Улль

Рецепты приготовления рыси

Рекомендуемые сообщения

Улль    492
Улль

i(37).jpg

Готовим блюда из рыси:

Готовить как обычное мясо, не нуждается в вымачивании

Делаем:

1.Жаркое

500 г мяса

5-6 ломтиков шпика,

соль,

зелень

Мякоть дичи куском слегка отбить, дать полежать в прохладном месте 2-3 часа, нашпиговать кусочками шпика и натереть солью. Выложить на противень вместе стойкими ломтиками шпика и жарить в духовке, поворачивая и поливая соком, 20 мин. Влить немного воды и дожаривать, поливая соком, 20-30 мин. Подать можно с тушеной квашеной капустой, вареным картофелем, гречей, украсить зеленью

2.Котлеты рубленные, получаются почти как куриные

1 кг мяса , 2 яйца, 200 г сметаны, 1 замоченная булка, 200 г жира, молотый перец, соль, 2 столовые ложки муки, 1—2 луковицы. Вымыть мясо и хорошо обсушить, его и репчатый лук пропустить через мясорубку. Добавить перец, отжатую булку, сметану, соль, вбить яйца. Все тщательно вымешать. Из фарша сформовать котлеты, обвалять в муке и жарить в сильно разогретом жире, переворачивая. Готовые котлеты сложить в кастрюлю, залить жиром, в котором они жарились, и потушить на слабом огне. Заканчивая тушить, влить оставшуюся сметану.

В принципе готовится так же, как и мясо относительно других небольших "сухих" зверей:косули и зайца, с поправкой на то, что это все же хищник, то есть просто солить и вялить я бы не решился.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Николай Ш    4 091
Николай Ш

"В принципе готовится так же, как и мясо относительно других небольших "сухих" зверей:косули и зайца, с поправкой на то, что это все же хищник, то есть просто солить и вялить я бы не решился".

Что особенного. кошка и кошка. Что мы кошек не едали, что ли :D .

Поделиться сообщением

Улль    492
Улль
"В принципе готовится так же, как и мясо относительно других небольших "сухих" зверей:косули и зайца, с поправкой на то, что это все же хищник, то есть просто солить и вялить я бы не решился".

Что особенного. кошка и кошка. Что мы кошек не едали, что ли :D .

:D 5 баллов

Поделиться сообщением

Aleksandr    66
Aleksandr
Что мы кошек не едали, что ли :D .

Просто кошек надо уметь готовить. :D

Поделиться сообщением

PirogOV    0
PirogOV

Тема почему-то быстро замерзла, я считаю рысь лучшим деликатесом, после вальдшнепа, а следующий гусь. Когда мне выпадает такое счастье (2 раза повезло) друзья на ужин в очередь записываются.

Поделиться сообщением

Aleksandr    66
Aleksandr

Ну, что никто не шулюмил рысь?

Видать туго в этом году с кошатиной.

Поделиться сообщением

Scout72    39
Scout72

Да бросьте,есть рысь?Ну что мы в конец оголодали?Вот ондатру согласен. :D

Поделиться сообщением

Витёк71    2 703
Витёк71
Да бросьте,есть рысь?Ну что мы в конец оголодали?Вот ондатру согласен. :D

Не это не правильно.Рысь если правильно приготовить очень даже КЛАССНАЯ.Помните рекламму.НЕ ЛЮБЛЮ КОШЕК,ДА ТЫ ПРОСТО НЕ УМЕЕШЬ ИХ ГОТОВИТЬ.

1cab1616f36a.jpg

Я раз пять пробовал ДИКУЮ КОШКУ и как бы три раза сам её готовил.ПАРНИ!!!Это реальный деликатес.Ни  с какой нибудь бобрятиной,ежатиной,медвежатиной,барсучатиной,тюленятиной,пеликанятиной и т.д тухлятиной РЯДОМ НЕ СТОЯЛА.Правильно приготовленная РЫСЬ,это по вкусу ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ мясо и мне как бы гурману ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.Рысь очень вкусная и деликатесная ДИЧИНКА.Тут мне кто то в репутации МИНУС поставил(за кошку),так для ПИС ГРИНОВЦЕВ,рысь только у нас в ЗАМКАДЬЕ запрещена к отстрелу,а по многим регионам нашей РАШИ,куда мы постоянно мотаемся, очень даже охотничий ВИД. 

Я вот посматриваю на своего кота.Может и его было бы интересно попробовать.НО!!!Блин ЖАЛКО члена семьи в кулинарию ПУСКАТЬ.Пущай живет УСАТЫЙ,а мы пока лосятиной,гусятиной и кабанятиной с зайчатиной ДАВИТЬСЯ БУДЕМ.  :D:D:D .

Поделиться сообщением

Aleksandr    66
Aleksandr
Вот ондатру согласен. :D

Цведал ондатру,пи....ая вещь. Как открытие по утям три ондатры в шулюм.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу