиться сообщением

следопыт

Охота-это глоток свободы,мысли о вечном и спортивный азарт от честной борьбы.

Поделиться сообщением

дообрый

Охота - занятие для обретения того, чего нам не хватает в обычной жизни.

Не каждый может или должен быть охотником, так же как быть вегетарианцем или курильщиком.

Это просто нравиться или нет, хотя бывают и промежуточные варианты - без фанатизма.(Как безалкогольное пиво)

Поделиться сообщением

Ramon

Официальный отмаз для лентяев,алкоголиков,гулящих мужей,и просто бездельников и разгильдяев!(Теща моего знакомого охотника)

Охота-ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО!(родной брат моей мамы,очень СЕРЬЕЗНЫЙ влиятельный, человек,3 В/О,Темерязевская академия с отличием)

В наше время,это издевательство над дикой природой,судить вас надо!Я люблю природу,но смотреть на нее через прицел это преступление!(мужик из соседнего подъезда изрек,когда я показывал своему маленькому сыну добытого друзьями переярка)

Поделиться сообщением

Алексей 44
Официальный отмаз для лентяев,алкоголиков,гулящих мужей,и просто бездельников и разгильдяев!(Теща моего знакомого охотника)

Охота-ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО!(родной брат моей мамы,очень СЕРЬЕЗНЫЙ влиятельный, человек,3 В/О,Темерязевская академия с отличием)

В наше время,это издевательство над дикой природой,судить вас надо!Я люблю природу,но смотреть на нее через прицел это преступление!(мужик из соседнего подъезда изрек,когда я показывал своему маленькому сыну добытого друзьями переярка)

+100!

пусть те кто так считает, кушает магазинные котлеты из туалетной бумаги и дишит всю жизнь смогом городским.

Поделиться сообщением

dEretik
Охота-это глоток свободы,мысли о вечном и спортивный азарт от честной борьбы.

Пока рожал определение, его уже напечатали. Обобщу: охота - это воздух.

Поделиться сообщением

iceberg7

Для меня охота это отрыв от городской суеты, самое лучшее очищение мозга и состояние медитации.

А по поводу этики скажу так. Наблюдая за сельскими охтниками вижу, что никаих негласных правил не соблюдается, бъестся птица с воды, многие охотят с колес и конечно поголовное браконьерство. На мою критику говорят, в чужой монастырь со своим укладом не суйся, в лучшем случае "вам городским с вашими замашками нас не понять". Вот так получается братцы, хочешь научится любить и уважать природу, а не получается. Очень печально.

PS по поводу сельских-местных охотников, конечно есть  правельные охотники, но мне довелось видеть другое. надеюсь я ошибаюсь...

Поделиться сообщением

Ильяс

для меня охота - это возможность быть честным по отношению к себе. я люблю одиночные охоты, когда все зависит только от тебя. смог пройти, найти, не смазать и добыть - будешь с трофеем, а если поленился или просто не свезло - будешь пустой ходить. и при этом, для меня трофей важное, но не главное, не показатель. это как двойственная природа света, простая градация, как белое и черное по отношению к Природе и к себе, никаких полутонов, все просто и понятно... 

Поделиться сообщением

salve
Мой друг, увы... эта тема закрыта (внимательно читай предисловие)

А здесь я предлагаю обсуждать отношение к самой Охоте в различных ее аспектах. От общего к частному, так будет правильно.

та тема закрыта для флуда, если есть что написать конструктивное в тему "ОХОТНИЧЬЯ ЭТИКА", то для вас открою, и так же закрою потом.

что бы не пачкали святое!!! там!!!

P.s.

если народ выскажется, то эту тему бы хорошо бы переименовать из ""ОХОТНИЧЬЯ ЭТИКА" в "Охота - ЭТО?..."

т.к. народ уже начал высказыватся на тему: "Охота - это?...", что для них значит охота!!!!

.

Поделиться сообщением

СВОЯК

Из всех препротивных и недальновидных людских мнений об охоте, для меня остается - одно, цитирую "Как вы их убиваете - они же живые"

Еп, а в магазине ты что покупаешь! Лиши тебя цивилизации и что - голод и смерть. Зрите в корень - Охота -  древнейшее мужское занятие, право сильных, ловких и умных.

Это уже в современной интерпритации в иге урбанизации мы воспринимаем ее как глоток свободы, но то, что охота - это древнейший культ, с многотысячелетней историей, выработавшей свои устои нужно помнить всегда.

Поделиться сообщением

Улль
Лиши тебя цивилизации и что - голод и смерть.

Извиняюсь что не в тему, но посмотрел тут передачу в выходные про апокалипсис, который предсаказли индейцы майя 21.12.12. Немного впечатлило конечно, предполагают что на солнце будет огромный выброс энергии и на Земле выйдет из строя вся техника, а это значит что мы возвратимся в 18 век, вот вам и лишение цивилизации. Не будет электричества, воды, газа, света да и вообще почти всего не будет, т.к. все сейчас настолько компьютеризированно, что малейший сбой и все, ни еды, ни воды. Вот тогда и поглядим что такое охота - кушать то нужно будет что-то, а ружья ой как пригодяться. :D

Поделиться сообщением

Gete

Выражу свое скромное мнение по поводу отношения к охоте. Пусть всего два 4 раза с ружьем в угодья выходил, но для меня охота, как уже говорилось выше это прежде всего единение с природой, свежий воздух и масса положительных эмоций от самого процесса выслеживания. За это время добыл всего-то одну перепелку, но это не главное!!!

P.S. Возвратился вчера с охоты из-под Белоомута. Мама роди меня обратно... До чего же мы, люди, представляем из себя скотский вид. На это надо было смотреть. Где ели, там, я извиняюсь, и гадили. Такого срача я давно не видел. Народ палит во все что движется. Эх, грустно... Охотники - оставайтесь прежде всего людьми, когда единитесь с природой!

Поделиться сообщением

Алексей 44
Извиняюсь что не в тему, но посмотрел тут передачу в выходные про апокалипсис, который предсаказли индейцы майя 21.12.12. Немного впечатлило конечно, предполагают что на солнце будет огромный выброс энергии и на Земле выйдет из строя вся техника, а это значит что мы возвратимся в 18 век, вот вам и лишение цивилизации. Не будет электричества, воды, газа, света да и вообще почти всего не будет, т.к. все сейчас настолько компьютеризированно, что малейший сбой и все, ни еды, ни воды. Вот тогда и поглядим что такое охота - кушать то нужно будет что-то, а ружья ой как пригодяться. :D

Ну навряд ли все так страшно. Ибо на компьютерах в основном в пасьянс играют. А осталная компьютеризация заключается в "нажал на кнопку и спина в мыле" )))

А ружья конечно пригодятся. Блин, еще целых 2года ждать когда наконец сдохнут мобильники и компьютеры и можно будет за едой в лес ходить а не на работу зарабатывать деньги и потом покупать еду в магазинах)))

Поделиться сообщением

Улль
Ну навряд ли все так страшно. Ибо на компьютерах в основном в пасьянс играют. А осталная компьютеризация заключается в "нажал на кнопку и спина в мыле" )))

А ружья конечно пригодятся. Блин, еще целых 2года ждать когда наконец сдохнут мобильники и компьютеры и можно будет за едой в лес ходить а не на работу зарабатывать деньги и потом покупать еду в магазинах)))

Ну компьютеры еще стоят на водокачках и контролируют температуруи подачу воды, на газовых узлах, на электростанциях, на радиостанциях и т.д. и т.п., радары, пусковые механизмы, заводы - все контролируют компьютеры, даже машины сейчас без оных не обхъодяться. :D

Поделиться сообщением

Алексей 44
Ну компьютеры еще стоят на водокачках и контролируют температуруи подачу воды, на газовых узлах, на электростанциях, на радиостанциях и т.д. и т.п., радары, пусковые механизмы, заводы - все контролируют компьютеры, даже машины сейчас без оных не обхъодяться. :D

Мне пофиг. Я сразу в деревню уеду. Вода в колодце, дрова и мясо в лесу. :)

Цивилизацию в ж...у, надоела.

Поделиться сообщением

Улль
Мне пофиг. Я сразу в деревню уеду. Вода в колодце, дрова и мясо в лесу. :D

Цивилизацию в ж...у, надоела.

Вот и я тоже планирую, еще время есть как раз домик закончить.

Поделиться сообщением

СВОЯК

Конец света, и преимущества настоящих охотников в голодное время обсудим потом.

Поделиться сообщением

СВОЯК

Судя по первичным итогам опроса, и по высказыванием - люди мы все думающие и представление имеем, о том, как опасна складывающаяся ситуация.

Собственно только сейчас  тама и начинает раскрываться во всей красе

В рамках многогранного (практически всеобьемлящего) понятия Этика - Прошу высказать свое мнение на то, как нельзя.

И то, как мы до этого докатились. 

Иными словами кто виноват, и что делать?

Поделиться сообщением

Алексей 44
Судя по первичным итогам опроса, и по высказыванием - люди мы все думающие и представление имеем, о том, как опасна складывающаяся ситуация.

Собственно только сейчас тама и начинает раскрываться во всей красе

В рамках многогранного (практически всеобьемлящего) понятия Этика - Прошу высказать свое мнение на то, как нельзя.

Есть закон, который довольно строго регламентирует - КАК НЕЛЬЗЯ.

А этика - у каждого в голове своя. Кто то будет хлопунцов стрелять (а чего - охота то открыта, сами виноваты что не выросли) а кто то не будет...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу